Автор Тема: кто как учит?  (Прочитано 95856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #15 : Сентябрь 27, 2012, 20:12:07 20:12 »
и кто сказал, что тяжей нельзя в выездку?
http://www.youtube.com/watch?v=Jb1VKKXMmhY&feature=colike
Можно, но не нужно.  Мое мнение не изменит никакое видео, на тяжелой лошади даже галоп совершенно глупая идея. Но вес и предназаначение никто не отменял. Когда лошадь упряжная, никогда она не будет легко бежать галопом как верховой тонконогий красавчик. Я называю такое издевательство "цоп - цобэ". Уж простите за офф, неоднократно видела как пытаются соревнования устраивать на скорость на "бегемотах". Да и лошади потом плоские как лещи. Не раскроет верховая езда потенциал тяжа.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: кто как учит?
« Ответ #16 : Сентябрь 27, 2012, 20:13:17 20:13 »
а как же "Каретный" ход, а своеобразная пластика? :bee:
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #17 : Сентябрь 27, 2012, 20:20:17 20:20 »
а как же "Каретный" ход, а своеобразная пластика? :bee:
А причем тут каретный ход, данная особенность хода должна развиваться и быть естественной, ко всему прочему очень не многим такой ход свойственнен.
Тут была тема про движения, ну разве можно доказать людям, что просто задранные, на глубоком снегу, ноги высоко - это еще не каретный ход.
Что касается пластики, требования разные. Кому надо чтобы бежало красиво и быстро, а кому ехать далеко да спокойно.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: кто как учит?
« Ответ #18 : Сентябрь 27, 2012, 20:23:32 20:23 »
Даешь тракенов и ганноверов в кареты, а белок в телеги и колбасу!
Ну а чо? Каждому свое ж.

ИМХО - лучшие выездковые лошади получаются как раз из коней более тяжелого типа. У них и аллюры получше, и для всадника удобней.
Другое дело, что шайры и фризы не совсем подходят по экстерьеру для выездки, но смотрятся неплохо.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: кто как учит?
« Ответ #19 : Сентябрь 27, 2012, 20:25:01 20:25 »
как наверное можно догадаться, вам нужно "ехать далеко да спокойно"?
valensia- вы наверное как наиболее осведомлённые по вопросам с упряжными-тяжами: есть ли в Беларуси хоть зачатки драйвинга? ну, так чтобы и за границу -не стыдно? :o
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: кто как учит?
« Ответ #20 : Сентябрь 27, 2012, 20:27:00 20:27 »
Даешь тракенов и ганноверов в кареты
Гановеры и тракены изначально были упряжными)))
сейчас мало кого из немецких спортсменов можно увидеть на Ганновере или тракене...
а вот русских тракенов-ганноверов более легкого типа-хоть отбавляй!
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: кто как учит?
« Ответ #21 : Сентябрь 27, 2012, 20:28:29 20:28 »
Даешь тракенов и ганноверов в кареты
Гановеры и тракены изначально были упряжными)))
сейчас мало кого из немецких спортсменов можно увидеть на Ганновере или тракене...
а вот русских тракенов-ганноверов более легкого типа-хоть отбавляй!

Софи, это был сарказм. Спасибо за урок истории))
А немцы сидят в основном на голштинах, голландцах и ганноверах. Тракены в основном вывозятся - это лошади ниже классом.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #22 : Сентябрь 27, 2012, 20:30:17 20:30 »
Даешь тракенов и ганноверов в кареты, а белок в телеги и колбасу!
Ну а чо? Каждому свое ж.

ИМХО - лучшие выездковые лошади получаются как раз из коней более тяжелого типа. У них и аллюры получше, и для всадника удобней.
Другое дело, что шайры и фризы не совсем подходят по экстерьеру для выездки, но смотрятся неплохо.
Про тракенов это вы сами придумали, никто не говорит про такое,а про колбасу и белок вообще не понятно к чему вылезло.
 Белки в упряжи очень даже ничего, только рослые и широкие. Более легкие я думаю и под седлом не плохи. Мне трудно вести разговор про белок, потому что у нас их нет и как они в работе я не буду обсуждать потому как могу только догадываться.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: кто как учит?
« Ответ #23 : Сентябрь 27, 2012, 20:33:25 20:33 »
Ну вы же говорите, что каждому свое. А свое оно именно так и выходит. Иначе - уже "цоп-цобэ".

Еще плюс к тяжелым лошадям в выездке - их широта. Гораздо больший простор для движений, тогда как у верховых коней (особенно молодых) часто слишком узка грудь и бедра. И это слова не мои, а Гериньера, пусть и не дословно.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #24 : Сентябрь 27, 2012, 20:39:19 20:39 »
Вольтики, принимания, галоп, менки в два темпа и.т.д. Для лошади в 800 кг, губительны для суставов, селекционно эти лошади разводились для тягловой шаговой работы. Вы же не разгоняете Билаз до скорости спорт-кара?. Антатомические особенности тяжелых лошадей, а именно строение лопатки, плеча, бабки, отличаются от спортивных лошадей.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: кто как учит?
« Ответ #25 : Сентябрь 27, 2012, 20:58:17 20:58 »
а только меня покоробило в этой видюшке постоянное тыканье в бок шпоркой?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #26 : Сентябрь 27, 2012, 21:01:41 21:01 »
 :sex:
а только меня покоробило в этой видюшке постоянное тыканье в бок шпоркой?
Видимо хотели расшивилить тяжика(
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: кто как учит?
« Ответ #27 : Сентябрь 27, 2012, 21:02:23 21:02 »
а только меня покоробило в этой видюшке постоянное тыканье в бок шпоркой?

Шпорки там было не много, в основном просто пихание ногой постоянное. Мне больше не понравилась работа рук.

Вольтики, принимания, галоп, менки в два темпа и.т.д. Для лошади в 800 кг, губительны для суставов, селекционно эти лошади разводились для тягловой шаговой работы. Вы же не разгоняете Билаз до скорости спорт-кара?. Антатомические особенности тяжелых лошадей, а именно строение лопатки, плеча, бабки, отличаются от спортивных лошадей.

Хы, а кто в выездке РАЗГОНЯЕТ лошадь? Я может чего-то путаю, но в выездке вродь определяющими качествами являются проводимость и гибкость, а не скорость?
Или у ваших грузовиков плохие тормоза?

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: кто как учит?
« Ответ #28 : Сентябрь 27, 2012, 21:05:07 21:05 »
а только меня покоробило в этой видюшке постоянное тыканье в бок шпоркой?

Шпорки там было не много, в основном просто пихание ногой постоянное. Мне больше не понравилась работа рук.

Вольтики, принимания, галоп, менки в два темпа и.т.д. Для лошади в 800 кг, губительны для суставов, селекционно эти лошади разводились для тягловой шаговой работы. Вы же не разгоняете Билаз до скорости спорт-кара?. Антатомические особенности тяжелых лошадей, а именно строение лопатки, плеча, бабки, отличаются от спортивных лошадей.

Хы, а кто в выездке РАЗГОНЯЕТ лошадь? Я может чего-то путаю, но в выездке вродь определяющими качествами являются проводимость и гибкость, а не скорость?
Или у ваших грузовиков плохие тормоза?
Выездка - это процесс работы с лошадью, равнозначный воспитанию. И присутствие галопа, так нелюбимого вами, в нем вовсе не обязательно. В вольтах и приниманиях вообще не вижу ничего противоречащего лошадиной физиологии. В менках, как ни странно, тоже.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #29 : Сентябрь 27, 2012, 21:06:33 21:06 »
как наверное можно догадаться, вам нужно "ехать далеко да спокойно"?
valensia- вы наверное как наиболее осведомлённые по вопросам с упряжными-тяжами: есть ли в Беларуси хоть зачатки драйвинга? ну, так чтобы и за границу -не стыдно? :o
Думая valensia не будет возражать если я отвечу по поводу драйвинга. В Беларуси этот вид конного спорта не представлен ни вкаком виде. За границу??? Некому(
Контакты:
+79264760298