Автор Тема: Лидия Невзорова  (Прочитано 40528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Лидия Невзорова
« Ответ #30 : Апрель 12, 2006, 08:30:54 08:30 »
Зарание извеняюсь, сто немного не в тему... ::) но тебе, falk, эта цитата понравится!
Вчера наконец-то досмотрела эту многосерийную комедию - ЛЭ! И просто не могу сдержатся... Ладно, что человек, готовившийся к съемкам не уточнил зарание значение употребляемых им слов, так его ошибки не были иправлены и при монтаже! перечислять ТАКИЕ ошибки я не стану - просто их много и мне лень их все тут излогать, да и некоторые все равно скажут, что я придираюсь в словам и специально выискиваю!  (хотя мне в силу моего воспитания просто режит слух такая неграмотность) НО вот одну цитату я все же привиду: 7 серия: "Школы", подраздел "Посадка":
Вообще считается, что есть более 30 разновидностей посадки. Это, например, жокейская обезьянья посадка, так как жокей практически стоит над седлом очень высоко, что обеспечивает, согласно законам физики, наибольшую силу удара хлыстом, так как очень велик размах, и соответственно, амплитуда удара то же очень велика.
Да... а я-то, глупая, всегда считала, что эта посадка облегчает зад лошади и позволяет развить большую скорость... ::) ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2006, 09:04:48 09:04 от Juju »
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Лидия Невзорова
« Ответ #31 : Апрель 12, 2006, 12:00:34 12:00 »
И была полностью права.
В 1990-м я скакала во Львове. Правда, так стоять очень неудобно. Зато лошади бежать легче.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Лидия Невзорова
« Ответ #32 : Апрель 12, 2006, 12:34:57 12:34 »
Именно эту цитату я озвучивала на форуме в НЗ
Народ визжал и валялся.
Это ж специальная посадка расчитанная на максимальное облегчение задних ног лошади чтобы она могла ими работать с максимальной толчковой амплитудой. И хлыст тут не причем.
Вот бредятина то - правда?
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Лидия Невзорова
« Ответ #33 : Апрель 12, 2006, 12:52:41 12:52 »
Это было бы смешно. если бы не было так печально.... (fail)
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Лидия Невзорова
« Ответ #34 : Апрель 12, 2006, 17:02:59 17:02 »
И правда печально. Ведь люди, не сталкивающиеся с этим, принимают все за чистую монету...
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Лидия Невзорова
« Ответ #35 : Апрель 12, 2006, 18:23:44 18:23 »
В европейской системе тренинга ударить лошадь хлыстом при посыле расценивается, как грубое обращение. Недавно посмотрела документалку про скачки в Ирландии. Так вот, на финише жокеи машут хлыстами, а не со всей дури лупят ними по лошади, как принять в России.

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Лидия Невзорова
« Ответ #36 : Апрель 12, 2006, 18:58:35 18:58 »
Из положения 1 хлыст опустится в положение 2 и , не задевая лошади, снова вернется в положение 1.

[вложение удалено администратором в процессе освобождения места]

Оффлайн Funtic

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Лидия Невзорова
« Ответ #37 : Апрель 12, 2006, 19:59:15 19:59 »
Конный спорт жесток... хы... да любой из видов вообще профессионального спорта в 10 раз жесточее та же спортивная гимнастика или фигурное катание.. давайте и их запретим.. зачем над детями изголятьсяНет там ничего жестокого в конном спорте намного жесточее относятся к лошадям в кооных городских прокатах - уж лучше бы вы с этим боролись.
Любой профессиональный вид спорта (за редким исключением) делает из человека инвалида (перегрузки, химия и т.п.). (В принципе в мире довольно много было высоко поставленных деятелей спорта, которые ратовали за запрет профессионального спорта вообще.) Но деньги слаще пряника, милее девушки. Но человек или его родители делают осознанный выбор в надежде на те самые деньги. Поэтому не надо сравнивать человека-спортсмена и лошадь-спортсмена (человек может бросить, лошадь - нет). Потом людей много, а лошадей мало, поэтому людей не жалко. Если Вы считаете, что ничего жестокого в конном спорте нет, то посетите ратомский большой манеж на полчасика, особенно впечатляет выездка. Конечно есть спортсмены и методики, которые не используют жестокие методы, но их можно посчитать по пальцам. Я не надеюсь на отмену конного спорта, но я хотел бы чтобы поднятая волна изменила общественное мнение так, чтобы нельзя было забить на тренировке личную лошадь до смерти, а потом сказать, что конь умер от колик и запретить его вскрывать.

Отдельно про скачки: действительно хлыст у грамотного жокея не применяется для наказания, но лошади со скачек к 4-5 годам обычно инвалиды, которые могут использоваться только как производители.

alexandra

  • Гость
Re: Лидия Невзорова
« Ответ #38 : Апрель 12, 2006, 20:20:46 20:20 »
Неужели неясно.Тут бессмыслены любые аргументы...Вы оппонируете спортсмену...Тут любые доводы в пустоту.Или Вашу мысль исковеркают.Или приведут в ответ очередную чушь.Самое печальное то,что этот человек (будучи, я надеюсь, зрячим) не может не видеть того,что профессиональный спорт губит лошадь......
.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Лидия Невзорова
« Ответ #39 : Апрель 12, 2006, 21:36:58 21:36 »
Александра, тут с вами никто не спорит - профессиональный спорт губит и людей и лошадей...
Gypsy - то, что и говорила falk.... Даже в 1990-м во Львове далеко не все жоккеи били лошадей...
Funtic - там вообще у Швабовской был случай, когда она школьную лошадь сделала инвалидом... Стременем по голове... Около года простоял производителем - и на мяско... Сошёл с ума... А что касается выездки... Достаточно просто увидеть глаза этих лошадей - всё сразу становиться понятным... Была я там этой зимой... Потом плакала - мне эти глаза до сих пор сняться... Хотя я натура далеко не такая уж впечатлительная и знаю что и почём... особенно жаль было серенького небольшого коника - у него в глазах застыл смертельный ужас, а его хлыстом, хлыстом...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Лидия Невзорова
« Ответ #40 : Апрель 12, 2006, 21:53:16 21:53 »

Funtic - там вообще у Швабовской был случай, когда она школьную лошадь сделала инвалидом... Стременем по голове...

Ну, Швабовская - это вообще отдельный разговор...
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Funtic

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Лидия Невзорова
« Ответ #41 : Апрель 13, 2006, 08:48:12 08:48 »
Так проблема как раз не в том, что есть отдельные моральные уроды, а том что остальные это терпят и никак на это не реагируют, хотя есть такие инструменты как дисквалификация, да и административный и уголовный кодекс никто не отменял. Но чтобы законы работали нужно, чтобы общественное мнение считало их правильными и нужными.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Лидия Невзорова
« Ответ #42 : Апрель 13, 2006, 09:43:06 09:43 »
Так проблема как раз не в том, что есть отдельные моральные уроды, а том что остальные это терпят и никак на это не реагируют, хотя есть такие инструменты как дисквалификация, да и административный и уголовный кодекс никто не отменял. Но чтобы законы работали нужно, чтобы общественное мнение считало их правильными и нужными.
Хе... А Вы, случаем, не слыхали поговорку: "Закон, что дышло: куда повернул - туда и вышло!"
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Лидия Невзорова
« Ответ #43 : Апрель 13, 2006, 12:37:11 12:37 »
Слышали, слышали... Точнее, туда, где больше платят...
Кстати, несколько лет назад не то шведы, не то швейцары кого-то из наших ратомских выездюх дисквалифицировали. именно за жестокое обращение с лошадью. она езду проехала, что-то ей не понравилось в коне, так выехала с поля и давай его хлыстом... Ну и приехала в беларусь не с медалью, а с дискфалификацией... Да ещё и сообщили батьке по официальному каналу....
Весело было ратомским...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Лидия Невзорова
« Ответ #44 : Апрель 14, 2006, 07:10:09 07:10 »
Я вот получила вчера конный мир очередной...
Лида не раздаёт оружие врагам.
Она его продаёт.
Вот так-то....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!