Автор Тема: Конный спорт  (Прочитано 317306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #510 : Сентябрь 23, 2006, 14:21:39 14:21 »
Неужели? Давайте спросим любого спортсмена простй анатомический вопрос, потом вопрос посложнее - ответят единицы. А ведь это они знать должны наизусть прежде чем просто подойти к лошади. И о том что готовятся спортсмены, да вы поедьте в Ратомку и гляньте на эти рожи! Там лиц нету, там одни пропитые рожи. Даже у молодых людей. В глазах ничего кроме сплошной тупости нету. И это скажет любой человек, который к лошадям вообще индеферентен. так что опять же не болтайте чепуху, оправдываться нечем и незачем, и так все ясно.
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #511 : Сентябрь 23, 2006, 15:10:56 15:10 »
Не надо путать профессионалов и хобби -класс ака местная водокачка.
У нас между прочим в Хреновом чтобы получить диплом жокея или наездника надо сначала три года отучиться и сдать эезамены и по анатомии и по физиологии и по зоотехнии в том числе.
И в серьёзных коневодческих спортивных организциях дело обстоит также. Мне вон для сертификата тренера-инструктора в Новой Зеландии прислали список вопросов к экзамену аж на 12 листах где и анатомия и физиология и даже ковка с осовами ортопедии не говоря уже о кормлении, зоотехнии и прочих прелестях.
Давайте Алина котлеты отдельно а мухи отдельно, не гребите всех спортсменов под одну гребёнку.
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #512 : Сентябрь 23, 2006, 16:45:25 16:45 »
так лошадки любят скачки:

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #513 : Сентябрь 23, 2006, 20:44:23 20:44 »
Поправка так лошадки страдают иногда клаустрофобией в узких коридорах - сиреч боксах.
Не передёргивайте
даже некоторые люди страдают клаутрофобией в лифтах так что ж теперь ради нескольких отменить лифты в многоэтажных домах?
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #514 : Сентябрь 23, 2006, 21:11:57 21:11 »
Именно для исправления этого, а также проблем с погрузкой в коневозки (не любят типа они в них ездить!) существует 7-я игра Парелли.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #515 : Сентябрь 23, 2006, 22:10:00 22:10 »
Ого так тут оказывается некоторые=все. Хм, а я всегда думала что у слово "некоторые" другое значение... пойду покопаюсь в толковом словаре, может я ошиблась?
А кстати не вы ли уверяете, что у спорцмэна с лошадью абсолютный контакт и полное взаимопонимание? Нет не вы? И все же.... если у человека с лошадью полное взаимопонимание, она последуте туда куда он просит без страха, и вместе с ним пойдет куда-угодно. Так что это очень показательный пример того, как лошадки НЕНАВИДЯТ и скачки и тех кто у них на спине, и то что у них во рту и уж особенно то что у жокея в руках.
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #516 : Сентябрь 23, 2006, 23:17:01 23:17 »
Алина, ну не могу я тут повесить фотки Масика - а он обожал прыгать через всё и вся. И ему было по барабану - подо мною, на свободе, с седлом или без, крашенные палочки или просто табуретка.... Правда, надо отдать должное, он не был в спорте. Так, на любительском уровне прыгал...
Разные кони - разные люди. Разные увлечения - разные симпатии. Кто то любит скачки, а кто то - нет.
Зёва, например, с удовольствием таскает телегу, сам одевает хомут на шею. Подо мною не любит прыгать. Иногда с удовольствием скачет галопом, но, как правило, предпочитает спокойную шаговую прогулку по лесу...
Не стоит спорить на эту тему. Каждый будет при своём мнении... (fail)
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Конный спорт
« Ответ #517 : Сентябрь 24, 2006, 02:17:26 02:17 »
хм...
к выше выставленной фотке замечу, что

"это очень показательный пример того, как лошадки НЕНАВИДЯТ и скачки и тех кто у них на спине, и то что у них во рту и уж особенно то что у жокея в руках"

falk верно заметила - это элементарная КЛАУСТРОФОБИЯ! И если тут так хотели узнать "корни" этого поведения, так они кроются в том, что лошадь - "жертва" в пищевой цепочке. Любое замкнутое пространство, которое ограничевает ее движение - потенциально опасно для жизни!
Именно по этой причине есть лошади, которые могут просто сдохнуть в тесном деннике, если до этого всю свою жизнь жили в табуне на выпасе!

Вот тебе, Алина, доводилось грузить лошадь в коневоз? Нормальную, адекватную лошадь, которая просто впадает в панику при виде трапа... лошадь, которая ведет себя спокойно и непробиваемо в любых условиях, но вот КОНЕВОЗ для НЕЕ - страшее страшного!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #518 : Сентябрь 24, 2006, 09:32:38 09:32 »
Юль они этого нен понимают по одной простой причине
Они ОЧЕЛОВЕЧИВАЮТ лошадь вместо того чтобы ОЛОШАДИТЬ психологически себя и понять лошадиные инстинкты
Вот и получается шиворот-навыворот.
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #519 : Сентябрь 24, 2006, 10:13:38 10:13 »
Не совсем так.
Они её ОБОЖЕСТВЛЯЮТ. А очеловечивание не приводит к таким последствиям.
Я, например, очеловечиваю своих коней. Результат - ты видела.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #520 : Сентябрь 24, 2006, 12:16:22 12:16 »
клаустрофобия - это отмазка. в первую очередь с лошадью должны быть ОТНОШЕНИЯ, которые вытсраиваются долго и тщательно. лошадь, которая доверяет человеку, хоть задом вперёд влезла бы в этот бокс.
эта фотка - наглядный пример - в конном спорте отношений между лошадью и человеком нет. только принуждение.
 :ppks:
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2006, 14:13:53 14:13 от aNarCHistkA »

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #521 : Сентябрь 25, 2006, 20:37:36 20:37 »
Не по теме будет сказано, но я знаю одну лошадь, которая панически боялась проходить в любые дверные проёмы. О боксе или коневозе здесь вообще нельзя было даже в мыслях думать.
Один раз хозяйка при переезде не смогла завести лошадь в новую конюшню. Пришлось на улице ночевать. И даже через год лошадь все равно боялась заходить и выходить из конюшни. В одиночку ее никак нельзя было уговорить. Только подпирая под зад кордами.

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #522 : Сентябрь 25, 2006, 21:17:05 21:17 »
Лирия да бывают такие лошади... Но когда ВСЕ лошади вдруг страдают клаустрофобией, то извините, это уже странно. Хотя нет не странно.... ведь прекрасно понятно почему они бояться туда заходить...
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #523 : Сентябрь 26, 2006, 08:57:42 08:57 »
Где все???
Вы наивно полагаете что ВСЕ лошади бояться боксов?
Тогда почему на фотографиии только ОДНН лошадь так заводят в бокс а остальные стоят спокойно. Или одна лошадь это все?
Не передёргивайте факты. :nnnc:
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #524 : Сентябрь 26, 2006, 17:23:05 17:23 »
остальных просто уже успели запихать в бокс... :D