Голосование

Каким мы хотим видеть ТРЕЙЛ в будущем и хотим ли?

Трел должен проводиться по правилам трейла
Нужны мероприятия для любителей: а трейл ли это или просто что-то в этом роде - уже не важно
Трел, как дисциплина, в нашей стране не нужен
Я к трейлу вообще отношения не имею!

Автор Тема: Каким быть следующим трейлам?  (Прочитано 74960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Naydy

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #120 : Июль 05, 2013, 19:27:12 19:27 »
По поводу правил пишу лично свое мнение.
Капсуль для трензельной уздечки разрешить, ногавки тоже, не увидела там одежда для всадника, шляпа должна быть, по желанию шлем, для этого я и страховку оформляю и не поеду на лошади если в ней не уверенна.

Капсуль для трензельной уздечки запрещен.
Вот по каким соображениям: в вестерн лошадь - партнер, работает не потому что ей некуда деваться, а потому что помогает всаднику и не осложняет ему и без того трудные рабочие будни.
Всякое сопротивление железу, которому препятствует капсюль - открывание рта, выдирание челюсти - это свидетельство а. сопротивления, б. недостаточной степени готовности лошади расслабиться и "саму себя нести". Поэтому запрещен капсюль - он маскирует сопротивление лошади и ее расслабление.
Чтобы избежать "протягивания" трензеля во время работы одним поводом - трензель обязательно используется с подгубным ремешком (похож на кожаный ремешок для пеляма).

Оффлайн Lintu

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 7
  • вестерн тренер
    • Просмотр профиля
    • Appaloosa
  • Лошадка: UT Spurs For Olena, JCD Okies Angel
  • Конюшня: КСК Созидатель
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #121 : Июль 05, 2013, 19:40:16 19:40 »
и P.S. не думайте пожалуйста, что проведя один-два междусобойчика народ потянется. Скорее всего будет наоборот. Мы первые несколько лет "варились" в этих 5-10 участниках и делали все для себя, но правильно. И только в последние годы у нас увеличилось число участников и в одном последнем трейле было 19 пар всадник-лошадь, это много, для нас.  А вы хотите уже 20. У нас за эти 6 лет нет этих 20 ;)
И еще... не думайте так же что соревнования будут окупаться, особенно если вы будете звать судей из Европы. Мы-то, с нашей более-менее слаженной системой, и то не всегда в 0 выходим. Все наши стартовые формируются из расходов на судей(а это виза, билеты, гостиница, питание, и оплата работы), на медали\кубки, на аренду площадки и т.д. Поверьте, прибыли нет и не было ни разу.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #122 : Июль 05, 2013, 19:56:02 19:56 »
Какие люди появились! :flag:
 :buket: Спасибо огромное за поддержку  и попытку помочь!
Не смотря на некоторую абсурдность тем,у нас толкового народа тут хватает - может сообща до чего хорошего и дойдет.

Оффлайн Naydy

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #123 : Июль 05, 2013, 20:00:00 20:00 »
Да, поддержу Lintu -
Первое - развитие на первых этапах, в первые ГОДЫ - это дело тех, кто фанатеет этим видом спорта.
Потому что - это будут затраты вашего времени, ваших денег, ваших сил, которые непонятно откликнутся ли как-то в будущем, и когда оно настанет. (Хотя даже географически, вам много проще приобщиться к европейскому вестерну, в том числе принимать участие в офиц соревнованиях, чем из Москвы).
Если не будет фанатов - не пойдет развития, просто некому будет этот воз толкать )))
А вот когда фанаты уже "красиво" поедут - тогда можно ожидать притока новых людей и какой-то массовости. У нас в среднем в год появляется 5-6 новых пар лошадь-всадник. Надеюсь, темпы будут увеличиваться с годами.
В первые года три, было всего 5-7 человек, которые готовы были регулярно стартовать, принимать участие в семинарах и ездить учиться в Европу.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #124 : Июль 05, 2013, 20:09:43 20:09 »
А за что австрийские судьи дисквалифицировали половину участников?

Териториально мы к Европе ближе, конечно. Но уровень доходов конников в большинстве своем гораздо ниже, чем в России. И выезжать-приглашать поэтому гораздо сложнее.
Даже не знаю, есть ли тут кто-то, кто реально готов к таким сподвижкам.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #125 : Июль 05, 2013, 20:26:01 20:26 »
Определенно приятно, что подтянулись знающие люди. ))) Может мы их уговорим как-нибудь приехать к нам и посудить. Все же опыта у них побольше.  ::)

Я, если честно, к вестерну вообще никакого отношения не имею. Ну, не мое это. Но если есть возможность поддержать и помочь желающим, то почему бы и нет. В любом случае это будет развитие для всадников.


Оффлайн Lintu

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 7
  • вестерн тренер
    • Просмотр профиля
    • Appaloosa
  • Лошадка: UT Spurs For Olena, JCD Okies Angel
  • Конюшня: КСК Созидатель
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #126 : Июль 05, 2013, 21:35:17 21:35 »
Дисквалифицировали тогда всех, наши нежно любимые, Хильда и Андресас Ярц. Хильда вообще машина, несмотря на преклонный возраст работает на соревнованиях так, что фору всем молодым даст =))) Строгие, но справедливые.

Мы, на самом деле, с радостью приедем. Вы только определитесь ЧЕГО вы хотите. Вот тогда уже и можно будет что-то решать и делать.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #127 : Июль 05, 2013, 21:42:52 21:42 »
А за что именно дисквалифицировали?

Оффлайн Lintu

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 7
  • вестерн тренер
    • Просмотр профиля
    • Appaloosa
  • Лошадка: UT Spurs For Olena, JCD Okies Angel
  • Конюшня: КСК Созидатель
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #128 : Июль 05, 2013, 21:46:07 21:46 »
Кого за что, в большинстве за игнорирование правил: амуниция, много людей перехватывали повод, надеясь что никто не заметит, брали веревку ворот вместе с поводом и т.д.
Сейчас уже все и не вспомнить, это было года 4 назад.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #129 : Июль 05, 2013, 22:00:50 22:00 »
Lintu, а расскажите немного о себе. Как давно и почему увлеклись вестерном, какими именно его дисциплинами. Судите? Тренируете? Сами выступаете? Где и у кого учились, стажировались?

Вопрос абсолютно без подвохов и скрытых смыслов. Просто белорусская конная тусовка маленькая, все друг друга знают и действительно интересно, кто присоединился к нашим дебатам.
Особенно если учесть, что у нас, похоже, реально возникла потребность в более опытном человеке, который мог бы дать какой-то толчок вестерну в Беларуси.

Оффлайн Lintu

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 7
  • вестерн тренер
    • Просмотр профиля
    • Appaloosa
  • Лошадка: UT Spurs For Olena, JCD Okies Angel
  • Конюшня: КСК Созидатель
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #130 : Июль 05, 2013, 22:20:25 22:20 »
Вот меня многие спрашиваю как я решила к вестерну, а я даже не могу вспомнить этот момент перехода ;D
Те кто у нас начал заниматься первыми, тогда и "завербовали", наверно. Но, если серьезно, то с покупкой своей первой лошади все и началось(т.е. более 5 лет назад) - я раньше занималась конкуром, но кобыла у меня была из проката, возрастной и ничего не умела. Вот и подались в вестерн. А потом когда уже стала вникать в суть - меня и захватило полностью. Лично для меня вся суть вестерна более понятна, чем "классика". Но об этом можно книгу написать, а из меня писатель не очень.

Занимаюсь всеми олл-раундовыми дисциплинами, но сейчас все больше ухожу в рейнинг(хотя моя голубая мечта попробовать себя в Reined Cow Horse - смесь каттинга и рейнинга).

Не сужу(на пенсии может начну ;D), не тренирую(банально пока что не хочу, но иногда приходится, как классику так и вестерн), выступаю постоянно, училась много у кого, лицензию вестерновую получала как и все у Ф.Форрабера в Австрии 3 года назад, сейчас у меня немецкий рейнинговый тренер, но я тренируюсь у него "наездами" на своей и на его шоу лошадях.

Но я для себя давно определилась - что вестерн и только вестерн, что надо тренироваться и у лучших, что и пытаюсь воспроизвести. Но я целюсь в профи, надеюсь, что ближе к пенсии хоть немного дотяну до их уровня ;D но это так, мечты-мечты... тут уж как сложится.

Вот наверно и вся биография.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #131 : Июль 05, 2013, 22:36:00 22:36 »
А можно спросить про ваши "регалии" в "классике"? Мне просто любопытно,с какого уровня "классики" вас вдруг потянуло в вестерн? Различные ж совсем дисциплины.)

Оффлайн Lintu

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 7
  • вестерн тренер
    • Просмотр профиля
    • Appaloosa
  • Лошадка: UT Spurs For Olena, JCD Okies Angel
  • Конюшня: КСК Созидатель
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #132 : Июль 05, 2013, 22:46:58 22:46 »
Да никаких. До покупки своей лошади соревнования были мало осуществимы.
Конкур до 110, да любительские езды, и то уже на своем вестерновом коне ехала.

UPD. Конкур пришлось бросить из-за травмы спины. А выездка для меня скучна и просто не нравится. А за разрядами в детстве не гналась - не на ком и времени не было(школа\колледж).
« Последнее редактирование: Июль 05, 2013, 23:53:50 23:53 от Lintu »

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #133 : Июль 05, 2013, 23:45:47 23:45 »
А вот мне раз уж такая тема очень интересно чем наших частников заинтересовал вестерн. Не в том смысле, что просто выехать на междусобойчик, а тех кто хочет вникнуть всерьез. Среди них часть тоже в прошлом "классики" , чтоже сейчас сподвигло взять за такую малоизвестную у нас дисциплину? После многих лет в выездке я пока не могу переключить да и решение что мне это надо пока не пришло. Но все равно очень интересно узнать как это должно быть чтобы правильно и хорошо. Чтобы основываясь уже на каком-то действительно правильном знании определяться чем заниматься дальше.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #134 : Июль 06, 2013, 00:09:37 00:09 »
Вы можете не поверить,но некоторые говорили мне,что их привлек...антураж и детская мечта стать ковбоем Мальборо. ))))))))