Автор Тема: Re: Техника безопасности или как остаться живым во время общения с лошадью  (Прочитано 30187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aNarCHistkA

  • Гость
Будьте, уверены, если необходимо, тренер сам скажет вам, когда лошадь надо наказать.
а как всё хорошо начиналось.. :balin:

Оффлайн Виталя

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 112
  • идыёт самый настоящий
    • Просмотр профиля
ув.анархистка покатайтесь на лошадке, которая вас пошлёт на 3 буквы=) а я посмотрю как вы будете с ней мирно договариватся чтобы вас не выкидывала она из седла=)
объясню на вашем же примере-не на каждое замечание в ваш адрес на данном форуме вы отвечаете коректно, не правда ли... ну вот как бы мне не было жалко лошадки за грубое обращение со всадником она получит слеганца под зад... зато потом мир понимание и взаимоуважение-вы знаете на что способна лошадь, она знает на что способны вы-чтото вроде гармонии...
я делаю лишь то, на что я физически способен, а поскольку я физически практически не на что не способен, то я фактически ничё не делаю=)

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Ну вот тут я не соглашусь...
Не спорю - лошади бывают разные, как впрочем и люди. Ну я предпочитаю говорить на конкретных примерах. Наша Дуся. У неё с колхоза проблема с задними ногами. Так вот. Когда кузнец расчищал её, она толи не могла стоять долго с поднятой ногой, То ли боялась, то ли ещё что... Вырвется, он её поколотит, а потом ещё хуже... Сейчас мы просто перестали обращать на её выбрыки внимание. Например: при попытке сесть с земли Дуся отмахивает в твою сторону ногой. Делаю проще - подвожу к блокам и преспокойно сажусь с блоков. Самое интересное, что она не даёт садиться взрослому человеку. а детей сегодня сажали сбоку с земли без проблем. Второе: Дуся любит танцевать "калинку-малинку" под хорошее настроение (ножки, морду и хвост вместе в пучок под пузо и на месте невысоких прыжков 5-7). Бабах! И кобыль довольная летит в конюшню. Приходим, садимси и дубль 2... Как правило, Дусь делает это тока один раз и то с каждым днём все реже... Работает на капсюле. Да и тут есть способ бороться - гурт с ручкой и ли моё седло-вестерн. И никаких проблем: попрыгали и пошли дальше. зато у всех хорошее настроение и все охотно всё делают... И нас она не боиться - охотно подходит, слушается...
Ну понимаю я когда лошадь с тобою сражается. А тут... Играется дитятко, играется...
Сча месяц поиграется и успокоиться. С зимы они так часто в начале весны играют...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Виталя

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 112
  • идыёт самый настоящий
    • Просмотр профиля
хм...не подумайте что я наказываю лошадь за всё подряд=) я тоже люблю козлоп, особенно в полях, многие другие выходки лошадей можно тоже хитростью убить, человеки ж разумные всёже мы. Но бывают случаи, када лёгкое прикосновение хлыстиком отлично влияет на лошадь. Ща в дроздово стоит лошадка танга, на которой меня не так давно гонял по маршрутам добрый тренер.... так  после первой закидки достаточно было только дотронутся хлыстиком, и все препятствия перепрыгивались на ура
я делаю лишь то, на что я физически способен, а поскольку я физически практически не на что не способен, то я фактически ничё не делаю=)

Оффлайн Виталя

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 112
  • идыёт самый настоящий
    • Просмотр профиля
гы... можете у Паолы спросить... я на мой взгляд очень спокойно отношусь к различным выходкам лошади, тоже же живое существо а не машина...
я делаю лишь то, на что я физически способен, а поскольку я физически практически не на что не способен, то я фактически ничё не делаю=)

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
А вам такое понятие как дисциплина и собранность у лошади знакомо?
Так вот наказание это не обязательно удар хлыстом.. я вообще никогда в седло хлыст не беру  толко в руках и на корде.
Наказание это может быть даже окрик голосом строгим, несильный шлепок ладонью по шее, толчок рукой , усиление шенкеля, лишние пятьдесят метров галопа вместо  окончания работы - это все наказания за неправильное поведение лошади но только в случае открытого и явного неповиновения исключительно по причине агрессии  а не по причине каких либо пугающих факторов или болевых раздражителей. Наказывать лошадь реагирующую на боль или испуганную даже за опасные действия нельзя но когда идет грубая игра или открытое агрессивное неповиновение дисциплинарные пардон взыскания даже в качестве строгого окрика необходимость причем горькая. Иначе лошадь будет просто копыта на голову ставить и считать себя правой.
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн Виталя

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 112
  • идыёт самый настоящий
    • Просмотр профиля
эвоно как... решпект =) долго мессага сочинялась? или чисто на эмоцианальном порыве?
я делаю лишь то, на что я физически способен, а поскольку я физически практически не на что не способен, то я фактически ничё не делаю=)

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
А вам такое понятие как дисциплина и собранность у лошади знакомо?...Наказывать лошадь реагирующую на боль или испуганную даже за опасные действия нельзя но когда идет грубая игра или открытое агрессивное неповиновение дисциплинарные пардон взыскания даже в качестве строгого окрика необходимость причем горькая. Иначе лошадь будет просто копыта на голову ставить и считать себя правой.
Абсолютно согласна и поддерживаю. Наказание может быть различным. И в нх приветствуется не удары, а именно психологическое воздействие на лошадь. Я ка правило делаю злую рожу и громко кричу. Могу подёргать за ухо или щипнуть за шею, например...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
гы... можете у Паолы спросить... я на мой взгляд очень спокойно отношусь к различным выходкам лошади, тоже же живое существо а не машина...
точно точно!!  :ura:
даже спасал в прошлый раз девушку которую Танга хотела покатать побыстрее...
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Виталя

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 112
  • идыёт самый настоящий
    • Просмотр профиля
хм...ну мона было подтвердить и без подробностей различных... а то прям неловко
я делаю лишь то, на что я физически способен, а поскольку я физически практически не на что не способен, то я фактически ничё не делаю=)

aNarCHistkA

  • Гость
ув.анархистка покатайтесь на лошадке, которая вас пошлёт на 3 буквы=) а я посмотрю как вы будете с ней мирно договариватся чтобы вас не выкидывала она из седла=)
объясню на вашем же примере-не на каждое замечание в ваш адрес на данном форуме вы отвечаете коректно, не правда ли... ну вот как бы мне не было жалко лошадки за грубое обращение со всадником она получит слеганца под зад... зато потом мир понимание и взаимоуважение-вы знаете на что способна лошадь, она знает на что способны вы-чтото вроде гармонии...
Очень здорово, что следишь за моими часто не корректными высказываниями на данном форуме, но вообще-то можно было обратить внимание на мой взгляд на «просто покатушки». Любая лошадка вас пошлёт на 3 буквы, ибо нет таких лошадей, которым бы нравилось таскать на себе людей. К тому же, на таких условиях, которые люди им (лошадям) ставят. Это ваше «наказание» (в данном случае я говорю именно про болевое, а не про психологическое) ни что иное, как просо беспросветная тупость, т.к. свой авторитет вы перед лошадью не повышаете, а наоборот. Так что битьё «ножками, ручками, хлыстиком» - путь в никуда, которым идёт большая часть сегодняшнего «конного» человечества.  :tb:
хм...не подумайте что я наказываю лошадь за всё подряд=) я тоже люблю козлоп, особенно в полях, многие другие выходки лошадей можно тоже хитростью убить, человеки ж разумные всёже мы. Но бывают случаи, када лёгкое прикосновение хлыстиком отлично влияет на лошадь. Ща в дроздово стоит лошадка танга, на которой меня не так давно гонял по маршрутам добрый тренер.... так  после первой закидки достаточно было только дотронутся хлыстиком, и все препятствия перепрыгивались на ура
А почему лошадь после «лёгкого прикосновения» становится как шёлковая? Да потому, что у неё с этим хлыстиком связаны совсем не приятные воспоминания (см. выше).
Цитировать
точно точно!! 
даже спасал в прошлый раз девушку которую Танга хотела покатать побыстрее...
О, да ты у нас герой! ;D

Оффлайн Виталя

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 112
  • идыёт самый настоящий
    • Просмотр профиля
хм...скорее наоборот=) таких ещё поискать как я =))
я делаю лишь то, на что я физически способен, а поскольку я физически практически не на что не способен, то я фактически ничё не делаю=)

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Да уж... А никогда не приходилось видеть как "любимая деточка" по среди улицы валяется на земле  и истерично вапя махает руками и ногами? А мамочка стоит рядом и краснея спешит выполнить желание своего чада - купить очередную игрушку в лорьке!
Так же и у лошадей - это теже дети, которых надо вовремя и по делу отшлепать по попе, что б не устраивали "истерек"!
Ну понимаю я когда лошадь с тобою сражается. А тут... Играется дитятко, играется...
Сча месяц поиграется и успокоиться. С зимы они так часто в начале весны играют...
Хе... А наша Маруська похоже вообще Ангел-Во-Плоти - "играет" в основном под Сашей.... на прибавленном галопе... да и наравится это обоим! ;D
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
герой не герой, а девочка была благодарна...
енто, пожалуй, самое главное было!

Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Хе... А наша Маруська похоже вообще Ангел-Во-Плоти - "играет" в основном под Сашей.... на прибавленном галопе... да и наравится это обоим! ;D
Ну это не страшно. Главное, чтобы агрессии в этой игре не появлялось. А так пускай дитятко побалуется...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!