Автор Тема: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.  (Прочитано 220600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Кобыла Вишня из Продиуса.
« Ответ #120 : Июнь 05, 2007, 19:02:31 19:02 »
Спасибо за приглашение!
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Кобыла Вишня из Продиуса.
« Ответ #121 : Июль 23, 2007, 18:58:15 18:58 »
Вишня теперь моя, если какие вопросы, обращайтесь. На сегоднишний день могу сказать следующее: Вишня конечно не в идеальном состоянии, ей всё же 17(а то и 19) годков,но в очень даже приличном. Фото её все, так было раньше, чего не отрицаю, сейчас за ней ежедневный уход, с пайкой овса и свежескошиной травой на ночь.Копыта на фото тоже её, а на задней левой ноге у неё бурсит(хотя надеюсь, что не всё так страшно) уже очень-очень давно. СПАСАТЬ её не надо. Возможно в нестоль отдаленном времени она отправится на отдых (надеюсь именно отдых) в Зацень, что возле Навинок,кстати, если кто чего знает про это место, расскажите. Если получится раздобыть цифровик, предоставлю её фото, что называется как есть. А если хотите помочь, лучше подскажите где достать овёс, меньше чем за 15тыс мешок. И коваль у нас есть на примете, но будем ждать его в сентябре, чтоб всех троих лошадок сразу...А вообще про СПАСЕНИЕ предлагаю тему закрыть.

натача

  • Гость
Re: Кобыла Вишня из Продиуса.
« Ответ #122 : Июль 23, 2007, 20:42:25 20:42 »
Akimka
конечно, есть вопросы... тем более, если вы любено согласились на них отвечать...
на пример, какое лечение бурсита проводиться? когда лошади последний раз делались анализы и минимальные вет процедуры? когда лошадь осматривал ветврач?
коваль до сих пор лошадь не расчищал???

а в Зацене уточните на счёт выгула...

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Кобыла Вишня из Продиуса.
« Ответ #123 : Июль 23, 2007, 21:46:16 21:46 »
ЗдОрово!
По поводу овса, посмотрите в "объявлениях", там на 2 странице будет объява, у этого фермера замечательный овёс и дешевле 15.000, еще у него очень хорошая морковь и сено.
Если нужны будут лекарства или что-нибудь еще, то обращайтесь. Можно через личку.
Удачи Вам!!!
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Кобыла Вишня из Продиуса.
« Ответ #124 : Июль 24, 2007, 01:10:06 01:10 »
Присоединяюсь к пожеланиям удачи!
Если нужна будет помощь - пишите или звоните 7565413
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Light

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Кобыла Вишня из Продиуса.
« Ответ #125 : Июль 24, 2007, 01:23:28 01:23 »
Очень рада за вас!
Здоровья вам и удачи в этом не простом деле.
Нужна будет помощь, обращайтесь - 3280372

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Кобыла Вишня из Продиуса.
« Ответ #126 : Июль 24, 2007, 10:57:16 10:57 »
Спасибо за поддержку!  ;) А на наезд натачи отвечаю : последний осмотр вет.врача (Инна, если кто знает, она рядом живет, и мы ей доверяем) был при рождении Канады, аккурат 23 мая, прививки нужные сделаны(не могу сказать какие точно и когда, не при мне это было), коваль Дима из Ратомки приезжал в июне. А бурсит насколько я знаю не лечится (если есть предложения -- оценю, попробую применить), темболее что ему уже 3 года точно... А если есть какие вопросы по внешнему виду, обратитесь к Волчице, вчера она нас видела (правда почемуть не подошла, познакомились бы), я думаю если у неё есть представление о Вишне , то она скажет как она и что...

натача

  • Гость
Re: Кобыла Вишня из Продиуса.
« Ответ #127 : Июль 24, 2007, 16:21:28 16:21 »
это не наезд. это вопросы...
по поводу бурсита проконсультируйтесь у вета ;)
прививки нужные сделаны(не могу сказать какие точно и когда, не при мне это было),
извините, вы хозяйка лошади? как вы можете не знать??? как на счёт документов?

как я поняла из ваших постов, в финансах вы ограничены и случиться может всякое и покой Вишне будет только сниться... :(



Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Кобыла Вишня из Продиуса.
« Ответ #128 : Июль 24, 2007, 17:25:11 17:25 »
извините, вы хозяйка лошади? как вы можете не знать??? как на счёт документов?

возможно Оксана эти документы утеряла или просто не отдала...

как я поняла из ваших постов, в финансах вы ограничены и случиться может всякое и покой Вишне будет только сниться... :(
Как все любят грызть и разуверивать человека в начатом деле...

Наташа, ну если человек взялся - значит он понимает ответственность начатого...
И откуда вы взяли что автор ограничен в средствах?  :o


Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Кобыла Вишня из Продиуса.
« Ответ #129 : Июль 24, 2007, 17:42:02 17:42 »
Вишня у меня с 11.07, а с 15 Оксана в больнице, время толком выяснить что, когда и как не было, так как я все таки работаю и бегать и вылавливать её у меня нет времени, а документов у Вишни вообще никогда никаких не было, купили её у цыган в 1993 году, вот и все что достоверно известно, последние 12 лет была у Баярина. Про прививки знаю, т.к. стоят три лошади рядом и если заходит Инна к одной, то обязательно навещает и другую. А насчет средств....конечно еслиб они позволяли я б держала лошадь в конюшне и платила б 150у.е. за постой, и навещала б её по выходным... зато всем бы говорила: У МЕНЯ ЕСТЬ ЛОШАДЬ! а где и как не важно за деньгт присмотрят... а так я плачу за аренду того вот сарайчика 20у.е., левады у нас вообще нет, и лошадь у меня не рысак , а 17(19) летняя кобыла с бурситом, зато я каждый день с ней, и утром она получив пайку овса идет на луг где достаточно травки и есть компания, а вечером я её беру погулять на часик другой по все тому же парку в Малиновке, ну уж и совсем извените нас, но по выходным мы ходим к часикам 17 до 20 на покатушки, катаем детишек по все тем же газонам....КАК относится к этому ваше дело, я считаю что даже если и 4 часа с переменным успехом то ходьба по кругу, то щипание травки для лошади не нагрузка, хуже было б если б лошадь целыми днями стояла в закрытом деннике и  видела белый свет тока по выходным, а заметте есть и такие, только вот их судьба никому не интересна, а всем хочется влезть в личное дело конника частника и побурчать такие сякие....

натача

  • Гость
Re: Кобыла Вишня из Продиуса.
« Ответ #130 : Июль 24, 2007, 22:43:16 22:43 »
Вишня у меня с 11.07, а с 15 Оксана в больнице, время толком выяснить что, когда и как не было, так как я все таки работаю и бегать и вылавливать её у меня нет времени, а документов у Вишни вообще никогда никаких не было, купили её у цыган в 1993 году, вот и все что достоверно известно, последние 12 лет была у Баярина. Про прививки знаю, т.к. стоят три лошади рядом и если заходит Инна к одной, то обязательно навещает и другую. А насчет средств....конечно еслиб они позволяли я б держала лошадь в конюшне и платила б 150у.е. за постой, и навещала б её по выходным... зато всем бы говорила: У МЕНЯ ЕСТЬ ЛОШАДЬ! а где и как не важно за деньгт присмотрят... а так я плачу за аренду того вот сарайчика 20у.е., левады у нас вообще нет, и лошадь у меня не рысак , а 17(19) летняя кобыла с бурситом, зато я каждый день с ней, и утром она получив пайку овса идет на луг где достаточно травки и есть компания, а вечером я её беру погулять на часик другой по все тому же парку в Малиновке, ну уж и совсем извените нас, но по выходным мы ходим к часикам 17 до 20 на покатушки, катаем детишек по все тем же газонам....КАК относится к этому ваше дело, я считаю что даже если и 4 часа с переменным успехом то ходьба по кругу, то щипание травки для лошади не нагрузка, хуже было б если б лошадь целыми днями стояла в закрытом деннике и  видела белый свет тока по выходным, а заметте есть и такие, только вот их судьба никому не интересна, а всем хочется влезть в личное дело конника частника и побурчать такие сякие....
вы сами любезно согласились ответить на вопросы-а теперь говорите, что я лезу в личное дело...
очень оригинально...
скажите, вы в школе учитесь?


Verochka!
автор сам говорит о своих денежных затруднениях ;)
я буду только рада, если всё у этой девушки получиться. но практика показывает, что так не всегда получается...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Кобыла Вишня из Продиуса.
« Ответ #131 : Июль 24, 2007, 22:46:48 22:46 »
Поддерживаю: у нас любят ругаться, а не помогать или хотя бы морально поддержать. Почему так? Такое ощущение, что у людей банальная зависть....
Девушки, давайте не будем ругаться и наезжать друг на друга!
Давайте жить дружно и помогать друг другу. Лошади от этого только ВЫИГРАЮТ!
P.S. И какая разница, кому принадлежит лошадь? Если просят помощи для лошади - почему бы не помочь?
« Последнее редактирование: Июль 24, 2007, 22:58:53 22:58 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Кобыла Вишня из Продиуса.
« Ответ #132 : Июль 24, 2007, 23:20:28 23:20 »
Натача у ВАС проблемы? У меня нет, и с финансами порядок, а если лошадь может на себя зароботать почему бы и нет... И я не удивляюсь почему Оксану стали воспринемать неадекватно, я спокойный человек, но когда вот так все-таки наезжают.... может встретимся поговорим.... больше вопросов зададите и получите конкретные ответы...(хотя я и так на форуме отвечаю, и вроде как на все). А в чем проблема вообще? Вы тут лясы точите, а что для Вишни сделали? Слава (он же Doc, если я правильно поняла), хоть приехал, сена привез, а все остальные? "нужно убрать, да вообще выкупить", и что ? Выкупили? Я вот нашла эту тысчу и отдала, а вам слабо? за 17(19) летнюю кобылу отдать, на которой рысыть можно только по праздникам, а овса она ест столько же как и любая лошадь, и опилки и сено в конце концов на зиму я тоже покупаю 50у.е. за тонну, а нам их 3 надо! Так очем здесь развели базар? Кому не нравится как содержатся НЕ ЕГО кони? Присмотрите за своими (если такие имеются), а не тратте время на болтавню и обсуждение ЧУЖОЙ лошади!

натача

  • Гость
Re: Кобыла Вишня из Продиуса.
« Ответ #133 : Июль 25, 2007, 07:41:53 07:41 »
Akimka
у меня нет проблем ;)
знаете, если бы у вас не было проблем с финансами-вы бы стояли на конюшне, а не в сарае...
это ваши же слова!!!
кстати, не подскажите где сено по 50 баксов за тонну?
вы хотите со мной встретиться? а вот я с вами нет ;) неинтересно мне будет с вами...
я нигде и никогда не писала, что Вишню надо выкупать, спасать и т.д.
я просто задаю интересующие меня вопросы, в ответ, кстати, на ваше приглашение их задать...
а вы в ответ грубите и хамите...

SudarRB
автор не просит помощи, она утверждает что всё ок...
только производиться впечатление очень странное...
скоро сентябрь, в школу надо, кто будет за лошадью смотреть?
вот одна такая уже наигралась-продаёт кобылу в соседней теме ;)

Оффлайн Stanley

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Кобыла Вишня из Продиуса.
« Ответ #134 : Июль 25, 2007, 12:10:31 12:10 »
Я вот какую тему не открою, так ничего кроме ругани не слышу и не вижу. Вместо того, чтоб поддержать человекка, его давай заваливать вопросами и продолжать эту тему. По моему уже во все разобрались - Akimka ищет условия для лошади и уже много сделала. Я очень хорошо знаю эту лошадь, т.к. провел не один год рядом с ней, знаю что с ней было то время, когда она ушла из Лошицы, теперь ей создают более лучшие условия. Понятно, что не все и не сразу но вместо того, чтоб продолжать бесполезную дискуссию, лучше варианты предлагать человеку.
 Ладно, ближе к делу.
 Akimka, я стою на Заценьской конюшне. У нас еще есть свободное место. К нам вчера стала еще одна лошадь, теперь нас трое. Левады у нас нет (запретили строить), но есть достаточно много места для выгула лошадей. Ставим на длинные веревки, и лошади целый день на травке. Словами тут всего не опишешь, если есть желание, то приезжай, посмотри. Я поместил объявление в разделе "Объявления" что есть три денника. Звонков сейчас много, так что если тебе интересно, то давай встретимся на конюшне или где-нибудь в городе, покажу как добираться и все объясню. В двух словах - рядом большие поля, лес, Дроздовское водохранилище. Можно добраться тремя автобусами. Один прямо до конюшни, а вот от других надо пройти минут 10-15. Телефон девушки, которая стоит вместе со мной указан в объявке. Если надо связаться со мной, пиши в личку мне свой номер, созвонимся. Я на конюшне каждый день бываю.

 Да, совсем забыл: Поздравляю с покупкой лошади. Классная конявка. По поводу возроста - она 89 года рождения.

 Удачи.

С уважением..