Автор Тема: Рассказ:Моя борьба.  (Прочитано 19223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана Крупинская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Рассказ:Моя борьба.
« : Апрель 27, 2014, 18:13:54 18:13 »
Мое творчество. Мой первый рассказ. Приветствуется любая критика.

Рассказ:Моя борьба.
Предисловие:

"Все что принуждается силой и все, что не понимается, никогда не может быть красивым. И как говорил Симон: Если танцора заставлять танцевать бичом и шпорами, он будет не более грациозен, чем лошадь, которую тренировали подобным образом."

Глава 1.
-Больше плеча! Больше! Почему ты ползешь как улитка!? Двинь его! Хлыстом! Еще!
Мысли бешено крутились в моей голове. Вновь ничего не выходит. Злость и обида начали овладевать мною. Удар хлыстом. Добавила шпорой. Понес...
-Он опять тебя понес! Сидишь и ничего на нем не делаешь! Все! С меня хватит! Шагай...
Такие " тренировки" длятся уже на протяжении месяца. У меня совершенно ничего не выходит. То, что говорит мне тренер, я не могу воспринять всерьез. Из-за этого приходиться постоянно прибегать к побоям... Я виню во всем тренера, ведь это она виновата! Ведь из-за нее мне достался этот проклятый конь! Единственной что держит меня здесь- это доказать ей, что она была неправа...хотя... Честно говоря я уже сама не понимаю что происходит. Мне просто надо что-то кому-то доказать...
Расседлав Хавьера ( так звали этого ненавистного мне мерина) я зашла в тренерскую, где меня ждал большой сюрприз...
Зайдя туда, я увидела тренера. Окинув меня ехидным взглядом она сказала:
- Ты поедешь на нем юношеские езды.
- Что?!- не совсем понимая что происходит, переспросила я.
Тренер в ответ лишь улыбнулась. Я почувствовала как комок прикатывает к моему горлу. Совершенно не ожидая такого поворота событий у меня началась истерика...
- Да он и дети нормально пробежать не может!-Кричала я в слезах своему тренеру.
-Это твои проблемы! Сама напросилась! Чтобы к июню конь был готов! Иначе кроме катания по кругу на Басе тебе ничего не светит!
Я расплакалась от безысходности и кинулась в денник к коню. Единственная мысль, которая крутилась у меня в голове - это причинить боль, такую же, как причинили мне... Схватив хлыст я замахнулась. Конь в ужасе шарахнулся. Мои руки задрожали и я упала на колени от бессилия...

Глава 2.
- Дарья! Дарья! Ты где? Мы уже тебя заждались!
Услышав громкие шаги, которые приближались к деннику Хавьера я быстро встала, вытерла слезы и натянула улыбку.
-  А вот где ты! Что ты здесь так долго делала? Ладно, не важно. Пошли скорее! Иначе Нил съест весь ролтон который я для нас заварила.
Я вышла из денника и шаркая ногами поплелась в конюховскую. Карина весело болтала и будто не замечал мое плохое настроение и еще красные от слез глаза. Такова была Карина. Слишком много говорила о себе и слишком  редко интересовалась моими проблемами... Но она была моей лучшей подругой и я любила ее такой, какая она есть.
Идя в конюховскую мы встретили тренера. Она стояла возле денника Демагога и напевал ему песню. Увидев нас она осеклась, опустила на меня надменный взгляд и сказала:
- Поседлаешся еще раз после обеда. Посмотрим, что из этого выйдет...
- Ладно,-Пробормотала я без особого энтузиазма.
Как только мы отошли чуть дальше Карина спросила:
- Эй. В чем дело? Это же безумно круто! Брать лошадь по два раза в день!
- Хм... Села бы ты на Хавьера, я бы посмотрела на тебя! Это тебе не Таврия, которую отозвал кончиком пальца, слегка дал шенкелей и она порхает как бабочка! - огрызнулась я.
Карина, в шоке от моего поведения отшатнулась.
- Истеричка!
Я уже хотела извинится перед ней, но было поздно, она обидевшись убежала.
Отлично! Теперь я и с лучшей подругой поругалась. Дура! И во всем виновата тренер и этот гребаный конь! Ненавижу!
В ярости я залетела в конюховскую. Где все весело обсуждали  свои тренировки. Заметив меня и мой неистовый взгляд все замолчали...
Первой осмелилась сказать Карина:
- Твой ролтон на столе.
- Спасибо, но я не голодна.
- Тогда я съем его! Можно?-спросил Нил.
- На здоровье. Смотри не подавись...
Неловкое Молчание,которое я создала своим появлением, продлилось не долго. Все вновь начали весело болтать. Это раздражало меня! Они все меня раздражали! Буря эмоций прокатилась через все мое тело, но я их подавила. Усевшись на стул я задумчиво уставилась в пол...

Глава 3.
Весенний ветерок нежно дул мне в лицо. Пели птицы. Запахало весной. Хавьер нежно тыкал в руку выпрашивая сахар. Странно... Обычно он пытался укусит меня, а сейчас так нежно обнюхивает руки.
Настроение поднялось и я начала морально настраивать себя на хорошую тренировку. Вдруг,этот так ненавистный мне голос прервал всю идиллию.
- Ты чего стала как истукана? Уснула что ли? Быстрей садись в седло и мы начнем!
Как только я села в седло к манежу начала подходить вся наша группа.
- Ну и зачем вы все сюда пришли? Коня не видели?- разозлилась я.
- Утренней тренировки нам было мало! Мы хотим еще зрелища!- с усмешкой ответил Нил.
 Зрелища им мало было... Ишь ты! Тоже мне... Великие наезднички нашлись...!
 Мое бурчание прервала тренер:
- Подбираем повод и шагаем в поводу. Вот так. Мягче руку. Отдай чуть больше повода. Зачем сразу так сгребать!? Он же не большепризный конь!
Первые 20 минут рыси прошли хорошо. Хавьер расслабился, принял повод, не торопился, даже заступал целое копыто! Я удивилась такому результату. Не знаю какая муха его укусила, но коня будто подменили. Такой хорошей разминочной рыси у нас давно не было.
- Пока молодцы. Посмотрим что будет когда мы начнем отрабатывать элементы,-сказала тренер и отошла покурить.
Довольная собой и конем я подъехала к нашим "великим наездникам", чтобы увидеть в их лицах разочарование.
- Как вам наша разминка?- ехидно спросила я.
- Неплохо...неплохо, даже Янтарь так хорошо не тянулся на рыси,- с долей зависти ответил Нил.
Думаю что этого мнения придерживаюсь вся наша группа. Я была безумно горда за себя и Хавьера.
- Две тысячи баксов за сигарету. И даже пол жизни не жалко за это. Чуть-чуть покурить...- начала напевать Тамара.
Все с недоумением посмотрели на нее...
- Что? И не надо так на меня смотреть! Нил запрещает мне курить уже месяц! Эх...- понуро покосилась в строну курящей тренера,Тамара.
- И нечего мне вздыхать! Я тебе ясно сказал, что никого курева в моем присутствии быть не должно!-погрозив. Тамаре кулаком сказал Нил.
- Не могу не согласиться с Нилом! Курение вредит твоему здоровью! Да и дети зелеными будут,-решила сострить я. Почему-то никто не реагировал на мои шутки. Я обиделась.
Тамара и Нил были весьма странной парой на нашей конюшне. Они совершенно разные люди, но почему-то они влюбились друг в друга... Хм, это смущало меня, даже немного огорчало. Почему единственный парень на конюшне достался ей? Я начала злиться...
Мои раздумья прервал чей-то неистовый крик. Я обернулась и чуть не упала в обморок от увиденного..
К мойке( где курила тренер) бешеным карьером мчалась Герда ( местная лошадка для детей). У нее под пузом висело седло, а в стремени кто-то застрял. Пока я и вся наша группа смогла осознать, что происходит,уже было слишком поздно... Раздался громкий хлопок и треск ломающихся костей...
Дальше все как в тумане...

Глава 4.
Хмурые медсестры быстро прошмыгивали мимо меня.  От скуки я начала считать их. Эти стены и запах больницы давили на меня. Не зная чем себя занятья я решила порыться у себя в памяти. О чем быстро пожалела...
Передо мной сразу же вставала эта ужасная картина... Мокрый от крови асфальт( причем непонятно лошадиной или людской), чьи-то кости, куски кожи, волос,мяса... Искаженные от ужаса лица,неистовый  храп Хавьера. Почувствовав запах крови он взбесился.
Самое ужасное было то, что я ничем не могла помочь. Это уже произошло, ничего не вернуть. Я впервые увидела смерть своими глазами...
Тем вечером все уходили молча. В конюшне было непривычно тихо. Ничто не прерывало эту тишину, даже лошади молчали.
Как только стих звук последней сирены нам разрешили выйти из конюшню. Я старалась не смотреть на то место, где уже старый конюх ,на коленях стирал грязной щеткой кровь...
- Вы можете зайти,- сухо сказала хмурая медсестра.
Собрав все мужество в кулак я осмелилась переступить порог палаты моего тренера. Оглянувшись я поняла, что стою в маленькой, одноместной, вонючей комнатке, которая никак на походила на нормальную больничную палату. Это еще больше угнетало меня.
 - Присаживайся,- еле пролепетала тренер.
Она походила на мумию. Вся в бинтах, бледное лицо. Я и представить не могла, что когда-нибудь смогу увидеть ее в таком состоянии...
- Ну что вы, не утруждайтесь так, врач вам запретил говорить.
- Хехе, в 14 лет врачи запретили садиться в седло из-за больного позвоночника! И знаешь, я уже больше 30 лет в седле!- с усмешкой сказала тренер, пытаясь подбодрить меня.
Я лишь улыбнулась в ответ.
- Как там Демагог? Наверное с ума без меня сходит...
- Второй денник разнес, есть отказывается, мы в смятении,- ответила я.
- Хм... Худо дело.
На минуту мы погрузилась в молчание. Я не хотела прерывать это.
- Придумала!- вскрикнула тренер.
От этой неожиданности я чуть не упала со стула.
- Когда будешь кормить его,просто напевай ему песню "падали, но поднимались", это должно помочь.
- Буду надеется...
- Знаешь, а у меня есть одна хорошая новость для тебя!- нежно улыбнувшись сказала тренер.
Эта улыбка вселяла в меня надежду на лучшее. Я никогда не видела ее улыбки. Странно и страшно, что именно такие события заставляют людей показывать всю свою сущность.
- Конечно!-взволновано ответила я.
- Подвинься чуть ближе, сейчас я все тебе расскажу...

Глава 5.
Наверное я злой человек. Думайте что хотите, но я была отчасти рада случившемуся происшествию, тем более после того,что мне поведала тренер...
Оказывается всю нашу конюшню, ну и меня в частности, ждал новый этап в жизни! Это был мужчина средних лет. Он - тренер республиканской сборной по выездке, МСМК и просто уважаемый человек в мире конного спорта. Зовут его Евгений Павлович. Он, узнав о случившемся решил помочь своей когда-то любимой женщине ( да, да... У него был роман с нашей тренером)). А в планах у него было подготовить меня и нашу группу к республиканским соревнованиям...
Мелкая дрожь проходила по всему моему телу когда я представляли себя на манеже перед всеми судьями... Когда ты один на один со своим конем...
Я успокаивала себя тем, что еще рано об этом думать, для начала надо было хотя бы езды выучить...

Глава 6
Я ели поднялась с постели в такую рань... Ну неужели тренировки должны начинаться в 6 утра!!! Мне уже начинает не нравиться этот тренер...
- Подымай свою ленивую задницу и я отвезу тебя на тренировку, - с усмешкой на лице кричал папа из ванной.
Я показала ему язык в ответ. Так ему и надо!
Моего отца больше всех в семье волновали мои спортивные достижения. Он старался отвозить меня на тренировки, часто спрашивал как они прошли, тратил деньги на всякие конные вещички... Мама же редко спрашивала как мои дела, она постоянно или в работе, или в одноклассниках... Хотя я привыкла к этому...
В наушниках звучали любимые  System of a Down. Я часто слушаю музыку, она настраивает меня на работу. Порой музыка спасала меня от ужасных вещей...
- Приехали! - радостно сказал папа.
Я начала вылазить  из машин как вдруг папа схватил меня за руку. Я с недоумением на лице обернулась.
- Удачи. Знай, я всегда рядом с тобой, - немного смущенно пролепетал отец.
- Огромное спасибо. Я постараюсь тебя не подвести, - немного ошарашено ответила я.
 Мысли смешали в одну большую кучу. Странно все это...

Глава 7
Зайдя в раздевалку я обнаружила полусонного Нила лежащего у Тамары на коленях. Мило, подумала я.
- Карина еще не пришла? - поинтересовалась я.
- Пришла. Она чистит Таврию, - лениво ответила Тамара.
- А где Евгений Павлович?
- Приедет через пол часа... Видимо он не особо торопится.
- Мда...
Недовольной побурчав и покопавшись в рюкзаке в поисках яблока я пошла к Хавьеру.Подойдя к деннику мне в глаза сразу бросился его сонный взгляд. Бедняга не привык к ранним тренировкам и явно не был рад моему приходу.
Поставив его на развязки я начала чистку. Вот уже 6 лет, изо дня в день повторяется этот процесс. Боже! Как же я ненавижу чистить лошадей! Это меня бесит! Эх... Успокоив себя я взяла скребницу и начала...
Прошло около 20 минут. Вдруг тишину прервал звук мотора. Быстро поставив Хавьера в денник я побежала на улицу, чтобы увидеть нашего нового тренера.
Какой-то он странный. Такая мысль проскочила в моей голове, как только я его увидела. Слегка ковыляя он подошел и злорадно улыбаясь поздоровался с нами.
- Здравствуйте,- слегка неуверенно ответили мы.
Воцарилось неловкое молчание. Мы попросту не знали, что делать дальше. Обычно в этот момент тренер уже распределяла лошадей.
- Ах... Я совсем забыл...- он начал искать что-то в своем рюкзаке.
Искомым оказался помятый клок бумаги с нашими именами и кличками лошадей.
- Ваша тренер написала мне клички закрепленных за вами лошадей. Соответственно на них вы и поедите соревнования.
Комок застрял в моем горле. Неужели я поеду на Хавьере?! За что?! Это закончиться провалом...
- Все! Идите седлайтесь! Да пошустрее!
Я уже собиралась уйти как вдруг его рука опустилась на мое плечо.
- А ты, Дарья,останься. Нам надо перекинуться парочкой слов...

Глава 8.
- Знаешь, твой тренер рассказала мне о ваших трудных отношениях с Хавьером. Я тебя понимаю, он трудный конь. Можешь поверить мне на слово...
Я с недоумением взглянула на него. Поняв по моему взгляду, что я требую объяснений, он начал рассказ...
- Когда-то давным давно, когда я еще хорошо общался с Наташей( так зовут мою тренер) я часто приезжал к вам на конюшню. И вот однажды к вам привезли буйного, рыжего мерина, у которого была плохое конкурное и троебоное прошлое. Возможно ты не знаешь, что троеборных лошадей со здоровой психикой редко списывают в выездку. Хавьер не был исключением. Его растили как троеборца. Он хорошо проходил трассы дома, но как только начинались соревнования он попросту скидывал всадника после первого барьера и не хотел никуда идти. Постепенно он перестал прыгать и дома, за что его жестоко избивали. И с каждым разом, с каждым ударом хлыста он становился все более жестокой лошадью, он ненавидел людей, а люди ненавидели его. Спросишь откуда я все это знаю? Хм... Я был там... Я был одним из тех, кто пытался его перебить... Прошло уже 5 лет, а я все еще хромаю. Да! Ты не ошиблась! Он сломал мне ногу, когда я в очередной раз ударил его, он опрокинулся на спину...
Я хочу донести до тебя, что тебе попалась совершенно уникальная лошадь! Он - настоящий борец. Таких лошадей, один на миллион! И когда ты в очередной раз разозлишься и захочешь ударить его, вспомни, что я тебе рассказал и пойми, что это не выход.
Я не могла поверить свои ушам. Неужели все это правда? Оказывается все это время я была не права насчет Хавьера!
- Ну что? Хватит сидеть. Иди седлаться и мы попытаемся исправить ошибки прошлого...
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2015, 15:04:22 15:04 от Диана Крупинская »
Я был уверен в своём коне. И даже когда мы проиграли, я не перестал в него верить...

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Рассказ:Танцуй с ним.
« Ответ #1 : Апрель 27, 2014, 19:02:14 19:02 »
ПРО-дол-жения!!!! :appl: :appl: :appl: :crazy:

Неужели это действительно было на самом деле? ::)
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Рассказ:Танцуй с ним.
« Ответ #2 : Апрель 27, 2014, 19:24:26 19:24 »
Мокрый от крови асфальт( причем непонятно лошадиной или людской), чьи-то кости, куски кожи, волос,мяса...
Очень живописно, но непонятно. Герда с недовыпавшим всадником снесла тренера и налетела на работающую на асфальте сенокосилку?

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Рассказ:Танцуй с ним.
« Ответ #3 : Апрель 27, 2014, 19:26:36 19:26 »
ух, ты! :appl: :appl: :appl:
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Рассказ:Танцуй с ним.
« Ответ #4 : Апрель 27, 2014, 19:28:06 19:28 »
Мокрый от крови асфальт( причем непонятно лошадиной или людской), чьи-то кости, куски кожи, волос,мяса...
Очень живописно, но непонятно. Герда с недовыпавшим всадником снесла тренера и налетела на работающую на асфальте сенокосилку?
а при чем сенокосилка?Тренера по всей видимости уволили из-за несоблюдения ТО?Тоже немного непонятно...
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Диана Крупинская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Рассказ:Танцуй с ним.
« Ответ #5 : Апрель 27, 2014, 19:31:45 19:31 »
Мокрый от крови асфальт( причем непонятно лошадиной или людской), чьи-то кости, куски кожи, волос,мяса...
Очень живописно, но непонятно. Герда с недовыпавшим всадником снесла тренера и налетела на работающую на асфальте сенокосилку?
Я немного недоработала этот момент... По идее Герда снесла тренера и споткнулась, тем самым проскользив несколько метров по асфальту с уже мертвым ребенком в стремени. Так же лошадь навредила себе, но об этом в других главах...
Я был уверен в своём коне. И даже когда мы проиграли, я не перестал в него верить...

Оффлайн Диана Крупинская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Рассказ:Танцуй с ним.
« Ответ #6 : Апрель 27, 2014, 19:35:22 19:35 »
ПРО-дол-жения!!!! :appl: :appl: :appl: :crazy:

Неужели это действительно было на самом деле? ::)
По началу этот рассказ должен был отображать реальные истории, которые я пережила, но со временем начало выходить немного по другому. В этом рассказе есть доля правды, но совсем маленькая)
Я был уверен в своём коне. И даже когда мы проиграли, я не перестал в него верить...

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Рассказ:Танцуй с ним.
« Ответ #7 : Апрель 27, 2014, 21:52:55 21:52 »
Мокрый от крови асфальт( причем непонятно лошадиной или людской), чьи-то кости, куски кожи, волос,мяса...
Очень живописно, но непонятно. Герда с недовыпавшим всадником снесла тренера и налетела на работающую на асфальте сенокосилку?
Я немного недоработала этот момент... По идее Герда снесла тренера и споткнулась, тем самым проскользив несколько метров по асфальту с уже мертвым ребенком в стремени. Так же лошадь навредила себе, но об этом в других главах...

ой жесть...кроваво как-то. а давайте ребёнок выживет, но, допустим, повредит позвоночник? уж всё таки лучше, чем кровью по асфальту..(
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Диана Крупинская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Рассказ:Танцуй с ним.
« Ответ #8 : Апрель 27, 2014, 22:15:51 22:15 »
Мокрый от крови асфальт( причем непонятно лошадиной или людской), чьи-то кости, куски кожи, волос,мяса...
Очень живописно, но непонятно. Герда с недовыпавшим всадником снесла тренера и налетела на работающую на асфальте сенокосилку?
Я немного недоработала этот момент... По идее Герда снесла тренера и споткнулась, тем самым проскользив несколько метров по асфальту с уже мертвым ребенком в стремени. Так же лошадь навредила себе, но об этом в других главах...

ой жесть...кроваво как-то. а давайте ребёнок выживет, но, допустим, повредит позвоночник? уж всё таки лучше, чем кровью по асфальту..(
Посмотрим :rotate: :rotate: :rotate:
Я был уверен в своём коне. И даже когда мы проиграли, я не перестал в него верить...

Оффлайн DisneyAmi

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дисней
  • Конюшня: Ратомка
Re: Рассказ:Танцуй с ним.
« Ответ #9 : Апрель 27, 2014, 22:19:31 22:19 »
Класс! Жду продолжения. У тебя талант!

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Рассказ:Танцуй с ним.
« Ответ #10 : Апрель 27, 2014, 22:22:51 22:22 »
Мокрый от крови асфальт( причем непонятно лошадиной или людской), чьи-то кости, куски кожи, волос,мяса...
Очень живописно, но непонятно. Герда с недовыпавшим всадником снесла тренера и налетела на работающую на асфальте сенокосилку?
Я немного недоработала этот момент... По идее Герда снесла тренера и споткнулась, тем самым проскользив несколько метров по асфальту с уже мертвым ребенком в стремени. Так же лошадь навредила себе, но об этом в других главах...

ой жесть...кроваво как-то. а давайте ребёнок выживет, но, допустим, повредит позвоночник? уж всё таки лучше, чем кровью по асфальту..(
Посмотрим :rotate: :rotate: :rotate:

Бррр!  :crazy:
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Рассказ:Танцуй с ним.
« Ответ #11 : Апрель 27, 2014, 22:48:48 22:48 »
Да уж, чернухи хочется поменьше. Надеюсь, мертвый ребенок- жто вымышленный эпизод?
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Рассказ:Танцуй с ним.
« Ответ #12 : Апрель 27, 2014, 23:17:35 23:17 »
лично падала с лошадью на асфальт - лошадь понесла, на резком повороте завалилась, пару метров "про скользила" по асфальту... кровавых следов не было - асфальт не наждачка - коленный упор потёрт, шкура трохец на маклоке... как то так

и да, с ребёнком хочется полегче, в лепёшку размазать человека... ну если табун по нём пробежит....

про тренера - ну сбила лошадь, ну отлетел человек в стену, например... ну переломчик, царапинки... да и тренера люди с опытом, реакция есть, либо удержать несущуюся лошадь пытался либо отпрыгнул бы...

а вообще понравилось)) жду продолжения

Оффлайн Диана Крупинская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Рассказ:Танцуй с ним.
« Ответ #13 : Апрель 27, 2014, 23:25:01 23:25 »
Да уж, чернухи хочется поменьше. Надеюсь, мертвый ребенок- жто вымышленный эпизод?
Не волнуйтесь. Вымышленный)
Я был уверен в своём коне. И даже когда мы проиграли, я не перестал в него верить...

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re: Рассказ:Танцуй с ним.
« Ответ #14 : Апрель 28, 2014, 09:04:44 09:04 »
И мне понравилось, ждём продолжения
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994