Автор Тема: Недоплательщики! Держитесь от таких подальше.  (Прочитано 29321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Предоплата - это страховка от риска того, что вы бы могли в это время работать, а вы будете стоять как дураки и ждать. Потраченное время впустую и упущенные возможности. Что потрачено Коник Вик?? Самое ценное время. И брать предоплату оченнь верно, надо выходить на цивильный уровень, на четкость времени, уважать друг друга. Хотя опять же знаю конюшни и владельцев, у которых опоздание на прокат от 15 мин и более - это не страшно, как и клиенты так и хозяева могут опаздывать надолго и это норма.
Именно так.
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 21:48:29 21:48 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Про чистку заранее и потраченное время... Мне лично всегда было все равно - поедет на этой лошадке тот человек, для которого она готовилась изначально или другой. И лошади это тоже все равно. Главное, что она чистенькая и красивенькая и человеку будет приятно ехать на чистой лошади и в чистом седле. ))  Такие мелочи многие замечают, но не многие говорят в слух. Просто потом приходят еще и еще раз именно к вам. ))
Согласна, если это касается большой конюшни с немаленьким количеством проката. И даже там зависит от расписания.
А если это маленькая конюшня головы на 2-3 и этот прокат был единственным на этот день? Тогда человеку надо специально (помимо, например, утренней-вечерней кормежки-отбивки) ехать на конюшню, забирать и собирать лошадей, ждать клиента, который потом недобросовестно не захочет платить?
Думаю, в таком случае, даже 10 раз повторенное человек может "прослушать", "не понять", "не подумать" и т.д.
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Мне лично всегда было все равно - поедет на этой лошадке тот человек, для которого она готовилась изначально или другой. И лошади это тоже все равно
вот тут бы я поспорила. лошади не будет все равно и мне тоже, если приходит тетенька или дяденька в районе 100 кг...согласитесь, что не на всякую лошадь, даже шагом походить, Вы посадите такого человека.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки

Думаю, в таком случае, даже 10 раз повторенное человек может "прослушать", "не понять", "не подумать" и т.д.

Вот это меня бесит больше всего. Помню девушке 10 раз по телефону повторила в шортах не приезжать (сегодня на сегодня записывалась). По итогу приехала девушка на обучение в шортах и шлепках без сменной одежды. Что говорить, раньше я таких отправляла,  а сейчас подумала, что мне впринципе плевать насколько она сотрет себе ноги, я предупреждала. Отгоняла ее по полной, ушла довольная, но с синеками и потертостями на своих загорелых ногах.
А сколько раз нужно повторить "обе ноги из стремян и слазим" все слышат только "слазим".

Порой мне кажется, что люди просто сверх тупы и глухи, сейчас ввожу в практику проката теорию, т.е. я рассказываю-рассказываю и в какой-то момент прошу повторить что человек запомнил (90% случаев - почти ничего, они просто слушали мой прекрасный голос). Особенно прикольно когда приходят "знатоки" все умеем, прошу в теории объяснить, что они будут делать при повороте/остановке - молчат как рыбы, коряво подергивая повод.

Есть и классные прокатчики, но их очень мало и как правило это девушки в возрасте 15-23. Парни от 20-30 чаще приходят просто с нами пообщаться, забавно осозновать, что человек пришел не к лошади а к тебе ;D
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 21:48:17 21:48 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Парни от 20-30 чаще приходят просто с нами пообщаться, забавно осозновать, что человек пришел не к лошади а к тебе ;D
[/quote]
особенно прикольно, когда они исчезают, случайно подслушав разговор твой по телефону или просто узнав, что у тебя с личной жизнью все в порядке)))))))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
вот тут бы я поспорила. лошади не будет все равно и мне тоже, если приходит тетенька или дяденька в районе 100 кг...согласитесь, что не на всякую лошадь, даже шагом походить, Вы посадите такого человека.
Нет конечно, не посажу. Однако и из этой ситуации можно попытаться выйти достойно, если сразу, по телефону, спросить у человека о его весе. Допустим придется чистить другую лошадь для него или у вас не окажется нужной лошади для супер тяжелого всадника, что будете делать, если человек уже вот, здесь и ждет? А так, если вы в курсе его веса, сможете заранее подготовиться или сразу отказать человеку, объяснив причину. И ему не нужно будет никуда ехать и вам напрягаться лишний раз. А в том, что лошадка чистая стоит, даже если на ней никто так и не ездил в этот день, плохого ведь ничего нет.
Да тут не столько дело в самом по себе выборе лошадей - ведь для каждого клиента они подбираются по способностям, весу, амбициям и т.д. Вот, например, распланировано что 2 лошади Кузя и Дуся идут на 12, а Симка и Ромка - на час дня.  И в нашей ситуации (с непришедшим/пришедшим и отказавшимся) лошадок менять не получится, а работа по их подготовке была затрачена. Кто за нее заплатит? Или если больше по существу - кто вернет потраченное время?
Просто судя по тому, как вы легко находите выходы из ситуаций, вы со сложностями проката со стороны владельцев лошадей/инструкторов не сталкивались.
А вообще тема началась с того, что Вика предупредила о возможных затруднениях с конкретным человеком. Людям, проводящим прокат, просто стоит принять это к сведению.
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
вот тут бы я поспорила. лошади не будет все равно и мне тоже, если приходит тетенька или дяденька в районе 100 кг...согласитесь, что не на всякую лошадь, даже шагом походить, Вы посадите такого человека.
Нет конечно, не посажу. Однако и из этой ситуации можно попытаться выйти достойно, если сразу, по телефону, спросить у человека о его весе. Допустим придется чистить другую лошадь для него или у вас не окажется нужной лошади для супер тяжелого всадника, что будете делать, если человек уже вот, здесь и ждет? А так, если вы в курсе его веса, сможете заранее подготовиться или сразу отказать человеку, объяснив причину. И ему не нужно будет никуда ехать и вам напрягаться лишний раз. А в том, что лошадка чистая стоит, даже если на ней никто так и не ездил в этот день, плохого ведь ничего нет.
Считаю некорректным спрашивать о весе по телефону.Чаще всего в объявлениях, если нет подходящих под тяжелых всадников лошадей на конюшне, указывают максимально допустимый вес. Думаю, этого достаточно.
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Вес весом - согласна, его корректнее указать в объявлениях. Но вот вчера у меня был курьезный случай - нпришли покататься парень с девушкой (кто не знает - у меня 2 кобылки 145 и 150 в холке) так вот парень был под 2 метра ростом :))) благо Таня спасла своим высоким конем :)))
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
ну почему же брать предоплату некорректно?Я работаю в вых. только 2 часа по записи, т.е. кто-то катается час и большинство полчаса.Едем в лес к назначенному времени и начинаем работать.Так вот, допустим, на первые полчаса люди пришли, а на вторые-только один чел., а было записано два,т.е. одна лошадь идет "вхолостую".А этоже деньги!Новичкам по телефону оговариваю мои условия-прийти за 5-10 мин. до назанченного времени и в случае опоздания, катаются только по оставшемуся времени, а платят, как положено.Товарищи, ведь надо и свой труд уважать.Я не могу торчать весь день в лесу и дожидатся опаздавших и вместо запланированных 2 часов тратить 3.Поэтому с этим у меня оч. строго.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
ну почему же брать предоплату некорректно?Я работаю в вых. только 2 часа по записи, т.е. кто-то катается час и большинство полчаса.Едем в лес к назначенному времени и начинаем работать.Так вот, допустим, на первые полчаса люди пришли, а на вторые-только один чел., а было записано два,т.е. одна лошадь идет "вхолостую".А этоже деньги!Новичкам по телефону оговариваю мои условия-прийти за 5-10 мин. до назанченного времени и в случае опоздания, катаются только по оставшемуся времени, а платят, как положено.Товарищи, ведь надо и свой труд уважать.Я не могу торчать весь день в лесу и дожидатся опаздавших и вместо запланированных 2 часов тратить 3.Поэтому с этим у меня оч. строго.
согласен
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Специально для того, чтобы не стоять и не ждать клиента как дурак, придумали такую штуку - мобильный телефон.
Сознательные клиенты, при необходимости отменить занятие, звонят сами. Остальным в интересах инструктора позвонить за несколько часов для уточнения.

На счет цивильного уровня проката. Как только все катающие начнут выдавать клиентам чеки, проводить инструктаж по ТБ с росписью в журналах, а их лошадки будут поседланы на нормальное снаряжение вместо мумии седла со времен ВОв, можно говорить о соответствующем уровне со стороны клиента. О той же предоплате, например.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 21:48:05 21:48 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
не у каждого человека есть понятие "позвоню-предупредЮ". многие не считают нужным предупреждать об отказе от попокатания либо об опоздании. я сама лично составляла ТБ, заставляла подписывать журнал, выдавала шлемы. но простите, на это тоже уходит время, и говоришь людям "заренее приезжайте"....все равно как об стенку горохом. опять же, когда вы в кино приходите и, скажем, опоздали на 15 минут, вы же не попросите начать просмотр сначала, а то вы опоздали....или раньше ушли с фильма (вам не понравилось)- не будете же вы в кассе требовать возврата денег? так почему я, из-за людской глупости и отсутствия всякого понятия уважения к чужому труду, должна работать себе в убыток? еще вариант с абонементами. человек записан на определенное время, неважно какой это твой замечательный клиент или супер-друг, но он решил не прийти и не позвонил (вариант отправить хоть смс, если совсем говорить не можешь)...а я точно уверенна, что человек придет и мне до этого звонили люди (скажем 3 человека на прогулку), просили именно это время...и мне пришлось отказать, просто потому, что я не могу разорваться и быть в двух местах одновременно...так почему я не имею право отметить занятие в абонементе, как будто оно было? у меня упущенная прибыль, абонементник должен это понимать, особенно учитывая, что заранее все оговаривается по поводу пропусков. в итоге наживаешь себе врага в большинстве случаев...вот какое у нас у людей понятие. и я думаю, что многие, если не все, с этим согласятся, особенно люди, которые знают, что такое "много проката".
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...