Автор Тема: Ищу фотографа! Как становятся профи в данной сфере  (Прочитано 64671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки

Ну, раз уж флудить, так по полной. :D
По представленной автором 1 фотографии довольно сложно сделать вывод, Vika хотеть больше фото :rotate:

Вот, например фото, сделанное за 2 секунды до представленного выше, просто оно обработано в другой манере, разница заметна, неправда ли?
http://s014.radikal.ru/i328/1207/c0/e755ee644e60.jpg
Ищу фотографа! Как становятся профи в данной сфере


Вот, например, мой автопортрет, щелкнул другой человек, но ракурс, поза, обработка мои
http://s018.radikal.ru/i505/1207/61/cff022d03f6c.jpg
Ищу фотографа! Как становятся профи в данной сфере


А вот подружайка со своей собакой (фотошоперская обработка минимальна, конвертировала из рошки и немного виньетировала)
http://s48.radikal.ru/i122/1207/a0/fc3ef70f49a5.jpg
Ищу фотографа! Как становятся профи в данной сфере

http://s015.radikal.ru/i330/1207/32/5cf69a8d8fe3.jpg
Ищу фотографа! Как становятся профи в данной сфере


Так, а к чему это я? Вспомнила, предлагаю прежде чем продолжить дискуссию, каждому "судье" кинуть свои фотки, дабы было понятно кто есть кто. Ну а тем, у кого фото нет, писать просто *мне не нравиться т.к.....*, а не *я на телефон лучше галопирующую лошадь сфотаю*.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Ох... уморили!  :span4:

вот лично мое мнение: если человек заикается, что может достойно пофотать лошадь (пусть даже за бесплатно) и уточняет, что у него проф. фотик, а он гарантирует супер фоты - смешон!

настоящий профессионал своего дела перво-наперво даст ссыль на свои работы! а уж потом скажет цену и уточнит (при интересе) о своем фотоаппарате!

А достойные фотки, действительно, могут получаться и на мобилку и на мыльницу...

Вот у меня п/п фотик и вроде руки с нужного места растут и кадры ловить умею... но как-то не поворачивается у меня язык предложить свои услуги пусть даже за "покатаццо"  :crazy:

И в качестве продолжения флуда пару моих фот, которые мне кажутся вполне удачными и характерными:













Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Не думаю, что без опыта фотографирования именно лошадей можно сделать вот ТАКИЕ фото:
без опыта фотографирования лошадей можно сделать интересные фото, найти и словить бы ракурс )

http://s018.radikal.ru/i516/1207/6a/a8a60e1200c7.jpg
Ищу фотографа! Как становятся профи в данной сфере


http://s015.radikal.ru/i332/1207/49/d657c0b1c4d0.jpg
Ищу фотографа! Как становятся профи в данной сфере


Оффлайн ФотоГраф

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 504
  • бродяга
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомонд
  • Конюшня: частная
Сколько уже дней читаю эту тему и не перестаю радоваться)) Очередное "ты дурак-сам дурак" и так по кругу)
На вкус и цвет товарища нет. Всем нравятся разные фотки, разная обработка. Многие даже разницы не видят между фотками на мыльницу и зеркалку (имею в виду фото лошадей) пока не скажешь, на что смотреть.
А профи чел или не профи, определяется не крутостью фотика, а известностью фотографа хотя бы в определенных кругах, его востребованностью на рынке фотографии.
Если бы сделать хорошие фотки было бы так просто - никто бы не обращался к таким любителям, как я (да-да, на звание профи не претендую, не доросла еще, хоть и училась по специальности ::)), все бы снимали сами, ибо из 1000 кадров хоть один да и будет шикарен. Только что-то в жизни иначе.

Vi4ka-Ni4ka
Не поверите, эти фотки и были сделаны на зеркалку бюджетного уровня, никон д80, если быть точной)) Объектив, правда, длиннофокусный был, что-то на короткий у меня так не получалось. Ручки кривенькие, видать  ;D

А вообще многое еще зависит с какой целью делаются фотки - для публикации в нете, сми и в домашний альбом размером 10х15 очень хорошо катят фотки с мыльниц, а вот на что-нить посерьезнее, уж извините, хотя бы тупо качество нужно.
Не знаю, спасает ли мир красота, но лошади душу спасают...
***
Фотосъемка лошадей, собак, кошек и прочей живности:
+7 967 284-69-11 (билайн)

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
никон д80, если быть точной)) Объектив, правда, длиннофокусный был, что-то на короткий у меня так не получалось. Ручки кривенькие, видать  ;D
Хм. D80 не относится к бюджетному классу, разве только в настоящее время когда он больше не выпускается и считается устаревшим.
простое сравнение D50 и D80 показывает эту разницу (и не только в мегапикселях)
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Olvia

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Зонтик
Никон D80 + телевик + любитель
Поработать с фоном в фотошопе пока руки не дошли.
А D80 быстро сняли с производства и заменили на D90






« Последнее редактирование: Июль 19, 2012, 16:45:42 16:45 от Olvia »

Оффлайн ФотоГраф

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 504
  • бродяга
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомонд
  • Конюшня: частная
dzianis Эм, я его к бюджетному классу отнесла чисто по цене, по крайней мере той, за которую нынче можно купить эту игрушку. Многие навароченные мыльницы ныне дороже стоят. К примеру, мне тушка досталась за 300 баксов, бу конечно.
Не знаю, спасает ли мир красота, но лошади душу спасают...
***
Фотосъемка лошадей, собак, кошек и прочей живности:
+7 967 284-69-11 (билайн)

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:22:42 20:22 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Цитата: Кинотелеоператор
JuJu, Olvia Хорошие фотографии.


PS. Vi4ka-Ni4ka То, что вы назвали HDR, явно не из того раздела. У вас просто задран синий до предела.

Вот вам мои ХДР ( Кстати практически все на Кит(макро тоже) или Зенитар 50мм





Просили еще мои работы, да пожалуйста!









...и кстати найдите здесь фото с мобильного телефона "на авку"...
« Последнее редактирование: Июль 19, 2012, 21:23:27 21:23 от spectator »
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
если у человека нет способности ВИДЕТЬ то, что может быть/стать красиво, то нефиг и вообще фотик в руки брать.
 Людям без творческой жилки даже супер фотик в купе с супернаставником не поможет.
 Правильно здесь написали - то, какой вы крутой фотограф, решать не вам, а вашим зрителям, которые будут оценивать работы. И поверте - их в последнюю очередь будет интересовать то, каким фотиком это снято.
:appl:
+1!!!
KonikVik, Вы прям мысли мои прочли, чес слово!
Я вот тоже давно мечтаю пофотографировать и свою лошадь, и себя с ней. Но ТАК, чтобы на этих фото была видна История. О непростом характере лошади, о ее переменчивой судьбе, о настроении, в котором застал ее фотограф, о наших с ней взаимоотношениях. Необязательно на этих фото выглядеть образцово красиво, к обработке фотошопом вообще со скепсисом отношусь. Короче, как в песне: ТАК сними, сними меня фотооограф...

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Цитата: Кинотелеоператор

...и кстати найдите здесь фото с мобильного телефона "на авку"...
Бабочка?

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
ага)))  8)
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
 spectator  :appl: :appl: :appl: :war:
кажется простые фотки, но заставляют задуматься...
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн ФотоГраф

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 504
  • бродяга
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомонд
  • Конюшня: частная
ФотоГРАФИЯ - это такое же искусство, как и живопись, только вместо красок картины рисует свет.

+1
Жалко, что многие об этом забывают. Как нам говорил один препод: "Искусство фотографии - делать скрытое изображение видимым". И еще мне жаль, что все меньше и меньше можно увидеть хороших фото с минимальной обработкой в шопе. Дополнительную кадрировку еще никто не отменял (но тут даже при печати с пленки ее тоже активно используют), а в остальном... Вот лиши народ на некоторое время шопа - интересно, сколько в итоге фотографов останется? Хотя, имхо, качественная работа в фотошопе - тоже искусство))

Я вот тоже давно мечтаю пофотографировать и свою лошадь, и себя с ней. Но ТАК, чтобы на этих фото была видна История.

Вот-вот. Фото со смыслом, или, как вы выразились, историей, всегда выделяются и запоминаются, даже если они будут в чем-то "хромыми". И совершенно неважно как и на что они сделаны.
Не знаю, спасает ли мир красота, но лошади душу спасают...
***
Фотосъемка лошадей, собак, кошек и прочей живности:
+7 967 284-69-11 (билайн)

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:22:24 20:22 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)