Автор Тема: "мирная" беседа "друзей" ...  (Прочитано 114568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн losharik

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #165 : Июль 18, 2007, 15:50:43 15:50 »
я человек мирный - предлагаю предложение!
в противовес ругательной теме сделать благодарительную.. у каждого есть положительные достижения, признаваемые другой стороной, даже несмотря на некоторые разногласия по ряду вопросов.. так давайте искать друг в друге хорошее! )
вместо перечисления, что на какой конюше плохо, будем писать, а что же все-таки хорошо на этих же конюшнях!
вот так почитаете положительные высказывания и задумаетесь – а чего ругались то?

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #166 : Июль 18, 2007, 15:58:38 15:58 »
Полина это называется политика двойных стандартов, когда требовать от других можно все, хоть звезду с неба, расписать как это хорошо и прекрасно. А к себе, к своей лошади взять и сказать это максимум на который я способна, я стараюсь исправить.
ППКС! Даже ППКСище!

в противовес ругательной теме сделать благодарительную.. у каждого есть положительные достижения, признаваемые другой стороной, даже несмотря на некоторые разногласия по ряду вопросов.. так давайте искать друг в друге хорошее! )
вместо перечисления, что на какой конюше плохо, будем писать, а что же все-таки хорошо на этих же конюшнях!
вот так почитаете положительные высказывания и задумаетесь – а чего ругались то?
Предложение хорошее. Только всё равно найдётся ктото, кто после благодарностей напишет гадость. И опять ругня по новой....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #167 : Июль 18, 2007, 18:26:47 18:26 »
А для пресекания этого у нас модератор Дёня есть.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #168 : Июль 19, 2007, 00:57:35 00:57 »
А для пресекания этого у нас модератор Дёня есть.
По мне я и так сильно пресек полосу невмешательства. Модератор должен быть относиться к обоим сторонам спора равнозначно. И должен объективно смотреть на спор. Лично я конкретно и без сомнения занимаю только одну сторону... это не есть хорошо с точки зрения модераторства.

Анархистка как человеку мне пофигу что вы пишете, да и тем более вы не удосужились ответить мне как человеку в конном мире насколько обладает свободой ваша лошадь, но как модератор сообщаю что личные оскорбления другого участника диалога не есть довод в свою пользу, по этому ваш пост удален. Захотите напишете его еще раз и другими словами.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Alladin

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #169 : Июль 19, 2007, 03:11:52 03:11 »
Извините, долго молчал, но всё же выскажу свою точку зрения.
я искренне рада за валиных лошадей, рада, что по каким то причинам (совсем не важно по каким) она стала уделять больше внимания и сил своей конюшне и лошадям. Я действительно рада!
Полина, сколько я знаю Валентину (с 2001 года) - она всегда берегла своих коней. И всегда делала всё, что было в её силах.
Судя по Вашим постам, Вы жили не намного лучше/хуже Валентины, у Вас тоже есть старые травмы, причиняющие боль во время работы. Вы могли бы понять Валентину. Я не говорю - поддержать. Просто понять. По-человечески. Но Вы поступили иначе. Вы постарались добить того, кто упал. Лежачего.
Вы, именно Вы постарались сделать всё, чтобы оклеветать её по всему интернету. Вас не интересовало что, как и почему. Вы просто ухватились за смерть старой лошади, условия жизни которой, кстати, тут люди уже подтверждали как приличные. Подчёркиваю: не идеальные, но приличные.
Приличный человек хотя бы извинился бы за то зло, котрое он причинил. Но это - приличный.

Полина, достаточно часто бываю у Валентины на конюшне. И там действительно многое изменилось и продолжает меняться к лучшему....Может место того, чтобы сгущать краски, стоит помочь? или хотя бы оставить в покое...
Подтверждаю. Бываю сам, кормлю лошадей, помогаю девочкам по конюшне.

Что касается споров "спорт хорошо или плохо"...
Спорт был и будет всегда. Это бизнес-индустрия, с очень большими деньгами и никто не даст её уничтожить.
А чем сидеть часами в интернете и спорить о том, хорошо это или нет - лучше сходить к своей лошади и погулять с нею лишний час. Нет своей лошади - сходи на любую конюшню: работа всегда найдётся. Любишь лошадь только потому что она лошадь - сходи на любую конюшню и просто почисти какашки или нарви травы на корм любой лошади. Потому что она - Лошадь. И условия жизни, хозяина не выбирала.
Вот пример. Читаю посты Анархистки в этой теме и радуюсь: девушка лошадей любит, всей душою за них болеет... Молодец!
А потом узнаю, что:
Цитировать
Анархистку выгоняют за то что после её приезда у Фесты появляються травмы и очень серъёзные, а у неё времени нет лечить. Она так и оставляет лошадь или просит чтобы помазюкали чем нибудь.
Называется: без комментариев...

Также в связи с этим:
Полина это называется политика двойных стандартов, когда требовать от других можно все, хоть звезду с неба, расписать как это хорошо и прекрасно. А к себе, к своей лошади взять и сказать это максимум на который я способна, я стараюсь исправить.
dzianis - уважаю и полностью согласен с Вами.

Так что давайте, дорогие друзья, будем терпимее друг к другу, ибо у каждого своё бревно в глазу лежит. Я уже не призываю помогать друг другу. Просто перед тем, как кого обвинить в чём-то, сначала задумаемся: а всё ли хорошо у нас самих? И так ли уж мы здоровы, чтобы браться за лечение других?
« Последнее редактирование: Июль 19, 2007, 03:46:01 03:46 от Alladin »

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #170 : Июль 19, 2007, 10:36:15 10:36 »
А потом узнаю, что:
Цитировать
Анархистку выгоняют за то что после её приезда у Фесты появляються травмы и очень серъёзные, а у неё времени нет лечить. Она так и оставляет лошадь или просит чтобы помазюкали чем нибудь.
Называется: без комментариев...

Комментарий очень даже нужен. Это просто 100% ложь.
1) Анархистку никуда не выгоняют.
2) Во время ее присутствия на конюшне лошадь ни разу не травмировалась.
3) Серьезных травм у Фесты никогда не было.
4) Царапины своевременно обрабатываются или хозяйкой, или персоналом конюшни.

Dinara Samarskaja

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #171 : Июль 19, 2007, 11:48:35 11:48 »
Денис, ты , безусловно прав, касательно сараев и условий по максимому. Только, если посмотреть, то НИКТО ВООБЩЕ не дает условий ПО-МАКСИМОМУ. так, чтоб жить для лошади на износ никто. Это самопожертвование. а, и еще: я спокойна. Как всегда - я сангвиник\флегматик, меня так просто не растолкаешь, тем более говорилками, особенно в сети :)....

 Алладин. смерть коня произошла от:
-старости, преждевременной.
-усугубленной неправильным содержанием. Почему некоторые товарисчи говорят, что комбикорм не замачивался? Вариантов два - валя сказала замачивать, но дефочки класть хотели на то, что она сказала и делают, как проще.Проверить и проконтролировать не может - не было ее на кормлениях. - опять же - слова товарисчей. Инфа не проверяемая и не доказуемая ни одной из сторон. Вариант второй: валя не говорила замачивать, посчитав это не нужной процедурой.
-Робин страдал эмфиземой. У всех эмф. коней со временем развивается расширение ампулы прямой кишки. при неправильном кормлении это усугубилось. Калл, который вагребали из его кишечника видела лично - сухая непереваренная мука, в чистом виде. БЕЛАЯ! Спросите Инну Шинкову, она помнит....
Единственное, что оправдывает валю - рак прямой кишки. Но тут никто не знает от чего он бывает, и был ли вообще, кормись и гуляй лошадь нормально....
- чем меньше движения, тем больше вероятность застойных процессов в кишечнике.
-чем чище и лучше качество вдыхаемого воздуха, тем меньше кашля, тем меньше развитие сопутсвующих эмфиземе изменений в организме.
-от недостатка движения развивается гипертрофия сердца, что и показало вскрытие....
Невозможно сказать, сколько прожил бы Роб, будь у него правльное кормление и уход хотя бы чуток лучше. Меня вообще, кстати, поразило, что у коня не купируются колики, кололи, кололи, но результата нет... И ,в итоге, коня с коликами оставляют ночевать одного, без присмотра.... Холодно? негде спать? Так и в Кавалергарде тоже холодно и спать негде - никто и не спал.... Условия равны. Только в кавалергарде конь был под круглосуточным присмотром и уходом а у вали на конюшне ночью  остался один... А вы говорите, алладин, бережет коней... Где бережное отношение?....
Валю я понимаю... Не поддержу, потому, что все равно не ПРИНИМАЮ очень многие вещи.....
Вы говорите, что ТУТ люди оценили условия жизни Робина , как приличные. ТУТ люди и "работу" лошади оценивают, как мягкую. Каждый плюет на все со своей колокольни....Для кого-то приличные, а для кого-то недопустимо плохие.
сидеть часами в интернете мне не хочется и не получится - лошадей у меня много. И травку я им не РВУ, а КОШУ одна вручную. и не одной лошадке, а суточную норму на 10 голов - от 2 до 4 плотно пиханых "зубренка". У меня к счастью трава на левадах, потому косить , как на голую леваду не надо.
И какашечки я убираю тоже не за одной лошадкой, а за 10. И не только из денников, но и из левад. И не иногда, а каждый день.А, и еще, я не спорю. И не доказываю. Иногда развлекаюсь, когда кто-то из моих оппонентов вот-вот спустятся на маты, иногда веду дискуссию, по возможности конструктивную....

Лошарик, если не на луне, то....
Мне очень нравятся слоны. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ! но, я не могу его содержать достойно. Могу содержать, как получатся, но этого уровня мало. У меня нет ему собратьев и возможности проходить километры в день. Потому у меня нет слона. Если вы не можете содержать дельфина нигде, кроме ванны, вы его заведете? А если альтернативой вашей ваннне будет смерть дельфина?
Если негде содержать лошадей так, как им положено природой, то почему лошади разводятся? Почему покупаются (спрос рождает потребление)? свободы на 1\4 имеющегося мирового поголовья у нас хватит. А из-за того, что поголовье постоянно наращивается жить коням просто негде... А вы говорите не на луне... Нет, не на луне. в китае, например, ОЧЕНЬ сильно не поощряют многодетные семьи. А в Финляндии за нерегистрированную жеребость кобылы штрафуют не по-детски.
На счет неприученности кобылы к леваде  :biglol: :appl: :appl: Это вы сами такое придумали или подсказал кто (может показаться, что я резка, на самом деле - искренне веселюсь :)!) Перепрыгнет заграждение!.... Ха-ха-ха!!!! А какой оно у вас высоты? 170 см? Прыгает? А можно я приеду посмотрю,а? ОЧЕНЬ хочу посмотреть на лошадь которая ни с того, ни с сего прыгает 160-170 (у меня вообще 150 см, и разогнаться, поверьте, есть где - есть растояния до 300-350 метров. и КОНИ ТОЖЕ ВСЯКИЕ - И ПРЫГУЧИЕ И НЕ ОЧЕНЬ. Есть кобыль, которая на соседский сенокос прыгала 140 - но это вообще наглость с моей стороны ставить такие заборы низкие - грех ей не прыгнуть. 150 подняла и желание улетучилось. А прыгала она на моей память и по 165.). И еще вопрос - 16 лет с конями, ни разу не видела , как лошадь приучают к прогулкам в леваде. Не подскажите - век жви, век учись! Может чего дельного скажите. А то я, как дичь не воспитаная, выпускала коней в леваду без предварительного обучения сложной технике гуляния....! ;)
 
  Вы говорите, что ваша лошадь стоит в лучших условиях, чем сашин максимум... А что за конюшня? знаю, кажется все окружные и не только... Не аякс ли?....
всем спасибо за оживленные ответы!
ОЙ! Far, не переживай - я вру, и все врут - заразная болячка - лживость! ;)

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #172 : Июль 19, 2007, 12:16:44 12:16 »
Ну задолбали уже!
Полина, тебя послушать - так я должна была его сдать на мясо? Так что ли? Раз никому он не нужен, никто его не взял, а у меня не такие условия как у тебя - под нож. В этом я виновата: не смогла зарезать старую больную лошадь. Даже помощи для него просила. Виновата. Конечно, проще всего было его оставить в Щемыслице, где Оли и так его готовили на убой...
...
Слава прекрасно знает, почему я не осталась ночевать у Робина в первый день колик и ты тоже это знаешь - на следующий день (когда его забрал Глеб на Кавалергард) притащилась ко мне на работу.
Я понимаю - ты у нас на содержании, тебе не надо пахать гдето, чтобы твои кони ели и не работали. Катаешься по конюшням, семинарам...
А мне - приходится.
И никого не волнует тот маленький факт, что переодически из-за старой травмы, я вообще не могу ходить. И теряю работу.
Есть ветеринарное (профессионалами) освидетельствование Робина на момент его покупки в Зазерье. Энфизема и больное сердце было уже тогда. И конь не прожил бы ещё столько лет, если бы я с ним обращалась так как ты об этом "правдиво" пишешь. И на том же невзоровском форуме тебе говорили правду. И здесь свидетели содержания моих коней говорят правду. Но ты с пеной у рта продолжаешь настаивать о своём. Заклинило? Попроси мужа сменить пластинку!
Кто эти безликие "товарисчи", на которыйх ты постоянно сслышаешься?
Почему некоторые товарисчи говорят, что комбикорм не замачивался? Проверить и проконтролировать не может - не было ее на кормлениях. - опять же - слова товарисчей.
Конкретно: имена и фамилии, сколько и когда конкретно они были на моей конюшне, кормили лошадей и тд.
Кстати, по накладным и лабораторным исследованиям то, что ты упрямо называешь "комбикормом" является ГРАНУЛИРОВАННЫМИ ПШЕНИЧНЫМИ ОТРУБЯМИ. Я не виновата, что твой датчик во рту говорит не то, что те же датчики у других людей и приборы лабораторий. Даже определяет 109% от целого вещества...
Я не знаю кому и как ты помогаешь, да и знать не желаю. Но в моих глазах большей .... в Минске просто нет.

Ты уже гдето писала, что нехорошо лезть туда, куда тебя не звали, так ведь?
Ну так оставь меня и моих коней наконец-то в покое!
Я тебя и близко к ним не звала. Какого ... до сих пор отлипнуть не можешь?
« Последнее редактирование: Июль 19, 2007, 21:39:56 21:39 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #173 : Июль 19, 2007, 12:21:30 12:21 »
Господа модераторы!
Может хоть ктото всё таки прекратит эту травлю?
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #174 : Июль 19, 2007, 13:08:08 13:08 »
Денис, ты , безусловно прав, касательно сараев и условий по максимому. Только, если посмотреть, то НИКТО ВООБЩЕ не дает условий ПО-МАКСИМОМУ. так, чтоб жить для лошади на износ никто. Это самопожертвование. а, и еще: я спокойна. Как всегда - я сангвиник\флегматик, меня так просто не растолкаешь, тем более говорилками, особенно в сети :)....
Ну вот как всегда.
Сперва такие слова, а как примерить свободу на своих лошадей и себя, так тихонечко говорится "НИКТО ВООБЩЕ не дает условий ПО-МАКСИМОМУ". Может надо глянуть реальнее или реалистичнее на вещи. Не смотря на слова и последователи АН используют лошадей в своих личных целях и используют в форме которую считают для себя допустимой.

Алладин. смерть коня произошла от:
Опять взялись за прах старого и больного коня. Почему бы не наезжать на тех кто довел коня до энфиземы и прочих болезней, а то наехали на человека который дал лошади пищу и покой на старости лет. Лично на мой взгляд условия были не идеальные, но достаточно нормальные.
Вот кто мог бы обеспечить старость лошади лучше? Если есть такие люди на этом форуме пусть тут отметятся своим желанием.

Подкинуть еще слух про жестокое ображение с лошадьми? Вот. слушай. из достоверных источников. На одном из пограничных постов с Польшей в зоне таможенного оформления умерли несколько лошадей от голода. Их по банальному никто не кормил...

Бля, ну задолбали уже!
Полина, тебя послушать - так я должна была его сдать на мясо?
Стоп. Такого ни от кого не прозвучало. Не надо приписывать людям то чего не говорили.
А во вторых в твою сторону на форуме не звучит угроз и оскорблений. И твой ответ слишком резок.
Оскорбление собеседника не допускаются ни для кого. Но для Анархистки, ни для тебя, ни для любого другого пользователя.
Откорректируй пожалуйста свой пост сама.

Может хоть ктото всё таки прекратит эту травлю?
Эта тема для "мирных бесед".
Беседы ведутся как минимум двумя сторонами. Если тебе не нравится ход беседы ты можешь ее прекратить сама своим неучастием, игнорируя эту ветку. Это как неприятный разговор по телефону, в любой момент можно бросить трубку.
В других ветках разговоры не по теме и скатывания на такие разборки будут чиститься. Это мое личное мнение.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн losharik

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #175 : Июль 19, 2007, 13:53:47 13:53 »
Если вы не можете содержать дельфина нигде, кроме ванны, вы его заведете? А если альтернативой вашей ваннне будет смерть дельфина?
а вы, Полина, у дельфина спрашивали – что он выберет: мою ванну или смерть? и что он вам ответил? ;)
и еще это слово прикольное «заведете» - это насчет своих детей еще можно сделать выбор заводить/не заводить (читай: рожать/не рожать).. а дельфина мама дельфиниха завела, мы уже имеем дело со следствием.. если бы дельфину грозила смерть как альтернатива – я бы взяла его в свою ванну и активно бы искала ему достойное пристанище.. а кто ищет – тот всегда найдет
я в разное время 3-х брошенных собак так пристроила – жили у меня, пока не нашла каждой более комфортное жилище..

Если негде содержать лошадей так, как им положено природой, то почему лошади разводятся? Почему покупаются (спрос рождает потребление)? свободы на 1\4 имеющегося мирового поголовья у нас хватит. А из-за того, что поголовье постоянно наращивается жить коням просто негде... А вы говорите не на луне... Нет, не на луне. в китае, например, ОЧЕНЬ сильно не поощряют многодетные семьи. А в Финляндии за нерегистрированную жеребость кобылы штрафуют не по-детски.
а почему вы с этим вопросом ко мне? я не отвечаю за политику партии по части разведения лошадей )
и если вас так волнует сей масштабный вопрос, то нужно не сидеть взаперти в своих владениях, а стараться достучаться до власти, до депутатов, до министерств, до тех людей и ведомств, которые принимают решения

На счет неприученности кобылы к леваде  :biglol: :appl: :appl: Это вы сами такое придумали или подсказал кто (может показаться, что я резка, на самом деле - искренне веселюсь :)!) Перепрыгнет заграждение!.... Ха-ха-ха!!!! А какой оно у вас высоты? 170 см? Прыгает? А можно я приеду посмотрю,а? ОЧЕНЬ хочу посмотреть на лошадь которая ни с того, ни с сего прыгает 160-170 (у меня вообще 150 см, и разогнаться, поверьте, есть где - есть растояния до 300-350 метров. и КОНИ ТОЖЕ ВСЯКИЕ - И ПРЫГУЧИЕ И НЕ ОЧЕНЬ. Есть кобыль, которая на соседский сенокос прыгала 140 - но это вообще наглость с моей стороны ставить такие заборы низкие - грех ей не прыгнуть. 150 подняла и желание улетучилось. А прыгала она на моей память и по 165.). И еще вопрос - 16 лет с конями, ни разу не видела , как лошадь приучают к прогулкам в леваде. Не подскажите - век жви, век учись! Может чего дельного скажите. А то я, как дичь не воспитаная, выпускала коней в леваду без предварительного обучения сложной технике гуляния....! ;)
ну конечно, зачем обучать лошадь технике гуляния – забор 2 м вот и вся техника )
а ваша кобыла, которая 140 на сенокос прыгает – она приучена гулять в леваде? если да, то почему она прыгает? ;)

моя кобыла кстати достаточно прыгучая, можете не сомневаться в ее способностях )

Вы говорите, что ваша лошадь стоит в лучших условиях, чем сашин максимум... А что за конюшня? знаю, кажется все окружные и не только... Не аякс ли?....
читайте внимательно:
и вполне возможно, что моя лошадь уже сейчас стоит в гораздо лучших условиях, чем Сашин максимум..
подчеркну - ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО
а где стоит моя лошадь – не важно, инкогнито спасает от слухов )

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #176 : Июль 19, 2007, 15:00:05 15:00 »
На своем веку видела двух лошадей, которые с легкостью выпрыгнули из левады:
1) Боливар у Саши Дежкунова. Думаю, все видели Сашину ограду. И это раненый конь был - порезался цепью.
2) Макбет. Прыгает все, что видит. Стоит только отпустить, она сразу сигает через леваду. Причем в самом высоком месте выбирает.

Лирка у меня один раз удрала. Но тут другой случай. Она наоборот в леваду запрыгнула!!!  :biglol:

aNarCHistkA

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #177 : Июль 19, 2007, 20:08:15 20:08 »
Dzianis ну раз у вас равные права, почему вы мне не даете возможность САМОЙ откорректировать свой пост, а удаляете его? Эх... ладно попробую что-нибудь откорректировать, хотя до сих пор считаю что с тупыми только так и надо говорить...
Вставляю пост с исправлениями:
"Лошарик, ну что с вами говорить!  Ну как с такими "умными" людьми разговаривать? С такими только так , да и то вряд ли поймут. Вы же очевидных вещей не видите. Я уж старалась не переходить на обзывания, но вы же не понимаете когда вам вежливо и по-человечески объясняют... вы вобще ничего не понимаете...
Послушайте Полину наконец. Она дело говорит!
Ну теперь пройдемся по цитатам...
Цитировать
опля! я даю лошади дом, еду и мед помощь - и при этом жестокий человек???
а за 1 час «попокатания» сытая и полная сил лошадь конечно сильно урабатывается )
может мне лошадку в поле выпустить, на свободу? и будет ей счастье?
позволить отправить лошадь на мясо, если средства позволяют достойно содержать только N лошадей – тоже ведь жестоко..
вы пытаетесь разделить мир на черное и белое, а в реальности вокруг сплошные полутона и каждая медаль имеет обратную сторону..
если говорите о любви к лошадям, то я не вижу стремления сделать ВСЕХ лошадей счастливыми, любви почему-то хватает только на ограниченное количество..
Я вам повторяю ЕЩЕ РАЗ! СКОЛЬКО ЕЩЕ ПОВТОРИТЬ чтобы до вашей "умной" головы (трижды кавычки) дошло, а?
Рабовладельцы ТОЖЕ давали своим рабам дом, еду, а хорошие так и мед. помощь.. И что? Они были добрыми людьми? НЕТ, Они были крайне жестоки и эгоистичны и жили ради себя, и плевали на чужие жизни. Вы - их олицетворение... И представьте себе, что за один час (так мало кажется, да?) попокатания вы доставляете лошади КУЧУ мучений! Вы убиваете ее даже вашим ЧАСОМ! Вы убиваете ее железом, своей задницей (это уменьшительно-ласкательное от слова "зад"), неправильной посадкой и главное ЧАСОМ езды, да еще и без естественного сбора с нарушенным балансом! Этого вам мало? Вы еще ее и прыгать заставляете с собой на спине? И этого мало? И вы все еще не жестокий человек? А если бы над вашим ребенком кто-нибудь каждый день ну или раз в неделю вот так же ЖУТКО и умопомрачительно издевался всего лишь часик...??? Как бы вы среагировали? Тоже бы сказали, что мол ладно часик пусть пострадает??? НеТ! Вы бы ВСЁ сделали чтобы спасти ребенка и избавить от страданий - горло бы небось перегрызли всем кто до него дотронется! А тут всего лишь лошадь, да? Плевать на лошадь? Пусть мучается? И вы опять не жестокий человек? я по-мойму уже раз десять доказала вашу жестокость!
Она не видит стремления... да мне все равно что видите ВЫ! Я знаю что все мы делаем и стараемся сделать для всех лошадей! Я знаю. мы знаем, люди вокруг знают, вы не знаете? А кто вы такая? Еще одна "умная" навозная дэвушка которая мучает свою лошадь? Так по... на ваше мнение! Оно ничего не меняет и не решает! Вы даже одну лошадь не можете сделать счастливой, вам ли тогда рассуждать о всеобщем счастье???
Цитировать
не смешите мои тапочки ))
капитализм (а именно этот строй превалирует в мире) – цивилизованный???
По крайней мере Я живу в цивилизованном мире... если вы живете в каменном веке. то это только ВАШИ проблемы и ничьи больше... и уж точно не проблемы лошадей, которые уже достаточно пожили в каменном веке!!!
Цитировать
хотела ответить про бескорыстную любовь и детей, но не буду – пока свои дети не появятся и за плечами не будет 10-к лет семейного стажа, вы все равно не поймете )
Хе... семейный стаж есть, не волнуйтесь. Моя семья - не семья что ли? У меня есть родитлеи! И смею вас уверить ОНИ любят меня СОВЕРШЕННО бескорытсно!И это абсолютно правильно! А если вы еще и ребенка своего любите за что-то, то это уже сумасшествие какое-то...
Цитировать
крестьяне значит пока что не могут по-другому, и для них это оправдание.. а где написано, что я могу по-другому? если я не буду садиться на лошадь, значит у нее останется две возможности двигаться (никто не спорит, что лошади нужно движение?) – корда и левада.. бегать постоянно на корде – вредно, а к прогулкам в леваде лошадь предыдущими хозяевами не приучена, конкурная кобыла может легко выпрыгуть – уйдет в поля и чем это для нее закончится? я тоже «пока что действительно не могу иначе» - прошу приравнять меня к крестьянам! ))

а насчет спортсменов – вообще забавно)))
т.е. стремление к золотой медали оправдывает любые перегибы спорта? прекрасно!
я кстати тоже стремлюсь к медали - у меня лошадь спортивная и есть тренер )
прошу приравнять меня и к спортсменам тоже! ))
Дура вы дурой все таки и всех в этом убеждаете... (ув. модератор - иначе тут просто нельзя сказать! Правда не есть оскорбление! Тем более там написано только если вы так считаете...) для крестьян это ЖИЗНЕННАЯ необходимость! Это не значит что им можно это делать, но это значит что они по крайней мере имеют хоть какое-то оправдание своим действиям! У вас его НЕТ и НЕ БУДЕТ НИКОГДА! Потому что вы лошадь завели для развлечений! Вы и тогда не могли по другому? Какая-то невидимая сила заставляет вас  покупать лошадь а потом ездить на ней и прыгать? Ох не верится... или может в вас вселились инопланетяне?  :o тогда еще смешнее... вам в дурдом пора, милая! Лошадь у нее видишь ли конкурная... Да блин  это ВАШИ проблемы обеспечить лошади достойную жизнь без боли и насилия! Не можете обеспечить - не берите лошадь! Если вы знаете что не сможете обеспечить ей полноценные прогулки - не берите лошадь! Или по вашему всю жизнь сидеть в темной вонючей тюрьме и один час гулять под чьим-то задом с железной дрянью во рту лучше? Тогда вы втройне дура! (опять же только если вы так считаете)Вы губите свою лошадь! Вы не только мучаете ее каждый день или неделю ЧАС, это еще и единственный ее час когда она видит свет Божий!!! Это нормально??? НЕТ это Ужасно!!!! Это отвратительно! И это вам даже здесь не только я скажу!
К спортсменам вас приравнять? Вы хотите чтобы вас приравняли к этим смердящим уродам? Вы САМИ этого хотите? Гляньте сюда... вы ЭТОГО правда хотите?
http://horseplanet.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1824&start=0
Тогда вы просто сто раз дура!!! И это не мои пустые слова, это ВЫВОДЫ... ваших же слов...
Я веселая девушка? А вы даже не веселая девушка, лошарик... жаль модератор удалит, если скажу больше...
Цитировать
я, межу прочим, выкупив кобылу тоже намного улучшила условия ее проживания, и это только начало.. и вполне возможно, что моя лошадь уже сейчас стоит в гораздо лучших условиях, чем Сашин максимум..

пустой трындеж про ЛЮБОВЬ, СВОБОДУ и ВЫБОР (напоминает эру хиппи) малек раздражает..
на деле ведь у ваших лошадей тоже нет ни полной свободы, ни права выбора, ни идеальных условий.. а то что вы стремитесь к идеалу, так и мы тоже стремимся.. и еще не известно кто в раю раньше окажется )
Ваша лошадь в лучших условиях? Да? В маленьком деннике ВСЕ время и ЧАС под вашей задницей? А что она ест я осмелюсь спросить? овес? И ... немного сена да? Вот еще и идеальный рацион к тому же... Да и кстати мой максимум не стоит на месте... он растет... и ВСЕГДА будет расти. Мы не будем ни на чем останавливаться, стремясь ВСЕГДа улучшать условия жизни наших лошадей, максимально возможно приближая их к свободным и естественным. И пока мы в этом на тысячу километров вперед опережаем вас, т.к. вы к этому вообще не стремитесь... вот и весь разговор... " конец вставленного поста.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #178 : Июль 19, 2007, 21:29:54 21:29 »
Полина, тебя послушать - так я должна была его сдать на мясо?
Стоп. Такого ни от кого не прозвучало. Не надо приписывать людям то чего не говорили.
А во вторых в твою сторону на форуме не звучит угроз и оскорблений. И твой ответ слишком резок.
Дёня, если бы я тихо-мирно сдала коня на мясо как того требовали ветеринары, не было бы этой травли.
Катя задавала вопрос Полине - как бы она поступила в подобной ситуации. Та не ответила.
Что я должна была сделать с конём, которого никто НЕ брал? Точнее, брали, но на мясо?
"Не можешь создать условия - отдай." Отдавала - не брали. В том числе и сама Воробьёва. А предать поверившего мне коня под нож я не смогла. Он уже один раз был на волосок от ножа.
Я понимаю, что пост резок. Но мне эта песня про белого бычка уже в печёнках стоит! Надоело!!!
Я уже не один раз просила Полину заняться своими конями и оставить меня и моих коней в покое.
Как это сказать, чтобы до неё наконец-то ДОШЛО????
Р.S. Пост подправлю. Только из уважения к тебе и другим адекватным участникам разговоров.
« Последнее редактирование: Июль 19, 2007, 21:31:44 21:31 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Dinara Samarskaja

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #179 : Июль 20, 2007, 08:59:38 08:59 »
Валя. я не говорила, что тебе надо было сдать коня на мясо. я говорила, что в твоих условиях ему можно было бы создать условия лучше, чем ты ему давала. Повторюсь: В ТВОИХ условиях. Это значит, что удели ты форумам и интернету чуть меньше времени, отдай это время коням и РОбину, возможно он доживал бы ЛУЧШЕ. ГЛАВНОЕ НЕ КОЛИЧЕСТВО, А КАЧЕСТВО! в случае с больными и старыми конями. Зависимость количества от качества прямопропорциональная.
в твоем случае, я бы просто чаще появлялась бы на конюшне. по больше бы коней гуляла.
Если можно, озвуч причину, по которой конь остался помирать один в конюшне. Я ее не помню.
тебе надоело? надоело что? Что ты пытаешься перевалить вину на меня, а не получаеься? Еще раз повторюсь (а то твоя красотка что-то не спешит мне ответить.) с вопросом Как быть с тем, что ты ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОГЛА МНЕ ПРЕДЛОЖИТЬ РОБИНА ЗАБРАТЬ НА ЭТУ КОНЮШНЮ? (надеюсь выделен вопрос достаточно хорошо, чтоб его не пропустили опять?) .Имеет место быть банальное не совпадение дат и месяцев!
Травля, травля.... Скажи спасибо своим прихлебателям - красотке и алладину - они старательно крутят тему на тебя и Роба. Я просто отвечаю. кстати, тебя и твоих коней я не трогаю. Физически я не как на тебя не воздействую на конюшню не хожу, с тобой не встречаюсь. Так или нет? А что мне тут писать мое дело, не находишь? сдесь ФОРУМ, сдесь общаются. Не нравится, не читай. По факту сдесь отписывается регулярно десяток человек. Скажи, а если я их позову в гости и мы начнем те же самые разговоры про тебя, это тоже запрещено? Или тебе не понравится, что мы тебя обсуждаем и ты начнешь свое выстуление? Так ,вообще то, в такой ситуации тебя и послать могут - каждый говорит что хочет. Так что, успокойся - никто к тебе не лезет.
Комбикорм. Там твоя красовица красотка заявила, что ей видешь ли подавай факты. Вот и я подумала: факты вещь упрямая. А где накладная, в которой комбикорм обозначен, как формованые отруби? А у тебя еще этих "какашек" не осталось?(не обзывательная цель - уж больно они похожи на означенные продукты жизнедеятельности).Сдали бы в лабу - вопросы отпали бы у всех. а если не осталось, то можно купить у твоего прежнего поставщика мешочек - сдать в лабу, а остатки я бабульке знакомой подарю - у нее теленок и свиньи....Скажи мне адрес и телефон поставщика - даже извинюсь, если это будут отруби.
А как быть на счет скармливания сухими? Было? А мне Оранская  говорила, что скармливали. А она от Полины маленькой узнала и от Ани Барановой (хозяйка Мирта, кажется А. Баранова?)....
по поводу правды на невзоровском форуме про тебя. А что там говорили не пояснишь? что-то не припомню, чтоб наши мнения в данном вопросе расходились....
по поводу содержания, на котором я нахожусь. Валюша, я впахиваю в месяц столько, сколько ты за год не напахаешь. у тебя из всех щелей сочится зависть. (надо амулетиками от твоего сглазу обвешаться :))
109 % - уй, а вы не когда не опечатывались? - вот везет, а я постоянно....
Вообще, валя очень грубо и истерично. даже можно сказать вульгарно. что еще раз доказывает, что человек ты крайне неприятный. Кстати, что подтверждают все те, с кем ты когда-то была знакома или как-то пересекалась (именно благодаря им у меня к тебе заочно непрязнь - такого понарасказывали! Причем люди совершенно или мало знакомые между собой).
До свидания валя-грубиянка :ass:

Денис. Не тихонечко говорится мною, что ВООБЩЕ НИКТО не может дать то, что лошади положено. И уж точно не я говорила, что я не потребляю лошадь. Еще как потребляю. Эстетика и моральное удовольствие от пребывания рядом с лошадью. А не на ней. То, что последователи АГН ездят или будут ездить верхом их проблемы, так же, как ваши проблемы, что верхом ездите вы. Меня это не касается и не коснется, для меня все, кто ездит верхом (все равно как - со збором или без, с железом или без...)равны по сути своей. кто-то бережет лошадь, кто-то нет. Не думаю, что отэкольным коням, как и спортивным нравится ощущать вес человека на своей спине. Точнее, думаю, что не нравится.

непосредственная лошарик - дельфин загнется в вашей ванне с такой скоростью, что вы даже позвонить никому не успеете. Вот такие они звери.... Все еще возьмете дельфинчика?
По поводу того, что лошадей у нас много... СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
По поводу техники гуляния в леваде. Вы меня заинтриговали - из ваших слов выходит, что она все же есть! Умоляю, поделитесь знанием!
Моя кобыла (которая, кстати, не моя) действительно не приучена гулять в леваде - в жизни ничем подобным не занималась. А прыгала она потому, что забор был бессовестно низким - она его без разбега и напрягу махала. А 150-155 см. уже лень. и все заборы именно такой высоты. Не 2 метра....
в способностях ваших, а не вашей кобылы именно вы заставляете ее прыгать просто своим присутствием - никто не сомневался, боже упаси....!
На сколько я поняла, вы в Минске живете, и ездите к своей кобыле достаточно часто, чтоб поставить ее , например, к Петрову в Полочаны.И стоит она не в домашней конюшне одна (что само по себе уже ужасно - лошадь одна, без сородичей)... около Минска есть только одна более-менее нормальная конюшня и вас там нет. Иначе вы не сравнивались бы с Сашей....
Отсюда следует скромный вывод - у вас не могут быть условия лучше. "Аллюр" - карцер для коней, погулять им негде, покатали зады своих рабовладельцев и в карцерНа коней там всем плевать..... А все другие конюшни и того похлеще. Ну, в тарасово еще ничего конюшня, но прогулки там тоже мечты. Но уход вроде ничавошный, следит хозяйка за лошадьми....

Лирия. Свет, а что у саши с левадой? может и будет 145, хотя мне кажется, что и того не наберется. Там прыгать нечего.
Твоя Лирка, кстати, от лопаты очень бодро сиганула с места через забор в леваде зоопарка(см. 150...). Погнула металлическую секцию, порвала ногу. Правый перед.