Автор Тема: Просьба к братьям-журналистам по поводу собачьих репортажей  (Прочитано 426502 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Да, люди узнали что может быть и по-другому. И есть способ встать на ноги.
Ну почему не получила? Получила. До сыта. Сначала кучу дерьма на пробивание, а потом от тех кто пошёл торной дорогой да от кучки попутчиков на один перегон - куча дерьма во след: мы лучшие, мы умнее. Заодно и много нового о себе узнала.
Теперь хочу только одно: лечь спать и никогда более не просыпаться. Ибо нет в жизни не цели ни смысла более...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн GZ

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 846
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
но мы запросто можем так и не узнать, что на кого-то своими поступками очень  повлияли...

Я опять жалею, что нет кнопочек одобрения, Far...

SudarRB, хочется сказать что-нибудь ободряющее, но я, как Вы понимаете, "не в теме". Однако, по-моему, понимаю. На жизнь жаловаться не буду - но сталкиваться приходится с разным...

Оффлайн GZ

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 846
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Немножечко к теме?
Из России - с любовью. То есть домой.

В цитатах с официального сайта БАЖ упомянута статья на нашем любимом тутбае: "Пьяный собаковод натравил бойцового пса на женщину с шарпеем"

Предлагаю ознакомиться с "произведением" и посмотреть, что вы в нем заметите. Обсуждать/не обсуждать - это по желанию; но присмотреться.

Подчеркиваю: обратите внимание не на эпизод, не на "действующих лиц" - а на подачу информации.

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Подчеркиваю: обратите внимание не на эпизод, не на "действующих лиц" - а на подачу информации.
Не получается на подачу. Слишком много эмоций. Буквально в нескольких сотнях метров от этого места на мою собаку - 10-месячного щенка на поводке и в наморднике - натравили ротвейлера. Я тогда был неопытным, от неожиданности до нападения снять намордник не успел. А после такой клубок завертелся, что тоже не удавалось. Когда рвут твою собаку, а она не может ответить - это страшно; про себя уже не думаешь.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Подчеркиваю: обратите внимание не на эпизод, не на "действующих лиц" - а на подачу информации.
Не получается на подачу. Слишком много эмоций. Буквально в нескольких сотнях метров от этого места на мою собаку - 10-месячного щенка на поводке и в наморднике - натравили ротвейлера. Я тогда был неопытным, от неожиданности до нападения снять намордник не успел. А после такой клубок завертелся, что тоже не удавалось. Когда рвут твою собаку, а она не может ответить - это страшно; про себя уже не думаешь.
А быдло которое натравило - ржёт: ему весело.
А после этого читаешь что у того кто натравил на тебя собаку оказывается тоже есть права. ()
А у тебя - даже спустя года - руки чешутся....
Как я Вас понимаю...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Это просто ужас какой-то... в голове такой кошмар не укладывается.... За такое убивать надо, хозяина.
У меня была такая же ситуация как у Тина, только я смогла сдернуть со своего намордник и тем спаслись,но с тех пор я всегда нарушаю правила, и если поймают, готова заплатить штраф, но на свою собаку намордник никогда больше не одеваю.
А статья по тону, даже и неэмоциональная какая-то...ни к собаке, ни к уроду хозяину....ни на сторону потерпевшей...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
И заметьте: этому пьяному подонку все равно ничего не будет. И адвокат найдется. А как же - он же тоже имеет ПРАВА!

Я рассказывала: у меня была похожая ситуация. Хозяин немца натравил своего на мою мелкую собаку. Спасло её то, что страшую овчарку в кустах он не заметил. Белка только вякнуть успела - а Дина уже налетела на немца, сбив его грудью стала рвать на части. Просто РВАТЬ.
Только тогда хозяин кинулся оттаскивать своего пса. Не дай Бог ударил бы Дину - я бы его тупо убила бы на месте. Дина отделалась только ванной: была вся в крови немца и слюнях. У Белки - две дырочки на шее, но они быстро зажили. Немцу, говорят, на одно только ухо 16 швов положили...
А ведь я всегда считала свою Дину трусихой - она никогда не лезла в драки, на выгуле уходила от доминантных собак...
Для таких должно быть другое наказание. Не менее жестокое чем их поступки. А может и более.
Например, его самого затравить собаками. Чтобы почувствовал.
Да, я жестока. Но справедлива. Он хотел крови? Пусть смотрит на свою.
Почему кто-то должен проливать свою кровь ради его удовольствия?

Поэтому я лично стою на жесточайшем наказании людей, чьи собаки на улице находяться без поводка. И не важно какой породы: как показала моя практика, проблемы могут быть даже от тоя.
Вплоть до усыпления собаки - если человек не понимает правил и не единожды был ловим на этом.
Повторяю: одно дело вступить в какашку, а другое - когда тебя или твою собаку рвут на части и смеются над тобою и кровью твоего любимца...
И пусть кто-нибудь умный попробует в этот момент хозяину изорванной собаки попробовать сказать что-то типа "у того хозяина тоже есть права"....
Как правы философы, когда говорят: чтобы что-то ПОНЯТЬ в этой жизни - надо это ПРОЧУВСТВОВАТЬ. А на чужих чувствах понять невозможно...

Сорри за офтоп. Не могла сдержаться. Это все что могу сказать цензурными словами...
Ухожу из темы.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Кстати. Для тех кто живет с собакой в округе:

Цитировать
пр, Победителей д.95 12 подъезд. Живет и прекрасно себя чувствует вот такой вот раздолбай с двумя собаками, авчаркой и бойцовой "крысой". Трезвым не бывает, по улице передвигается только за счет помощи одной из собак. При виде его не понимаешь, зачем у нас столько доблестных милиционеров, когда, наконец этого придурка обезвредят.

http://news.tut.by/society/329039.html

И ещё. Там же. О методе защиты себя или своей собаки:

Цитировать
Есть несколько приемов при нападении любой породы собак. Во первых: если нападение только началось, т.е. захвата еще нет, вам главное, чтобы в пасть попала ваша ладонь, но так чтобы вы обхватили нижнюю челюсть собаки, и тогда вы ее выкручиваете в удобную для вас сторону, поверьте... испытал на себе. Во-вторых: когда захват уже есть, т. е. она на вас повисла, тогда для начала бьете ее по животу ниже грудной клетки или в крайнем случае, хватаете её за кадык и удушаете пока она вас не отпустит, либо не сдохнет вовсе. Еще можно выдавить глазное яблоко. Все зависит в какую вы попали ситуацию и есть ли помощь со стороны.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2013, 23:02:58 23:02 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
PS
Кстати, сейчас в районе улиц Славинского и Калиновсого висит объявление от районного отдела милиции. Они разыскивают всех пострадавших от мужчины, содержащего китайскую хохлатку (или чиха - не помню точно кого). Научил собаку приставать к более крупным, провоцируя их на нападения. А потом - на хозяев с требованием выплаты морального ущерба.
И не важно что его собака не на поводке, в отличие от жертв. Или на собачью площадку приходит (в Севастопольском то есть такая).
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Методы защиты просто улыбнули))))))))))))))
Там не сказано, что если захват челюсти ладонью осуществить не получилось, то вы увидите, как в разные стороны летят ваши пальцы, попавшие на моляры?(((
Если захвата ещё нет, нужно постараться, чтобы его и не было, или он был наименее травматичным.
А советы на тему, что делать, если собака повисла - вообще бредовые.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Есть другие варианты? Не бредовые?
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Нет, нету, ибо у каждой собаки в голове свои тараканы. Да и фактор породы имеет значение (вес собаки, сила, манёвренность), и факт обучения борьбе с человеком, и чувствительность к боли и многое другое.
Это так же, как совет нашего ветеринара от его суперопытного отца-коневладельца: чтобы лошадь тебя слушалась, надень ей уздечку - и всё, она инстинктивно подчинится))))))))))))))))
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2013, 23:59:48 23:59 от Боска »

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Методы защиты просто улыбнули))))))))))))))
Аналогично.
Хоть и оффтоп, но подключусь, поскольку следовать таким рекомендациям опасно.
Говорится о любой породе, хотя некоторые породы работают без сколь-нибудь длительного захвата как такового. Представьте кавказца, схватившегося со стаей волков (собственно, для этого и выводили породу). Если он будет делать захват на одного, остальные за это время разберут собачку на части.
А уж если собачку учили грамотно атаковать человека, не на рукав, а на костюм...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Ребята, человек сказал хоть что то как защитить себя или свою собаку. Или свою собственную жизнь.
Да, может смешно. Но что вы можете предложить? Ничего? только посмеяться?
Или предложить жертве во время трагедии почитать убийце лекцию о своих правах?
Конечно, железную дубинку далеко не каждый собачник носит в кармане. Также как и балончики с газом, финки или огнестрел.  Но ведь есть определённые приёмы, которые можно описать?
Хотя да - проще просто посмеяться....

Свою Дину с немца я сняла просто - тупо взяв её шею в удушающий захват. Хотя риск что она переключится на моё лицо был. Немцу было не до меня - ему бы шкуру спасти... Дина пасть раскрыла - у него только пятки засверкали. Его придурок что-то вякнул, но после моего рева "вали на **й, а то собаку спущу" по крайней мере догнал своего пса...
Так ладно, я вроде как тоже не первый день собаку в глаза видела.
А что делать другим?

Вы ведь умные собаководы, со стажем. Неужели ничего не можете посоветовать? 

PS И, к слову будет сказано, в драке двух кавказских сук я их разняла именно ударом под живот одной и поленом по спине другой (хотя поленом я махала будь здоров (уж очень хорошая мотивация была: перед ногами 2 дерущиеся суки и ещё с пяток вокруг, без привязи, намордников и жутко заинтересованные развлекухой), возможно и не один прилёт был. Разняла очень быстро, но удар под живот был решающий). Ну какой там рев и мат стоял, я думаю, говорить не стоит? и так понятно. Я даже сама не знала что такие слова знаю...

PSS
Вспомнила: мама рассказывала. в детстве не раз приходилось видеть сцепившихся собак. Хорошо помогало 1-2 ведра ледяной воды. Кстати, проверено было в деревне - чьето чмо забежало на Жуля вякнуть. Ну Жуль то парень крепкий, сам за себя мог постоять, да я ждать не стала: то что Пуз не допил на чмо и плеснула. С вязгом ускакало...

Это так же, как совет нашего ветеринара от его суперопытного отца-коневладельца: чтобы лошадь тебя слушалась, надень ей уздечку - и всё, она инстинктивно подчинится))))))))))))))))
Не лишено смысла кстати.
Другое дело что речь явно априори шла о обученных лошадях. Особенно если совет исходил от человека, жившего в деревне.
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2013, 01:49:51 01:49 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн GZ

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 846
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Что значит уйти на пару часов.

Ни фига ж себе, какой оффтоп спровоцировал...

Ну не хотел жеж!