Автор Тема: Мышка прокат Ратомка 1990 г.р. В НОВОМ ДОМЕ  (Прочитано 63240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Мышка прокат Ратомка 26 лет, нуждается в помощи !
« Ответ #90 : Сентябрь 10, 2016, 16:04:16 16:04 »
В этой теме не озвучивалось предложение Заречья. Но странно, зачем они собираются брать на содержание пожилую лошадь, когда сами постоянно сдают на мясокомбинат всех своих возрастных...?!? Мне лично не понятно. Возникает только одно предположение: пополнить ряды сданных на мясо на халяву полученной лошадью. Сразу прошу не кидаться помидорами, т.к. это просто мои домыслы.
Я лично не видела условий ни на одной ни на второй конюшне, НО мне лично больше нравится идея домашней конюшни с выгулом, нежели табунное содержание, к которому Мышка не привыкла и менять кардинально ее жизнь в возрасте 26 лет, целесообразно ли?
Зачем перевозить лошадь в РФ и постоянно собирать на постой? КТО его будет оплачивать ежемесячно? Не всегда команда может собрать на срочные нужды коней, а тут вешать ежемесячное содержание?!?

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Мышка прокат Ратомка 26 лет, нуждается в помощи !
« Ответ #91 : Сентябрь 10, 2016, 16:07:11 16:07 »
Прикольно... а вариант Заречья даже в перечне возможных не озвучивается... хотя предложение было озвучено еще до открытия этой темы...
Прикольно.. От этого и не озвучивается.. Все моменты не подходящие Мышке мы обсудили лично с Наташей Сазанович. Когда лошадям подходит Заречье, они туда едут как Красуня и Дерби. А ещё прикольней наверное было бы уточнить в личку хотя бы, прежде чем писать сарказмом..
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Наталья Сазанович

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: Мышка прокат Ратомка 26 лет, нуждается в помощи !
« Ответ #92 : Сентябрь 10, 2016, 16:39:54 16:39 »

Заречье - это крайний вариант, "крайнЕе" - усыпление.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Мышка прокат Ратомка 26 лет, нуждается в помощи !
« Ответ #93 : Сентябрь 10, 2016, 16:55:40 16:55 »

Заречье - это крайний вариант, "крайнЕе" - усыпление.
Нужно было прицепиться к словам одного человека, даже не члена команды? Было командой вынесено решение или предложение? Не перегибайте палку уже. Я помню о чём и с кем разговариваю, и этот момент нужно обязательно было написать на форуме,  а не спросить у меня, которая лично с тобой, Наташа, договаривалась?Сейчас ни о каком усыпление речи не стоит - мысли КПЛ по поводу ПМЖ изложены выше, а это пока рассмотрение варианта Юли Санни.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Мышка прокат Ратомка 26 лет, нуждается в помощи !
« Ответ #94 : Сентябрь 10, 2016, 19:09:21 19:09 »
Читаешь все дебаты и понимаешь, что лошадь реально жалко. Вносим свое предложение по постою для Мыши.

Сегодня утром удалось уговорить директора рассмотреть вариант бесплатного постоя у нас в хозяйстве. Большие выпасы (можно в табуне, можно в отдельной леваде), хорошие корма без плесени и пыли. Постой полностью за наш счет, кормов у нас хватит. Ветеринарную помощь оказать можем (колоть внутривенно умеем). В хороших отношениях с Катей Мароцкой, чуть что приезжает. Единственное, о чем можем попросить - это поддержку необходимыми лекарствами (особенно рецептурными).

С Oki-doki предварительно по телефону этот вариант обговорили. Думаю, кто был у нас на конюшне и видел условия, ничего против такого постоя не будут иметь. Кроме того скажу, что у нас сейчас стоит на постое тяжелый эмфиземник (бывший ратомский спортсмен) и пока (ТТТ) на условия он не жалуется: утренний кашель у него прошел, приступов и близко не было.

Решение директора пока еще не 100%. Он хочет своими глазами увидеть кобылу, на которую прошу его подписаться, и поговорить с Катей Мароцкой по поводу здоровья лошади. Но он уже завтра хочет выехать в Ратомку (и пока у него есть желание, то лучше этим воспользоваться). Поэтому просьба к общественности оценить предложение быстро. Директор - человек дела. Либо он завтра смотрит лошадь и забирает ее, либо просто больше такого предложения не поступит.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Мышка прокат Ратомка 26 лет, нуждается в помощи !
« Ответ #95 : Сентябрь 10, 2016, 19:56:21 19:56 »
"Директору должен увидеть сам кобылу". Для чего? чтобы определить, сможет ли она и дальше катать? Я уверена, что Мышка на вашей конюшне точно будет продолжать катать. Почему? Отвечу. Видела я этого вашего директора. Впечатления: взбалмошный, капризный и ну крайне неуверенный в себе человек, который однозначно просто так не будет "содержать за свой счет бедненькую лошадку". Потому считаю, что директору точно не следует доверять. Сегодня он скажет одно, а завтра он мнение поменяет. Да и лирия у меня ассоциируется с бессердечным и лживым человеком, которому абсолютно плевать на чужих лошадей. Почему? А у меня до сих пор в памяти лошадь, которую бросили одну в крытом манеже с поломанной ногой - не свое же, не жалко, можно ломать и бросать - так и с Мышкой получится может вполне... Срач разводить не собираюсь, мне это просто не интересно. Это мое личное мнение абсолютно стороннего человека.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Мышка прокат Ратомка 26 лет, нуждается в помощи !
« Ответ #96 : Сентябрь 10, 2016, 20:03:40 20:03 »
Так что, скидываемся на постой?

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Мышка прокат Ратомка 26 лет, нуждается в помощи !
« Ответ #97 : Сентябрь 10, 2016, 20:28:52 20:28 »
Никогда не влазила в темы со спасением...но не могу удержаться. На мой взгляд, самый приемлемый вариант это Юля. Если человек хочет помочь и лошадей любит, ХОБЛ не станет непреодолимой преградой для него. А скидываться на какой срок будем? На месяц? На год? А если потом некому будет скинуться?

В свою очередь всегда помогу препаратами по своим возможностям.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Мышка прокат Ратомка 26 лет, нуждается в помощи !
« Ответ #98 : Сентябрь 10, 2016, 20:44:49 20:44 »
Уверена, что у Светы-Лирии и ее директора лошади будет хорошо. Была там неоднократно -- все именно так, как описано Светой.
И в прокатных лошадях там нужды нет от слова совсем. Если будет "добро" от директора, то это отличный вариант.

Обвинять Свету в грехах, не видя ситуацию лично, как то странно. Я слышала минимум ТРИ (!) варианта этой истории от разных людей и все диаметрально разные. Не зря говорится "не судите...". Ох, не зря.

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Мышка прокат Ратомка 26 лет, нуждается в помощи !
« Ответ #99 : Сентябрь 10, 2016, 21:22:16 21:22 »
Мирабель, КТО будет скидываться ежемесячно на постой???
Если есть как минимум 2 варианта бесплатного постоя?!?! Зачем везти в Россию и платить????

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Мышка прокат Ратомка 26 лет, нуждается в помощи !
« Ответ #100 : Сентябрь 10, 2016, 21:46:05 21:46 »
Мирабель, КТО будет скидываться ежемесячно на постой???
Если есть как минимум 2 варианта бесплатного постоя?!?! Зачем везти в Россию и платить????

Буду ставить в следующий раз табличку "сарказм", если так не ясно.


Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Мышка прокат Ратомка 26 лет, нуждается в помощи !
« Ответ #101 : Сентябрь 10, 2016, 21:54:44 21:54 »
Тыкоффка, а вы вместо того, чтобы сплетни собирать, лучше в гости приезжайте и посмотрите на наших калеченных и убитых прокатом лошадей. Заодно и сынулю Оладушки навестите, пока его не увезли далеко в новый дом.  ;)
А сплетни есть о каждом из нас. Хотите за чашечкой чая о вас чего-нибудь расскажу?

Алена, спасибо за отзывы. Жду тебя в гости с машинкой (напоминаю)))
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2016, 21:56:22 21:56 от liria »

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Мышка прокат Ратомка 26 лет, нуждается в помощи !
« Ответ #102 : Сентябрь 10, 2016, 22:10:39 22:10 »
liria, а директор собственник или наёмный человек? Если второе, то слишком велика вероятность, что через год-два-три (а будем надеяться, что старушка и дольше проживёт), Мышке нужен будет новый дом. А у sunny555 предложение о пожизненном обеспечении лошади.

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Мышка прокат Ратомка 26 лет, нуждается в помощи !
« Ответ #103 : Сентябрь 10, 2016, 22:19:47 22:19 »
Мирабель, КТО будет скидываться ежемесячно на постой???
Если есть как минимум 2 варианта бесплатного постоя?!?! Зачем везти в Россию и платить????

Буду ставить в следующий раз табличку "сарказм", если так не ясно.

 ;D ;D
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Мышка прокат Ратомка 26 лет, нуждается в помощи !
« Ответ #104 : Сентябрь 10, 2016, 22:32:42 22:32 »
liria, а директор собственник или наёмный человек? Если второе, то слишком велика вероятность, что через год-два-три (а будем надеяться, что старушка и дольше проживёт), Мышке нужен будет новый дом. А у sunny555 предложение о пожизненном обеспечении лошади.

Директор - это собственник. В наличии порядка 100 га земли. И лошади - это его любимое хобби, а не заработок. 10 своих лошадей, скоро будет 9 частных, 11 поней, 3 ослика. В дальнейшем планируется еще одна частная конюшня. Но основной заработок - сельское хозяйство. Овес, пшеница, сахарная свекла. Свое сено, солома. Все корма хранятся под навесом, зерно в хранилище. Свой парк техники: трактора, краны, погрузчики, косилки, сеялки, ворушилки и прочее.
Помимо этого еще куча живности: свиньи, овцы, козы, птица. Питомник среднеазиатских овчарок.

Ну это если коротенько так...