Автор Тема: Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)  (Прочитано 366400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liss

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Каштан
  • Конюшня: своя
Nastasia, евро-упряжь для евро-дорог ::)
А по нашим колдобинкам надежней для пассажиров и гуманней для лошади - хомутно-дуговая запряжка.
подпишусь под каждым словом, не первый год запрягаемся, евро- для евро :biglol:, классная штука, прямо позавидовала по - белому
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2016, 20:12:43 20:12 от liss »

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
ну а как же драйвинг! Вот там совсем ну никак евро дорожки.Не думаю,что дуговая запряжка чем-то лучше евро.
Для каждого отдельного случая (тройка,сани,телега) -ДА, а вот на выезды все-таки глазу приятней евро.Но это мое мнение.Сама только начинаю почитывать про упряжь,поэтому вот пока только суждения о чисто внешнем виде.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Для наших дорог и погодных условий, имхо, только хомут-дуга.
На выезды-да, красиво евро, но долго в такой бегать..брр... А хомутно-дуговая она и амортизирует лучше)))
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Маруся вся такая гордая,  чувствует что её любят и доверяют такую важную роль.
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
классный фаэтончик. маруся мега-молодец, здорово в повороты боком заходит. что б так под седлом
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Для наших дорог и погодных условий, имхо, только хомут-дуга.
На выезды-да, красиво евро, но долго в такой бегать..брр... А хомутно-дуговая она и амортизирует лучше)))
вы давно двайвинг смотрели?)там погодные условия идеальные?Там амортизация не нужна?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Для наших дорог и погодных условий, имхо, только хомут-дуга.
На выезды-да, красиво евро, но долго в такой бегать..брр... А хомутно-дуговая она и амортизирует лучше)))
вы давно двайвинг смотрели?)там погодные условия идеальные?Там амортизация не нужна?
Так для дайвинга и бричка специальная идет, с хорошими амортизаторами и прочими наворотами, да и рассчитана евро упряж для совсем другой нагрузки))))
Плюс, есть очень много нюансов по евро. Надежнее дуговой впринцепи быть не может)
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
А я вот соглашусь с Настей -- мне тоже евроупряжь больше по душе.
Давайте рассуждать логически:
Европа не вся в асфальт укатана, да и не видела я особо там упряжек на автобанах. Есть такие же грунтовки, лесные дорожки и т.д. И как-то ездят там по таким дорогами не одно столетие и не жалуются. ;D
Для какой нагрузки рассчитана такая упряжь? Явно не обозы груженые ворочать. Для этого вам дуговая либо бездуговая с Европейским хомутом. Я думаю Настя хочет просто кататься в фаэтоне/бричке по окрестностям, для чего евроупряжь вполне себе годится. (Проверено). Более подробно можно узнать у Кони-Пони -- они мастера в упряжном деле, и кстати, в основном ездят на бездуговой евроупряжи. Так что тут уж скорее личное предпочтение каждого человека, что кому удобнее и для каких целей.
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2016, 19:40:25 19:40 от Andy Dihta »
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
вот об этом я и толкую,что скорее всего предпочтение владельцев,во что запрягать лошадь.Да, пытаюсь разобраться,потому что планирую заезжать кобылу в упряжь.Но вот честно, прям такого категоричного ответа,что " так безопасней и комфортней" для лошади,не читала.Поэтому и пытаюсь разобраться.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Лично я узнала о большем предпочтении дуговой запряжки для наших дорог именно у Кони-Пони на семинаре, который был Эн-ное кол-во лет назад. В память вбилось)
Очень интересно узнать мнение упряжников на этот счёт... ::)
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
вот об этом я и толкую,что скорее всего предпочтение владельцев,во что запрягать лошадь.Да, пытаюсь разобраться,потому что планирую заезжать кобылу в упряжь.Но вот честно, прям такого категоричного ответа,что " так безопасней и комфортней" для лошади,не читала.Поэтому и пытаюсь разобраться.
Вы представьте себе евро и хомут. Так вот хомут намного четче, конретней и плотнее. И безопаснее. И я считаю что не спецам только заезжать на хомут, меньше вариантов убиться. Лошадь как бы держат оглобли. Так же в хомуте лошадь работает во всю свою силу, плечами. В евро нагрудник, постронки. В нагруднике лошади несколько тяжелее , да и свободы больше намного, нет оглоблей, отпрыгнуть, вырвать, убить шансов намного больше. Исторически сложилось что у нас распространена хомут плюс дуга, либо хомут без дуги. И даже панство прошлого, позапрошлого века ездило на хомутах. Я часто просматриваю фото, так вот много видела в европе именно хомут без дуги, в той же Голландии. А эстетика? Есть в дуге естетика, просто как хорошая евро стоит от 1,5 тыс евро, так и дуговая столько же. Есть у меня каталог русской упряжки 19 века, периодически рассматриваю. И скажу честно, евро не стояло рядом, насколько красива упряжь для.дуги. Ухххх. И к слову горбатые железные седелки появились как.девайс в ссср, потому как кожаные были дорогими. Вот так то)
Пс Настя, а мотивация легче и безопасней для лошади разве недостаточна?
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
И да, забыла, в евро на соревнованиях по дайвингу телеги с травой не возят, тяжести Не тягают, верно? Так, прокатились краивенько и усе)
Юля, извини за офтоп, чуть картинок. Цветная, из виндзорского дворца







« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2016, 14:36:35 14:36 от нюша »
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Еще можно обратить внимание на тот момент, что современные еропейские оглобли просто не подходят под дуговую запряжку, поэтому все ездят на евро. Хомутно-дуговая лучше распределяет вес по лошади, и стоит обратить внимание на механизмы торможения в разных видах запряжек.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Еврооглобли вприципе не подходят под дуговую
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
И да, забыла, в евро на соревнованиях по дайвингу телеги с травой не возят, тяжести Не тягают, верно? Так, прокатились краивенько и усе)

так и в бричке траву не возят)Просто красивенько  катаются и усе)
Я имела в виду,повторюсь еще раз!, евро запряжку для красивенько прокатиться.Дуговая запряжка нра,но только,еще раз, тройка,саночки,тележка.Вот и интересно было узнать мнение.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986