Автор Тема: Кто возил амуницию из США?  (Прочитано 5677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elga

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
    • Сказки Босоногой Души
  • Лошадка: Мальчик, Йоль
  • Конюшня: своя
Кто возил амуницию из США?
« : Октябрь 16, 2013, 12:45:52 12:45 »

Хочу купить седло через ebay, но продавец за пересылку поставил 700$ :o  Есть возможность купить через американских знакомых и их же просить переслать.
Кто с этим сталкивался, подскажите, пожалуйста, какие есть варианты пересылки седла из США, чтобы оно дошло целым и какая приблизительно стоимость пересылки в Беларусь и Россию (знаю, что в Беларусь пересылать дороже из-за таможенных сборов)


Форумчане, может быть есть среди нас кто-нибудь (или знакомые) кто летает в США и мог бы привезти седло за отдельную плату?
Как бы ни был мир плох,
Истина одна в силе:
Если ты летать мог,
Значит, за спиной крылья.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Кто возил амуницию из США?
« Ответ #1 : Октябрь 16, 2013, 12:56:11 12:56 »
я чисто пофлудить. Заранее сорри.

Седло вещь очень объемная и тяжелая.
За пересылку могут взяться посредники, но с учетом веса зарядят не менее 120 уе (верхний предел будет ниже чем 700 уе).

+ есть много ньюансов пересылки, такие как скорость: авиа или море  (море может оказаться 2-3 месяца)
и надежность, в плане страховки на случай утери. Что накладывает ограничения и дополнительные платежи.

Ну и плюс растаможка тут.
По этому насколько все таки целесообразна покупка седла там?
Если не секрет, можете дать ссылку на товар?
Ну и попутно, может есть близкие знакомые в России или на Украине, чтобы слать им, а не в РБ?
(или хотя бы на машине съездить в Чернигов за покупкой:))
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2013, 13:05:56 13:05 от dzianis »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Кто возил амуницию из США?
« Ответ #2 : Октябрь 16, 2013, 13:15:00 13:15 »
 я заказывала седло из США. вес ок 18-22 кг, с упаковкой 22 кг вышло. Заказывала через посредника. Причем седло было с пересылкой только по США. Но посредники этот момент обходят через компании-пересыльщики. Пересылка одним из самых дешевых вариантов вышла 300долл примерно ( это по сша+услуги компании - пересыльщика+пересылка к нам)
так что седло с пересылкой - 650 долл вышло при начальной стоимости 325.
А вот чем слали - не помню. но посылку прям домой принесли и запаковано седло было в ящик и кучу пенопластовых завитушек. Отлично дошло в общем.
 Нужно учитывать растаможку. Для бу вещей можно указывать в декларации заниженную в разумных пределах сумму. Так же есть застрахованные и не застрахованные пересылки. Но все сводится к тому, что если дорогую вещь слать, то лучше через застрахованные варианты с указанием реальной стоимости - и тогда на россию выгоднее, т.к. у них не растамаживается до 1000долл. Если не дорогое седло то можно и напрямую к нам, указать низкую стоимость и более дешевой пересылкой.
И да, посредник кстати взял 10проц от весй суммы, что составило ок 60долл.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Кто возил амуницию из США?
« Ответ #3 : Октябрь 16, 2013, 14:18:30 14:18 »

(знаю, что в Беларусь пересылать дороже из-за таможенных сборов)



Если вопрос с растоможкой, то я где-то 10-15 декабря буду ехать из Москвы в Беларусь через Полоцк (через Янку Sinidzu). Если будет удобнее, то можете заказать пересылку сюда на меня, чтобы не переплачивать за растоможку, а я, если успеет дойти, привезу его как раз с собой в тех числах (тем более, что вы же как раз рядом там). А если не успеет дойти, то смогу потом либо через проводника передать поездом, либо сама потом еще позже поеду (в любом случае, даже если поеду еще раз позже, буду ехать через Янку. они ж меня прибьют оглоблей по голове, если к ним не заеду. они ж страаашные)
Balance is the Key to Life!

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Кто возил амуницию из США?
« Ответ #4 : Октябрь 16, 2013, 14:29:51 14:29 »

(знаю, что в Беларусь пересылать дороже из-за таможенных сборов)



Если вопрос с растоможкой, то я где-то 10-15 декабря буду ехать из Москвы в Беларусь через Полоцк (через Янку Sinidzu). Если будет удобнее, то можете заказать пересылку сюда на меня, чтобы не переплачивать за растоможку, а я, если успеет дойти, привезу его как раз с собой в тех числах (тем более, что вы же как раз рядом там). А если не успеет дойти, то смогу потом либо через проводника передать поездом, либо сама потом еще позже поеду (в любом случае, даже если поеду еще раз позже, буду ехать через Янку. они ж меня прибьют оглоблей по голове, если к ним не заеду. они ж страаашные)
Это мы то!? Это мы то оглоблей!? Клевета!!!  ;D ;D ;D ;D Да, мы можем передать, если надо)
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2013, 14:44:02 14:44 от Sinidzu »

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Кто возил амуницию из США?
« Ответ #5 : Октябрь 16, 2013, 14:34:44 14:34 »

Это мы то!? Это мы то оглоблей!? Клевета!!!  ;D ;D ;D ;D Да, мы можем предать, если надо)

ты хотела сказать "передать"?)
Balance is the Key to Life!

Оффлайн Elga

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
    • Сказки Босоногой Души
  • Лошадка: Мальчик, Йоль
  • Конюшня: своя
Re: Кто возил амуницию из США?
« Ответ #6 : Октябрь 16, 2013, 22:12:10 22:12 »
Спасибо всем за ответы :)
dzianis,
Сейчас на примете несколько сёдел. Хочу именно wintec с подушками cair. Так как присматриваю синтетику, вряд ли оно будет тяжёлым.
Ну, а насчёт растоможки, наверное, действительно проще слать в Россию, благо, там полно друзей.


Grays Ly,
а что за посредник, компания - пересыльщик? Можешь ссылку дать?


NotA,
Благодарю за предложение. Буду иметь в виду :)


Sinidzu,
Не бей, пожалуйста, Ноту оглоблей пока что. Возможно, она мне ещё пригодится )


А может кто знает нюансы при перевозки седла с собой в качестве багажа?
Как бы ни был мир плох,
Истина одна в силе:
Если ты летать мог,
Значит, за спиной крылья.

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Кто возил амуницию из США?
« Ответ #7 : Октябрь 16, 2013, 22:23:01 22:23 »

Сейчас на примете несколько сёдел. Хочу именно wintec с подушками cair. Так как присматриваю синтетику, вряд ли оно будет тяжёлым.


а в россии не дешевле купить винтековский вестерн разве? тут же есть всё это счастье в продаже. и подушки cair. самое долгое - это если на заказ (так вроде дешевле) 2 недели они на доставку просят
Balance is the Key to Life!

Оффлайн Elga

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
    • Сказки Босоногой Души
  • Лошадка: Мальчик, Йоль
  • Конюшня: своя
Re: Кто возил амуницию из США?
« Ответ #8 : Октябрь 16, 2013, 22:31:27 22:31 »
NotA, вестерн меня не интересует, хочу универсалку либо выездку. Вы могли бы дать мне ссыль на магазин, про который говорите?
Сёдла, которые я присмотрела в США, отдают в районе 400$ в комплекте со сменными ленчиками и сбором. Вот я и пытаюсь прикинуть будет ли выгодней везти из США или покупать ближе (в магазинах цены начинаются от 700$ + ещё ленчики отдельно покупать)
Как бы ни был мир плох,
Истина одна в силе:
Если ты летать мог,
Значит, за спиной крылья.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Кто возил амуницию из США?
« Ответ #9 : Октябрь 16, 2013, 22:33:42 22:33 »
Сейчас на примете несколько сёдел. Хочу именно wintec с подушками cair. Так как присматриваю синтетику, вряд ли оно будет тяжёлым.
Ну, а насчёт растоможки, наверное, действительно проще слать в Россию, благо, там полно друзей.

Вот калькулятор одного из посредников https://shopfans.ru/tariffs.html
Вбиваем 22 кг, тип доставки Shopfans-Express (растаможка в Москве по Российским нормам, потом курьерка в РБ по таможенному пространству)
будет 260 уе
+ 20 уе курьеру
+ 3 конторе + 10-15 за упаковку
+ 2-3 % за перевод денег
Итого с доставкой домой войдет в 300 уе.

или опять же пересылать в Украину... тогда обойдется до 200 уе.
Транспортные компании meest или BWW
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Кто возил амуницию из США?
« Ответ #10 : Октябрь 16, 2013, 23:10:14 23:10 »
NotA, вестерн меня не интересует, хочу универсалку либо выездку. Вы могли бы дать мне ссыль на магазин, про который говорите?
Сёдла, которые я присмотрела в США, отдают в районе 400$ в комплекте со сменными ленчиками и сбором. Вот я и пытаюсь прикинуть будет ли выгодней везти из США или покупать ближе (в магазинах цены начинаются от 700$ + ещё ленчики отдельно покупать)

давайте в личку перейдем. так, наверное, удобнее будет)
Balance is the Key to Life!

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Кто возил амуницию из США?
« Ответ #11 : Январь 09, 2014, 13:25:54 13:25 »
квест пройден.
- седлоподобные предметы :)
- срок доставки чуть больше месяца, через Украину компания meest
- вес 10 кг
обошлась пересылка около 100 уе (дополнительная упаковка не учитывается, таможенные сборы то же)
посылка отслеживалась только до Украины.
« Последнее редактирование: Январь 09, 2014, 13:30:01 13:30 от dzianis »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"