Автор Тема: Неспешно ищу в аренду...  (Прочитано 12708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malina

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 780
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсолют
Re: Неспешно ищу в аренду...
« Ответ #15 : Июль 15, 2016, 09:07:00 09:07 »
Да,ребят,простите,я не права,это же в норме вещей так называть лошадушек,можно назвать незнакомого человека тварью и сказать:эй,да у тебя плохо с чувством юмора,я ж любя,че ты из мухи слона -то делаешь?). Почему вы так не делаете? Или делаете и считаете нормой? Вопрос риторический,значит не требует ответа, для меня тема закрыта,поняла,что у людей все хорошо с чевством юмора и все очень плохо с уважением к другому,но ,наверное,это сейчас норма,очень жаль. Все больше разочаровываюсь в людях и все больше люблю животных.
Савраска,а вы не видете разницу между свою назвать как хочешь и чужую?лично я вижу,хотя я не позволяю себе такого ни по отношению к своей,ни к чужой лошади. Для меня остается загадкой,почему неуважение к другому сейчас является нормой,но пожалуй да,достаточно нафлудила в теме,хотя в этом есть и плюс-я ее поднимаю
Серьезные разговоры - не мой конек. Мой конек - горбунок

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Неспешно ищу в аренду...
« Ответ #16 : Июль 15, 2016, 10:17:28 10:17 »
Савраска,а вы не видете разницу между свою назвать как хочешь и чужую?лично я вижу,хотя я не позволяю себе такого ни по отношению к своей,ни к чужой лошади. Для меня остается загадкой,почему неуважение к другому сейчас является нормой,но пожалуй да,достаточно нафлудила в теме,хотя в этом есть и плюс-я ее поднимаю
Все нужно называть своими именами. Может хозяин поймет свои ошибки, если его лошадку ни один и не два человека назовут "тощей оглоблей" или "тушкой".  Может наконец начнет ее нормально кормить или убавит пайку и займется наращиванием мышечной массы своего питомца, а не тупо запихивать в него тонны овса десять раз на день, гдадить и расчесывать, при этом, запирая его в деннике на 15 часов в сутки. В то же время "тушка" может быть упитанной, тренированной лошадью и это уже звучит как комплимент в адрес владельца. Так что то, как отреагирует хозяин на слова в адрес своей лошади, чаще всего говорит о том, как он сам к ней относиться. Или это объект чрезмерной и неразделенной любви, проявляющейся в запихивании в свое чадо огромного кол-ва вкусняшек, не думая о последствиях, или же это партнер, друг, с которым строятся доверительные, грамотные отношения и забота, в первую очередь, направлена на благополучие своего питомца, а не на бездумные сюсипуси.

Оффлайн Malina

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 780
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсолют
Re: Неспешно ищу в аренду...
« Ответ #17 : Июль 15, 2016, 11:25:53 11:25 »
Савраска,а вы не видете разницу между свою назвать как хочешь и чужую?лично я вижу,хотя я не позволяю себе такого ни по отношению к своей,ни к чужой лошади. Для меня остается загадкой,почему неуважение к другому сейчас является нормой,но пожалуй да,достаточно нафлудила в теме,хотя в этом есть и плюс-я ее поднимаю
Все нужно называть своими именами. Может хозяин поймет свои ошибки, если его лошадку ни один и не два человека назовут "тощей оглоблей" или "тушкой".  Может наконец начнет ее нормально кормить или убавит пайку и займется наращиванием мышечной массы своего питомца, а не тупо запихивать в него тонны овса десять раз на день, гдадить и расчесывать, при этом, запирая его в деннике на 15 часов в сутки. В то же время "тушка" может быть упитанной, тренированной лошадью и это уже звучит как комплимент в адрес владельца. Так что то, как отреагирует хозяин на слова в адрес своей лошади, чаще всего говорит о том, как он сам к ней относиться. Или это объект чрезмерной и неразделенной любви, проявляющейся в запихивании в свое чадо огромного кол-ва вкусняшек, не думая о последствиях, или же это партнер, друг, с которым строятся доверительные, грамотные отношения и забота, в первую очередь, направлена на благополучие своего питомца, а не на бездумные сюсипуси.
если это все,что вы вкладываете в понятие любовь,то вы не понимаете ,о чем я говорю. Слово тушка уже и комплементом стало,мдааа..
ТУ́ШКА
Женский род
Выпотрошенное и освежёванное тело небольшого животного, птицы, рыбы.
"Т. кролика"
Если я вас тварью назову-это будет проявление моего неуважения к вам или это будет недооцененный комплимент в вашу сторону?если вы обидетесь,значит у вас нет чувства юмора. Про связь между реакцией на неуважительное поведение к своему питомцу и любовь к нему вообще не поняла, слишком много букоффф.
Тут задели не мою лошадь,и даже не чью-то конкретно, и мне непонятно,почему все чсяитают это нормой,а мне противно за неуважение к лошади,и даже не моей,почему автор не написал:ищу кусок мяса, суть схожая
Серьезные разговоры - не мой конек. Мой конек - горбунок

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Неспешно ищу в аренду...
« Ответ #18 : Июль 15, 2016, 11:48:56 11:48 »
Малина, Вы уже раза три сказали, что для Вас эта тема закрыта. Прочитали, молча сглотнули и все на этом. Зачем срач разводить? Вот уж где действительно наши конники...ни дня без срача не могут... :boxer: а самое главное - это показывать свою эрудицию и умение пользоваться толковым словарем. Любите своих лошадок и не придирайтесь к словам. И "проходим мимо"
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Неспешно ищу в аренду...
« Ответ #19 : Июль 15, 2016, 11:50:39 11:50 »
Савраска,а вы не видете разницу между свою назвать как хочешь и чужую?лично я вижу,хотя я не позволяю себе такого ни по отношению к своей,ни к чужой лошади. Для меня остается загадкой,почему неуважение к другому сейчас является нормой,но пожалуй да,достаточно нафлудила в теме,хотя в этом есть и плюс-я ее поднимаю
Все нужно называть своими именами. Может хозяин поймет свои ошибки, если его лошадку ни один и не два человека назовут "тощей оглоблей" или "тушкой".  Может наконец начнет ее нормально кормить или убавит пайку и займется наращиванием мышечной массы своего питомца, а не тупо запихивать в него тонны овса десять раз на день, гдадить и расчесывать, при этом, запирая его в деннике на 15 часов в сутки. В то же время "тушка" может быть упитанной, тренированной лошадью и это уже звучит как комплимент в адрес владельца. Так что то, как отреагирует хозяин на слова в адрес своей лошади, чаще всего говорит о том, как он сам к ней относиться. Или это объект чрезмерной и неразделенной любви, проявляющейся в запихивании в свое чадо огромного кол-ва вкусняшек, не думая о последствиях, или же это партнер, друг, с которым строятся доверительные, грамотные отношения и забота, в первую очередь, направлена на благополучие своего питомца, а не на бездумные сюсипуси.
если это все,что вы вкладываете в понятие любовь,то вы не понимаете ,о чем я говорю. Слово тушка уже и комплементом стало,мдааа..
ТУ́ШКА
Женский род
Выпотрошенное и освежёванное тело небольшого животного, птицы, рыбы.
"Т. кролика"
Если я вас тварью назову-это будет проявление моего неуважения к вам или это будет недооцененный комплимент в вашу сторону?если вы обидетесь,значит у вас нет чувства юмора. Про связь между реакцией на неуважительное поведение к своему питомцу и любовь к нему вообще не поняла, слишком много букоффф.
Тут задели не мою лошадь,и даже не чью-то конкретно, и мне непонятно,почему все чсяитают это нормой,а мне противно за неуважение к лошади,и даже не моей,почему автор не написал:ищу кусок мяса, суть схожая

Кусок мяса тут в виду не имелся. И хватает в разговорной речи слов, которые имеют значения совсем не из слова Ожегова. Я кобылу когда привезла тоже кроме как "туша" язык не поворачивался ее назвать, потому что кобыла была необъятно большой. И напоминала раскормленную корову. Это не означает мое отношение к ней как к куску мяса. И какие только слова в ее адрес не проскакивают - мое отношение к ней показывают мои поступки, а не слова. Тебе вроде не 15 лет давно, чтобы "мое лашадку абидели АААА как ты мог ее так назвать!!" И деловую речь и межчеловеческие отношения сравнивать с речью разговорной некорректно. Люди которые дружат тоже как угодно могут друг друга называть и еще более изощренными словами.  Я еще раз спрашиваю - если твоя лошадь не спортсмен и ты не ищешь себе спортсмена - чего ты к не прицепилась? кому интересно, тот давно связался.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Malina

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 780
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсолют
Re: Неспешно ищу в аренду...
« Ответ #20 : Июль 15, 2016, 11:58:06 11:58 »
Малина, Вы уже раза три сказали, что для Вас эта тема закрыта. Прочитали, молча сглотнули и все на этом. Зачем срач разводить? Вот уж где действительно наши конники...ни дня без срача не могут... :boxer: а самое главное - это показывать свою эрудицию и умение пользоваться толковым словарем. Любите своих лошадок и не придирайтесь к словам. И "проходим мимо"
ок. Как тут не послушать,когда говорит человек с отличным чувством юмора, лучше бы за собой так следил каждый,что бы срач не разводился;) должен же хоть кто-то показать это умение, раз все наповал слово тушка приняли: с чувством юмора, не делая из мухи слона и даже разглядели здесь комплимент.
 Общество деградирует в понятиях нормы ,но нашей стране и не надо образованное, культурное общестно, уважвющее ближнего👍🏻
Серьезные разговоры - не мой конек. Мой конек - горбунок

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Неспешно ищу в аренду...
« Ответ #21 : Июль 15, 2016, 11:58:58 11:58 »
Если я вас тварью назову-это будет проявление моего неуважения к вам или это будет недооцененный комплимент в вашу сторону?если вы обидетесь,значит у вас нет чувства юмора. Про связь между реакцией на неуважительное поведение к своему питомцу и любовь к нему вообще не поняла, слишком много букоффф.
Тут задели не мою лошадь,и даже не чью-то конкретно, и мне непонятно,почему все чсяитают это нормой,а мне противно за неуважение к лошади,и даже не моей,почему автор не написал:ищу кусок мяса, суть схожая
Называйте как хотите. :) Это либо ваша невоспитанность, либо я этой характеристики в свой адрес действительно заслужила. То, чего лично я действительно не потерплю - это двуличности. Так что лучше прямо сказать человеку, кто он естьи что о нем думаешь или промолчать. А вот высказать то, что думаешь о человеке, можно по-разному, но смысл будет один. Все зависит от степени воспитанности и словарного запаса. Адекватное восприятие критики в свой адрес не порок, даже если она высказана в вульгарной и грубой форме. Наши конники проявляют к своим питомцам порой куда большее неуважение, чем просто назвать его "тушкой", да и к друг-другу. Вот на это закрывать глаза точно не стоит.

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Неспешно ищу в аренду...
« Ответ #22 : Июль 15, 2016, 15:58:43 15:58 »
О! Слушайте) Вот многие питерские конники в разговоре называют своих лошадей (СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ  :o ) "Конина". А потом зачем-то идут дуть им в попу дальше. Конина, представляете? И не один-два человека далеко. Во они, наверное, вообще супер-неуважительно к ним относятся. Может, даже пинают, когда никто не видит! Давайте же срочно спасать лошадок от того, что им явно режет слух такое обращение.
И да, на многих крупных конюшнях в Беларуси и России часто называют крупных толстеньких милых коней "тушками". И не разу до этой темы как-то никто не ругался на моей памяти по этому поводу. То есть это ситуация, когда у слова появилось другое значение, не то, что писали выше. Так же как с*ка у многих сейчас совсем не самка собаки, м**ак - не кастрированный бык, а ни один лох не идет не нерест  ::)
Вы пришли в чужое объявление и начали обвинять человека. Перестаньте уже. У нас и так весьма сложно найти хорошую аренду на обоюдно выгодных условиях.
Balance is the Key to Life!

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Неспешно ищу в аренду...
« Ответ #23 : Июль 15, 2016, 19:39:27 19:39 »
В Слободке вроде аренду предлагают. Поговорите с хозяйкой клуба или гляньте на подкове. бай.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Неспешно ищу в аренду...
« Ответ #24 : Июль 16, 2016, 02:02:51 02:02 »
В Слободке вроде аренду предлагают. Поговорите с хозяйкой клуба или гляньте на подкове. бай.

Сорри, что не в тему.

А разве подкова работает? Мне уже давно пишет, что нет такого сайта...
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Неспешно ищу в аренду...
« Ответ #25 : Июль 16, 2016, 02:47:53 02:47 »
В Слободке вроде аренду предлагают. Поговорите с хозяйкой клуба или гляньте на подкове. бай.

Сорри, что не в тему.

А разве подкова работает? Мне уже давно пишет, что нет такого сайта...

Не работает. Я тоже перепроверила. Как-то без нее не очень удобно((
Balance is the Key to Life!

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Неспешно ищу в аренду...
« Ответ #26 : Июль 16, 2016, 18:29:10 18:29 »
А не знаю... давно не заходила. Плохо,если так. Очень удобно было искать адреса и контакты.

Оффлайн Magnuylover

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 24
  • Let's dreaming together
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Sunshine Royal Rey
  • Конюшня: РЦОПКСиК
Re: Неспешно ищу в аренду...
« Ответ #27 : Июль 22, 2016, 11:54:12 11:54 »
Не актуально :3
Где-то в просветах денника хранятся твои мечты и желания.

Оффлайн nata-bona

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
  • Город: Minsk
Re: Неспешно ищу в аренду...
« Ответ #28 : Август 01, 2016, 22:56:37 22:56 »
Если еще ищете и подходит Слободка, напишите на почту.  Может быть, совпадут интересы.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Неспешно ищу в аренду...
« Ответ #29 : Август 01, 2016, 23:14:56 23:14 »
Милый спор!
А знаете, что самое смешное? Тушками называют еще реактивные самолеты ТУ ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко