Ссылки на связанные события

  • Осеннее многоборье в Старинках: Ноябрь 17, 2013

Автор Тема: "Осеннее многоборье" в Старинках 17 ноября - приглашаем!!!  (Прочитано 43780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Виктор, люди разные бывают. Лошади разные бывают. Условия разные бывают. Каждому свое. И феррари в болоте тоже иногда тонет. Точнее не феррари, а панамера ))) http://auto.onliner.by/2013/11/12/porsche-114/

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:39:12 22:39 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
 Хотя на самом деле такие мероприятия быть должны,  и должны быть базы на которых такие люди должны развлекаться, так держать.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Подобными фото всегда пестрят отчеты со всех местных мероприятий, не говоря о запечатленных "рабочих моментах". Чего стоят фото с "заездки" свечащей лошади на пеляме. Классика жанра, все привыкли.

Анекдотик в тему снаряги:
-Пап, купи мне кроссовки!
-Зачем? Коньки еще не сносила, доча.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Valensia, вы перегибаете палку с переходами на личности! Не зная меня, вы называете меня навозной девочкой? Весьма некрасиво с вашей стороны.

С чего вы взяли, что я с этой конюшни и из их, как вы выразились, говнокучки? Я такой же гость как и вы. Ну, может меня будут немного больше рады видеть, чем вас.

Просто попадала в точно такую же ситуацию, когда меня и мою лошадь поливали по полной на тех же соревнованиях в Старинках. А ведь я тогда еще и первое место умудрилась занять. Так мое фото с подписью "Победителей не судят" еще долго пиналось. А ведь всего лишь не успела повод подобрать после проводки лошади в руках. Горячая кобыла рванула с места и полетела дальше по полосе препятствий. Перехватить повод короче просто не было возможности, так как одно за одним шли препятствия. В результате на фото у меня руки черт знает где, у кобылы рысачий мах, задранная голова, раздувающиеся ноздри и бешенные глазищи. Но при ближайшем рассмотрении этой "ужасной" фотки у кобылы даже уголки рта не натянуты.

А если уж обсуждать.... Сколько есть людей, столько будет мнений. Всегда найдутся те, кому в той или иной конюшне что-то будет не нравиться. Идеальных конюшен не бывает. Как и идеально выезженных лошадей. И идеально работающих всадников. На любом соревновании можно заснять горы фотографий лошадей с открытыми ртами и бешенными глазами. Просто уже достало везде читать "Ах какой ужас! Бедные лошадки!" Так будет всегда и везде. И к сожалению всем придется с этим смириться. Не нравится - ну так не смотрите на это. Писаниной здесь вы все равно ничего не измените, так как люди, которые были на тех соревнованиях, сюда даже не заходят.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Очень рада, что никого из круга своего общения я на фотках не встретила, искренне верю, что мои знакомые и уважаемые мной люди туде ни ногой.  А в целом, это ваш круг и вам там хорошо, вот и радуйтесь, наверно мы с вами не пересекаемся и поэтому там где вам рады меня и быть не может. Всего доброго, ведь действительно от писанин там врятли чтото изменится и сомневаюсь что хоть ктото прислушается.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Тему покидаю, уверена, что перепалку устраивать смысла нет. 
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Валенсия, внимательней читайте посты людей, которым вы удосуживаетесь писать/отвечать. Не зная человека, вы прилюдно его оскорбляете абсолютно без повода. Мне казалось, что вы взрослый и серьезный человек. Наверное я ошибалась.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:39:05 22:39 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
наверно надо ждать анонса мероприятия с демонстрацией необходимого уровня от valensia и KonikVik ?
вот спор пошел из за 5 фоток стороннего человека, еще не понятно с какими критериями фото выбирались... если задаться целью и на любом мероприятии можно много чего повытаскивать.
ИМХО каждый выбирает для себя.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
наверно надо ждать анонса мероприятия с демонстрацией необходимого уровня от valensia и KonikVik ?
вот спор пошел из за 5 фоток стороннего человека, еще не понятно с какими критериями фото выбирались... если задаться целью и на любом мероприятии можно много чего повытаскивать.
ИМХО каждый выбирает для себя.
если вы чистите тему то давайте полностью а не куски оставляя, потом читать не интересно. Свой уровень отношения к лошади ее вид и все что касается упряжи как качества так и вида, мы демонстрировали все 4 дня на выставке, причем очень результативно, даже пластмасовые кони были в снаряжении на отлично.  А уж вот раздирания коней,  страшно чумазых всадников и отсутствие минимальных условий для проведения сего действа, вы от меня никогда и не увидите, мне стыдно за уровень этого экспромта.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Валенсия, если у вас ко мне какая-то личная неприязнь (вами откуда-то придуманная, мы даже не знакомы), то можете мне все это высказать в личном сообщении.

Почему я так смело пишу - да потому что я часто езжу на многие соревнования, которые у нас проводят. Куда-то гостем, куда-то в помощь организатором, куда-то участником. И в тех же Старинках частенько бывала. И отлично представляю все, что там происходит. И почему-то туда не брезгуют приезжать разные участники с разных конюшен. Особенно если соревнования объявляются заранее. И та же Алена Мороз, и Аня Крючкова, и Кайхе, и Юля Азаренко, и многие-многие другие. Все они в свое время там побывали и поучаствовали в соревнованиях. И даже  в последнее время Маняти как-то не брезгует поучаствовать в ски-джоринге и треке. Наверное все же не все там так плохо. Хотя и до идеального, спорить не буду, там ой как далеко.

А заступничество у меня в последнее время просто зашкаливает. Вон и соревнования в Зазерье тоже в мое поле зрения попали и активно мной защищались. Там тоже аспиды лошадок мучают, а мне это нравится. Вот еще, каюсь, не добралась до Паши с его крутыми скачками вокруг бочек. Там вообще наверное круть полная! И всех участников нужно срочно защитить! Обязательно займусь в следующем году.

А если серьезно, то да, пора прекращать весь этот базар.

Я здесь защищаю только одно - желание людей хоть как-то продвигать конный спорт в массы любителей. Пусть порой не у всех это хорошо получается, но люди по крайней мере пытаются. Всем очень легко обсуждать, сидя около компьютера. А вот организовать мероприятие куда сложнее. А заставить прокатчиков к нему готовиться - еще сложнее. Сколько было случаев, когда люди хотели взять лошадь в аренду и, не готовясь, поехать пробег на 40 км. Или вон последний случай - за 3 часа (единовременных) проката подготовиться и поехать езду на незнакомой лошади (пусть даже и элементарную езду).

Но я знаю много людей, которые вот именно благодаря таким соревнованиям стали заниматься и учиться. И теперь на их езду очень приятно смотреть. Пусть они остались на уровне проката, но это аккуратный и думающий прокат, бережно относящийся к лошадям. И эта тенденция медленно, но уверенно растет. KonikVik, ты тоже на первых соревнованиях в Старинках смотрелся примерно также, как и вот эти вот "ламеры" (только без обид). Но это тебя только подтолкнуло к дальнейшему развитию. И я за тебя очень рада!

Вот думаю за это и стоит бороться в первую очередь! Так что мир, дружба, жевачка!

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Мир, дружба, жвачка.  У меня нет совершенно никакой личной неприязни. Даже мысли такой не возникло.
Но мне тоже очень хочется чтобы если чтото и делается то хотябы с минимальной подготовкой, пусть элементарные правила, чистота и просто выборка фотографий не останется без внимания.это не сложно но необходимо, а про упряжь, как человек понимающий в этом, мне обидно смотреть на то что я увидела.
 А жаловаться админам, очень не по взрослому.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2013, 12:41:53 12:41 от valensia »
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
если вы чистите тему то давайте полностью а не куски оставляя, потом читать не интересно. Свой уровень отношения к лошади ее вид и все что касается упряжи как качества так и вида, мы демонстрировали все 4 дня на выставке, причем очень результативно, даже пластмасовые кони были в снаряжении на отлично.  А уж вот раздирания коней,  страшно чумазых всадников и отсутствие минимальных условий для проведения сего действа, вы от меня никогда и не увидите, мне стыдно за уровень этого экспромта.

В чужой монастырь со своим уставом не лезут (с)
Упрекать в интернете и взывать к совести легко, но с этой же позиции можно поставить крест на любых мероприятиях с участием новичков, хотя те же новички где то должны применять те навыки, которые у них уже есть, набираться опыта, набираться вдохновения, общаться, заводить новые знакомства..
Междуссобойчики, мероприятие на конюшне, которое интересно только самой конюшне-организатору не подходят, нет многообразия мнений и взглядов. А так же в "закрытых" мероприятиях передача информации идет по вертикали, от "гуру"-владельца послушным ученикам-клиентам... короче нет горизонтального общения, массовости...
Как например на пробегах от Терры, или на играх в Старинках, или трейлы ...
какие бы ни были эти мероприятия, других активных оргов у нас не замечено.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Согласна, что зачастую подготовка соревнований у нас не на должном уровне. Но, к сожалению, у нас не так много баз, на которых реально можно провести вообще какие-либо соревнования. Я имею в виду базы с хорошими площадками и возможностями размещения лошадей хотя бы на ночь. Вон та же Кайхе с трейлом осенью пролетела. И о замене площадки уже даже разговоров нет. Просто отменили и все. Это проблема нашей белорусской реальности. И от нее никуда не деться.

Но все равно нужно двигаться вперед. Вон уже есть какая-то уверенность, что в Зазерье будут делать выездку для любителей. И людям уже можно готовиться, если хотят поучаствовать. Схема езды выложена и меняться не будет. И организовали все очень красиво.