Автор Тема: С чистого листа. Перемены-переезды..  (Прочитано 78462 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: С чистого листа. Чудо рождения
« Ответ #135 : Май 26, 2015, 22:34:09 22:34 »
Нянька

И каждый день Канадка нас приятно удивляла. Можно спокойно заходить к ней, спокойно тискать Кроха, вот только Крох наших желаний не разделял и жмякаться совсем не желал - прятался за мамку.

На третий (?) день их выведи на улицу. Канада бдила во все стороны и при попытках малыша приблизиться к нам, так ненавязчиво "отжимала" его, проходя между им и нами, как будто намекая, что "я мать, я рядом, я бдю", но совершенно была не против, когда мы пытались его погладить.

Чего не скажешь о бабушках-няньках. О Судьбе в частности, т к разделаля ее от "детсада" только невысокая перегородка. Ключевое "стояла" и "разделяла". От слова было. Потому что опытная матка Судьба активно интересовалась, кто же там новенький появился и выражала неоднозначные намеки детя усыновить. Канада порывы не оценила и жестко ставила бабульку на место.
Перегородку укрепили, высоту подняли. Но Боже, я умилилась, когда увидела, как добрейшая Судьба пыталась высмотреть, что же происходит в соседнем королевстве, приподнимая копытом очки, и с вопрошающим видом черепахи Тортилы "А что это вы тут делаете?", разве что только на цыпочки не становилась. Канада, видимо забыв, что я с ними в деннике, кинулась было по привычному сценарию навязчивой соседке порекомендовать "не сунуть нос", но на пути встала я (жутко испугавшаяся, к слову, разъяренной матери). На лице бедной лошади так и читалось "я тебе еще покажу!" и кулачком пригрозила для убедительности, что собственно Судьбу не сильно убедило. Канешна наорала я на нее за такие дела, ибо в сарайчике нашем мы планировали простоять чутка больше имеющихся двух месяцев, и съезжать совсем не от того, что его Канада разнесла. После этого случая ттт обходилась наша мама только угрожающими крысами

Сегодня у нас было много гостей, много фото - будет из чего выбрать )).

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: С чистого листа. Чудо рождения
« Ответ #136 : Май 30, 2015, 18:53:58 18:53 »
Повседневное

На днях заметили, что любопытная мелочь где-то поцарапал себе заднюю ножку, но как же ее обработать, когда этот кузнечик в руки не дается и на месте не стоит. А рядом еще мамашка, которая в принципе от детя не гоняет, но это вчера, а сегодня у нее вдруг другое настроение или встала не с той ноги.
Решились все-таки изловить его в деннике. Мать утоляла голод, впечатавшись в свежескошенную травку. Когда мы малыша зажали и взяли в охапку для обработки, Канада быстро сообразила, что дело пахнет керосином, разворотом на 180 метнулась к нам, даже не дожевав трапезу, с видом Фрекен Бок "Что тут творится?? Все хорошо ? Ну ладно" и тем же виражом на 180 градусов она снова впечаталась в траву.
Этот момент доверия ребенка нас, конечно, очень удивил, т к переглянувшись в момент первого разворота, мы подумали о несоставленном завещании.

Относила Канада как по книжке - ровненько 11 месяцев.

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: С чистого листа. Жеребячьи будни
« Ответ #137 : Май 30, 2015, 23:36:10 23:36 »
Крошик основательно так подрос, причем замечаешь это в тот момент, когда убирая какашки, на тебя смотрят не глаз в глаз, а уже склонив над тобой любопытную мордашку на длинных ножках.

Поскольку ребенок у нас первый (всмысле с Олей, а не с Канадой - ей абы рядом был да никто его не трогал), то как за младенцем, хочется ловить и запомнить каждый шаг, ничего не пропустить )

А запоминать есть что )) ребеныш понемногу начинает смелеть и чаще подходить узнавать, чем же мы занимаемся, причем все его любопытство так четко читается на лице - со всей его детской непосредственностью. Правда, подходит чаще к тому, кто ниже его или в рост - к Никите, к нам - когда мы почивАть изволим, а кто-то жреть, или со спины, пока его никто не видит ))

Отзывается на имя Кроха, особенно когда во время поскакушек, ноги уносят в относительно дальние дали, а когда позовешь, так сразу "Ась ? Бегу-бегу".

Еще неделю назад он, как котенок, ходил по разным траекториям вокруг Канады и под нею - между задних ног, под животом пролазил, теперь такой роскоши росточек уже не позволяет ))

Ну и фот немного. До компьютера лень не пускает, поэтому телефонное, штатное - что было под рукой )

2й день


5й день. Кузнечик


Без 2х дней 3 недели. Тихий час.
Крохо спит - оно устало.
Потому что всех достало ))
Нужно трошки полежать,
Чтобы дальше доставать ! ))







Ну и как же без Канад ))

За 2 дня ДО.
*я помню, что тогда у нее так резко на глазах опустился живот и сменились его очертания, в которых легко угадывался наш мамонтенок ))



Канада в юности 2 года назад (6 лет) для сравнения


И сейчас )
« Последнее редактирование: Май 30, 2015, 23:38:59 23:38 от ljaljachka »

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: С чистого листа. Жеребячьи будни
« Ответ #138 : Май 31, 2015, 07:02:15 07:02 »
а кто ваш папка?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: С чистого листа. Жеребячьи будни
« Ответ #139 : Май 31, 2015, 09:58:57 09:58 »
а кто ваш папка?

Хабаровск Наташи Сазанович  :)
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: С чистого листа. Жеребячьи будни
« Ответ #140 : Май 31, 2015, 10:11:56 10:11 »
Хабаровск в тракененской базе http://www.trk-base.com/horse.php?screen=1&userif=2&id=24673

И фото с подковы




А вживую вообще красавец !

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: С чистого листа. Жеребячьи будни
« Ответ #141 : Май 31, 2015, 14:30:01 14:30 »
Даааа, красивый парень)))
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: С чистого листа. Жеребячьи будни
« Ответ #142 : Май 31, 2015, 22:06:58 22:06 »
Даааа, красивый парень)))
-чесно не очень  нравится...кому как...Канадке можно было и поизящней кого найти.
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: С чистого листа. Жеребячьи будни
« Ответ #143 : Июнь 01, 2015, 01:15:44 01:15 »
Даааа, красивый парень)))
-чесно не очень  нравится...кому как...Канадке можно было и поизящней кого найти.
Кого? Араба??? У всех свои вкусы...

Найдешь, звони!
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: С чистого листа. Жеребячьи будни
« Ответ #144 : Июнь 01, 2015, 12:16:49 12:16 »
Даааа, красивый парень)))
-чесно не очень  нравится...кому как...Канадке можно было и поизящней кого найти.
Кого? Араба??? У всех свои вкусы...

Найдешь, звони!
:biglol: :appl: :appl: :appl:
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: С чистого листа. Жеребячьи будни
« Ответ #145 : Июнь 02, 2015, 13:12:13 13:12 »
Даааа, красивый парень)))
-чесно не очень  нравится...кому как...Канадке можно было и поизящней кого найти.
Кого? Араба??? У всех свои вкусы...

Найдешь, звони!
-ну да кроме как на арабов ни на кого не смотрю-нет уэльские пони ещё очень нравятся-арабчики такие в миниатюре. ::)
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: С чистого листа. Жеребячьи будни
« Ответ #146 : Июнь 02, 2015, 13:42:26 13:42 »
Даааа, красивый парень)))
-чесно не очень  нравится...кому как...Канадке можно было и поизящней кого найти.
Кого? Араба??? У всех свои вкусы...

Найдешь, звони!
-ну да кроме как на арабов ни на кого не смотрю-нет уэльские пони ещё очень нравятся-арабчики такие в миниатюре. ::)
это ты нашего Кроху вживую не видела :)

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: С чистого листа. Жеребячьи будни
« Ответ #147 : Июнь 03, 2015, 22:01:26 22:01 »
Даааа, красивый парень)))
-чесно не очень  нравится...кому как...Канадке можно было и поизящней кого найти.
Кого? Араба??? У всех свои вкусы...

Найдешь, звони!
-ну да кроме как на арабов ни на кого не смотрю-нет уэльские пони ещё очень нравятся-арабчики такие в миниатюре. ::)
это ты нашего Кроху вживую не видела :)
-видела сегодня-заезжала в гости.всех рада была видеть а Канада меня вспомнила-спрятала голову под мышку мне- я прям оторопела...ждала от неё крысу...Кроха класный...настаящий пацан. :biglol:
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: С чистого листа. Жеребячьи будни
« Ответ #148 : Июнь 07, 2015, 18:07:12 18:07 »
Я как всегда с большим опозданием)) Поздравляю с рождением малыша! Тьфу на него три раза! Пусть растёт большой, сильный, умный, смелый и послушный, на радость всем мамам  :)    :partyblow: :partyblow: :partyblow:
Balance is the Key to Life!

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: С чистого листа. Жеребячьи будни
« Ответ #149 : Июнь 15, 2015, 23:21:30 23:21 »
Я как всегда с большим опозданием)) Поздравляю с рождением малыша! Тьфу на него три раза! Пусть растёт большой, сильный, умный, смелый и послушный, на радость всем мамам  :)    :partyblow: :partyblow: :partyblow:
спасибо !

растем..



Кузнечик


Мамонт, а не лошадь )
*ракурс такой получился ,на самом деле она чутка поменьше


детей внутри больше нету - все честно наедено..


Тихий час