Автор Тема: стоимость часа катания в Минске, около и за пределами... ценообразование. Дебаты.  (Прочитано 81794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sszz

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
я тоже считаю что 150т -это просто прогулка-200т.допустим если хотите учиться а не попу катать-я считаю что должны быть и овцы целы и волки сыты. ;D
Марин, ты нас не слышишь! 200 в час - это минимум! Хочешь брать за обучение дороже - бери 250. Лично я обучением вообще не занимаюсь и с 1.02 200 у меня стоит прогулка шагом в сопровождении инструктора, а сани - 300 30мин. для 1-3 человек
В курсе ,что всегда выезд к клиенту стоил 100$ первый час, 60$ каждый последующий, за одну лошадь или пони ,так что перед тем как критиковать кого то , разберись со своими ценами. А то здесь  все красиво говорят, а как доходит до дела готовы чуть  ли не за даром работать. Начни с себя!

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
В Германии от 20 евро час, если платишь ежегодные клубные взносы ок 100 евро то за час 10 евро. Так что, при их доходах очень даже доступно.

спросила у знакомой в Германии прокат у них старые цены от 25 евро манеж и от 30 поля, но на сейчас ценник дороже, это в Берлине и рядом

Оффлайн sszz

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
У меня много знакомых и родственников в Германии, многие из них регулярно пользуются услугами клубов. Уверен ,что ваша информация действительная, но в Германии эта услуга очень развита и уверен, что цены есть как и ниже, так и выше. Я предоставил информацию которую мне сообщила знакомая регулярно посещающая клуб в окрестностях Гановера в настоящее время. Думаю , что сравнивать с ценами других стран не совсем правильно, у нас цены на многие товары, корма, помещения на много превышают цены даже в той же Германии .

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
я тоже считаю что 150т -это просто прогулка-200т.допустим если хотите учиться а не попу катать-я считаю что должны быть и овцы целы и волки сыты. ;D
Марин, ты нас не слышишь! 200 в час - это минимум! Хочешь брать за обучение дороже - бери 250. Лично я обучением вообще не занимаюсь и с 1.02 200 у меня стоит прогулка шагом в сопровождении инструктора, а сани - 300 30мин. для 1-3 человек
В курсе ,что всегда выезд к клиенту стоил 100$ первый час, 60$ каждый последующий, за одну лошадь или пони ,так что перед тем как критиковать кого то , разберись со своими ценами. А то здесь  все красиво говорят, а как доходит до дела готовы чуть  ли не за даром работать. Начни с себя!
Это у кого так? У всех моих знакомых ценник на выезд такой же, как у меня. 100 у.е. в час, в том случае, есликоневоз включен в стоимость
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
И да, как по мне, так хоть 1000 у.е. в час брать на выезде. Мы сдесь согласовываем цены и если все поддержат цену в 1000, то я только за. Вопрос только в том, на каком основании складывается данное ценообразование? И кто, при нынешних зарплатах согласится столько платить? 1$ 10лет назад и 1$ сейчас - совсем разные вещи...
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:50:01 22:50 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Мы на выездах тоже работаем 50 долларов за час на выездах (лошадь + инструктор), коневоз оплачивается дополнительно.

KonikVik, кроме зарплат, есть еще и затратная часть. У нас, как ни парадоксально, зачастую содержать лошадь оказывается дороже.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:49:53 22:49 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Вот читаю и просто валюсь от смеха. Ребятки, чего вы так боитесь сарайчиков и "каруселек" ну неужели вы думаете, что ваши сладкие клиенты уйдут от вас в сарайчики и на теплотрассы тлько из-за цены??? Компании с хорошим сервисом, уверено держащиеся на рынке не ноют "увеличивайте цены, а то от нас все клиенты ушли".

А теперь мозгами подумайте и калькуляторы включите. Нынче у обычного человека зарплата около 4 млн., ездить верхом хочется. Если стоимость одного занятия 200 тыс, то если ездить раз в неделю (минимальное кол-во занятий для нормального освоения навыков в.е.) выходит 800 тыс. Это 20% от зарплаты обычного человека! Нехиленько так, правда? И это я еще не посчитала транспортные расходы.

Хорошо, возьмем другую ситуацию - катание верхом разовое, т.е. просто шаговая прогулка. На кой людям перется за 30 км от города, когда можно в парке точно так же прокатиться?

Мораль - думайте немного о клиентах и их возможнастях, нельзя выдоить из коровы 100литров молока, если живет она на соломе. Закрывайтесь, если вы не способны конкурировать, хватит ныть.

А еще кроме всяких покатушников и девочек на теплотрассе, бойтесь как огня гос. учреждения, ведь гигантским хозяйствам со множеством рабочих коней не принципиально катать по 150 или вообще по 100. А то все видите проблему в девочках у которых две-три лошадки, ох, крутые предприниматели, бабочка крылышками машет, а вас уже и ветром сдуло :biglol:

Не, не отстану от темы, это же верх маразма, хвастаете новейшей снарягой, высококлассными лошадьми и тренерами, золотыми конюшнями, а боитесь городских покатушников! Буга-га, бу-гага.

(не оверпостим пожалуйста, лучше редактировать уже оставленное сообщение, чем размещать несколько сообщений в подряд Dzianis)
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2014, 09:39:06 09:39 от Дзянis »
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
 Не думаю что люди отдают последние деньги что бы покататься на лошади, а бояться надо именно сарайным конюшням, по мере того как будет увеличиваться число хороших мест для катания с отличным сервисом не зависимо от расположения к городу, люди будут уходить туда. А мелким попокатальщикам придется опускать цену и привлекать своего клиента именно  ценой, и увеличивать свой доход  количеством выходов лошади.  И катание в парке или по улице в городе это никак не прокат, это некий аттракцион, который в принципе может стоить и 20 тыс. и можно сделать 100 кругов и заработать думаю можно. Прокат все таки подразумевает более качественно отличающуюся качеством оказания услугу, тут и техника безопасности, и некое обучение основам ВЕ.   Уважение самого себя и своего труда тоже должно иметь место.
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2014, 09:44:34 09:44 от Антон »
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
В Минске з/п давно не 4 млн. И конный спорт/отдых всегда и везде был дорогим.

А бояться никто никого не боится. Искать пути оптимизации -- не значит бояться.
Ну а уж про гигантские племхозяйства и вовсе печально. Когда там в начальники благодаря папам лезут кретинки-покатушницы, то начинаешь сочувствовать и достойным людям, что там работают и все создали, и самому хозяйству.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Тера, давайте свои терки с Викой и оскорбления в личку....От прилюдной ненависти ни престижа, ни конструктива не прибавляется. Укаждого свои возможности, свои начинания...Я искренне презираю только покатушки с угробленными больными конями по 3-4 смены в день, к коим Вика, пусть хоть она в гараже бы их держала, не относится. Лошади ее выглядят замечательно :nn:
Не имею ничего против вас, но не вижу причины оскорблять.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
А где Вы увидели вообще упоминание данной особы? Ни ее, ни ее коней я вообще никак не трогала и всуе не упоминала (есть субстанции, которые лучше не трогать). Как выглядят ее кони и что делают тоже не обсуждала -- не знаю и не очень интересуюсь.
Ответила исключительно на вопрос о крупных хозяйствах и о якобы страхе. Достаточно вежливо, в отличии от язвительных постов данной особы.

Или вы слова "покатушница-кретинка" к Вике-Ничке отнесли? Ну, тогда это не моя проблема, а Вики-Нички, раз такое абстрагированное упоминание люди именно с ней начинают ассоциировать.
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2014, 11:01:30 11:01 от Тера »

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Как то сложно не понять, когда
-уже были оскорбления на эту тему в теме про жеребенка
-упоминания в теме про ИП
-и порча вашего настроения после ее поста, с указанием подробностей сложившихся в ее жизни ситуации. Это очень явные намеки.
Давайте отойдем от ваших личных терок. Конкретно одна Вика на престиж Вашей конюшни никак не повлияет. Как и на ценообразование, я так думаю.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"