Автор Тема: Подозрение на ИНАН Московская обл  (Прочитано 5048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн P4elka

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Коста-Рика
  • Конюшня: "Cavalli Club"
  • Город: Гончаровка
Подозрение на ИНАН Московская обл
« : Май 24, 2019, 09:32:18 09:32 »
Всем для сведения.

Всем всего самого хорошего!

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Подозрение на ИНАН Московская обл
« Ответ #1 : Май 26, 2019, 00:52:31 00:52 »
Сюда хочется принести еще пост хозяйки лошади, очень интересный. Взят отсюда: https://www.prokoni.ru/forum/threads/vnimanie-obnaruzhen-inan-na-severe-mo.186238/page-74#post-5066652

"Уважаемые коневладельцы,

Пишу в эту группу, как владелец лошади, которой поставили диагноз инфекционная анемия лошадей, чтобы развеять все слухи, которые ходят в отношении конюшни Истра Хорс Фарм и ИНАНа. ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С АБСОЛЮТНО КАЖДЫМ!

1. Лошадь стоит в Московской области с 2016, в рамках этого времени она всегда стояла на ветеринарном учете, в качестве подтверждения этого у меня есть все акты с анализами от СББЖ Мытищинского района и Солнечногорского , где прописана кличка + отрицательные анализы на все заболевания (боррелиоз, инан, сап, случная болезнь) – все эти акты оформлены от ВИЭВ, а не просто областной лаборатории.

2. Далее лошадь не была привезена с бойни – это заводская лошадь из Санкт-Петербурга, откуда у меня есть тоже подтверждение, что эта лошадь там стояла и что район благополучный, а соответственно ИНАНа там никогда не было в этом районе.

3. Когда мы переезжали в Истру Хорс Фарм, то у нас на руках были чистые свежие анализы от ВИЭВ. Поэтому я не понимаю слухов, что конюшня берет лошадей с ИНАН, у лошади на тот момент были чистые анализы и факт нахождения на территории Московской области с 2016 года, конечно же во время ее нахождения во всех конюшнях не было зафиксировано ни одной вспышке ИНАН ни до ни после ее появления!

4. А вот теперь самое интересное или история о том, в какой гнилой стране мы живем:

- при плановой сдачи крови в Истре пришел анализ с сомнительной реакций на ИНАН, поскольку такие случае уже были и неоднократно описаны на всех форумах, мы получили направления от СББЖ Солнечногорского района и побежали сдавать анализы во все лаборатории, где началось очень интересное действо, сдавали в следующие лаборатории 13 мая:

- КОСИНО

- ВИЭВ

- Воскресенская лаборатория – планово повторный анализ от СББЖ

16 мая:

Воскресенск звонит в наш СББЖ и говорит, что не волнуйтесь – все анализы отрицательные, бумажка будет завтра.

ВИЭВ присылает отрицательные анализы.

Косино – анализ не готов, ждем.

На утро 17 мая на столе у СББЖ лежит сомнительная реакция на ИНАН, СББЖ звонит в лабораторию, почему сначала сказали, что отрицательный – ответ «мы ошиблись», все тема закрыта.

При этом у нас на руках отрицательный анализ от ВИЭВ.

Дольше всего готовит анализ Косино, когда я приезжаю туда лично и спрашиваю, как скоро все будет готовы, все ждут вас, меня спрашивают откуда какие анализы пришли, я по глупости говорю все лаборатории. В это время Косино пробивает все анализы и выдает результат – положительно.

Поскольку ситуация очень странная, но ее реакцию внесли уже во все структуры, к нам приезжает инспекция от Министерства сельского хозяйства Московской области чтобы понять, что делать дальше. Инспекция соглашается на повторную сдачу крови в ВИЭВ, поскольку юридически это лаборатория арбитр.

20 мая приезжает врач от СББЖ – берет кровь и я в сопровождении их человека еду в ВИЭВ, даю пробирку лично Юрову К.П. На что мне Юров говорит, что там нет никакого инан и все это очень странно, что он смотрела этот анализ – на что у нас и был документ от ВИЭВ с отрицательным анализом.

22 мая Юров звонит в СББЖ и говорит, что положительно…в этом время к нам уже надвигается очередная проверка от Министерства, чтобы разнести всю конюшню.

23 мая мы встречаем на конюшне уважаемую инспекцию, которая хочет выдать мне предписание на убой, но у него нет на руках этого анализа из ВИЭВ, мы звоним Юрову и говорим с ним лично, практически дословно от Юрова: «Вчера (анализ делается 3 дня) у нее была слабоположительная реакция, сегодня я пришел а она изменилась не неспецифическую, я сам ничего не понимаю, кровь мутная, нужно новое исследование, поскольку тут кровь меняет реакцию, но на меня давят и мне нужно сдать анализ сегодня, я устал бороться с вашими инстанциями». Мы молим его дать нам возможность на пересдачу, для этого Юрову нужно написать 1 письмо, что проба не состоялась и нужен 3 анализ. Юров соглашается на это и говорит, что напишет такое письмо, поскольку ситуация непонятная. В это время инспекция сидит в нашей конюшне в шоке и ждет письма Юрова. Но спустя 2 часа ожидания Юров присылает в СББЖ положительную реакцию. Мы срочно звоним Юрову, на что нам ответ «Я устал бороться с вашими инстанциями и поставил положительную реакцию, которая была вчера, простите, но не мучайтесь больше, я не хочу иметь ничего общего более с этим делом»……….это был конец.


ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ:

- у нас благополучный район и на территории и конюшни и района не было ИНАНА;

- лошадь не с бойни, а с МО пародистая с чистыми документами;

- у всех остальных голов, стоящих на территории Истры отрицательные анализы…


Какой итог? Мы живем в России, либо это неисследованная болезнь, поскольку в ноябре 2018 года у лошади был переплазмозм (бабезиоз), который мы благополучно вылечили, но лошадь остается носителем этого вируса от 2 до 4 лет….Юров говорит, что не может быть пересечений, но вчера по телефону сказал нам, что такая странная реакция, что это возможно….Конечно же у нас нет ни одного права исследования лошади, чтобы понять – реально ли это ИНАН или Бабезиоз – это никто доказать не может.

Возможно у государства есть какой-то план, поскольку отчет по контролю эпидемиологической ситуации должен сдаваться, а соответственно нужно делать вспышку, вот посмотрите – мы молодцы, мы работаем, мы устранили опаснейший очаг заболевания.

А самое интересное во всем этом, что прочитав весь интернет, я не нашла ни одного случая, когда лошадь умерла от ИНАНа, ну фактически, убой – да, всех убивали с подозрением, но НИ У КОГО не было клинической картины, к сведению это лошадь, которой поставили смертный приговор – бодрая, активная, у нее отличные показатели крови в общей клинике и нет никакой клинической картины.


Вот и думайте дальше, распускайте слухи, про то, какое плохое место ИСТРА, в общем накручивайте себе, что угодно, волна уже пошла и сложно отмыться, но знайте, что СЛЕДУЮЩИМ МОЖЕТЕ БЫТЬ ВЫ!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Подозрение на ИНАН Московская обл
« Ответ #2 : Май 27, 2019, 12:46:11 12:46 »
тот в точь как и было в Зазерье. проба абы что, реактив некачественный, но они бояться и пишут в доках что положительно.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Подозрение на ИНАН Московская обл
« Ответ #3 : Май 27, 2019, 17:04:47 17:04 »
Конечно ужасно, если анализ ложно положительный, но ещё ужаснее, если нет. Поэтому в сомнительных случаях ставят +, чтобы не прощелкать и недопустить распространение инфекции.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн P4elka

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Коста-Рика
  • Конюшня: "Cavalli Club"
  • Город: Гончаровка
Re: Подозрение на ИНАН Московская обл
« Ответ #4 : Май 30, 2019, 16:20:48 16:20 »
Всем внимание!





Конечно, может лошадь и здорова и ее очень с хозяйкой жалко, но блин...
Всем всего самого хорошего!

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Подозрение на ИНАН Московская обл
« Ответ #5 : Май 30, 2019, 17:34:08 17:34 »
я думаю, если ситуация сделана для доказательства идиотизма законодательства, кровь сдадут под другим владельцем и она окажется нормальной, то это будет очень правильно. врядли там все насколько дураки, чтобы выпустить больную лошадь. не через стенку же она просочилась.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн P4elka

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Коста-Рика
  • Конюшня: "Cavalli Club"
  • Город: Гончаровка
Re: Подозрение на ИНАН Московская обл
« Ответ #6 : Июнь 04, 2019, 22:41:21 22:41 »
Уважаемые владельцы, начконы и все заинтересованные. Будьте внимательны. В Питере появилась ИНАН-положительная лошадь. По некоторым данным именно в ту степь хозяйка тайком увезла свою кобылу, о которой шла речь выше, и сдала кровь под вымышленной кличкой. Кровь и тут дала положительный результат. Лошадь ищут.
Может, конечно, это и не она, но очень большая вероятность, что это и есть та самая арабская кобыла.
Всем всего самого хорошего!

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Подозрение на ИНАН Московская обл
« Ответ #7 : Июнь 05, 2019, 10:26:42 10:26 »
Если это не она, то ещё одна +, а это как-то даже тревожнее.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Honda

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ласунок
  • Город: Минск
Re: Подозрение на ИНАН Московская обл
« Ответ #8 : Июль 05, 2019, 15:04:38 15:04 »
тот в точь как и было в Зазерье. проба абы что, реактив некачественный, но они бояться и пишут в доках что положительно.

Что за бред? Повторный анализ делали в присутствии хозяйки лошади. И положительный результат был изначально. Откуда вообще такая информация про пробы???
« Последнее редактирование: Июль 05, 2019, 15:25:45 15:25 от Honda »
Иногда только промахнувшись, понимаешь, как ты попал.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Подозрение на ИНАН Московская обл
« Ответ #9 : Июль 05, 2019, 18:34:14 18:34 »
тот в точь как и было в Зазерье. проба абы что, реактив некачественный, но они бояться и пишут в доках что положительно.

Что за бред? Повторный анализ делали в присутствии хозяйки лошади. И положительный результат был изначально. Откуда вообще такая информация про пробы???
я не хочу ворошить старое, лошадь от этого не вернется. так как я стояла в том самом карантине и очень сильно хотела по скорее оттуда сбежать, информацию спрашивала постоянно. факт того что лошадь никуда не выезжала за 2 года и никто больше не заразился уже очень интересен. и кто говорил про условно положительные пробы не вспомню. но сама лично, и наверное мне супер повезло, попала в ситуацию, когда лаборатория просила кровь моего коня на пересдачу, потому что та выдала неспецифическую реакциюяи спасибо им, что не поступили как упомянуто на проконях, и не признали это как бы положительным результатом. признали плохим реактив, переделали и все было чисто. а тряслась жутко.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Honda

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ласунок
  • Город: Минск
Re: Подозрение на ИНАН Московская обл
« Ответ #10 : Июль 05, 2019, 18:54:02 18:54 »
тот в точь как и было в Зазерье. проба абы что, реактив некачественный, но они бояться и пишут в доках что положительно.

Что за бред? Повторный анализ делали в присутствии хозяйки лошади. И положительный результат был изначально. Откуда вообще такая информация про пробы???
я не хочу ворошить старое, лошадь от этого не вернется. так как я стояла в том самом карантине и очень сильно хотела по скорее оттуда сбежать, информацию спрашивала постоянно. факт того что лошадь никуда не выезжала за 2 года и никто больше не заразился уже очень интересен. и кто говорил про условно положительные пробы не вспомню. но сама лично, и наверное мне супер повезло, попала в ситуацию, когда лаборатория просила кровь моего коня на пересдачу, потому что та выдала неспецифическую реакциюяи спасибо им, что не поступили как упомянуто на проконях, и не признали это как бы положительным результатом. признали плохим реактив, переделали и все было чисто. а тряслась жутко.

Мы тоже стояли тогда в том же карантине...это страшно было, никому такого не пожелаешь. С ужасом вспоминаю..
Иногда только промахнувшись, понимаешь, как ты попал.