Автор Тема: Пони тоже кони!  (Прочитано 492998 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #975 : Декабрь 27, 2012, 00:03:05 00:03 »
Есть в бресте Гена, у него вся сбруя самодельная. Воз и оглобли метал - но очень легкий и маневренный. Чересседельник на двух концах приделаны штучки в которые ремень безопастности втыркивается в машине. А на оглобли приварены те чтуки которе врыркиваются таже итория и с подпузным ремнем. Все снимается одним счелчком - нереально удобно и в экстренной итуации когда нужно быстро распрячь - безопасно.
Это конечно замечательно, что есть умельцы. Но на самом деле зная как правильно запрягать, правильные узлы и петли, нет необходимости изобретать стежки - пристежки, там все уже изначально продумано и проверено.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Лидия Романовна

  • Гость
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #976 : Декабрь 27, 2012, 00:07:20 00:07 »
Он на столько комфортолюбивый и немного ленивый. А лень двигатель прогресса. Он руководствуется тем "зачем завязывать узел , проще же встегнуть" вот такой он специфичный и очень интересный

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #977 : Декабрь 27, 2012, 00:11:42 00:11 »
А никто не задумался про то что запряжка это не только мелочь про которую валенсия постоянно трындит, это безопасность и удобство в равной степени.
Вот кто знает роль подпинка и чересседельника, кто знает что эти атрибуты должны как и супонь развязываться одним рывком, для чего?
ВО! Самое больное что было у меня в работе с конюхами в колхоазх. Они там только хомут одевали и смотрели на меня дикими глазами - на фиг нужна седёлка и куча ремней (чрезседельник с подпинком и шлея)? А когда я ещё на шлее петли подцепила для крепления к оглобле - так вообще... Не пробиваемо было, жуть...
Причем от конюха до председателя.
Хотя в Червене как раз таки нормальный пред был: и упряжь купил, и копыта расчищал, и корма закупал, витамины и подкормки. А вот в бресте - ууууу..... как все запущено .... (((

Есть в бресте Гена, у него вся сбруя самодельная. Воз и оглобли метал - но очень легкий и маневренный. Чересседельник на двух концах приделаны штучки в которые ремень безопастности втыркивается в машине. А на оглобли приварены те чтуки которе врыркиваются таже итория и с подпузным ремнем. Все снимается одним счелчком - нереально удобно и в экстренной итуации когда нужно быстро распрячь - безопасно.
Вот было бы хорошо узнать эту схему. Я часто об этом задумывалась...
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2012, 00:13:25 00:13 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #978 : Декабрь 27, 2012, 00:21:15 00:21 »
Он на столько комфортолюбивый и немного ленивый. А лень двигатель прогресса. Он руководствуется тем "зачем завязывать узел , проще же встегнуть" вот такой он специфичный и очень интересный
На самом деле завязывать подпинок полминуты, ведь каждый раз проверяешь и подгоняешь под лошадь все равно. смотришь что бы хомут лег на лопатки, чересседельник затягиваешь и следишь чтобы ладонь прошла между шеей и клещами. Как по мне так проще работать руками, сыромять, кожа, это вам не защелки.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Лидия Романовна

  • Гость
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #979 : Декабрь 27, 2012, 00:26:06 00:26 »
Ну у него на каждую лошадь все отдельное. И лошади одого размера))

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #980 : Декабрь 27, 2012, 00:34:58 00:34 »
Эко, мать тебя понесло.
Ань, мы с тобой постоянно мусолим эту тему. Как люди запрягались привязывая лошать к оглоблям, ка не сыпят опилки, как не кормят коней и шарашат прокат по 20 часов  в день, как языками чесали - так и будуи. И поверь, тот, кто хочет слышать ваше опытное и ценное мнение будут звонить приезжать и на коленях стоять прося помощи научить запрягать. А кому это не нужно и кто считает, что можно вместо подпружки шпагатик привязать... Флаг в руки!
Лидия Романовна без обид. Но мое мнение таково. Умелец - не умелец, но запрягаться нужно именно так правильно и никаких защелок-фиголок. А не хочешь нормально - лучше никак. Умелец - это когда красивая упряжь, начищенная, блестящая, а когда простите из г...на конфетка....
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Лидия Романовна

  • Гость
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #981 : Декабрь 27, 2012, 01:27:33 01:27 »
Нюша вы же не видели. У него шорная мастерская. Для своих коней он все сам шьет но заказы не принимает так как осноной его доход дрессировка собак и изготовления упряжи поводков ошейников и тд для них.


И он художник. И преподавал в художке так что понятие краоты у него есть)

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #982 : Декабрь 27, 2012, 06:39:16 06:39 »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #983 : Декабрь 28, 2012, 15:15:22 15:15 »
В леваде все оттаяло, каша, но лошадям нравиться они валяются там как свиньи, только мне потом дурно становиться как подумаю про чистку.
Пока думали как лучше убрать грязный снег из левады получилась небольшая фотосессия лошадей-поросят)))))

Луиза она же Люся

Окружили одного из своих кормильцев)))
 
Солнце и еда, что может быть лучше в зимной ))))
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #984 : Декабрь 28, 2012, 15:18:27 15:18 »
А вот таптуны поменьше)))
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #985 : Декабрь 28, 2012, 15:19:36 15:19 »
как  много красивых лошариков! а мои тоже валяются в грязи, как поросята...

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #986 : Декабрь 28, 2012, 15:21:15 15:21 »
как  много красивых лошариков! а мои тоже валяются в грязи, как поросята...
Сердце кровью обливается когда с них все это течет(((( но довольные до безобразия
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #987 : Декабрь 28, 2012, 15:23:23 15:23 »
Это точно. И чистишь их, и пылесосьшт и кондеями брызгаешь, а они в грязь >:( У вас там солнышко, а у нас метель сильная...

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #988 : Декабрь 28, 2012, 15:25:45 15:25 »
Антон, будь счастлив за банду))) Они ведь совершенно искренне от удовольствия валяются и получают кайф)))) Мои когда поваляются тоже не сильно нравится, но нравятся их довольные физиономии)))
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2012, 18:33:00 18:33 от Антон »
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #989 : Декабрь 28, 2012, 18:37:15 18:37 »
Сегодня доели первый рулон сенажа из пленки, решили что с выходных будем давать его не только в конюшне, но и в обед в левадах. Очень мне нравиться эта штука )))

« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2012, 18:42:08 18:42 от Антон »
Контакты:
+79264760298