Автор Тема: Ректальное определение жерёбости у кобыл, возможны рание сроки!  (Прочитано 20471 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Понимаете ли, в чем загвоздка.
Если вы внимательно прочитали, то доктор уже имеет базу клиентуры в виде госорганизаций, и немаленький стаж работы, а не начинает работать с нуля, имея кучу свободного времени висеть на телефоне. И то что наши уважаемые частники его, до появления сообщения, ни разу в глаза не видели, не говорит о том, что этот доктор плохой. Как то не совсем рационально судить плохой врач или хороший по тому, выложил он свой телефон или попросил писать сообщения в лс. Да и доктор как бы не пытается ректалить по телефону или через менеджера в лице Кати. Я думаю и правильный частник не будет ректалку как проводить сию процедуру узнавать по телефону.
Тем не менее, имей я менеджера, я была бы счастливее, потому то мало времени выкладывать материал и иногда даже фотографировать, настолько спешу ко всем успеть. Но это специфика работы, мелкую консультацию мой менеджер дать не в состоянии был бы, а вот согласовать мое время зная расписание, а также поинтересоваться как лошадь стоит, какие проблемы, какой возраст вполне.
Согласен абсолютно. И про то, что доктор имеет клиентуру и опыт тоже внимательно прочитал. Однако, как вы правильно заметили, доктора никогда в лицо не видели именно частники. Вот этот момент, скажем так, оказание своих услуг в новом для себя контингенте потенциальных клиентов, начинается именно с нуля. У частников несколько другие взгляды, другое мышление. Вы же и сами ЧВ. Доверили бы своего Паркета доктору, которого даже никогда не видели? Думаю, что нет. Вот об этом и речь - все начинается с работы, так сказать, в поле, а потом как обычно.
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Мне интересно общаться с новыми людьми. Мне надо выцепить интересного человека, но надо позвонить для этого кому то еще - я позвоню. Не сложно, не важно, я клиент или он ищет себе. Я иногда даже зная нужный телефон не звоню напрямую, чтобы человека не тревожить. Почему выше изложила.
Даже при всей Катиной занятости до нее дозвониться нет проблем=) было бы желание и любопытство узнать что за он, а не постить.
Хотя собстно мне про этого врача рассказали раньше, чем появилась реклама.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Siamese, вот пишите Вы одно, а сами поступили совсем по другому :-)

Когда начинали свою деятельность по расчистке, то начинали работать за гроши, а то и вовсе бесплатно, с самыми сложными лошадьми и случаями (без станка и шлеи), зато с подробным описанием и фотографиями, что и как удалось сделать.
И результат-то налицо!
Цены постепенно у Вас стали вполне рыночными, желающих воспользоваться хватает. И даже то, что кому-то что-то не понравилось в расчистке (обсуждалось где-то открыто в теме) на фоне тех, кому понравилось, большой роли не сыграло.
Причем в своей теме про услуги общались со всеми лично и не писали негатива в ответ на критику. Так ведь?

Вот это был очень грамотный подход!

А про старших -- передергиваете, некрасиво передергиваете. Никто не предлагает уступить место -- ну нет тут желающих ректальным обследованием заняться -- зато потенциальные КЛИЕНТЫ вежливо и корректно высказывают, что именно их оттолкнуло в этом предложении.

Отмазка на то, что полно клиентуры среди госструктур выглядит тоже жалко. Что этим хотелось сказать, что частники в виде клиентов не нужны? Так зачем было вообще тему начинать.
Или госструктуры по 100 баксов за узи платят за определение стельности у коровы? Это просто смешно.



Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Siamese, вот пишите Вы одно, а сами поступили совсем по другому :-)

Когда начинали свою деятельность по расчистке, то начинали работать за гроши, а то и вовсе бесплатно, с самыми сложными лошадьми и случаями (без станка и шлеи), зато с подробным описанием и фотографиями, что и как удалось сделать.
И результат-то налицо!
Цены постепенно у Вас стали вполне рыночными, желающих воспользоваться хватает. И даже то, что кому-то что-то не понравилось в расчистке (обсуждалось где-то открыто в теме) на фоне тех, кому понравилось, большой роли не сыграло.
Причем в своей теме про услуги общались со всеми лично и не писали негатива в ответ на критику. Так ведь?

Вот это был очень грамотный подход!

А про старших -- передергиваете, некрасиво передергиваете. Никто не предлагает уступить место -- ну нет тут желающих ректальным обследованием заняться -- зато потенциальные КЛИЕНТЫ вежливо и корректно высказывают, что именно их оттолкнуло в этом предложении.

Отмазка на то, что полно клиентуры среди госструктур выглядит тоже жалко. Что этим хотелось сказать, что частники в виде клиентов не нужны? Так зачем было вообще тему начинать.
Или госструктуры по 100 баксов за узи платят за определение стельности у коровы? Это просто смешно.
У меня хорошая знакомая работает ведущиммэкономистом в одном из колхозов, за ректальное обследование коров почтят 45 тыс. бел. рублей. По поводу частнико так могу сказатььчто это единственные потенциальные клиенты. Привиду пример по мюслям, 99% это частные владельцы, гос. структуры и крупные частные конюшни 1%. У меня в год около 25 жеребых кобыл, наверное у Теры примерно такое же колличество.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Тера, на самом деле я думаю, что ветеринар, который работает на какой-то конторе в штате и получает скорее всего не очень высокую зарплату, решил немного поработать на стороне. Ну правильно, ведь все, что заплатят частники - они заплатят прямо в карман. В последствии, наработав определенную клиентуру, можно вообще уйти из конторы и работать исключительно с частниками, как это делают многие профессионалы в своих областях (здесь не только лошади имеются в виду).

Но да, подход к предложению услуги был выбран весьма некорректный. И реакция на мнение потенциальных клиентов тоже весьма некорректная.

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Все написавшие в чем-то правы, в чем-то нет.
Не зная врача и как он работает на самом деле иногда опасаешься вызывать его. Я сама бы подумала не один раз, вызывать ли кого-то нового (это не значит, что новичка) или человека, который наработал уже какую-то репутацию.
Что касается гинекологии, то это достаточно узкая специальность, как и УЗИ-диагностика. И если опытный частник уже и сам в некоторых случаях может поучаствовать в постановке диагноза, то в сереньком экране и в том, что там "плавает" разберется далеко не каждый. От сюда и опасения, что вам навешают "лапши на уши", потому что сам потом не проверишь сказанное ветом, это я понимаю.
Но и надо понимать так же, что не все "государственные" ветеринары - лошки, не умеющие работать; и они прекрасно знают себе цену. На ваши расспросы об опыте и т.д. он может и ответит пару раз, а на третий звонок вы будете посланы куда подальше. Эта не та специальность, качество которой рядовой частник сможет определить по телефону, задавая вопросы доктору. В противном случае, что доктору мешает порассказывать сказки вам в трубку?)
С единственным замечанием я согласна полностью - это стоимость предложенной услуги. Ну не стоит столько нигде УЗИ-диагностика лошади. А если и стоит, то явно не в нашей стране.
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
К слову, "уважаемые частники", было сказано без сарказма=) Хотя очень, из года в год, удручает, что у нас принято чуть ли не каждую тему воспринимать в штыки.
Меня очень сильно задело начавшееся чуть ли не через пост "девочка 23 года", хотя более половины отписавшихся человека лично не то что не знают, вообще ничего о нем не знают. За то практически беспройгрышный вариант(в данном случае человека сломивший) подавить на возраст, какие тут могут быть аргументы. Вы же не оцениваете покупая скажем с рук, хорошая вещь или нет, по возрасту продавца.
Меня тоже впечатлила цена. Тем не менее, еще раз повторюсь, чтобы поинтересоваться в общем, что за специалист, не обязательно специалиста отвлекать. Если мне интересно, если я слышала хорошие отзывы, я не смотрю на цену(В разумных пределах). За 1 единицу " продукции" на пробу можно и наскребсти один раз, за то я узнаю, действительно ли услышанное правда. И тем более, даже если врач себя супер разрекламирует, а приедет ко мне и будет с лицом паникера носиться и думать что делать, я всегда могу отправить его искать другого клиента. Ну или непосредственно перед тем, как договорюсь о приезде, поговорить о ценнике. Только при всем при том меня не остановит посредник между нами! Если мне действительно интересно.
Вот вам еще пример. Вы ищете скажем уролога. У вас непонятные боли в области поясницы. Есть врач уже проверенный, дешего, хорошие отзывы, но он тоже бывает ошибается, да и вообще что то в последний раз он был не в настроении и выписал вам какие то дорогие и болючие уколы.
Полазив по отзывам, вы нашли рекламу о частной клинике, написанную МЕНЕДЖЕРОМ и с телефон менеджера. Вы ничего не слышали и никогда не видели этой клиники. У вас же не возникает желание написать коммент, " а чего это тут не личный телефон врача?" Вы звоните менеджеру и все спрашиваете у него. У вас даже не возникает мысли, что что то не так, хотя на телефоне сидит та же самая 23 летняя выпускница. И может быть даже заядлая блонда =)
Второй пример, про цену. Я выбирала автошколу, полазив ни один час по интернету по форумам, прочитав про инструкторов, посмотрев статистику сдачи в ГАИ. И получилось, что выбрала самую дорогую, да и еще в другом конце города. В итоге я заплатила на 30%(порядка 1млн) больше среднерыночной стоимости. За то меня посреди ночи подними, я правила выдам, потому что их разжевали так, что поймет и школьник, а инструктор по практике реально катал меня по сложным ситуациям, пробкам, рассказывал мелочи, которых нет в правилах, а не в деревню к себе на дачу его возить просил. Я сажусь в любую машину и еду, могу даже по мелочи сказать, что сломано, если что то не так, ГАИ сдано с первого раза, а от принимающего я услышала только " завтра в 4 за правами".
Поэтому я с вами спорю, что реклама от лица молодой девушки, без личного телефона и повышенная цена не показатель некомпетентности врача, о котором кроме этой рекламы вы ничего не знаете. Тем более меня с ним сравнивать не корректно, мне вообще было 19, когда я искала клиентов, и конкурировать мне было архисложно, по очень большому количеству причин, которых у этого специалиста нет.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
О бог мой, ну чего  вы к возрасту пристали? Просто девочка в 23 это действительно девочка еще.  Если вы даете телефон менеджера, то он должен отаетить на все вопросы, ответ, я не знаю или меня просто попросили разместить объявление, не подходит на форуме. Если вы просто разместили, это должно быть ваше полное но первое и последнее сообщение. И тут как бы никто не говорит, что она глупая или мошенница. Просто это дорого, и народ интересуется, может за эти деньги она говорит что то о чем другие не могут, так сказать ждут обоснования цены. А бой в стиле зуб даю она лучшая остааьте для частников-чайников.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Siamese
Вы, прежде чем выбрать автошколу, ни один час изучали отзывы и прочую информацию. Интересно, а если бы вы не нашли ничего о той школе, которую выбрали-ни плохого, ни хорошего, а только установили факт наличия. И в итоге оказалось бы, что школа эта прямо у вас в доме, в соседнем подъезде, ценник хороший, а автодром школы за углом. Пошли бы туда учиться?
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2013, 13:01:54 13:01 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Валенсия, кому надо, тот звонит и спрашивает, ищет источники, которые этой услугой уже пользовались.
А то получается "менеджеру" надо дофига всего расписать, еще и телефоны уже пользующихся выложить, причем на это разрешение получить, для публичного доступа. Зачем, если поговорить проще, да и по голосу зачастую неправду слышно. Тем более сам "менеджер" с образованием вета и толковый человек. Я не могу понять, почему читать и писать гигантскую писанину проще, чем позвонить и послушать, если действительно любопытно?
КоникВик, если я не найду способов как то все таки информацию найти, я посмотрю сайт(что есть показатель благоустроенности и доходности трганизации), пойду к менеджеру, подопрашиваю, поговорю с директором. А если еще и автодром рядом, посмотрю на работу инструкторов. Автошкола приведена в пример большого ценника, отзывы отзывам рознь и все способны учиться по разному.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Вот читаю и поражаюсь вам люди! Лера, Саша спасибо вам за поддержку! По поводу ответов на вопросы, по-моему конкретных вопросов по делу толком и не было! Были только осуждения не только доктора но и лично меня, да мне 23 года, но что это меняет? Или всё таки возраст это показатель?А то что у меня ветеринарное образование и довльно не маленикий стаж именно практики и так же в гинекологии, и я могу ответить на все волнующие вопросы к сожалению тоже ни кому в голову не пришло, что крайне неприятно и по сути нелогично!
Всем надо имя доктора? Нате вам имя и фамилию, но что-то мне подсказывает что это ни чего ни кому не даст. Специалиста завут Максим Лопотко, его отец професор в области кормления с/х животных, так же имеется брат Роман, он главный специалист в вышеуказаном  Унибоксе по селекции с/х животных. Говорите про дополнительный заработок и что деньги пойдут в карман, а ведь даже ни кому не пришла в голову такая идея что всё будет оплачиваться официально непосредственно в кассу не просто так упомянутого здесь Унибокса! И это не моя инициатива давать здесь объявление о данной услуги, даже наоборот я была против заранее догадываясь чем всё закончится... Меня попросили я дала, расписала услугу, ждала вопросов, а что получила? Только осуждение и переходы на личности. Да и цены ведь взяты не из головы, а посчитаные бухгалтерами, хотя единственное с чем я могу с вами согласится - да, они немного завышены, но ещё раз повторюсь - они не из головы, а данная организация предоставляет довольно дорогие услуги!
И да, ещё, я не знаю где вы взяли данную сумму ректалки крс в 45 тыс. у нас в колхозе гинекологи брали по 100 за голову, но это было пол-года назад, и я подразумеваю что цена немного изменилась.  И они приезжали, брали наши перчатки, наши препораты и шли работать, с собой у них ни чего не было.Так что тоже не могу понять претензий по поводу станка и шлеи, ладно, станок опустим, но шлею ведь можно сделать и самому из подручных верёвок и всего минут за 10. Было бы желание!
Почему не даётся непосредственно номер доктора, да всё элементарно просто, у него есть основная работа и извените, но отвечать на чьи-то одни и теже вопросы когда одна рука извените в заднице, ну я думаю не совсем удобно, да и работе это мешает, особенно когда всё упирается во время, и надо за минимальное время проректалить максимальное количество голов!
И посему, в виду неадекватной реакции форумчан не вижу просто смысла продолжать данную тему, т. к. клиентов тут мы не найдём!
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2013, 13:14:51 13:14 от absenta »
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн NataRoma

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Вы правы,клиентов Вы в конном мире не найдете,Вы хотя бы русский язык освойте,а то пишите с ошибками,а потом замахивайтесь на лошадиную гинекологию.А вот интересно,Максим Лопотко будет ректалить кобыл под руководством папы-профессора и брата? Чушь какая... Каждый специалист по воспроизводству лошадей знает,что пальпация ч/з брюшную стенку метод не достоверный и устаревший,сейчас не применяется(поначитались довоенных книжек) и если Ваш доктор действительно отработал с лошадьми 7 лет(хотелось бы узнать где),то требование о станке и шлее(кстати она весьма опасна для жеребой кобылы,если лошадь к ней не приучена) абсурдно(особенно за ТАКИЕ деньги) P.S. боитесь лошадиных копыт-не стоит с ними(лошадьми) работать.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Вы правы,клиентов Вы в конном мире не найдете,Вы хотя бы русский язык освойте,а то пишите с ошибками,а потом замахивайтесь на лошадиную гинекологию.А вот интересно,Максим Лопотко будет ректалить кобыл под руководством папы-профессора и брата? Чушь какая... Каждый специалист по воспроизводству лошадей знает,что пальпация ч/з брюшную стенку метод не достоверный и устаревший,сейчас не применяется(поначитались довоенных книжек) и если Ваш доктор действительно отработал с лошадьми 7 лет(хотелось бы узнать где),то требование о станке и шлее(кстати она весьма опасна для жеребой кобылы,если лошадь к ней не приучена) абсурдно(особенно за ТАКИЕ деньги) P.S. боитесь лошадиных копыт-не стоит с ними(лошадьми) работать.
+1
Контакты:
+79264760298

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Вы хотя бы русский язык освойте,а то пишите с ошибками,а потом замахивайтесь на лошадиную гинекологию.

А вот это уже немного хамство. Тут половина форума грешит с орфографией и пунктуацией, как минимум.
А если уж для вас это показатель знаний по гинекологии, то тут без комментариев...
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
закрыто по обращению ТС
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"