Автор Тема: В седле за компьютером  (Прочитано 6864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
В седле за компьютером
« : Апрель 01, 2015, 15:45:23 15:45 »
В седле за компьютером - дань моде или польза для здоровья?
Все, наверное, любовались и восхищались осанкой людей, сидящих верхом на лошади?) И огорчались, глядя на коллег, горбящихся у компьютеров?..
Наше тело устроено таким образом, что оно всегда стремится уменьшить напряжение мышц. Если направить это стремление в правильное русло, то оно пойдет на пользу. Кресло-седло точно оценят те, кто привык работать за компьютером, сидя большую часть времени, не опираясь на спинку кресла. Дело в том, что при увеличении угла между спиной и ногами от острого и прямого до тупого, напряжение в пояснице уменьшается. Опускание коленей вниз помогает расслабить мышцы спины и восстановить поясничный прогиб.
Нужно только учитывать, что чем больше угол между спиной и бедрами, тем выше вы сидите и, соответственно, тем выше должен быть стол. Поэтому покупая кресло-седло, стоит задуматься одновременно о замене стола. Я бы рекомендовал регулируемый стол с полукруглой выемкой в столешнице со стороны сидящего.http://www.doctorsimkin.ru

Оффлайн Алёна Io

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: В седле за компьютером
« Ответ #1 : Апрель 01, 2015, 18:45:11 18:45 »
И особо позу на таком стульчике не поменяешь, все затечет...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: В седле за компьютером
« Ответ #2 : Апрель 01, 2015, 20:39:58 20:39 »
на мой взгляд-ерунда ерундой.В такой позе (всадника) ни один нормальный человек не высидит свой рабочий 8-ми часовой день.
Просто кому-то надо было блеснуть умом и, вот результат.А сам-то пробовал автор?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: В седле за компьютером
« Ответ #3 : Апрель 02, 2015, 13:05:01 13:05 »
на мой взгляд-ерунда ерундой.В такой позе (всадника) ни один нормальный человек не высидит свой рабочий 8-ми часовой день.
Просто кому-то надо было блеснуть умом и, вот результат.А сам-то пробовал автор?

Нашла на просторах и тоже очень думала как 8 часов)))

Оффлайн Tenor

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
  • Город: Черновцы
Re: В седле за компьютером
« Ответ #4 : Июнь 20, 2019, 16:26:32 16:26 »
какую только фигню не придумают... я тоже сразу подумал как можно 8 часов сидеть в такой позе, бред какой то...

Оффлайн dob13

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
  • Город: Нижний новгород
Re: В седле за компьютером
« Ответ #5 : Июль 20, 2019, 15:39:52 15:39 »
 Какие бы стульчики не были, все равно надо временами вставать и делать разминка.