Автор Тема: стоимость часа катания в Минске, около и за пределами... ценообразование. Дебаты.  (Прочитано 81768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Как то сложно не понять, когда
-уже были оскорбления на эту тему в теме про жеребенка....

действительно сложно понять. Возможно вам видно под другим углом.
Но давайте не отходить от темы.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
В Минске з/п давно не 4 млн. И конный спорт/отдых всегда и везде был дорогим.
Ну, 4 млн. Это средняя... есть у некоторыз и 1.5 млн. Да, с такой з/п где-то лучше работу искать, чем места для покататься..

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
4 миллиона реальная зарплата в Минске, если не брать в рассчет крупных предпринимателей и программистов. Основная масса населения получает от 3 до 6 миллионов. И как-то на эти деньги им надо умудриться жить, а вы тут о прокате.
Но это впринципе тоже к теме не относится.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
А как дело обстоит с абонементами на 4 и 8 занятий?

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Про качество проката могу сказать одно - когда люди у меня спрашивают, где им лучше покататься, я всегда в затруднении. Простые покатушки шагом под узцы на каждом углу, а нормального обучения мне как-то не встретилось еще, к сожалению.

В Германии я была на конюшне, где занимаются дети на хафлингерах и фризе, у них абонемент на неделю 120 евро, в течении недели могут приезжать до 4х раз в неделю. Сначала каждого учат индивидуально, потом ездят сменой. По субботам приходят девочки-помощницы, выполняют роль коноводов, и потом за это ездят. По воскресеньям конюшня полностью закрыта, лошади даже не гуляют.

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Про качество проката могу сказать одно - когда люди у меня спрашивают, где им лучше покататься, я всегда в затруднении. Простые покатушки шагом под узцы на каждом углу, а нормального обучения мне как-то не встретилось еще, к сожалению.
А ты думаешь оно так сильно востребовано? Лично ко мне, за прошлый год, максимум человека 4 просилось на обучение, все остальные хотят именно разово попу покатать. Но я, в принципе, и в рекламе нигде не указываю что занимаюсь обучением...
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Про качество проката могу сказать одно - когда люди у меня спрашивают, где им лучше покататься, я всегда в затруднении. Простые покатушки шагом под узцы на каждом углу, а нормального обучения мне как-то не встретилось еще, к сожалению.
А ты думаешь оно так сильно востребовано? Лично ко мне, за прошлый год, максимум человека 4 просилось на обучение, все остальные хотят именно разово попу покатать. Но я, в принципе, и в рекламе нигде не указываю что занимаюсь обучением...
У нас вообще нет проката,  мне на день по пять раз звонят покататься на лошадках, говорят ну у вас же есть лошади почему покататься нельзя))))я все посылаю на форум за поиском мест для катания)))))
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
У меня тоже часто спрашивают про обучение. Обычно просят поближе к дому. Отправляю или в Малиновку, или в Тарасово. И предупреждаю, чтобы говорили, что хотят учиться, а не просто попу катать. Иппотерапией тоже интересуются.
Вообще было бы не плохо составить список конюшен с подробным описанием услуг, а то абстрактное слово "прокат" есть у многих, а что уже под этим понимается, вопрос.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
У меня тоже часто спрашивают про обучение. Обычно просят поближе к дому. Отправляю или в Малиновку, или в Тарасово. И предупреждаю, чтобы говорили, что хотят учиться, а не просто попу катать. Иппотерапией тоже интересуются.
Вообще было бы не плохо составить список конюшен с подробным описанием услуг, а то абстрактное слово "прокат" есть у многих, а что уже под этим понимается, вопрос.

Да, у нас есть как обучение так и прогулка на выбор, обучения просят чаще, прогулки в основном парочки, а вот если приходят с иппотерапией отправляю либо к Алене или Нюше.
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2014, 14:26:21 14:26 от Диана »

Оффлайн sszz

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
В Минске з/п давно не 4 млн. И конный спорт/отдых всегда и везде был дорогим.

А бояться никто никого не боится. Искать пути оптимизации -- не значит бояться.
Ну а уж про гигантские племхозяйства и вовсе печально. Когда там в начальники благодаря папам лезут кретинки-покатушницы, то начинаешь сочувствовать и достойным людям, что там работают и все создали, и самому хозяйству.
целиком и полностью поддерживаю!!!

Оффлайн sszz

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Выезд к клиенту это эксклюзивная услуга, и оплачиваться должна соответственно. Если у вас прокат стоит 200000 час, то выезд следует считать в первую очередь исходя из затраченного времени, подготовка и доставка лошади, сам прокат, сбор и возвращение на базу. И как не крути плюс минус будет получаться около 3-х часов, исходя из стоимости проката помноженного на время - получается 600000. Т.е. уже более 50$ плюс за эксклюзивность, плюс доставка и не важно пешком или в коневозе, однозначно выходит не менее 100$, за экипаж или сани 200$ не меньше. Как показал опыт основным заказчиком данной услуги являются юрлица, а для них заплатить 100$ или 1000000 не так уж и обременительно. Для примера узналибы стоимость услуг по организации праздников, каждый пункт стоит  поболее чем 100$.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
За один час, Пара лошадей с санями без  доставки 150 уе, с условием оплаты не мение 2х часов.
 Итого: 2 часа удовольствия 300 уе+доставка в зависимости от расстояния.
  Каждый последующий час 150 уе.
Это может быть не только пара в санях, но и одиночка в бричке, и пара в карете, условия не меняются цена таже.
В минске мы не работаем.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Я ходила на прокат в Анкаре, 30 мин. 20-30 долларов, шага почти нет, почему то за эти 30 минут и позаниматься успели и попрыгать и лошади хорошо выглядят.  Как вариант , можно уменьшить время проката, т. к. цену повышать,  тем более  в вне сезон не совсем правильно. Да и люди у нас все таки бедные, а лошади это не необходимость.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Я ходила на прокат в Анкаре, 30 мин. 20-30 долларов, шага почти нет, почему то за эти 30 минут и позаниматься успели и попрыгать и лошади хорошо выглядят.  Как вариант , можно уменьшить время проката, т. к. цену повышать,  тем более  в вне сезон не совсем правильно. Да и люди у нас все таки бедные, а лошади это не необходимость.

думаю с нашими это не прокатит, есть такие которые время засекают поминутно))))

Оффлайн ZaFira

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Зафира
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
В Минске з/п давно не 4 млн. И конный спорт/отдых всегда и везде был дорогим.

А бояться никто никого не боится. Искать пути оптимизации -- не значит бояться.
Ну а уж про гигантские племхозяйства и вовсе печально. Когда там в начальники благодаря папам лезут кретинки-покатушницы, то начинаешь сочувствовать и достойным людям, что там работают и все создали, и самому хозяйству.

Ха-ха-ха!
Доверься лошади, и она довериться тебе!(с)