Автор Тема: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.  (Прочитано 220628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #240 : Август 10, 2008, 10:18:39 10:18 »
ИМХО
Сейчас Вишня живет грубо говоря на том, что накопила за время жизни у Боярина. Когда эти запасы полностью истощатся, ее не станет. Как ни печально, но это факт. Правда, с такой эксплуатацией есть варианты, что это станет намного раньше.

Лошадей, конечно, жаль. Но без согласия "хозяйки" мы ничего не сможем сделать для них.

Наблюдая за обсуждением и этой историей невольно вспоминаются слухи про Дудареву... Только по слухам она сразу прерывала лошадиную жизнь, а здесь, по фактам, она очень медленно и мучительно угасает...

Вишня, хочется пожелать тебе, что бы ты никогда не испытала того, что испытывают твои лошади, находясь под твоей жестокой эксплуатацией...

Оффлайн игушка

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #241 : Август 10, 2008, 10:39:33 10:39 »
Вишня продай вишку лучше! будешь навещать её, общатся! если тебе тяжело содержать лошадку. на фото перед продажей вишка в хорошем состоянии, глаза счастливые, а сейчас у неё глазки грустные... жалко её.
почему она стала в таком состоянии?

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #242 : Август 11, 2008, 04:10:01 04:10 »
Я уже предлагала Вишне (не знаю, передавала ли она информацию хозяйке Танги) купить сено у нас в деревне. Там тетка продает где-то 2 т. меньше чем за 100$. И даже с доставкой помочь. Да, сено не этого года, но это лучше, чем ничего. По крайней мере можно было взять на пробу немного в мешке.
Ответ был оригинален - мы покупаем тонну сена за 30 тыс. Судя по фоткам, я уже точно могу представить, какая это тонна.

Вишня, сено еще не продано. И его там в самом деле тонны 2. Я с россыпью уже 2 года работаю, знаю сколько оно на самом деле места занимает.

Оффлайн игушка

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #243 : Август 11, 2008, 05:45:36 05:45 »
я вишни предложила купить лошадь,но вишся сказала: пошли вы все...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #244 : Август 11, 2008, 12:26:43 12:26 »
Общалась с Вишней.
Она все отрицает, даже изображённое на фотографиях.
Думаю (лично моё мнение) что в судьбе лошадей ничего не измениться. Хотя очень хочется надеяться на лучшее.....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #245 : Август 11, 2008, 12:54:25 12:54 »
О
Общалась с Вишней.
Она все отрицает, даже изображённое на фотографиях.
Глупо. "И сам не гам, и вам не дам," - угроблю, но живых (пока еще) не продам (отдам).
Что ж, Вишня, удачи тебе в этом деле. Похоже, тебе оно доставляет массу удовольствия, т.к. очень здорово получается.
И еще раз повторюсь
Вишня, хочется пожелать тебе, что бы ты НИКОГДА не испытала того, ЧТО испытывают твои лошади, находясь под твоей жестокой эксплуатацией...
Можно страницами возмущаться, только ОНО всеравно будет считать состояние своих лошадей НОРМАЛЬНЫМ.
Дальнейшее обсуждение в виду неадекватности и полного безразличия этого "человека" ( ли(с)SudarRB) бессмысленно.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #246 : Август 11, 2008, 13:53:54 13:53 »
Общалась с Вишней.
Она все отрицает, даже изображённое на фотографиях.
Думаю (лично моё мнение) что в судьбе лошадей ничего не измениться. Хотя очень хочется надеяться на лучшее.....

Ну да, фоки типа смонтированы??? :rotate:
Жаль лошадок... Вишне бедной не везет из-за ее покладисктого характера - ну разве это справедливо??? :'(
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #247 : Август 12, 2008, 11:14:28 11:14 »
А тем временем кобыла Вишня вернулась из похода (выглядит как их концлагеря), и конечно же не давши даже отдохнут ее потянули на покатушки, хорошо не далеко только к Московскому рынку. Народ не ужели нам только и остается как наблюдать за садизмом хозяйки, и мучением лошади. Неужели у лошади нет никакого права просто жить. Может хозяйку привлечь за издевательство над животными? Или у нас это бесполезно?

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #248 : Август 12, 2008, 12:36:08 12:36 »
Ну, в походе все кони худеют. Это факт. Зачастую, нагрузка идет больше, чем обычная ежедневная нагрузка. Плюс, кони находятся большую часть дня под седлом и у них нет возможности нормально поесть: только ночью, и днем (если делается перерыв). Кроме того, часто идут лошади, которые не привыкли ночевать под открытым воздухом, поэтому больше нервничают.

Вишня, может вам помочь чем-нибудь. Например, знаю быстрый и дешевый способ вылечить ноги Танги. Могу подъехать, помочь, рассказать. Езжу мимо вашей деревни практически каждый день.
Если денег не хватает на корма, ну так давайте клич бросим. Может скинутся все по 10 тыс. да и купим корма.
У всех проблем хватает. У всех случается денежная диета.
Но ведь это не повод для того, чтобы страдало животное.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #249 : Август 12, 2008, 13:52:44 13:52 »
Лирия, Вишне придлагали помощь. Она отказала.
Предлагали выкупить лошадей - послала.
Я общалась с нею.... Без комментариев.

Согласна: в походе все лошади худеют. Но как можно было взять в поход уже худую лошадь?
Я понимаю - хозяйку интересовали деньги за лошадь сданную в аренду. Она считает подобное состояние для своей лошади нормальным.
Но неужели в поход на Вишне пошёл человек, состояние лошади для которого было также безразлично?

Извините, может сие звучит очень грубо, но лучше всего для Вишни и Танги поскорее умереть. Иначе их мучения будут длиться ещё очень долгое и долгое время.
Извините за резкость.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #250 : Август 13, 2008, 04:17:58 04:17 »
Если сами хозяйки не помогут своим лошадям как мы им поможем? Лошадей просто нужно выводить утром на пастбище, а вечером заводить, тогда можно вообще их не кормить. А они вместо этого выводят их на покатушки.
« Последнее редактирование: Август 13, 2008, 04:23:48 04:23 от Candi »

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #251 : Август 13, 2008, 07:11:41 07:11 »
н-да...
вы, товарищи, опередлитесь чего хотите, если хотите помочь, то помощь обычно предлагается не в таком виде..
Сударь я так понимаю у вас что -то в стиле : "ну на меня понаезжали, дай и я на других напрыгну..."
и мне кажется не ваше право решать кому и за что лучше умирать... :pop:
все лошади иногда худеют,и с походами и без, кто-нибудь лично кроме Лирии вообще говорил с хозяйкой нормально, без наездов??? Просто помочь тихонечко, а не для того что бы потом всем рассказать какой я молодец!!
тему закрою, если не успокоитесь..
а то как прочитаешь- волосы дыбом, один день лучше другого.
сходите в любой колхоз и посмотрите на тех лошадей..?? аа?? неинтересно- вооот...нечего потом обсуждать??
привлечь за жестокое обращение с животными? для того что б кого то привлечь должна система работать, а у нас она не работает. На сколько я знаю наши депутаты только предлагают ввести закон..Как привлечь частника, если даже в государственных структурах все далеко от идеала.. у нас людей убивают в больницах и никто ничего даказать не может. Тут надо не друг друга привлекать, а себя менять и своих детей. то что показывают по каналу энимал планет у нас в стране к сожаленью невозможно! боюсь что спасение лошадей будет выглядеть как спасение собачек..!! Рекламу помните?? про питомник на Гурского.. у них есть 5 дней, вам решать в какую комнату они войдут!!!

Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Вишня

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Жительница Асгарда
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #252 : Август 13, 2008, 07:52:33 07:52 »
Цитировать
н-да...
вы, товарищи, опередлитесь чего хотите, если хотите помочь, то помощь обычно предлагается не в таком виде..
Сударь я так понимаю у вас что -то в стиле : "ну на меня понаезжали, дай и я на других напрыгну..."

Во-во, я про тоже...
"Хочешь быть счастливым
-- будь им!"
              Козьма Прутков

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #253 : Август 13, 2008, 07:53:58 07:53 »
Я вчера разговаривала с Вишней по телефону. Долго разговаривала. Она много рассказывала о том, где и как они стояли до этого. Какие там были проблемы. Рассказывала о том, какие ветеринары к ним приезжали и какие диагнозы ставили. От помощи она не отказалась. Постараюсь к ней завтра подъехать: посмотреть лошадок, посмотреть чем можно помочь.
По ее словам, кормов у них хватает. У лошадей есть к ним свободный доступ.
Один из ветов, который осматривал лошадей, сказал, что типа лошади уже в возрасте и поэтому уже вряд ли удастся их восстановить. Ну, я с его мнением в корне не согласна. Все-таки этим коням не 25 лет. У меня кобыла такого же возраста, как и Танга. Да и судьба ее похлеще побила. Однако просто замечательно выглядит.
К примеру, вот фотки с пробега в мае. Это лошадь после 15 км. Сразу извиняюсь, если фотка не очень хорошая будет. Ну нет у нас на работе нормальных редакторов. Приходится править, чем есть.

[вложение удалено администратором в процессе освобождения места]

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #254 : Август 13, 2008, 07:54:30 07:54 »
Вот еще.

[вложение удалено администратором в процессе освобождения места]