Автор Тема: Просьба к братьям-журналистам по поводу собачьих репортажей  (Прочитано 426443 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mersiere

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Поняшка после встречи с доброй собачкой

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Опять случайное неслучайное... В том смысле, что наткнулся случайно, но если бы не заглядывал на сайт - не наткнулся бы никогда. :)

Та самая Стелла Чиркова, femina.by.
К чему приводит откровенность в интернете

Все о том же я: о логике... Название звучит вроде как предостерегающе, а текст - совершенно ему не соответствует.

И вообще: о чем он, текст?... Хотелось бы прокомментировать, да в присутствии женщин - смущаюсь...


Не вижу ни разу никакого противоречия.))) Ежели не пытаться на ровном месте разглядеть, а то и придумать негатив, то название лишь открывает тему для обсуждения. Тему, кстати, весьма актуальную, спорную и ИМХО интересную в наше время, когда значительная часть общения с людьми, протекает в вирте. 

Оффлайн GZ

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 846
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Молчу, молчу... :)

Журнал - женский; может, чего и недопонял.
Ну нравится даме обсуждать подробности интимной жизни на весь Интернет - пускай. Но брать на себя роль этакой гуру, заявлять, что это норма, - на мой взгляд, несколько излишне...

Да и вообще - о чем статья?
"А вот Я - обсуждаю! А вот Я - не скрываюсь за ником!"
Очень содержательно.
Ну обсуждай, кто ж запрещает...

***
Ну я бы понял, предложи автор принципиальный вопрос для обсуждения: хорошо это или плохо - анонимность в Интернете? Ну или что-то в этом роде.

А так... Очередная пустышка. Как 90, если не 99 процентов в Сети... Хорошо, хоть вреда - никому от такой писанины: в данном случае. Только польза: гонорар автору.

***
Мое личное и очень субъективное мнение. Никто не обязан разделять.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
mersiere твою дивизию... и что за собачка?
с поняхой обошлось?
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн GZ

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 846
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
mersiere твою дивизию...

Именно так.
Вот это фото - здесь к чему?

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Молчу, молчу... :)

Журнал - женский; может, чего и недопонял.
Ну нравится даме обсуждать подробности интимной жизни на весь Интернет - пускай. Но брать на себя роль этакой гуру, заявлять, что это норма, - на мой взгляд, несколько излишне...

Да и вообще - о чем статья?
"А вот Я - обсуждаю! А вот Я - не скрываюсь за ником!"
Очень содержательно.
Ну обсуждай, кто ж запрещает...

***
Ну я бы понял, предложи автор принципиальный вопрос для обсуждения: хорошо это или плохо - анонимность в Интернете? Ну или что-то в этом роде.

А так... Очередная пустышка. Как 90, если не 99 процентов в Сети... Хорошо, хоть вреда - никому от такой писанины: в данном случае. Только польза: гонорар автору.
Автор лишь изложила СВОЙ взгляд, аргументировав его ЛИЧНЫМ опытом). Суть-то не в публиковании подробностей интимной жизни, а в том, что рассекречивая свою личность человек вынужден нести ответственность за опубликованную информацию. Собственно даже на этом форуме есть люди, которые легко узнаваемы - по никам, аватаркам, постам. А есть загадочные персонажи, придающие себе значительности плодами собственного воображения. Отсюда и восприятие этих людей участниками форума разное. А по сути посыл-то в статье разумный - будь самим собой:
Цитировать
Живите так, как вы считаете правильным. Не создавайте тайн мадридского двора на ровном месте. Не изображайте из себя кого-то, кем вы не являетесь.
 
Цитировать
Делайте то, что считаете нужным и не делайте того, что считаете неправильным - и вы сможете без опаски быть собой в любой компании и сообществе, сможете рассказывать о себе откровенно и ничего не бояться. Да, детали вашей биографии станут известны коллегам и приятелям. Ну и что, если ваша жизнь вам нравится и вы ее не стыдитесь? А если ваша жизнь вам не нравится, то, повторюсь, заниматься надо изменением жизни, а не засекречиванием информации.
Выбирай: либо ты "вымышленный персонаж", либо всё сказанное тобой может быть использовано против тебя.
Вот прочитал некий GZ статью на женском ресурсе и под каким соусом принёс нам информацию о совершенно неизвестной для большинства участников форума журналистке, писательнице, телеведущей Стелле Чирковой?
Цитировать
Та самая Стелла Чиркова, femina.by.
К чему приводит откровенность в интернете
...Ну нравится даме обсуждать подробности интимной жизни на весь Интернет - пускай...
И если мы не поинтересуемся первоисточником - она так и запечатлеется на задворках памяти на одной полке с Дарьей Асламовой.

Оффлайн GZ

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 846
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Ну так ссылка-то - для чего, вернее, для кого была дана? :) В предположении, что мои собеседники - по данному форуму - не являются фанатичными поклонниками моего таланта, во-первых, и сильно ленивыми людьми, во-вторых: хоть "по диагонали" - посмотрят? ;)

***
Под первой статьей (о "защите животных") - есть недавний комментарий "Геннадия", по-моему, последний, на данный момент. Это мне, ради одного высказывания, - "в лом" было регистрироваться.

Думаю, Вы с ним согласитесь. Ну, в общем и целом, как говорится.

Оффлайн mersiere

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
mersiere твою дивизию...

Именно так.
Вот это фото - здесь к чему?
задаю встречный вопрос - к чему эта муть ,что здесь вы развели на лошадином, смею ещё раз подчеркнуть ЛОШАДИНОМ!!!!!!! форуме. Для этих бредней ,что вы здесь пишете стоит подыскать подходящий форум.

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Цитировать
задаю встречный вопрос - к чему эта муть ,что здесь вы развели на лошадином, смею ещё раз подчеркнуть ЛОШАДИНОМ!!!!!!! форуме. Для этих бредней ,что вы здесь пишете стоит подыскать подходящий форум.
В полном соответствии с назначением раздела "Для души", подраздела "оффтоп", под названием которого написано: "если нечем заняться - пишем сюда..."
Посему не нравится - проходите мимо. Ежели начнём здесь творить что-то непотребное - бдительные модераторы нам маякнут)

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
mersiere эээ, вы вообще о чём? как правильно написала Боска, тема помещена в оффотопе,то бишь, писать можно всё, что можно. И заметьте, автор даёт порой очень важную и нужную информацию. GZ продолжайте, всегда вас почитываю... ::)
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн GZ

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 846
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Спасибо, мои уважаемые собеседницы... Тронут. (Некоторые утверждают, что давно.)
Правда.

Приду в себя - вернусь сюда (отвлекают малость...)


Оффлайн GZ

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 846
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Свежачок http://people.onliner.by/2014/01/07/dva-rotvejlera/

Ну, как обычно... И не как обычно: бывало и хуже.
Кроме заголовка - все достаточно сухо. Текста - не сильно много, фотоснимками - сильно не запугали.

Да, плохо. Очень плохо.
Есть происшествие, есть ущерб - виновный (виновные) должен быть наказан и компенсировать [ущерб].

Однако, хорошо разогретая публика - уже не может остановиться.
Все умеют пользоваться поиском по странице?
Это - на данный момент.

http://s020.radikal.ru/i715/1401/aa/a8d7ea0c4da3.jpg
Просьба к братьям-журналистам по поводу собачьих репортажей


***
Недавно со мной поделились одним любопытным документом... Спрошу; если позволят - поделюсь. Это - насчет Интернет-СМИ, которые - как бы и не СМИ.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
ЭЭэ, они там,что, совсем тронулись? :o
Я была готова к разным , так сказать, моральным уродам, но такое.. Гм, а давайте планету уничтожим, пользы же от неё никакой. а кот,вон, мышей ловит О_0
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн GZ

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 846
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
А... Это...

Один из комментариев. Я - на правый верхний угол внимание обратить хочу.