Автор Тема: Re: Статья2  (Прочитано 41051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Статья2
« : Март 11, 2006, 18:38:42 18:38 »
Цитировать
Ни вы, Алина, ни вы, Александра, не продемонстрировали и сотой доли того сочувствия и понимания, которое заслуживает Валя.
Ага ну понятно!!! И как всегда Gypsy у нас выходит белая пушистая и чистенькая а все остальные ... Сама токо и умеешь что на других говорить, что кто да как... Все в этой теме ругаться я не хочу - иду во флэйм...
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Статья2
« Ответ #1 : Март 11, 2006, 23:23:40 23:23 »
Сударь!
Мое мнение:
В тяжелых испытаниях растет и крепнет Дух. Не смотря на все трудности и проблемы - не сдавайся и иди вперед, не оглядываясь на мнения и не ищи ни у кого сочуствия и поддержки... Кто захочет - поможет.
В твоем случае именно так  необходимо поступить, но помни о том, что делать и говорить - это, мягко говоря, антонимы. Слова, материализуясь, чаще губят все и всех на своем пути нежели создают.
Больше Силы Тебе на Твоем Пути, Сударь! :)
PS В одном учении, в заповедях ученика, есть пункт следующего содержания: "Ученик помнит, что  самое главное для Сильного Человека - это его Честь."
PPS Не прими мои слова как поучение. Они есть плод моего видения ;)   
Спасибо большое!!! Я это понимаю разумом, а вот средце пока ещё болит... ну что ты ним сделаешь?
Пройдёт...
А что это за учение? Можно чуть подробнне, если это не нарушит какие то принципы или моральные решения...
Алина не сердись - Оля не видела твоих попыток защитить меня на От Эколь...
Gypsy я в курсе оп департаменту и долларам - мы уже получали грант из Америки и проходили процедуру регистрации. в принципе на инвалидов они не налагают налоги. А вот с рублями не знаю - в принципе это личный счёт и мне потом его надо будет регить тока в налоговой... Я уже утоняла - заполнять декларацию 1 июля сего года с указанием полученных за этот период всех сумм...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Valkiria

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Статья2
« Ответ #2 : Март 12, 2006, 17:45:32 17:45 »
Сударь, не расстраивайся!!!!!!! Очень сочувствую тебе и твоим лошадям :'(!!! Существует такая фраза: все, что нас не убивает, делает нас сильнее....поэтому желаю тебе сил, как физических, так и духовных, чтобы преодолеть все трудности...да и вообще,я во всем согласна с LexoSun
 Лидия просто ****.....лошади действительно вне политики....все, что произошло, говорит тока о том, что существует культ Невзорова, а не Лошади....я искренне хотела написать заяву в школу, но счас это будет стоять под большим вопросом....а что касаецца самого Невзорова....специально для тех, кто его обожествляет: из ОЧЕНЬ достоверных источников знаю, что он подлый и плохой человек....
Теоретически разницы между теорией и практикой быть не должно. Но на практике разница есть.

alexandra

  • Гость
Re: Статья2
« Ответ #3 : Март 12, 2006, 18:07:37 18:07 »
Уважение не есть обожествление.Не перегибайте палку.

Оффлайн key-666

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Статья2
« Ответ #4 : Март 12, 2006, 21:53:31 21:53 »
Валентина, вопросы были более конкретные.ВРЕМЯ утреннего и вечернего кормления?
И вы готовы с уверенностью сказать что Лошадь по кличке Робинзон гуляет через день?
 Регулярно ли кони кормятся два раза в день или бывают сбои!?
А самое главное Валентина не то что Вы ответите здесь, на форуме.Задайте эти вопросы сами себе, и ответьте на них СЕБЕ только честно без всякого старха за что нибудь.
Если Вы устали от лошадей может есть смысл завязать с этим.

morskoi_veter

  • Гость
Re: Статья2
« Ответ #5 : Март 12, 2006, 22:14:42 22:14 »
как люди любят перемывать чужое грязное белье, не видя, что свое воняет за версту! Сидеть за компьютером и составлять мнение о человеке и его поступках по буквам на экране, ни разу не приехав, не увидев своими глазами и не поняв всего. Стыдно должно быть!!! Ведь так легко слоамать человеку жизнь одним неосторожным словом, мелким предательством и свинством. И ведь никто никогда не скажет, я был неправ, извините. До хрипоты в горле все будут доказывать, как они правы, уже забыв, с чего все собственно начиналось. О Сударе я слышала самые разные слухи. Порой ужасные и нелицеприятные. Я составила свое мнение только встретившись лично, пообщавшись с ней и ее лошариками. И могу сказать одно, Валя, дай Бог тебе сил, помощи и рвения, продолжать свое дело. Лошади не забитые, не загнанные, волочащие свое жалкое существование. Они радостные и любящие. А это о многом говорит.
Что касается невзоровцев...... Они сами ломают дров больше, чем кто-либо, и сами зачастую провоцируют нелицеприятные отзывы о себе.
Ну как бы то ни было для многих включая меня ЛН большой авторитет.Насчет falk ,вы в принципе не в состоянии объективно оценить ситуацию,вас гложит зависть к Невзоровым,потому что вам и одной сотой не дано из того,что с легкостью продемонстрировал АГН.
А что касается Лидии. Хм... После посещения питерского конного мира, я очень многое о ней узнала, и далеко неприятного. Я абсолютно потеряла всякое чувство трепета перед ней, скорее наоборот. Меньше всего на свете мне сейчас хотелось бы с ней столкнуться.
key-666, как легко поучать других, не правда ли? указывать, кто что делает неправильно! Почему бы вам не задать подобные вопросы, Лилии Дударевой? Уверена, она бы вам достойно указала на их целесообразность. Не надо забывать, что Валя тоже человек.А человек смертен и может болеть. Более того, к сожалению, так получилось, что Валя осталась практически одна. И тем не менее выживает. И лошади у нее более, чем в порядке. А вот вместо того, чтобы докапываться до того, с какой точностью соблюдается кормление, взяли бы и приехали помогли хотя бы один раз в неделю!!! Думаю, если бы она устала от лошадей, она бы не тащила весь этот груз на себе. Тем более, что заниматься с инвалидами.... Кто из вас взял бы такую ношу на себя? Небось предпочли бы на прокатике деньги зарабатывать, не так ли?
Впрочем, все мы в чем-то правы, в чем-то нет. А степень правоты определит жизнь и Бог.
Так что стоит ли копать грязь в чужой жизни? Может, сначала заняться очисткой своей?

morskoi_veter

  • Гость
Re: Статья2
« Ответ #6 : Март 12, 2006, 22:19:46 22:19 »
и еще, key-666, подобные вопросы-допросы, вы можете представить большинству наших конюшен и найти кучу несоответствий и в кормлении и в сбоях, и во времени и т.д. Но не забывайте, что последнее время например были жуткие морозы. Или вы предлагаете больного Робина выгонять на улицу в 20 градусный мороз? Так я могу привести не один пример, де лошади в принципе на улицу не выходят, кроме как в прокат, или еще на какое зарабатывание денег. Только там вовсе не думают о самих лошадях, как о прекрасных животных и т.д. Их там не любят и не заботятся. Если человек, заботясь о своих лошадях, не дует им в попы и не делает из них неженок и белокопыток, то это еще  НИ О ЧЕМ НЕ говорит!!!!

Оффлайн key-666

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Статья2
« Ответ #7 : Март 12, 2006, 23:36:29 23:36 »
Уважаемая morskoi_veter я не собираюсь никому, ничего указывать, как вы смели заметить.На счет Лилии Дударевой можно много рассуждать и здесь даже не хотелось бы застрагивать этого человека.Валентина безусловно человек и вполне может болеть, есть ещё много побочных факторов, но по факту от этого хорошо или плохо только Лошадям.Им ведь по большому счету как то все равно депрессия у тебя или просто плохое настроение.Я считаю это на совести каждого человека.На счет помощи это вполне возможно только когда эта помощь не ложится потом всем своим весом на тебя с полной ответственностью.Кстати от вас помощи видимо тоже дождаться пока нереально(это не наезд) лишь только потому что своих проблем наверняка по самое горлышко!Не стоит чужие проблемы превращать в свои.Изначально рассчитывать стоит лишь только на свои силы.Это должен понимать каждый здравомыслящий человек.Далее по тексту.Каждый старается заниматься тем к чему душа лежит,иначе все превращается в простое зарабатывание денег.Выходит Валентина совмещает приятное с полезным.
morskoi_veter скажите пожалуйста у Вас есть достаточно времени для того что бы сотнями отправлять сообщения на форум?Я так понимаю это не единственный форум посещаемый Валентиной с регулярной завидностью, А кстати интернет тоже денег стоит.Но вообщето это дело каждого. Этого касаться особо тоже не хотелось!
morskoi_veter возможно Вы общались с Валентиной и были даже в гостях на конюшне и коней видели, но давайте откровенно как работает эта конюшня кроме как со слов хозяйки Вы не знаете и наверняка утверждать что либо не можете!
Еще раз хотелось бы повториться, все что здесь написано это не наезд, ни в коем случае.
Я задаю обыкновенные вопросы, очень незамысловатые как мне кажется.И не вижу никакой проблемы ответить на них.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Статья2
« Ответ #8 : Март 13, 2006, 01:26:42 01:26 »
key-666 я ответила на ваши вопросы. Вы на мой - нет. Насколько я понимаю, смысл Ваших постов - смешать меня с грязью. Но это уже дело Вашей совести.
Моя конюшня всегда была открыта для желающих приехать в гости. Те кто хотел это сделать - сделали.
Некоторые предпочитают копаться в грязном белье, забывая о том, во что одеты сами.
Если Ваше отношение ко мне не измениться, то учитывая истинную причину (как я её понимаю) Ваших вопросов и появления на этом форуме я не считаю нужным в дальнейшем вести с вами беседу.
morskoi_veter спасибо за добрый отзыв! Но насколько я понимаю г-жа key-666 связана с той конюшней, о которой я тебе рассказывала. А её игнорирование моего вопроса только подтверждает это. А заодно и говорит о настоящей цели её постов. Следовательно на неё просто не стоит обращать внимания. Знаешь, собака лает... Осуждать других умеют все. Особенно если ничего ттолком об этих других не знают. Или не хотят знать... Я уже не жалуюсь. Я устала сидеть полуголодной без денег, с матерью-инвалидом, отдавшей все свои средства на учхозовскую конюшню и иппотерапию, беречь нескольких коней от того проката который у нас так развит в Минске и постоянно выслушивать какое я дерьмо от людей и близко не сидевших в моей шкуре!!! Млять! Надоело!!!!
P.S. Помощь - дело сугубо добровольное. Я никого силой не заставляю содержать моих коней и обслуживать их. Но за покататься на конике надо или платить или отработать. Я прошу о помощи тогда, когда не могу справиться с ситуацией самостоятельно.
И последнее. key-666 я делаю то, что у нас делать в общем-то не принято - будучи полунищей стараюсь помочь тем, кому ещё хуже. И от всей души желаю вам всегда зарабатывать столько, сколько зарабатываю я. Возможно, тогда вы хотя бы попробуете понять меня. Что в общем-то сомнительно.
« Последнее редактирование: Март 13, 2006, 01:51:14 01:51 от Sudar »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Filius

  • Гость
Re: Статья2
« Ответ #9 : Март 13, 2006, 01:44:10 01:44 »
странные вы люди! как не зайду на этот форум, так вы все обливаете друг друга грязью. то одного, то второго, то третьего. словно в жизни вам больше заниматься нечем. а еще говорите о своей любви к Лошадям. А так и не научились у них самому главному - уважению!!! Разве лошадь позволит себе огрызаться на другую просто так? нет, ее сразу весь табун на место поставит. А вы? своих же камнями закидываете. Услышали где-то что-то, кто-то что-то по секрету с десятых уст нашептал, и думаете, что все про всех знаете. Вот они такие-сякие, и то делают не так и это, а я такой хороший и умный, все у меня замечтально. Вот возьму и укажу ему на его ошибки! да еще и лекцию прочитаю о том, как не стоит совать свой нос туда, куда не надо!!! Откуда в вас столько злости, ненависти и желания гадить??? и вы еще о чем-то можете рассуждать и разглагольствовать? говорить о каких-то методах естественных отношений с лошадьми? давайте уберем железо? да вы между собой разобраться не можете!!!! грызетесь как стая голодных бешеных псов!!!! балаган развели и радуетесь, как рождественскому подарку, новому поводу кого-нить охаять и облить грязью!!! Каждый человек живет по своему разумению, и кто вам дал право судить, что правильно, а что нет, и как что-то нужно делать???!!!! На это может ответить лишь Бог! Возомнили из себя великих гениев и знатоков природы Божией и сремся, как глисты в куче навоза!!!

morskoi_veter

  • Гость
Re: Статья2
« Ответ #10 : Март 13, 2006, 01:59:51 01:59 »
А вот интересно, key, вы что инспектор из общества защиты животных? почему такой трепетный и тщательный интерес к конюшне Вали? что ж вы не заботитесь и о других представителях на этом форуме? спросите и у других в таком разе, как они заботятся о лошадях?
Депрессия и плохое настроение это одно, а вот прединсультное состояние совсем другое! Валя, практически наплевав, на собственное здоровье, занимается тем, что пытается восстановить здоровье другим! и вы еще смеете, что-то говорить. Да скажите, смогли бы лошади работать с инвалидами, если бы с ними обращались так, как вы намекаете. Я никогда не сужу с чьих-то слов! ни с ваших, ни с Валиных, ни с чьих-то еще, я составляю собственное мнение, от того, что я вижу собственными глазами и слышу сбственными ушами.
Нам многое может не нравится в других, но это не дает нам повд обвинять их в чем-то, ибо сами без греха.
Что касается лично моей помощи.... Я не могу помочь финансово, это так. Но есть и другие варианты. А превращать чужие проблемы в свои.... Скажем так, кто-то занимается тем, что свои проблемы превращает в чужие.... И это не всегда материальные проблемы... Иногда все гораздо хуже...... Более того а вам самой не противно никогда не бывает, когда сидите и пишите эти посты? понятное дело, когда человека не видишь, то можно все написать (бумага стерпит все - в данном случае, клавиатура). А вот могли бы вы глядя Вале в глаза сказать все то же самое? наверное смогли.... ибо сущность человека воистину отвратительна....
Жаль, что мы постоянно пытаемся найти в друг друге грязное и черное, вместо того, чтобы искать светлые пятна

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Статья2
« Ответ #11 : Март 13, 2006, 02:02:22 02:02 »
Filius согласна.... я сама от этого тоже уже устала... на других форумах как то всё гораздо тише и спокойнее... Да и хожу то я часто на путь ковбоя и на От Эколь... Ходила. простите... Теперь тока сюда и на Путь Ковбоя.... Хоть там тихо и спокойно.... И люди нормальные... А тут ... Стоило тока попросить помощи - и полилось... А сколько через меня прошло людей, кто хотел содержать свою лошадь за мой счёт!!!!!! И как только мне это надоедало - у меня появлялся новый "друг"... А последние "подружки" даже потребовали отдать им лошадей (наверно, за их красивые глазки) и убраться на все 4 стороны... я почему то этого не сделала... Так до сих пор успокоиться не могут.
по всему Минску бегают с воплями о том, какая я бяка....
Мдяяя....
Я так чувствую, что скоро по популярности обгоню даже самого Невзорова.... :*)  :nn:
morskoi_veter согласна - я всегда стараюсь в людях видеть только белое и светлое... И почти каждый раз убеждаюсь в обратном.... а говорить о моём здоровье бесполезно - не поймут. пока на себе не прочувствуется...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Filius

  • Гость
Re: Статья2
« Ответ #12 : Март 13, 2006, 02:15:34 02:15 »
такое ощущение, что это не конный форум, а форум "ату-ату" не важно кого, главное "фас! куси!". Отлично! Поздравляю! У вас отлично получается показать, КАКИМ должен быть человек, общающийся с лошадью! Вызверившемся, бросающимся на любое слово! Браво! Я думал, общение с лошадьми облагораживает. Но видно не здесь! Интересно, неужели в Беларуси все такие? Коснется кого-то беда, а все будут сидеть и кости перемывать, вместо того, чтобы объединиться и проблему решить сообща! Устал смеяться, плакать от вас хочется. Аж противно тут появляться в некоторых топиках. Ищете, к кому бы прицепиться, кого бы цапнуть побольнее, забывая, ради чего, собственно говоря, здесь вообще собрались

Оффлайн key-666

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Статья2
« Ответ #13 : Март 13, 2006, 03:11:43 03:11 »
Уважаемая,Валентина, в том то и дело что на вопросы Вы не ответили.Очень расплывчато.Если Ваш вопрос смысл всего происходящего от моего имени, то отвечаю.Очень часто люди хотят казаться другим не такими какие есть на самом деле, и представляют многие вещи в другоом свете.Чем Вы и занимаетесь.
Я думаю не стоит дальше продолжать апелировать заевшейся фразой "копаться в чужом белье".Если Вы что то делаете,то найдите в себе силы признать это и не скрывать раз так уж есть а открыто об этом говорить!
Я не собираюсь вас обливать грязью я пытаюсь другим участникам форума, которые так люто Вас защищают открыть глаза немного.А так же понять почему Вы так стали относиться к Лошадям.
Я Вас не пытаюсь осудить.Просто здесь и в других форумах некоторые люди так часто применяют слово "выживает" никак не могу понять о чем речь!? вы быть может работаете на двух работах!?Что же Вы пытаетесь сами сделать для своих Лошадей кроме того, как сидите и ноете о том как все плохо.Вы сидите полуголодная и без денег а Вы что нибудь делаете для того что бы изменить эту ситуацию или пытаетесь это переложить на чужие плечи!?Возможно если бы Вы не просто рассказывали о том как все плохо появились бы и люди жалеющие Вам помочь.Под лежачий камень вода не течет.
Вы очень четко знаете как попробовать всех залезть в Вашу шкуру и наверно немного не додумываете о том каково вообще другим.Тоже не весело приходится!
И на счет г-жа.......возможно вы заблуждаетесь, но переубеждать не стану.
Все что сказано не в обиду Вам, а для того что бы Вы вообще очнулись немного и начали шевелиться, а то совсем заседитесь, загорюетесь.Когда что то пытаетесь делать нет времени сидеть и сожалеть о том как все плохо.

Оффлайн key-666

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Статья2
« Ответ #14 : Март 13, 2006, 03:29:04 03:29 »
А вот интересно, key, вы что инспектор из общества защиты животных? почему такой трепетный и тщательный интерес к конюшне Вали? что ж вы не заботитесь и о других представителях на этом форуме? спросите и у других в таком разе, как они заботятся о лошадях?
Ну как дела обстоят на других конюшнях мы более или менее знаем, а вот о том что твориться у Валентины многие наверно не совсем в курсе.
смогли бы лошади работать с инвалидами, если бы с ними обращались так, как вы намекаете.
а я пока никак не намекаю, и если Вы про плохое отношение к лошадям в том плане бьют или ещё что то в таком духе, то есть и другие вещи.