Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Elga

Страницы: 1 ... 25 26 [27]
391
Кто туда ездит в будни из Минска? Возьмёте с собой за умеренную плату 2-их ? ;)
Была там в воскресенье, смотрела жеребят, а ездить как-то и не собиралась. Но стоящие в манеже препятствия были так соблазнительны... и я соблазнилась.
Блин, лет 5 не прыгала наверно! Очень понравилось :) Хочу ещё!

392

Ёж Сергевна! Ты ли это?! ;) :highfive:
Неа)) Геннадьевна я))


Ой! Как быстро Ёжики размножаются! Уже трое получается, причём 2 с Мокриц :biglol:

393
Гнедая ИВОЛГА сейчас стоит в штотце,хозяйку зовут оля,она сейчас там типа начкон.

Причем уже раз 20 об этом сказали ))
Не 20, а 8  ;),а ещё 1 раз:
Если Лошадь звали Графика, а не иволга, то она находится в Мокрице!!!!

А лошадь действительно на протяжении всей долгой жизни, кроме последних трёх лет, звали Графика. Мы ещё с Ниной Николаевной имя жеребёнку придумывали, чтоб на "Г" было - Графиня. Хотя, лошади наверно по барабану как её люди называют: была Графикой, стала Иволгой (так, надеюсь, даже приятней!)
 А уточняла где лошадка стоит потому, что за то время как я тему создала, её могли бы перевезти в Мокрецы, и если бы так случилось (тьфу-тьфу!), то у Нины Николаевны был бы шанс пообщаться с ней.

394
Если Лошадь звали Графика, а не иволга, то она находится в Мокрице!!!!
Ёж Сергевна! Ты ли это?! ;) :highfive:
Так Графика (по факту)- Иволга (по документам) всё-таки в ШТОЦе или в Мокрице? Кобыль гнедая ЧВ и ей должно быть уже в районе 20-ти.
 И где Нина Николаевна??? ??? Я давно готова ехать, но куда? В Йодавцах её не было, Morozilkin, может ты знаешь как её найти? Чавойто всё затянулось...
я просто в шоке! вся история с конюшней все как у нас! очень хотим ее закрыть!коняха нету,кормят лошадей девочки,которые едут туда после школы! может можете сказать как закрыть ее,куда обращаться!начальство вообще нас объезжает и не помогает! лУЧШЕ ПОМОГИТЕ, СКАЖИТЕ КУДА ОБРАТИТЬСЯ!
К сожалению, не подскажу, т.к. этим занималась не я, а у меня в то время не было ни интернета, ни связи с этими людьми, зато были экзамены >:(, так что я сама всё узнала только по факту. Если бы узнала раньше, Каштан бы не пошёл на мясо :'(
Может попробовать через Эквихелп что-нибудь узнать, у них же опыт большой по таким делам  :war:
было золотое время ТОЖЕ при Носковец Т.В. и Носковец Г.И. Я им безумно благодарна и многое отдала бы снова с ними поработать!
При них везде было Золотое Время. Они над лошадьми просто тряслись, пылинки сдували. А ещё в конюшне жили ;D Я заходила к ним в комнату: большая двухспальная кровать, стол, холодильник, а по стенам уздечки, недоуздки, чомбуры, корды, вальтрап на холодильнике, хакамора на столе и т.д.  ;D А ещё помню, Татьяна петуху операцию делала, то ли камни из почек доставала, то ли ещё чего :rotate: Только я Геннадия боялась, он постоянно ругался на всех, кто не лошадь, зато тренер был превосходный: за 10 тренеровок он научил меня тому, что я не получила за 2 года в Ратомке. Правда и учил своеобразно:  :spank: :fignya: :boxer: :war: :pop:
О,тезка объявился:)
Между прочим, Леля тоже тёзка... моей кобылы...младшенькой  :biglol:


395
Кожаные в Ратомке ип "Знак" делали на заказ. А ещё на проконях  тема была, там кто-то сандали на железной пластине мастерил тоже под заказ, но я эту тему найти сейчас не могу :confuse:. Зато нашла такую: http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=99721&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82

396
Амуниция / Re: Распродажа
« : Октябрь 28, 2010, 13:00:12 13:00 »
отдам машинку швейную за 20т.с приводом.нуждается в настройке и нужен приводной ремень.небольшая.переносная.(чайка)

А просто привод отдашь? А то я свой старый всё найти никак не могу. Если в рабочем состоянии - заберу!

397
Благодарю всех за помощь! На Алёнином сайте нашла много фоток Плисы и одну фотку Хеопса. Может кто знает, где можно остальных поискать?
Morozilkin, обязательно воспользуюсь твоим предложением! :D Когда ты едешь в следующий раз?
Grays Ly, да Мокрецы это там, но сейчас там действительно ЖЕСТЬ. Я много времени проводила в Мокрецах, когда там хозяйствовали Геннадий и Татьяна Носковец, при них кони были ухоженны, здоровы, денники всегда чистые, кормов хватало. Но и они на такой зарплате долго не продержали :(...  А кони там были офигенные: Днепр, Дуэт, Гудзон, Фригат, Голиаф, Эпогей, Валентино, Дашева, Сакура, Лата, Боевая, Анита, и БУшки: Машка, Макей, Дося и Жорик II (это я его так назвала в честь учебского Жреца - он у меня любимым был) 

398
И ещё немножко предистории почему кони оказались в таком плачевном состоянии.
Предыдущий директор нацпарка был страстным лошадником и основал на Нарочи две конефермы: в Симонах и Мокрецах. При нём там активно развивался КС, устраивались соревнования по конкуру, была группа по вольтижировке. Но потом пришёл новый начальник, которому кони были по фигу, тренерам урезали зарплату и они все оттуда позбегали. В Симонах осталась одна Нина Николаевна. Последних три года она практически в одиночку тащила на себе десятерых коней. Работал только Каштан - катал людей на центральном пляже, и сколько он за лето зарабатывал, столько нацпарк и выделял на корма. Лекарства, новые вёдра, щётки Нина Николаевна покупала со своей зарплаты. В помощь по чистке денников и тасканию воды и сена  был выделен конюх Юзик, работающий с под палки. Сама Нина Николаевна жила с парализованной матерью  в железном вагончике при конюшне. Условия ужасные: воды нет, летом вагончик расколялся так, что внутри невозможно было находиться, зимой промерзал. При всём при этом кони были сытыми и гуляли в левадах по 8-10 часов в день. А нацпарк год за годом обещал выделить квартиру. И так до пенсии. А в 55 лет Нине Николаевне, пол жизни пропахавшей на лошадей и нацпарк, показали на дверь при попытке всё-таки с пенсии добиться квартиры. И ей пришлось уехать, оставив конюшню на Юзика. Поначалу Юзик честно работал, а потом стал осознавать, что строгая начальница с бичом уже не страшна. Я весь год ездила на Нарочь на выходные и каникулы и только два раза застала Юзика на конюшне. Однажды мы дежурили у ворот !два! дня. Местные говорили, что Юзик приезжает когда раз в день, когда раз в два дня... Кони на улицу не выходят. В нацпарке нас даже не слушали, а потом и вообще послали >:(. Коней с госбюджета снимать не хотели. В такой нервотрёпке весь год, а весной у меня начались выпускные экзамены и про Нарочь пришлось забыть. Приехала я туда только в июне, коней уже не было. Я ехала за Каштаном, но опоздала на несколько дней, его сдали... :'( :'( :'( По просьбе Нины Николаевны я разыскала и забрала "остатки былой роскоши",как выразились в нацпарке, Пальмиру.
 Вот в принципе и всё.

399
Весной 2007-го нацпарк "Нарочанский" расформировал конюшню в д. Симоны. По мясной цене были проданы 7 спортивных лошадей в ужасном состоянии: Графика (Иволга), Графиня, Кудряна, Империя, Плиса, Капитал (Купидон) и Хеопс. Я буду очень благодарна любой информации про их судьбу.

Дело в том, что в ближайшее время я планирую съездить "к чёрту на кулички" (д.Йодовцы, Нарочанского района) и навестить Батуру Нину Николаевну - женщину, которая до самой пенсии занималась этими лошадьми. Когда я приезжала к ней в последний раз, она очень просила узнать, что произошло с её детками (так она их называла). Помогите мне, пожалуйста, выполнить её просьбу.

Графика  Насколько мне известно, продавалась как Иволга, хотя настоящая Иволга была рыжей и умерла лет 10 назад от туберкулёза. Путаница с документами там вообще была страшная: я увозила соловую Пальмиру с документами на бурого Куплета :rotate:

 

Фоток Графини, дочки Графики и Хиопса, у меня к сожалению нет (только где она в животике :)). Слышала, что у неё были какие-то проблемы с ногами и она долго ходила из рук в руки. Может кто знает где она сейчас?


Империя





Капитал Если я правильно ошибаюсь, искать его уже бесполезно :'(




Кудряна



Плиса Знаю про то, что она грузилась дольше всех и при погрузке получила травму, но потом успешно доехала в Тарасово. Алёна, поделишься новостями и фотками? :)



Хеопс вроде уехал в Кавалергард.




Страницы: 1 ... 25 26 [27]