Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - vitaminka

Страницы: 1 ... 65 66 [67] 68
991
Марина, перезвони мне плиз - твой вне доступа....
нашла Марину. сказала, что завтра позвонит. и постарается найти сумки...

992
у Марины села батарея. она поехала за бактерицидной лампой.
на всякий случай оставлю свои телефоны, т.к. часто бываю рядом с ней velcom 1610825 мтс 5028141
если что-то срочное или хотите передать, то можно через меня. ну по крайней мере помогу ее найти

из новостей: у нас открылось второе дыхание. если честно, то вчера уже опустились руки и начала посещать мысль об усыплении, но сегодня мы опять полны решимости и сил бороться за мальчишку.
наверное, этому поспособствовала очень мудрая и при этом очень простая мысль...нас напугали что без артерии нам не жить и что ее надо в течении трех дней сшить. НО на самом-то деле если у нас нет резких ухудшении, то это не проблема. и самое главное это то, что мы не были уверены живое ли там хоть что-то...а все на самом деле банально...ОНО ТЕПЛОЕ, а это первый показатель того, что там все живо и борется.

p.s. огромное спасибо той мудрой женщине (она операционная сестра с 26-летним стажем и знает что надо резать, а что спасать) за то, что открыла нам глаза на реальность, а не запугивала, что пора готовить "шампура и костерчик". А также всем тем, кто морально поддерживает добрым словом. Особенное спасибо Валентине SudarRB. Ваши слова, как глоток свежего воздуха.

993
расскажу немножко за Grays Ly про сегодняшний день.
вызвали еще раз ветеринара. обманным путем, т.к. боялись, что если опишем всю картину сразу то откажется ехать и скажет, что надо усыплять. вобщем сказали, что конь просто серьезно порезался и очень нужна консультация. приехал экстренно. буквально через 30 минут после звонка.
осмотрел. сказал, что сверху все омертвевшее и надо удалять, т.к. внутри будет больше гниения. снялось все это довольно-таки легко. Гаврюша был молодцом, только под конец не хотел стоять на месте (как выяснилось потом - ему просто захотелось в туалет).
То, что получилось в результате забрызгали Алюминиевым спреем. Сказали пока ничего больше не делать и не лезть туда. только постоянно следить, чтоб этот спрей покрывал всю поверхность ранки. ну и колоть всякие катозалы-витамины-антибиотики.
вот фото ножки после обработки:

кстати, есть и немного позитивного. вроде как немного начала спадать опухоль сверху.
а вот фото этого алюминиевого спрея, который нам очень нужен (в Беларуси его не продают):


994
citizen, если будет минутка, то перечитайте Ваши посты. какую дельную и полезную информацию Вы нам дали? НИКАКОЙ. я потратила время на чтение этого, а могла бы найти реально полезную информацию. следущий раз перед тем как нажать кнопочку "отправить", подумайте насколько ваш пост будет полезен в данной ситуации.

995
А ФИО и паспортные данные для проверки существования диплома не желаете получить? Всерьез уверены, что я в Вас неимоверно заинтересована, стану что-то доказывать и спорить? (Учитывая, что и Вы для меня безымянный никто.)

По претензиям (хотя едва ли они тянут на большее, чем неумелые провокации). Про "широчайший спектр" упущу, не уверена, что осилю для Вас разъяснения про эмоционально-выразительные средства русского языка. "Прижигающее действие": не хочу разочаровывать, но все, что работает за счет окислительных свойств - все в н-ой степени "сжигает" ткани и, если повезет, "сжигает" вместе с непрошенными микроорганизмами (oxygenium - кислород; окисление, буквально говоря, сжигание кислородом, в современном значении - просто сжигание неким окислителем). Энзимы: я, чай, не на экзамене, и если Вы свой завалили, не надо перевешивать на меня ответственность за непонимание биохимии. Если хотите, постом выше речь шла об основных MMP и TMP (в частности, коллагеназ 1 и 4), катализирующих воспалительные реакции, запускаемые основными цитокинами вроде определенных в данном процессе интерлейкинов, TNF и TGF. О том, что есть гангрена - расспросите гугл, недосуг распинаться. Ровно как и обо всем пр. "запрошенном", не могу, никак не покинет чувство неловкости и абсурдности происходящего, когда человек в трезвом состоянии доказывает, что жеребенок ТАК травмировался на совершенно голом месте.

ps перечитала, хахатнулась: не хлоргистидина биглюконатом, а хлогексидино; гистидин - это вообще не из этой оперы.
citizen, давайте не будем разводить базар-вокзал и придираться к ошибка-опискам-и-прочему-подобному.
если Вы хорошо квалифицированы в этой области, то скажите КОНКРЕТНО что делать. на данный момент делается то, что было сказано ветами. а если хотите реально помочь, то подъедте с нами к малышу и посмотрите все на месте
В подобных случаях (с весьма удручающими прогнозами, особенно летом!) логично брать на вооружение убойные антибиотики широчайшего спектра ("системные") и мощнейшие антисептические повязки, а не "прижигать" все легеньким р-ром марганцовки.
КАКИЕ антибиотики? скажите названия.
1. Ошибкой, что Вы и сами прекрасно осознаете, - была либо привязь, либо вообще травмоопасная левада как таковая.
это случилось в электропастухе. проверяли ДВАЖДЫ. НИЧЕГО там нет. СОВСЕМ НИЧЕГО. сама лента пастуха исключается, т.к. ни провисаний, ни разрывов и т.д. не было. искали по периметру лески, проволоки, веревки (все, за что можно было запутаться) НИЧЕГО. чисто.
сегодня проверяли еще раз. на этот раз с большим количеством людей. все также ничего нет.
все это очень и очень странно. мысли о том КАК это могло произойти постоянно прокручиваются в голове....
но лошади эти выяснения не помогут. так что на этом прошу закрыть эту тему и говорить по существу.

p.s. пустыми фразами типа: "ой, что вы делаете надо по-другому"  не надо засорять тему. если есть опыт и знания как надо сделать правильно - приглашаем на осмотр или ждем названий тех препаратов, которые нам помогут. а то как-то не до ругани сейчас....и так нервы на пределе
спасибо за понимание.

996
вот такой башмачок мы ему смастерили

ну и немножко позитива. сегодня мальчик кушал с огромным аппетитом

997
спасибо! Куда подъехать?

Еще актуально свежие листья АЛОЭ
Марин, я нашла уже алоэ. правда пока не знаю в каком кол-ве нам его дадут. сейчас за ним поеду.
а еще добрые люди помогли кусочком брезента

998
спасибо. мы стараемся. Марина вообще молодец. не знаю откуда только у нее столько сил.
очень хочется надеяться, что с вашей и Божьей помощью мы справимся и поставим мальчика на ноги

1000
вот так выглядит наша ножка



1001
сегодня позвонили. сказали, что партия на таможне и скоро будет. а еще намекнули, что было бы классно и очень удобно, если бы я сама забрала его :)

1002
сейчас пойду в аптеку. попробую найти такие же плотные бинты. сразу и перекись с хлоргестидином возьму.

1003
А вот у меня контакта не получилось... пробовала заказать у них стремена PFIFF по номеру с официального сайта, а они выдали, что номер неправильный и с их каталогом не совпадает... странно как-то... потом больше месяца меня мурыжили на тему "перезвоните позже - пока Ваш заказ еще не прибыл", а под конец и вовсе выдали "ничего мы Вам не привезем!"
я вот тоже вальтрапчик все жду...ждууу....а никто даже не звонит.
сама звоню - трубку не берут

1004
Фотографии и рисунки / Re: фото
« : Июль 20, 2010, 13:47:24 13:47 »
да, особенно последнее фото супер

1005
Амуниция / Re: Продам бинты
« : Июль 19, 2010, 21:13:06 21:13 »
так понимаю, что у меня глючит форум и не отправляет личные сообщения....
можно в личку тел для связи?

Страницы: 1 ... 65 66 [67] 68