Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Kaihe

Страницы: [1] 2 3 ... 8
1
Тема странная, название то же, но даже не знаю как еще можно описать этот бред.

Уже несколько дней разные люди пытаются выспрашивать меня о неком поне, которого я якобы вскрывала в витебской академии и поню поставили диагноз ИНАН.

Ау, люди! Я НЕ вскрывала никакого поня. Я НЕ ставила НИКАКИХ диагнозов. Я вообще узнала о поне и его смерти от ВАС на уровне слухов!А если бы и знала, то НЕ сказала бы. И честное слово, НИЧЕГО больше о нем знать не хочу. Если анализы покажут что-то важное для всех конников РБ, то это станет известно и без слухов и догадок. 

Понь пал, ему сделали вскрытие, взяли ВСЕ анализы и ждут результата. А не закопали, как чаще всего это бывает, в соседнем овраге. И предварительный диагноз, насколько я знаю, язва желудка, а НЕ ИНАН.

P.S.Модераторы, прошу прощения за этот бред, но отвечать лично каждому любопытствующему, что я НИЧЕГО не знаю, уже надоело. Зла не хватает. Я потом уберу этот бред.

2
Коне-дебаты / «Не ломай своего ветврача»
« : Февраль 06, 2018, 20:53:09 20:53 »
http://www.prokoni.ru/news/1582/beva_zapustila_kampaniyu___ne_lomay_svoego_vetvracha__.html

Британская конская ветеринарная ассоциация (BEVA) запустила кампанию «Не ломай своего ветврача», призванную побудить владельцев лошадей принимать меры по предотвращению травматизма ветеринарных врачей во время работы.

Для этого ассоциация выпустила семь видеороликов с участием ветеринарного специалиста по поведению лошадей Геммы Пирсон. Видео представляет простые и доступные способы обучения лошадей вести себя спокойно при ветеринарных процедурах, включая оральную дачу препаратов.

Исследования показывают, что значительное число ветеринарных специалистов по болезням лошадей получают серьёзные травмы при исполнении своих рабочих обязанностях. Большинство травм происходят вследствие удара копытом. Почти четверть травм приводит к госпитализации, в 7% случаев при травме происходит потеря сознания.

Источник https://zooinform.ru/vete/news/beva-zapustila-kampaniyu-ne-lomaj-svoego-vetvracha

3
Белорусская спортсменка Анна Карасева на Арлекино выиграла этап Кубка мира по выездке в Подмосковье и гарантировала себе участие в финале, который пройдет в Париже весной 2018 года.

Результат белорусской пары в КЮРе составил 72.075%. Ольга Игуменцева и Эд Харди заняли второе место с результатом 70.065%, Анна Карасева на второй своей лошади - Зодиаке - заняла третье место (69,275%).

Одержав победу на этом этапе, Анна пополнила своей рейтинг Кубка мира по выездке Центрально-европейской лиги на 20 баллов и этим обеспечила себе выход в финал Кубка (апрель 2018 года), в котором примут участие 18 лучших спортсменов.

4
Моя книга затерялась давным давно, а сейчас пригодилась бы моим детишкам. Картинок много, все просто и понятно. Может есть у кого-нибудь не нужная? Куплю.












5
Просто хочу предупредить, что в этом году у моего пациента подтвердили анализом пироплазмоз. У второго пациента - ждем результатов анализов. Оба в Минском районе, но в 60км друг от друга.
Поэтому хотя и считается, что в РБ кони пириком не болеют - болеют. И да, анализ есть, делается быстро. Лечение тоже есть.
Сейчас совершенно нет времени писать симптомы и прочее. Если до меня никто не напишет, то вечером выложу что-нибудь достоверное и понятное по болезни, ее симптомам, лечению и тд.

6
А подскажите где можно пару мешков жома купить?

7
Прочая живность / Кармал производитель
« : Январь 28, 2017, 00:04:19 00:04 »
Смотрю конники не только лошадок, но и хрюшек содержат. Поэтому повешу и тут объявку, может кому-то интересно будет.
Большой, красивый и очень добрый хряк-кармал приглашает свинок на случку. Опробован на всяких разных: от белых до вьетнамок. Но вьетнамок крупных. Он хоть еще молод и массу не набрал, но уже внушительный и мелкую вьетнамскую вислобрюшку может раздавить. Поросята рождаются крупные, красивые, крепкие.
Про кармалов - http://hrunya.ru/svini/karmal-113.html
- фото не наше, а из интернета, просто для примера.
Писать в личку или звонить по номерам в подписи.

8
С января должен освободиться 1 денник.
18км от МКАД, молодеченское направление.
Денники 3 на 4. Ежедневная отбивка, подстилка - опилки.
Клевое сено вволю. Овес по желанию.
Зимой с 8 утра и до 11 вечера лошади гуляют в леваде (сено и вода в поилке с подогревом в свободном доступе). Летом прекрасные пастбища.
Конюшня при доме, поэтому люди рядом круглосуточно. Как собственно и я, те ветеринар.
Вокруг поля-леса. Есть плац 30 на 40, набор препятствий.
220уе в мес.
Все вопросы по тел: 29-767-33-17 или 44-757-33-17

9
Продается сено в тючках. Тючки по 10-12кг. Сенко разное по ботаническому составу, но все зелененькое, чистенькое, ароматное. цена 120уе\т. Я брала себе 30 тонн и осталась довольна каждым тючком. Есть еще, поэтому делюсь.

33-641-12-80 или 25-951-87-08 Дмитрий Леонидович

П.с. Сено находится между Минском и Держинском.

10
Кто такие кармалы можно почитать тут - http://zoohybrid.ru/gibrid84=karmal
Предлагаются к продаже маленькие кармалята. 25 июля им будет 2 мес. Еще под мамой, но кушают все (сырой картофель, зерно, бураки, тыкву и др). Пасутся на траве. Крепкие, здоровые, веселые ребята. Живут круглосуточно на улице с свободным входом в летник. Есть 7 девочек и 4 мальчишки (кастрированы). Очень чистоплотные хрюшки, все дела делают только в 1 уголке на улице. Если закрыть в летнике, то будут терпеть до выгула. Под мамой планирую держать до 2-х месяцев, она молочная, поэтому совсем отощала - все в поросят.
Фото вставить не получилось из-за размера наверное. Можно посмотреть тут - https://vk.com/ay_roza_vetrov
Сейчас повешу пару фоток на стене.
Цена - 120 руб/голова (1млн 200тыс на старые).

11
Про осликов почитала и зашел у нас вечером разговор о верблюдах. А их в Беларуси реально достать? А по чем? А если не в РБ, то как и где?

12
Амуниция / Продам австралийское седло 250уе
« : Январь 18, 2016, 03:56:27 03:56 »
Продам австралийское седло. Большое по лошади и всаднику. В сборе. Целое, но немножко потертое на крыльях. 250уе. Примерка при полном задатке. Заславль или минск.
Вот такое (фото сделать пока не смогу)

13
Коне-дебаты / перенос веса всадника
« : Сентябрь 02, 2015, 02:41:44 02:41 »
Как-то не принято у нас на форуме обсуждать такие вопросы, но вдруг получится.
Давным-давно меня учили, что лошадь идет под вес всадника, поэтому при поворотах\вольтах, на галопе и на боковых всадник должен смещать вес вовнутрь. И в целом по достигаемому эффекту это себя оправдывало. Потом набираясь самостоятельного опыта пришла к выводу, что на вольтах  и галопе это правило актуально, а на боковых наоборот. Лошади лучше выполняли упражнение, если я как раз разгружала внутреннюю сторону, что на самом деле логично с моей точки зрения.
Сейчас снова задумалась над этим вопросом и хочется все таки узнать как же правильно. Полазила по литературе. Там, как и во многих других вопросах касающихся лошадей, единого мнения нет. Наткнулась на обсуждение Ф. Карла и его мнения на этот счет. Он пишет, что вес на галопе и боковых нужно переносить немного на внешнюю сторону, и если на боковых я с этим полностью согласна, то на галопе, а тем более на галопе на вольту, мне так неудобно, собственное положение и положение лошади кажется неустойчивым.
В пол третьего ночи мысли плохо собираются в кучку, может потом толковее допишу. А пока вопрос: как вас учили\вы учите и чем обосновывали именно этот подход? Интересует все. И повороты с вольтами, и галопы с боковыми.
Хочется докопаться до истины.

14
Амуниция / Куплю дождевую попону 145см
« : Февраль 28, 2015, 17:39:52 17:39 »
Куплю НЕ теплую дождевую попону (плащ-дождевик). Новую или БУ в хорошем состоянии. На небольшую лошадку - размер 145 примерно.
Предложения в личку, в теме долго не увижу ответа. Спасибо.

15
Продается 8-летний, рыжий мерин, 168вх. Латвийской породы, племенное есть. Заезжен только под седло. Характер непростой! К лошадям и людям не агрессивен, но парень самоуверенный. Точно не под слабохарактерного всадника. Под уверенным всадником ведет себя отлично. Прокат и покатушки 100% не его.
Последние полгода просто гулял в полях из-за моего состояния здоровья, поэтому не в форме и маленько обнаглевший.
Есть много медалей за треки, трейлы и выставки.
Парень здоров.
Хочу 1500уе.

Продается по личным обстоятельствам.

Можно звонить (номера в подписи), можно писать в личку.




Страницы: [1] 2 3 ... 8