Автор Тема: Расчистка копыт лошадей, пони, жеребят, коз  (Прочитано 7514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Angel A

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск - Солигорск
Здравствуйте, форумчане!

Я являюсь студенткой 5-го курса витебской ветеринарной академии. Учебная программа данного ВУЗа предусматривает большую производственную практику на 5-ом курсе, которая длится 3, 5 месяца. Эта практика включает в себя работу в лаборатории, на рынках, а также работу на фермах/комплексах и частных подсобных хозяйствах с различными видами сельскохозяйственных животных. В процессе прохождения практики студент-практикант должен оформить отчетную документацию и дневник, в котором он описывает все мероприятия, в которых он участвовал.

 Я ищу хозяйства либо частные подсобные хозяйства, конюшни готовые сотрудничать со мной.

Расчисткой лошадей интенсивно занималась в 9-11-ом классе. Затем был небольшой перерыв из-за поступления в ВУЗ. Сейчас же я хочу вернуться в прежнее русло и заниматься более интенсивно в этой области. Активно изучаю литературу, как классической расчистки, так и натуральной по Х. Штрассер, П. Реми, М. Смит и пр. Свое «самообучение» начинала со статей Л. Невзоровой «Здоровье начинается с копыт».  С момента начала своей деятельности кардинально изменила взгляд на расчистку лошади и ее организм в целом.

Являюсь самоучкой, и как любая самоучка имею свои недостатки: работаю медленно, быстро устаю, и, как любой человек, могу совершать  ошибки. Считаю, что лучше расчистить одну лошадь качественно и комфортно для нее самой, чем десяток на скорую руку.
 Не позволяю вольности и грубости в отношении лошади, не делаю то, чего не смогу обосновать, в процессе работы рассказываю владельцу, что я делаю и зачем, интересуюсь мнением владельца относительно копыт (но пожелания по их форме не учитываю, могу объяснить почему), обращаю внимание на режим содержания и кормления его животного,  даю рекомендации по уходу, связанные с копытами.
Умею фиксировать грудные и тазовые конечности лошадям в случаях, когда на приучение давать конечности времени нет, а расчистка нужна в срочном порядке (не без помощи, ибо одному человеку фиксировать и расчищать нереально). Но предпочитаю работать без нанесения животному стресса (у лошади расчистка должна ассоциироваться с приятной процедурой, а не с насилием). Умею работать со сложными лошадьми, жеребятами, пони, козами.
Имею личный инструмент, который моется и  обеззараживается после расчистки.

Расчистка вашей лошади будет осуществляться только во благо лошади, и только так, как ей это нужно, критерием является комфорт лошади при передвижении по грунту, к которому приспособлена ваша лошадь в данный момент жизни и реабилитации. Не занимаюсь ковкой, вырезанием из копыт лошади идеала, подгонкой конечностей под стандарт.

Срок прохождения практики с 6-го февраля по 21-е мая. Есть желание работать и после практики, насколько будет позволять время. С 21-го мая в Витебске.

Если есть желание сотрудничать – обращайтесь (мой профиль в ВК  https://vk.com/id153984311). С вас оплата услуг (ибо инструменты стоят очень дорого и спина не вечна) и проезда (поезд, маршрутка, бензин). С меня бережное подход к вашей лошади, грамотная расчистка (по моим возможностям), комфорт для лошади.

Моя расчистка 30.01.2011
Буденовский мерин Док, принадлежащий КК "Пробег" Солигорского района




30.01.2011
Кобыла Керамика, принадлежащая КК "Пробег"




2.01.2011
Кобыла Аризона, принадлежащая КК "Пробег"






Амур, частная лошадь (1-е фото сделано в марте этого года, 2-е - в сентябре)
Между фото разница в 4 расчистки. Кардинально изменены условия содержания (переведен с денникового содержания на выгульное). Лошадь еще в процессе восстановления формы копытной капсулы, а так же в процессе лечения гниения стрелки.



Трещина зацепной части копытной стенки у частной лошади, вызванное активностью грибка. В процессе выборки рога.(ноябрь 2016)



Глубина аналогичного поражения на соседнем копыте (в процессе выборки рога)(ноябрь 2016)


Перекат на грудных конечностях частной лошади с суженной копытной капсулой и гниением стрелки. Лошадь в процессе восстановления физиологичной формы копытной капсулы. (сентябрь 2016)


Расчистка тазовой конечности лошади, имеющей в анамнезе артроз скакательного сустава (шпат). Подошвенный гребень, который копыто сформировало для защиты гниющей стрелки, был убран по П.Реми.


Коза в процессе расчистки копытец (2014-й год)



« Последнее редактирование: Февраль 25, 2017, 17:13:26 17:13 от Angel A »
"Я написала личное мнение, оно может отличаться от вашего или общепринятого, или не отличаться.
Вы можете согласиться с ним, принять к сведению или же вовсе не учитывать."

Оффлайн Angel A

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск - Солигорск
Re: Ищу практику по расчистке копыт и копытец
« Ответ #1 : Январь 06, 2017, 22:54:12 22:54 »
Есть фотоматериал расчистки конечностей мертвой лошади и их препарирование.



"Я написала личное мнение, оно может отличаться от вашего или общепринятого, или не отличаться.
Вы можете согласиться с ним, принять к сведению или же вовсе не учитывать."

Оффлайн Angel A

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск - Солигорск
Re: Ищу практику по расчистке копыт и копытец
« Ответ #2 : Январь 13, 2017, 22:55:02 22:55 »
Кобыла Балерина (Витебск). Простая поддерживающая расчистка.

« Последнее редактирование: Февраль 25, 2017, 17:11:37 17:11 от Angel A »
"Я написала личное мнение, оно может отличаться от вашего или общепринятого, или не отличаться.
Вы можете согласиться с ним, принять к сведению или же вовсе не учитывать."

Оффлайн Angel A

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск - Солигорск
Re: Ищу практику по расчистке копыт и копытец
« Ответ #3 : Январь 21, 2017, 18:04:30 18:04 »
Не актуально
"Я написала личное мнение, оно может отличаться от вашего или общепринятого, или не отличаться.
Вы можете согласиться с ним, принять к сведению или же вовсе не учитывать."

Оффлайн Angel A

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск - Солигорск
Re: Ищу практику по расчистке копыт и копытец
« Ответ #4 : Январь 24, 2017, 14:55:07 14:55 »
Снова актуально!
До 6-го февраля планирую приехать в Витебск.
"Я написала личное мнение, оно может отличаться от вашего или общепринятого, или не отличаться.
Вы можете согласиться с ним, принять к сведению или же вовсе не учитывать."

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Ищу практику по расчистке копыт и копытец
« Ответ #5 : Январь 24, 2017, 20:18:16 20:18 »
От себя могу добавить, что начинали мы учиться вместе и делает Аня не хуже) и вообще едиственный человек, которому я в случае болезни не сомневаясь доверю своих лошадей =)
Так что берите, не пожалеете))
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Орлушечка

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск
Re: Ищу практику по расчистке копыт и копытец
« Ответ #6 : Февраль 10, 2017, 00:24:34 00:24 »
Хочу добавить ,как от владельца лошади, Анна отличный специалист, не смотря на то,что она студент(но это не долго, скоро будет дипломированным специалистом). Мне очень понравилась её работа. С лошадью всегда аккуратна и спокойна. Все все расскажет и покажет. Ответит на интересующие вопросы. К каждой лошади индивидуальный подход(что очень важно). Оказывая помощь Анне в практике, вы и ваш любимец ни о чем не пожалеете. И ещё от себя хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я очень много открыла для себя нового и полезного,важно отметить что не только для себя,но и для своей лошади.

Оффлайн Angel A

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск - Солигорск
Re: Ищу практику по расчистке копыт и копытец
« Ответ #7 : Февраль 10, 2017, 02:29:56 02:29 »
Хочу добавить ,как от владельца лошади, Анна отличный специалист, не смотря на то,что она студент(но это не долго, скоро будет дипломированным специалистом). Мне очень понравилась её работа. С лошадью всегда аккуратна и спокойна. Все все расскажет и покажет. Ответит на интересующие вопросы. К каждой лошади индивидуальный подход(что очень важно). Оказывая помощь Анне в практике, вы и ваш любимец ни о чем не пожалеете. И ещё от себя хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я очень много открыла для себя нового и полезного,важно отметить что не только для себя,но и для своей лошади.

Большое спасибо за отзыв! Очень приятно работать с тобой и твоей чудесной кобылой :)
На фото поддерживающая расчистка (грудная конечность - фото №1) и процесс восстановления стрелки после гниения в срединной борозде (тазовая конечность - фото №2).



« Последнее редактирование: Февраль 10, 2017, 14:30:13 14:30 от Angel A »
"Я написала личное мнение, оно может отличаться от вашего или общепринятого, или не отличаться.
Вы можете согласиться с ним, принять к сведению или же вовсе не учитывать."

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Ищу практику по расчистке копыт и копытец
« Ответ #8 : Февраль 10, 2017, 07:19:53 07:19 »
Ангел,вроде у нас в мозыре есть желающие на расчистку.Может лошадки 4-5 наберется.Поедите,если договорюсь?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Angel A

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск - Солигорск
Re: Ищу практику по расчистке копыт и копытец
« Ответ #9 : Февраль 10, 2017, 09:26:13 09:26 »
Ангел,вроде у нас в мозыре есть желающие на расчистку.Может лошадки 4-5 наберется.Поедите,если договорюсь?

Конечно, вот только у меня нет личного авто, поэтому мне нужно знать как добраться до города на общественном транспорте.
"Я написала личное мнение, оно может отличаться от вашего или общепринятого, или не отличаться.
Вы можете согласиться с ним, принять к сведению или же вовсе не учитывать."

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Ищу практику по расчистке копыт и копытец
« Ответ #10 : Февраль 10, 2017, 11:09:16 11:09 »
к нам ходит маршрутка,стоимость туда-обратно включаете в стоимость ВСЕХ расчисток и пусть владельцы делят.Могу тогда обзвонить людей,а то меня просят,но моя спина не позволяет так много лошадей брать.
цена за одну лошадь?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Angel A

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск - Солигорск
Re: Ищу практику по расчистке копыт и копытец
« Ответ #11 : Февраль 10, 2017, 11:16:18 11:16 »
к нам ходит маршрутка,стоимость туда-обратно включаете в стоимость ВСЕХ расчисток и пусть владельцы делят.Могу тогда обзвонить людей,а то меня просят,но моя спина не позволяет так много лошадей брать.
цена за одну лошадь?

15 р или 150 тысяч старыми
"Я написала личное мнение, оно может отличаться от вашего или общепринятого, или не отличаться.
Вы можете согласиться с ним, принять к сведению или же вовсе не учитывать."

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Ищу практику по расчистке копыт и копытец
« Ответ #12 : Февраль 10, 2017, 11:20:25 11:20 »
ок,тогда обзвоню владельцев.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Angel A

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск - Солигорск
Re: Ищу практику по расчистке копыт и копытец
« Ответ #13 : Февраль 21, 2017, 00:27:00 00:27 »
Еще немного фото копыт. Мерин, 5 лет. Установочная расчистка.



"Я написала личное мнение, оно может отличаться от вашего или общепринятого, или не отличаться.
Вы можете согласиться с ним, принять к сведению или же вовсе не учитывать."

Оффлайн Angel A

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск - Солигорск
Re: Ищу практику по расчистке копыт и копытец
« Ответ #14 : Февраль 21, 2017, 00:40:40 00:40 »
А также динамика моего самого любимого "пациента"  :ovca:

"Я написала личное мнение, оно может отличаться от вашего или общепринятого, или не отличаться.
Вы можете согласиться с ним, принять к сведению или же вовсе не учитывать."