Автор Тема: Как приручить Дракона  (Прочитано 141041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #135 : Апрель 26, 2017, 14:23:02 14:23 »
Шикарный парнишка, поздравляю!))
больше фот! ::)
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #136 : Апрель 26, 2017, 14:34:21 14:34 »
Шикарный парнишка, поздравляю!))
больше фот! ::)
Спасибо) Будут, как приедет на Ранчо парень) А то ему в присутствии девочек не стоялось, так особо не снимали)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #137 : Апрель 26, 2017, 16:24:11 16:24 »
Парень красавец) Удачи вам с ним) Чтоб только радовал новую хозяйку ::)

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #138 : Апрель 26, 2017, 17:14:28 17:14 »
Парень красавец) Удачи вам с ним) Чтоб только радовал новую хозяйку ::)
Спасибо)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #139 : Апрель 26, 2017, 18:22:08 18:22 »
красавец!
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #140 : Май 15, 2017, 11:53:01 11:53 »
Что то никак не найду себе жертву поделать фоток)
Рапорт наконец-то переехал на Ранчо еще 8 мая) От души нагулявшись с бабами)
Уже гуляет сам в леваде. Приду мал себе развлекуху - носиться с одного конца в другой с криками. Прибегает, некоторое врем стоит смотрит, иногда орет, потом несется в другой конец своей рысачьей рысью) Сам себя короче отрабатывает. Посему на корде рысью бегаем совсем мало, нельзя еще его столько грузить, весь мокрый.

Мы пока что ждем подкормки с МСК - Рапорту мультивитамины с большим содержанием меди и цинка (стрелки просто ужас, очень портят постав задних ног), кобе - Биотин с добавками, ну никак не растет копыто после пробоя. Плоское, стенок нет. Вчера расчищала остальные здоровые 3 ноги, в этой трогать нечего. Не жалуется на нее и ладно, но как то мееееедленно идет этот процесс....
Сейчас с ней на улице на плацу работаем - бегаем, прыгаем клавиши/кавалетти, потом в руках мин 10 и на 15 мин сажусь я или Юля. Разительно лучше она себя ведет по сравнению с прошлым годом - что реакция на руки-ноги, что на прыжках. Мне и делать ничего не надо - я прыжок поставила - она прыгает по кругу сама пока не получит новую команду, вчера даже пришлось ее тормозить о_О
Вчера даже сама же запутавшись в командах предложила кривенькое пиаффе-траверс)) само собой у меня левая нога чуть увереннее чем правая на посыле, руками я ее просто аккуратно собрала и корпусом попросила сократиться, она сильно собравшись откинула жопку и ритмично медленно перемещаясь рысила, практически стоя на месте)) чем сильно меня удивила, обычно на такие сокращения она реагирует психами.
Надо короче искать себе жертву на видео, а то что то текст да текст)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #141 : Май 17, 2017, 17:08:24 17:08 »
https://pp.userapi.com/c637726/v637726173/47f50/6pQVyXesPN4.jpg
Как приручить Дракона

https://pp.userapi.com/c637726/v637726173/47f6e/e4Szdv9EygQ.jpg
Как приручить Дракона

https://pp.userapi.com/c637726/v637726173/47fa0/sLlr-7cAIUU.jpg
Как приручить Дракона
« Последнее редактирование: Май 17, 2017, 17:14:43 17:14 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #142 : Май 17, 2017, 17:10:11 17:10 »
https://pp.userapi.com/c637726/v637726173/47fdc/WTvwcoKGje8.jpg
Как приручить Дракона

https://pp.userapi.com/c637726/v637726173/47ffa/8PHYQQbCeWM.jpg
Как приручить Дракона

https://pp.userapi.com/c637726/v637726173/47fbe/7Fwn0n511Vo.jpg
Как приручить Дракона
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #143 : Май 17, 2017, 17:12:46 17:12 »
https://pp.userapi.com/c637726/v637726173/47e92/oe1YwIUm8Bg.jpg
Как приручить Дракона

https://pp.userapi.com/c637726/v637726173/47eba/yXZnS8HSnno.jpg
Как приручить Дракона
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #144 : Май 22, 2017, 20:50:37 20:50 »
У меня наконец-то отпуск. Точнее командировка в Китай перетекающая в поездку на Кипр. Вернусь 8-го июня. Если что то срочное просьба писать в вайбер, звонки дорогие(

Перед отъездом наконец-то доехала посмотреть как поживает Балаган. Гулял во дворе на травке на веревке. Не дергался, не пугался. Чистенький, толстенький спокойный конь. Хозяин доволен) Ну и я довольна, что у них все сложилось.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #145 : Май 28, 2017, 11:56:44 11:56 »
Вчера вернулась из Китая, побежала сразу по возможности конечно к коням))) Сегодня уеду снова, уже скучаю(
Кобыла вчера неплохо попрыгала вместе с Юлей. Учитывая что в последний раз это было по моему где то в начале сентября...
Также впервые на прыжках опробовалось то самое железо что я давно сменила. Реально намного спокойнее она идет на прыжок и меньше думает о руках всадника. Также значительно меньший процент был выхода крестом с прыжка. А те что были случились из-за того что всадник чуть подвис на внутреннем поводе. В общем не зря сменили)

С Рапортом я в замешательстве. Конь напрочь отказывается пользоваться спиной. Движения на рыси больше похожи на подергивания ножками у тенессийских прогулочных. Перед идет на вынос, даже хороший, шея не свободная в "лебедином" поставе, зад загребает зацепами, хотя на шагу он уже ноги ставит нормально. Я так понимаю если на него сейчас сесть это будет как раз как у тенесси, качаясь)

Я с временем приду к какому нибудь способу его расслабить и попросить пойти вниз, он быстро схватывает. Но если есть у кого нибудь опыт работы с ипподромными рысаками прошу поделиться)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #146 : Май 31, 2017, 15:58:15 15:58 »
У лошадей, так же как и у людей есть мышечные зажимы, т.е. некоторые мышцы не могут полностью расслабится в нужный момент, дать мышце-антагонисту сделать свою работу, они не могут расслабится полностью даже в состоянии покоя. Такие зажимы есть врожденные и приобретенные.
Прощупать руками где-что зажато у лошади сложно (мне, по крайней мере). Можно смотреть на доступный объем движения. Смотри на шагу. Когда нет инерции, есть только работа мышц. Смотри на простых уступках: уступка задом, передом, вбок под 45 гр к стенке. Это не трудные для обычной лошади движения, они их делают в повседневной жизни. Если психует, отказывается что то делать - разбирайся какие мышцы задействуются, где находятся. Потом работаешь по схеме: сначала расслабить-размассировать, потом потянуть. (чуть больше чем комфортно, до границы лошадиного терпения, у лошади всегда должна быть возможность прекратить действие). Второй частью является ЛФК - в "лошадином" виде: создаешь условия в которых нужные мышцы работают больше обычного. С одной стороны создаются условия для правильной работы мышц, с другой - ты показываешь лошади, что она может больше чем привыкла. 
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #147 : Май 31, 2017, 19:05:42 19:05 »
У лошадей, так же как и у людей есть мышечные зажимы, т.е. некоторые мышцы не могут полностью расслабится в нужный момент, дать мышце-антагонисту сделать свою работу, они не могут расслабится полностью даже в состоянии покоя. Такие зажимы есть врожденные и приобретенные.
Прощупать руками где-что зажато у лошади сложно (мне, по крайней мере). Можно смотреть на доступный объем движения. Смотри на шагу. Когда нет инерции, есть только работа мышц. Смотри на простых уступках: уступка задом, передом, вбок под 45 гр к стенке. Это не трудные для обычной лошади движения, они их делают в повседневной жизни. Если психует, отказывается что то делать - разбирайся какие мышцы задействуются, где находятся. Потом работаешь по схеме: сначала расслабить-размассировать, потом потянуть. (чуть больше чем комфортно, до границы лошадиного терпения, у лошади всегда должна быть возможность прекратить действие). Второй частью является ЛФК - в "лошадином" виде: создаешь условия в которых нужные мышцы работают больше обычного. С одной стороны создаются условия для правильной работы мышц, с другой - ты показываешь лошади, что она может больше чем привыкла.
Спасибо) шагает он уже расслабленнее чем было изначально и по сравнению с рысью тоже. Боковые попробовала делать- утыкается в руку. Всмысле пару темпов идет и сгибается, потом таращит на меня глаза) Так как он не боится хлыста, силой протолкнуть не получается туда, да и не хочу чтобы боялся.
Я пока конкретно вижу поясницу. Он и под щетку реагирует, хотя 3 года как конь ни разу седла не видел. Будем значит массажировать)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #148 : Июнь 01, 2017, 08:24:49 08:24 »
А не мог парень потянуть поясницу во время отпуска у дам?
По-хорошему жеребца надо сначала хорошенько на корде размять, а потом уже к кобыле скрыть пускать... Но этим у нас многие принебрегают...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #149 : Июнь 01, 2017, 12:08:53 12:08 »
А не мог парень потянуть поясницу во время отпуска у дам?
По-хорошему жеребца надо сначала хорошенько на корде размять, а потом уже к кобыле скрыть пускать... Но этим у нас многие принебрегают...

Сейчас он идеально двигается по сравнению с тем каким я его забрала из деревни. Он вообще как  на ходулях ходил и круп был выше холки на прямых скакалках. Перед кобылами он неделю гулял, расходился, побегал сам. Так что тут кобылы не при чем...Хозяин его боялся и ничего не делал, к Балагану конечно отношение другое. Поэтому конь стоял колом почти все время, да и я не знаю как работала у него спина до приезда в РБ(
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"