Автор Тема: Я люблю свою лошадку!!!  (Прочитано 225497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1065 : Январь 29, 2015, 00:07:38 00:07 »
Охотница. у меня вот такой пелям на Сашку http://horsemarket.of.by/product_28599604.html
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1066 : Январь 29, 2015, 07:43:24 07:43 »
Ага, спасибо. Я чего спрашивала - думала, может на Стужку попробовать, но мы на мягком железе работаем, а пелям строже, если только на время - подумаю ещё....
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1067 : Январь 29, 2015, 12:27:02 12:27 »
Ага, спасибо. Я чего спрашивала - думала, может на Стужку попробовать, но мы на мягком железе работаем, а пелям строже, если только на время - подумаю ещё....

Так если она легка в руке на мягком железе, то смысла нет переставлять, а если приходится качать бицепс, то железо обязательно нужно сменить, а мягкость можно регулировать мягкостью руки)
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1068 : Январь 29, 2015, 13:03:42 13:03 »

Так если она легка в руке на мягком железе, то смысла нет переставлять, а если приходится качать бицепс, то железо обязательно нужно сменить, а мягкость можно регулировать мягкостью руки)
[/quote]
 Не, она ломится в руку, но потому что редко работается - вот думаю, как вернёмся полноценно в работу, начать на пеляме. а потом вернутся к привычной железке... Подумаю ещё... А вы теперь навсегда на пелям или со временем тоже уберёте?
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1069 : Январь 31, 2015, 22:54:34 22:54 »
Ох, горе-горе, обижена я на разработчиков DMC, я вот спецом последнюю миссию на сладенькое оставляла, думала, вот зарублю Вергилия и новые миссии откроются, может за Вергилия дадут поиграть. Проходила игру трижды, во всех режимах, в каждую щелочку залезла. Вот сегодня решила, так сказать "сорвать цветочек". Прошла последнюю миссию и все...титры и предложение пройти игру еще раз в режиме "уничтожь свой джойстик". Хнык.

Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1070 : Февраль 05, 2015, 03:08:29 03:08 »
А я как всегда в свой отпуск приехала на работу. Немного расстроилась из-за заявочек одной моей мадам, но ничего, я очень надеюсь, что когда-нибудь я перестану связываться с "мудаками". Кстати, посмотрела  "Великого Мерлина" - старый-старый фильм-типа-сказка, посмотрела его новым взглядом и, о боги, как же там четко подмечена человеческая натура. А еще там в главной роли офигенный Сэм Нил. Потрясающий актер, все фильмы с которым классные, а еще у него очень приятная внешность ::) или у меня просто дурной вкус... хотя нет, Сэм Нил офигенный.

Из приятного и веселого за этот день - занятие с Данте, которое мы засняли, сегодня кидаю несколько скриншотов, т.к. с видео у меня как всегда война, т.е. не с видео, а с пк :(


Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1071 : Февраль 05, 2015, 03:28:42 03:28 »
Еще скрины. А видео я сделала под саундтер из феерического мульта "Ходячий замок", обожаю этот мультик, уже смотрела его раз 500, не надоедает ни капли.



Цирковой коничек, вот если встать перед ним и попросить свечку, то будет просто втыкать на тебя и все, а по-цирковому за полразика научился. Правда он еще чутка путает когда нужно идти вперед, а когда свечить, но с каждым занятием все лучше и лучше понимает, сейчас его недопонимание меня сводиться только к малюсеньким дыбкам... включая сегодня это четвертый раз как включили в занятия и свечки.


Сразу для тех, кто думает что обучение свечкам - это только прививание дурной привычки. У меня Кусь-кусь никогда без надобности не свечит, хотя обучена свечкам, а вот Киллгарыч, которого никогда в жизни не учили, свечил только в путь. Из чего я сделала вывод: если стрельнет, все равно будет свечить, так что лучше уж я научу его это делать по команде, что б все его телодвижения исходили исключительно от всадника, в том числе и свечи. А когда-нибудь я его научу ходить на задних ногах, это моя голубая мечта, а то у меня одна лошадь слишком любимая, что б от нее что-то требовать, другая слишком тяжелая, третья слишком истеричная, а четвертая...гм, у Ниолы есть все шансы попасть под раздачу, только учить кобыл - это мучение, хотя Ниола сообразительная. Нужно будет как-нибудь и с ней видео забацать.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2015, 03:38:08 03:38 от Vi4ka-Ni4ka »
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Алёна Io

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1072 : Февраль 05, 2015, 03:53:00 03:53 »
Оооо, я тоже Великого Мерлина люблю дико) и вторую его часть тоже! Советую глянуть, если не смотрели)
И ходячий замок просто бесподобен!
Какой конь гимнаст однако) Учить свечкам - необычное решение, как мне колкажется)

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1073 : Февраль 05, 2015, 19:00:03 19:00 »
И вуаля, видео с Данте
Комментарии к видео:
1 эпизод, Данте демонстрирует растяжку и как на данном этапе выглядит наш пиафе-шаг.
2 эпизод - работа на вожжах, здесь можно заметить что Данте не сразу соображает что я прошу - на резкий поворот или осаживание он нет-нет, да выдает легкие дыбки.
3 эпизод - конфуз с телегой- смысл был встать передами на телегу, потом телега едет, а конь задними шагает...ну Данте решил все сделать по-своему:) Все кончилось хорошо.
Кстати, на телегу ставила его второй раз в жизни, а решение пошагать было принято спонтанно.
4 эпизод - типа принимание- мы еще в самом начале, так что пока в одну сторону пару шагов с сильным давлением
5 эпизод - на свободе- сильно не увлекались, с командой "назад" у нас туго, зато благодаря одной секретной технике, которая называется "а не фиг было на поклоне на меня падать"  теперь конь ложиться от пальчиков
6 эпизод - вторая часть работы на вожжах- теперь со свечками (свечит по команде, правда сильно смещается, но это мы поправим).

http://vk.com/video?z=video14449034_170987458%2Falbum14449034
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1074 : Февраль 05, 2015, 19:09:55 19:09 »
С телегой, это вообще суппер получилось))) :appl:)))))

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1075 : Февраль 05, 2015, 19:23:15 19:23 »
С телегой, это вообще суппер получилось))) :appl:)))))
:ppks:
*при первом натяжении повода аж сердце замерло, рисуя в памяти, как Канада порвала не один недоуздок, и ломала деревья, охваченная паникой от скованности движении короткой привязью

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1076 : Февраль 05, 2015, 19:41:18 19:41 »
"конфуз с телегой" получился очень  забавным :)

ну и укладка от пальчиков выглядит очень зрелищно! А в чем секрет волшебной техники "а не фиг было на поклоне на меня падать"? ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1077 : Февраль 05, 2015, 20:47:40 20:47 »
"конфуз с телегой" получился очень  забавным :)

ну и укладка от пальчиков выглядит очень зрелищно! А в чем секрет волшебной техники "а не фиг было на поклоне на меня падать"? ::)

Волшебный секрет заключается в овладении в совершенстве одним единственные приемоа "п...зды вдоль хребта". Ну и применять прием следует дозировано и очень важно вовремя и только за дело. Дальше все идет как по маслу.

Конкретно с Данте: я не собиралась его ложить, мы учили поклон на запястье, а он на меня все время падал. Я разозлилась, привязала веревку к его второй ноге и когда он в другой раз решил на меня прилечь, я подтянула веревку с ногой, он встал на оба запястья, был зацелован и захвален за это.При этом я давила на холку. На следующем этапе когда он вставал на оба запястья я тянула его голову вправо, а холку как рычаг использовала и тянула на себя. Таким образом мне удалось его завалить. В первый раз он не понял что произошло, долго лежал, получал вкусняшку и целовашки. На следующем занятии у нас была война, я в прямом смысле его валила (веревка за правую ногу и и голову вправо). Все веревки проходили через холку и одновременно я за холку тянула его на себя. Завалила его пару раз и расстроеная оставила на пару дней. А на следующем занятии он лег на раз. Потом без веревки за ногу (но чомбур я все равно клала на холку, т.к. Данте четко запоминает мое положение и положение снаряги, это видно в самом начале ролика, я не прошу его растягиваться, я прошу его пиафировать задними ногами, но стою справа как при растяжке, вот он и выдает растяжку, а как только перехожу влево, он меняет упражнение). На следующем занятии пробую снять чомбур с холки и укладывать его только нажатием на холку, если путается, то опять кладу чомбур на холку. Ну итог на видео. При этом вначале обучения укладывала его в наиболее "валябельных" местах (в снегу, на соломе), а сейчас делаем это где прикажу.

Еще один секрет обучения поклону жеребцов, научил Кольт кстати. Когда они с Ольденбургом выясняли отношения я заметила, что они кусают друг друга за внутреннюю часть запястья и подгибают ноги как в поклоне. Этот прием с Данте я тоже использовала, что б не рвать спину выдирая его ногу я за веревку тянула не сильно, а пощипывала его за запястья и когда он сгибал сустав, подтягивала веревку. Сразу предупреждаю - с кобылами эта фишка не работает(
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1078 : Февраль 05, 2015, 20:58:28 20:58 »
С телегой, это вообще суппер получилось))) :appl:)))))
:ppks:
*при первом натяжении повода аж сердце замерло, рисуя в памяти, как Канада порвала не один недоуздок, и ломала деревья, охваченная паникой от скованности движении короткой привязью

Мне было там особенно забавно. Как бы это не подскользнуться на едущей телеге, да еще коня удержать (это при том, что я в принципе не люблю телеги, мне очень страшно в них). Ну а когда Данте решил, что я все делаю неправильно и он непременно должен ехать рядом... ну уменя случился небольшой опс. Только и успела крикнуть "стой!", тому кто вел коня в упряжи. Потом был вопрос "а как слезть?", но Данте открыт к новым навыкам. А на вторую попытку он без колебаний прыгнул в телегу, видимо для него цель упражнения была иной. Вот это конь про которого можно смело писать "грузиться без проблем в любой транспорт". Кстати, Санек тоже порывалась запрыгнуть на телегу, но боюсь это будет последнее событие в жизни нашей телеги ;D
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1079 : Февраль 06, 2015, 08:30:44 08:30 »
https://m.youtube.com/watch?v=1kg29Z8Q2z8
Интересно, а этот способ работает?