Автор Тема: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.  (Прочитано 220629 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #270 : Октябрь 20, 2008, 05:31:33 05:31 »
Far - тоже бесполезно! 

Оффлайн игушка

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #271 : Октябрь 20, 2008, 06:10:27 06:10 »
эх.... тут что то говорить бесполезно! хозяйка вообще не смотрит за лошадью, за ней смотрит другой человек. девочка каждый день приходит и кормит лошадь, а хозяйка неделями отсутствует т.к у неё 2е детей и далеко живёт. девочка эта кормит лошадь за свои деньги, а хозяйка на отрез отказалась продавать лошадь, даже той девочке которая вкладывает душу в неё и по силе своих возможностей средства.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #272 : Октябрь 20, 2008, 06:36:49 06:36 »
А потом что? На выходных появляется хозяйка и начинает на лошади по парку кататься?
может я что пропустил. Лошадь же где то стоит, не бесплатно же и за простой кто деньгу не забывает платить.
если у хозяйки такая ситуация, то может .... а ладно, не буду вслух о теоретических своих рассуждениях.
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2008, 06:39:30 06:39 от dzianis »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн игушка

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #273 : Октябрь 20, 2008, 06:42:27 06:42 »
я не в курсе кто за простой платит деньги, может и сама хозяйка является, а может и девочка, а может и прокат по выходным катается.

Оффлайн Вишня

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Жительница Асгарда
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #274 : Октябрь 20, 2008, 10:54:48 10:54 »
Я лично разговаривала с "игушка". С самого начала мне показалось, что человек достаточн адекватен, но потом выяснилось, что все совершенно наоборот. Я не знаю кто распускает сплетни, что наша Девочка кормит лошадь за свои деньги, Девочка сама удивилась узнав об этом. Мне "игушка" наговорила свсяких гадостей про нашу Алесю, а когда я ее попросила повторить все тоже самое, но в присутствии Алеси она отказалась. Наводит на мысль... Речи о продаже лошади не было. И никто на ней не катает, не надо сочинять. Доказательства в студию.
Позакрывали бы вы рты, а то смотреть тошно на то, как недалекие люди в...тся как муха на стекле.
"Хочешь быть счастливым
-- будь им!"
              Козьма Прутков

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #275 : Октябрь 20, 2008, 11:28:18 11:28 »
Это не наезд, но факт проезда какой то девушки верхом по городу на хромой лошади от Лирии прозвучал вслух...
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Вишня

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Жительница Асгарда
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #276 : Октябрь 20, 2008, 12:12:57 12:12 »
Никто не делает секрета из номера телефона Кати, хозяйки Танги. Если вы, что-то видите -- какая-нибудь девочка проехала на кобыле (хромой, косой, кривой не важно) где-то по городу, будте так любезны позвонить по номеру +375447631233 Катя и рассказать ей все, что вы знаете. Ели звонков не последут, а будут строчиться посты на форуме с завидным постоянством, мы останемся при мнении, что все написанное плоды фантазии людей, которым нечем заняться.
О том, что на конюшню приезжал ветеренар мы ни слухом ни духом. Какой вет ее осматривал? Кто его пустил? Где заключения и рекомендации? Все это выдумки.
liria, какого Вы делали у нас на конюшне без нашего на то позволения? Я, Катя и Алеся Вас знать не знаем, что Вы там забыли?
Звоните Кате, рассказывайте, а то все это пустая брехня.
"Хочешь быть счастливым
-- будь им!"
              Козьма Прутков

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #277 : Октябрь 20, 2008, 17:19:08 17:19 »
Вай-вай-вай!!! Сколько пропустила!!!

Так, будем отвечать всем по-порядку!

Игушка, я, конечно, не знаю о какой девушке говоришь ты. Но та красавица, которую видела я и которая в Танге души не чает, была в этот момент рядом с этой лошадью. И по ее словам - лошадь просто ногу бережет. Поэтому отшагивать ее лучше по асфальту и верхом, а не по полю, которое находится сразу за деревней и в руках. Отмазка типа "на поле сейчас скользко и топко, а я не сумасшедшая, чтобы там шагом и рысью ездить" - не катит! Если отшагивать хромую лошадь в руках, так она и по льду аккуратно пройти сможет.
Это я вам цитаты из ее личных слов сейчас пишу. Она мне час назад звонила и все это выссказывала.

Вишня, а чего вы так волнуетесь? Ведь вас никто не трогает. И мне вообще нет никакой надобности к вам на конюшню идти, да еще и без вашего позволения. Прийду, только если очень сильно попросите. И то перед этим хорошенько подумаю. У меня и без вас своих забот хватает. Уже предлагала вам свою помощь - не захотели. Больше предлагать не буду - гордая, да и нафиг нужно. Все равно бестолку.
И звонить никакой Кате я не буду. Я ее не знаю. Я позвонила Наде, хозяйке Сакуры, и Кайхе с вопросом, знают ли они хозяйку Танги и могут ли они ей позвонить и сказать о том, что ее лошадь захромала. Но я не буду здесь писать то, что услышала в ответ. После этого и решила написать сюда на форум. Может общественное мнение хоть чуть-чуть задуматься о лошади заставит.

По поводу ветеринара поясню, чтобы тоже вопросов не было.
В прошлый понедельник Надя, хозяйка Сакуры (сори, ник не помню), вызывала к себе Кайхе на осмотр лошади. Потом Кайхе поехала ко мне смотреть моих коников, а Надя в этот момент поехала кататься на Сакуре. Во время пути нам позвонила Надя и попросила остановиться возле Танги, посмотреть ее ногу. Судя по именам, с Тангой была Алеся (это такая маленькая сплетница). Она сказала, что лошадь бегала в леваде и упала. Теперь "как-то не так" ногу ставит. Кайхе после осмотра лошади сказала ей, что связки немного растянуты. Любой нормальный человек, который "душу в лошадь вкладывает", спросил бы хотя бы возможные последствия такой травмы и способы их лечения. Но...

Кстати, красавица, ты спрашивала у меня по телефону когда я в последний раз видела вас на катаниях с Тангой. Ответ: как ты думаешь, чем бы занимался тот пьяный парнишка с бутылкой пива, которому ты ответила на его вопрос "20 тысяч"? Если не понятно о чем он спросил - напомню: "Сколько стоит на лошадке покататься?"
Кстати, своими тупыми угрозами ты лишь доказываешь то, что ты еще маленькое и глупенькое создание. Смотри, чтобы к вам санстанция не нагрянула.

P.S. Человек, который "в лошадь душу вкладывает", не может сказать такую фразу: "У меня деньги есть, но почему я должна их вкладывать в эту лошадь. У нее хозяйка есть. Пусть она вкладывает".

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #278 : Октябрь 20, 2008, 17:37:47 17:37 »
По поводу ветеринара поясню, чтобы тоже вопросов не было.
В прошлый понедельник Надя, хозяйка Сакуры (сори, ник не помню), вызывала к себе Кайхе на осмотр лошади. Потом Кайхе поехала ко мне смотреть моих коников, а Надя в этот момент поехала кататься на Сакуре. Во время пути нам позвонила Надя и попросила остановиться возле Танги, посмотреть ее ногу. Судя по именам, с Тангой была Алеся (это такая маленькая сплетница). Она сказала, что лошадь бегала в леваде и упала. Теперь "как-то не так" ногу ставит. Кайхе после осмотра лошади сказала ей, что связки немного растянуты. Любой нормальный человек, который "душу в лошадь вкладывает", спросил бы хотя бы возможные последствия такой травмы и способы их лечения. Но...

Все так и было, Надя и Алеся попросили посмотреть ногу Танги. Кобыла слегка хромала, осмотр показал легкое растяжение, ничего страшного там не было.  Как дело обстоит сейчас не знаю, больше лошадь не видела.

А вообще, кобыла все таки выглядит получше, чем летом, хотя до нормального состояния еще не дотягивает.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #279 : Октябрь 20, 2008, 17:55:21 17:55 »
Кайхе, знаешь, видела ее без попоны и в светлое время суток. Ребра, конечно, не светятся, но задницу еще растить и растить...

Оффлайн Вишня

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Жительница Асгарда
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #280 : Октябрь 20, 2008, 18:12:25 18:12 »
Без дозволения на то хозяйки лошади, к этой самой лошади никто не имеет право подходить! Если у вас есть претензии по содержанию лошади -- звоните Кате, она очень ждет звонков. Не надо мне очернять Алесю. Здесь получается ее слова против ваших. Т.к. никого из вас мы не знаем, как вы думаете кому мы будем доверять..?

Цитировать
P.S. Человек, который "в лошадь душу вкладывает", не может сказать такую фразу: "У меня деньги есть, но почему я должна их вкладывать в эту лошадь. У нее хозяйка есть. Пусть она вкладывает".
Очень даже может. Это Алесина лошадь? Не надо проводить параллели между "любовь-деньги", это глупо.
"Хочешь быть счастливым
-- будь им!"
              Козьма Прутков

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #281 : Октябрь 20, 2008, 18:47:42 18:47 »
Кайхе, знаешь, видела ее без попоны и в светлое время суток. Ребра, конечно, не светятся, но задницу еще растить и растить...

согласна на все 100%, но все ж получше, чем летом, тогда совсем страшная была.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #282 : Октябрь 20, 2008, 18:53:29 18:53 »
что то я запуталась во всех владельцах...
Я вот когда в роддоме лежала со мной девочка была Катей звали - она мне старательно рассказывала что она хозяйка Танги наполовину с кем-то еще и что лошадь это теперь просто кабан на ножках. Если это она как там дочка? :)
так вот по теме..
будь я хозяйкой лошади, даже если бы за лошадью кто-то смотрел, я бы не ждала звонков с рассказами, я бы сама позвонила, а еще лучше приехала, желательно с ветеринаром посмотреть кто хромает, зачем, как давно и т.д.
А вообще как-то очень уж вы тут все агрессивно. Вишня, мне казалось вы спокойнее. Что плохого что ветеринар посмотрит по пути лошадь, если у той нога болит.
И бесплатно, и на месте, и отзывы о ней(Kaihe я имею ввиду) хорошие..я б радовалась, лишний осмотр это лучше чем без него.
Одна голова хорошо, две еще лучше, ну а три не всегда Змей Горыныч..  :dance:
правда может я конечно не очень разобралась в происходящем.. ::)
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Вишня

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Жительница Асгарда
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #283 : Октябрь 20, 2008, 19:26:19 19:26 »
Нам надо обсуждать данную тему? Мы начинали разборки? Если бы люди хотели идти на контакт... Здешние посетители только могут глупости писать, а сказать человеку при личной встрече ничего вразумительного не в состоянии. О чем речь... Мы никогда не лезли в чужие дела, лошади принадлежащие другим людям нас НЕ КАСАЮТСЯ. Хоть вы ноги своим коням поотрывайте -- ваше дело. И вас я прошу не лезть в наши дела, неважно какие они, по вашему мнению, хорошие или плохие.
Мы и без ветеринаров знаем как лечить растяжения, ушибы и т.д. Конечно спасибо за оказанную помощь, но она была совершенно не нужна.

Люди! Если вам так небезразлична судьба лошади -- позвоните хозяйке и спросите у нее, а не собирайте слухи и сплетни.
Все чем вы здесь занимаетесь -- это форменный идиотизм.
"Хочешь быть счастливым
-- будь им!"
              Козьма Прутков

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #284 : Октябрь 21, 2008, 02:31:10 02:31 »
Вишня, я запросто могу представить, чего тебе наговорила Алеся после того, как вчера сама с ней пообщалась по телефону. Кого-то просто так очернять и распускать сплетни... Я уже выросла из этого возраста.
А вот если честно, ответьте: я написала про хромоту лошади 2 дня назад. Хозяйка приехала посмотреть на лошадь? На какую ногу лошадь хромает? И хоть кто-нибудь вообще начал ее лечить? И чем?
Что-то я сомневаюсь...
А Алесе я уже сказала, что лошадь - это такое животное, в которое постоянно надо вкладывать деньги. И если тебе это не по силам и не по душе - не занимайся этим. Не надо всем говорить, что "Я в Тангу столько денег вкладываю, а вот хозяйке на нее наплевать. Только я одна за ней смотрю". Да тут даже не в этом вопрос. Вы сами между собой решайте, кто и сколько денег будет вкладывать. Это не мое дело и мне все равно.
Просто задумайтесь над одним вопросом: почему лошадь должна страдать? Ведь вопрос не в том, кто деньги на компресс даст. Могу поделиться лекарствами, купила большие объемы. Дело в том, что надо лечить, а не калечить. Ведь меня напугало не то, что лошадь хромает, а то, что ее под верхом хромую по асфальту тянут.
Хорошо, если в самом деле пошагать ехали.
И на форум я написала не для того, чтобы с кем-то здесь поругаться, а для того, чтобы хоть кто-то из обитателей вашей конюшни обратил внимание на лошадь и принял меры. Не смогла на тот момент найти телефонов ни Кати, ни Алеси.

P.S. А на контакт как-раз вы идти не хотите. Уже пробовала. Как сказала Candi - без толку.