Автор Тема: Ректальное определение жерёбости у кобыл, возможны рание сроки!  (Прочитано 20555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Предлагаем свои услуги по определению жерёбости кобыл,возможно ректальное обследование на раних сроках от 30 дней до 2-х - 3-х месяцев с помощью аппарата узи! 4-6 месяцев ректальное обследование рукой! Обязательно начие у владельца случной шлеи либо фиксационного станка!!! Также вожно обследование на позних сроках 6-9 месяцев пальпацией черер живот.
Наши расценки:
с аппаратом узи - 900 тыс. бел. рублей;
рукой до 6 мес. - 600-400 тыс. бел.рублей, в зависимости от срока жерёбости;
пальпация через живот - от 300 до 200 тыс. бел. рублей.

контактный тел. (8029)363 54 28, или в личку , либо в лс
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2013, 10:04:25 10:04 от absenta »
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Предлагаем свои услуги по определению жерёбости кобыл,возможно ректальное обследование на раних сроках от 30 дней до 2-х - 3-х месяцев с помощью аппарата узи! 4-6 месяцев ректальное обследование рукой! Обязательно начие у владельца случной шлеи либо фиксационного станка!!! Также вожно обследование на позних сроках 6-9 месяцев пальпацией черер живот.
Наши расценки:
с аппаратом узи - 900 тыс. бел. рублей;
рукой до 6 мес. - 600-400 тыс. бел.рублей, в зависимости от срока жерёбости;
пальпация через живот - от 300 до 200 тыс. бел. рублей.

контактный тел. (8029)363 54 28, или в личку , либо в лс в вк - http://vk.com/id151220986
я так понимаю это обследование одной лошади
Контакты:
+79264760298

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Предлагаем свои услуги по определению жерёбости кобыл,возможно ректальное обследование на раних сроках от 30 дней до 2-х - 3-х месяцев с помощью аппарата узи! 4-6 месяцев ректальное обследование рукой! Обязательно начие у владельца случной шлеи либо фиксационного станка!!! Также вожно обследование на позних сроках 6-9 месяцев пальпацией черер живот.
Наши расценки:
с аппаратом узи - 900 тыс. бел. рублей;
рукой до 6 мес. - 600-400 тыс. бел.рублей, в зависимости от срока жерёбости;
пальпация через живот - от 300 до 200 тыс. бел. рублей.

контактный тел. (8029)363 54 28, или в личку , либо в лс
я так понимаю это обследование одной лошади
да, одной лошади в зависимости от сроков жерёбости. также возможно определение примерных сроков выжеребки.
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2013, 10:04:47 10:04 от absenta »
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Интересно, сколько частных владельцев у нас имеют станок или случную шлею? Пока только одного такого запасливого знаю ;-)
А в случае ошибки деньги возвращаются ;-) ?

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Интересно, сколько частных владельцев у нас имеют станок или случную шлею? Пока только одного такого запасливого знаю ;-)
А в случае ошибки деньги возвращаются ;-) ?
деньги не возвращают, но вот мы на себе испытали что даже с использованием аппарата узи 100% уверенности нет(
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Татьяна_90

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Расценки хорошие, особенно если учесть, что в колхозах ректальное исследование на стельность у крупного рогатого скота находится в пределах 15 - 40 тыс. белорусских рублей. Хотя с другой стороны лошадь не корова - риск гораздо больше.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Ратомские веты за ректальное исследование рукой берут 200 тыс, с узи -- около 400.
Виктор Малашка за двух кобыл (изи + ректально) 100 тыс. взял после долгих отнекиваний.
Ну да деньги не самое главное. Лично на моей практике процент ошибок ветврачей -- 50% (хотя склонна думать что это мне так невезло, все же мнения я о наших врачах высокого, и о Викторе Валентиновиче тоже).
Поэтому почему бы не платить больше, если человек гарантирует точность результата? Поэтому про точность и спрашиваю.


« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2013, 21:38:58 21:38 от Тера »

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
А можно спросить где Вы учились все это определять? и какой стаж именно ректалки?

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Малашко в принципе получше многих ветов в жеребости и сопутствующих проблемах разбирается

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
ну во первых расценки не мои, объявление тоже не моё, лошадь - да, не корова, может ударить и последствия могут быть печальные, да и аппарат узи довольно дорогое удовольствие! кто заинтересуется, пишите или звоните, остальных просьба не беспокоить с коментами!
опыт работы именно с лошадьми 7 лет! ректалка даже с узи 100% гарантии не даёт, 96% из 100. и это ни для кого не новость. по поводу возврата денег при ошибки-это не ко мне ,а непосредственно к доктору. выезжаем на место.
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Тогда, думаю, кроме расценок надо бы рассказать о враче, его опыте именно с лошадьми и о том, насколько современным аппаратом пользуется.

А насколько достоверный метод "пальпация через живот"? Можно ли установить примерный срок и определить возможность двойни таким методом? Станок при этом, как я понимаю, не нужен?
Интерес не праздный, есть пациентка.

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Хотелось бы узнать , что за аппарат УЗИ.
Если не секрет)
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
вот мы на себе испытали что даже с использованием аппарата узи 100% уверенности нет(
Как-то в задушевной беседе с человеческим доктором-УЗИстом мне было поведано, что качество техники лишь малая доля от правильности диагноза! Основная фишка - в опыте врача, проводящего исследование ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
хорошо, доктор закончил наш ВГАВМ, последние 7 лет работает с лошадьми, но и не только, так же и с крс. общий опыт работы 10 лет, на данный момент работает в  с/х организации гинекологом, вот ссылка http://www.unibox.by/  , вообще всегда спеализировался на гинекологических вопросах.
по поводу точности определения жерёбости через живот, могу сказать что точность процентов 90, но именно определения жерёбости, а а вот один, двое или трое дитей у кобылы, извените, только с узи, через живот такого не прощупаешь.
аппарат узи, точно фирму не знаю, но он привезён из италии. если так принципиальна фирма-изготовитель, могу уточнить.
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Извините меня великодушно, но очень хочется отписаться.
Цены не очень привлекательные. Есть с кем и с чем сравнивать. Т.к. сами столкнулись дважды с необходимостью ректалки. УЗИ  на ранних сроках не может дать стопроцентной гарантии, что потом не рассосется, пропадет ошиблись. И не каждый частник за это готов отдать 900 тыс, а если лошадей 5, это 500 уе....
По поводу ректалки. Нас ректалила Инна, очень уважаемый мной вет, с огроменным стажем и опытом, так вот она за все (в т.ч. вызов) взяла 150 тыс. Весьма слабо себе представляю пальпацию через живот, но думаю опытный хозяин это сделает не хуже.
Только не обижайтесь и не кидайте тапками. ИМХО, думаю для того, чтобы реально зарекомендовать себя и наработать клиентов, не стоит выставлять такие ценники. народ у нас небогатый и не думаю, что даже крупная конюшня, специализируется на разведении сможет себе такое удовольствие позволить.
Удачи вам.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c