Автор Тема: Дядя Жора  (Прочитано 3009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksmksm33

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Дядя Жора
« : Июнь 01, 2014, 10:29:23 10:29 »
На стройках работы всегда невпроворот, в том случае, если работник профессионал, тогда он делает все быстро и без брака, конечно, за хорошее качество нужно хорошо платить, однако отдельные люди хотят подэкономить и набирают неопытных студентов, уповая, что как-то все срастется.
Раз как-то во время строительства одного из объектов, наш бригадир дядя Жорик решил таки подэкономить на рабочей силе и нанял бригаду молодых парней, работа которых оплачивалась намного меньше, чем услуги профессионалов.
В этой бригаде оказались парни абсолютно непохожие, например, Петька родом из Новгорода, а Аскарчик из Азербайджана… Так вот, картина следующая, Георгий орет:
- Смотри сюда! Эй ты … Аскар! Почему бездельничаешь, что, нечего делать?
Аскарчик дернулся от неожиданности:
- Так вы же для меня никаких заданий не давали, сказал он и оскорбленно повернулся спиной.
- Дядя Жора, скажите мне, что делать нужно, откликнулся Петя, я готовый любую выполнить работу! Жора подумал, что этакому работничку, как Аскарчик, доверять он не может, а вот Петр, совершенно иной: энергичный студент, перспективный сотрудник, почему и не испробовать его на деле, а тех лентяев, кто важничает и задирает нос, необходимо гнать с глаз долой.
Жора дал молодому работнику ответственное поручение и с головой ушел в подсчет объема работы для данного объекта.
Через пару часов, наш неугомонный трудяга, со счастливой улыбочкой и горящими очами проинформировал, что работа окончена!
- Уже? Опешил Георгий - вот какой умница! Чемпион, проворнее бывалых специалистов справился! Тогда займись-ка поклейкой обоев, ну а я выйду, гляну, как ты плиточку положил…
Через 10 минут, Жорик с ужасно расстроенным лицом обратился к Аскарчику:
- Ну вот, сыскал я и для тебя работку. Побеги, будь добр, к Петру, он там обои клеит.
- Что, помочь?
- Нет, тихо ответил Жорик, я очень хочу, чтобы ты все от тебя зависящее сделал, дабы этот перспективный работник в ближайшее время ничего более не приклеил.
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2014, 23:17:03 23:17 от ksmksm33 »

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Дядя Жора
« Ответ #1 : Июнь 01, 2014, 10:36:59 10:36 »
Большая просьба, юмористические истории складывайте в одну тему, ИМХО так будет лучше.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"