Автор Тема: С чистого листа. Перемены-переезды..  (Прочитано 77680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: С чистого листа. Перемены-переезды..
« Ответ #165 : Ноябрь 02, 2015, 11:55:40 11:55 »
*достала, стряхнула пыль, и попробую продолжить :)

Многое поменялось за это время, причем кардинально - как для меня, так и для лошади, причем для лошади, определенно, в лучшую сторону.

Обстоятельства складывались так, что в любой момент меня ждал "казенный дом", сроки и количество пребывания не могли сказать даже врачи.. Как бы мне этого не хотелось, но Канадке пришлось искать руки.. Долго я решалась на этот шаг, но выбора не было - время поджимало. Тем не менее, чтобы унять муки совести, в идеале хотелось найти ей такие руки, в которых за лошадь можно было не переживать и, конечно же, иметь возможность дальнейшего общения - слишком много души в нее было вложено (да и ребенок мой с большим трудом пережил новость о ее переезде) и просто так расставание "с глаз долой, из сердца вон" я даже не представляла, хотя в порыве безнадеги были и такие мысли... Спасибо тем, кто был рядом в это время, за реальную помощь и поддержку !
И нам повезло, очень повезло - шикарные условия, замечательные люди, словом, чудеса случаются там, где в них верят и ждут )

Канада моей радости не разделяла - ко всему происходящему отнеслась настороженно и с опаской. В коневоз грузили всей чеснОй компанией с помощью некоторого количества убитых нервных клеток и такой-то матери. Полтора часа мучений, и дело сделано. В добрый путь, так сказать...
Путь оказался действительно добрым, на остановках лошадь своим "гыгы" спрашивала "Люди, вы где ?", получала успокаивающее "Тута" и дальше ехала в предвкушении неизвестного.. Нечасто мы куда-то ездили, раз 4й это был за все ее 8 лет, если мне не изменяет память.

Приехали уже затемно - путь оказался неблизким. Такой Канады, вытянутой по струнке, я еще не видела, и наверное, больше не увижу в виду ее ленивого характера до лишних телодвижений ). Первую ночь решили оставить в деннике (одну, остальные были на выпасе) - попривыкнуть, поосвоиться. Волновалась она немножко, ну хорошо так немножко - места себе не находила, с непониманием, недоверием и опаской взирая на окружающий мир - как же так, привезли неизвестно куда, заперли неизвестно где, еще и одну-одинешеньку. С появлением сена "жизнь потихоньку начала налаживаться", - подумала лошадь и впечаталась в него так, будто ее "не кормили, ваааще никогда не кормили". Впрочем, для Канады каждый прием пищи - как в последний раз, и не дай Бог кто-то посмеет прервать процесс, раньше это было смертельным номером ))
На следующий день лошадь ждало знакомство с остальными обитателями. Не припомню, когда она последний раз рвалась впереди меня - обычно это ослик, вяло тянущий свою сущность где-то далеко позади. Увидев родные души, Канада успокоилась, но при удалении от нее в направлении других, звучало ревнивое "Куда пошла, а как же я ??". Приходилось возвращаться и проводить убедительные беседы, что она по-прежнему любима. И только она. И никто больше, все другие - только погладить. "Ну ладно", - сказала лошадь и продолжила опустошать бескрайние просторы ))

Подходил час Х, когда кони, до этого стоявшие на привязи, должны были пойти тусить табуном в пастух. Мне, конечно же, было жутко интересно, как Канада отнесется к сему событию, потому что особой любовью к сородичам она не отличалась и всегда была больше ориентирована на людей, чем на лошадей, поэтому представлялась мне этаким психом-одиночкой в каком-нибудь дальнем уголочке. Однако, увидев ее фото в довольно тесной и теплой компании, сказать, что я была удивлена - ничего не сказать, я не узнавала лошадь )

По причине приличной удаленности и прочих отягчающих обстоятельств видеться мы сможем довольно редко, но от этого больше страдать буду я, Канаде же с такими просторами будет далеко не дО того, и это главное, а пока я буду медитировать на ее фото в ожидании следующей встречи )

"Слуш, а тут, оказываеццО, кормят !"


"Жизнь налаживается !"


"Только не уходи, а ?" - вся скорбь еврейского народа ))

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: С чистого листа. Перемены-переезды..
« Ответ #166 : Ноябрь 06, 2015, 19:43:46 19:43 »
Гад развлекается.. назвать поимени Агатом уже не поворачивается язык, уж слишком сущность показательна :-)


« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2015, 19:48:51 19:48 от ljaljachka »

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: С чистого листа. Перемены-переезды..
« Ответ #167 : Ноябрь 10, 2015, 07:00:00 07:00 »
Хочу поделиться замечательным фильмом - очень хорошо зашел на ночь.

Ostwind (Восточный ветер)

Из-за плохой успеваемости в школе родители отправляют 14-летнюю Мику на всё лето на ферму к строгой бабушке. Однако там помимо сидения над книжками у неё неожиданно находится другое занятие. В отдалённом амбаре она находит дикого жеребца по имени Восточный ветер. Никто на ферме не в состоянии приручить его.

Как по волшебству чувствующая привязанность к лошади Мика однажды ночью прокрадывается в амбар. Так начинается их необычная дружба. Сможет ли она вопреки всему укротить Восточный ветер?



http://vk.com/video-21488175_166997446
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2015, 07:01:44 07:01 от ljaljachka »

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: С чистого листа. Перемены-переезды..
« Ответ #168 : Декабрь 05, 2015, 23:50:34 23:50 »
Очередная угадайка - кто умеет так свечить ?? )) 



Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: С чистого листа. Перемены-переезды..
« Ответ #169 : Декабрь 06, 2015, 08:08:44 08:08 »
так Канада же уехала?Или это кто?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: С чистого листа. Перемены-переезды..
« Ответ #170 : Декабрь 06, 2015, 21:06:33 21:06 »
Это Капри . Как это вы так засняли, она раньше очень редко свечила.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: С чистого листа. Перемены-переезды..
« Ответ #171 : Декабрь 06, 2015, 21:55:55 21:55 »
Это Капри . Как это вы так засняли, она раньше очень редко свечила.
ох, что-то я запуталась( А Капри разве не уехала в Россию(годом раньше или еще раньше)???
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: С чистого листа. Перемены-переезды..
« Ответ #172 : Декабрь 06, 2015, 22:56:40 22:56 »
Это Капри . Как это вы так засняли, она раньше очень редко свечила.
ох, что-то я запуталась( А Капри разве не уехала в Россию(годом раньше или еще раньше)???
Неа, все остались в пределах синеокой - кто-то ближе, кто-то дальше :-)

Это Капри, да - старая и больная лошадь :-)) у которой в известном месте заиграло детство, потому что о ее свечках от Оли я слышала не раз, а вот представить себе было трудно.. Ладно поноситься арабом, это у ней не отнять, но свечки в купе с прыжками на всех четырех ногах, да в разные стороны - пришлось поверить, когда увидела своими круглыми от удивления глазами.
Я уже писала, что они с Олей нашли друг друга, - Капри вся светилась и ждала очередного прыга+скока, смотреть на них было одно удовольствие :-).
Была бы это Канада, я бы даже не удивилась, а от "детской" лошадки видеть такое было слегка неожиданно :-)

Кроха заметно возмужал - и росточку прибавил, и повзрослел, нет в нем уже той детской и наивной непосредственности во взгляде. И покрасивел, конечно, - такой плюшевый шоколадик.

Анимал-терапия удалась. Здоровье не позволяет навестить Канадку, а к Оле - рукой подать, тем и спасаюсь. Канада, к слову, живет полной лошадиной жизнью и радуется ей на бескрайних луговых просторах  :-)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: С чистого листа. Перемены-переезды..
« Ответ #173 : Декабрь 07, 2015, 08:33:05 08:33 »
береги себя!Жеребчика себе оставили?Как-то тоже не помню,чтоб ты писала об этом.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: С чистого листа. Перемены-переезды..
« Ответ #174 : Декабрь 07, 2015, 10:31:58 10:31 »
Спасибо, Настя !
Мелкий пока растет, причем довольно интересным ребенком, совсем не похожим на Канаду - ни характером что Слава Богу), ни внешне.
А дальше - жизнь покажет. Это изначально Олин ребенок.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: С чистого листа. Перемены-переезды..
« Ответ #175 : Декабрь 07, 2015, 13:19:56 13:19 »
Да... Капри!!! Именно ОНА первопричина всему... Озорная, милая, трогательная, очень преданная мне лошадь с кучей хроники... Если бы не она, не было бы у меня своей(своих) лошадей... Понимая всю степень ответственности, я никогда не хотела свою лошадь... Она меня выбрала!!! А я не смогла... предать ее доверие...

И когда ее глаза светятся озорством... когда она вот так отвечает на мои подстрекалово поиграть... Я понимаю, ей ничего не болит!!! И это наполняет сердце счастьем!!!
Многое мы с ней прошли... и многое еще впереди... Нет слов, чтобы описать все эмоции... Капри уникальная лошадь!!!
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: С чистого листа. Перемены-переезды..
« Ответ #176 : Декабрь 07, 2015, 14:02:34 14:02 »
Да... Капри!!! Именно ОНА первопричина всему... Озорная, милая, трогательная, очень преданная мне лошадь с кучей хроники... Если бы не она, не было бы у меня своей(своих) лошадей... Понимая всю степень ответственности, я никогда не хотела свою лошадь... Она меня выбрала!!! А я не смогла... предать ее доверие...

И когда ее глаза светятся озорством... когда она вот так отвечает на мои подстрекалово поиграть... Я понимаю, ей ничего не болит!!! И это наполняет сердце счастьем!!!
Многое мы с ней прошли... и многое еще впереди... Нет слов, чтобы описать все эмоции... Капри уникальная лошадь!!!
-она классная-истмный араб в душе ;D
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: С чистого листа. Перемены-переезды..
« Ответ #177 : Декабрь 07, 2015, 21:21:36 21:21 »
Да... Капри!!! Именно ОНА первопричина всему... Озорная, милая, трогательная, очень преданная мне лошадь с кучей хроники... Если бы не она, не было бы у меня своей(своих) лошадей... Понимая всю степень ответственности, я никогда не хотела свою лошадь... Она меня выбрала!!! А я не смогла... предать ее доверие...

И когда ее глаза светятся озорством... когда она вот так отвечает на мои подстрекалово поиграть... Я понимаю, ей ничего не болит!!! И это наполняет сердце счастьем!!!
Многое мы с ней прошли... и многое еще впереди... Нет слов, чтобы описать все эмоции... Капри уникальная лошадь!!!
-она классная-истмный араб в душе ;D

и снаружи :-)



и немножко Канадкой разбавлю

"Кому на Руси жить хорошо :-))"

https://youtu.be/r99BDpXz74I

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: С чистого листа. Перемены-переезды..
« Ответ #178 : Апрель 23, 2016, 21:27:13 21:27 »
Как летит время.. как-то незаметно маленькому полугодовалому жеребенку, которого я увидела когда-то, сегодня стукнул 9й год. Он рос на моих глазах, превращаясь в вполне себе привлекательную лошадь, становясь женственнее с каждым годом, во всех смыслах. Так же незаметно и непринужденно она вошла в мою жизнь и стала ее неотъемлемой частью.

С Днем Рождения, Канадка !

К моему большому сожалению поздравлять приходится на огромном расстоянии, это если обо мне. А если о Канаде, то я очень рада за нее - она почувствовала, что такое быть настоящей лошадью, которая может рассекать по полям в компании себе подобных. И это не могло пройти бесследно - она изменилась, стала добрее, отдатливее, внимательнее, увидела в человеке не только носителя пайки, но и защитника, и справедливого вершителя.

Ну.. и как же без флирта при наличии шикарных мужчин рядом.





Ей нравится ее новая жизнь, и это главное.

Спасибо всем-всем тем, кто встречался на ее пути, кто вложил частичку себя и был причастен к ее беззаботному существованию, и особенно тем, кто продолжает это делать !
Ребята, всем вашим четвероногим жителям очень повезло быть рядом с вами )


Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: С чистого листа. Перемены-переезды..
« Ответ #179 : Июль 24, 2016, 03:40:12 03:40 »
Столько всего наслучалось, но расскажусь о свеженьком. Посколько к Канадке наведаться пока не получается, то тешим грусть-тоску в Малиновке - у сыночка Канадкиного и бабушек ейных.

Седина в бороду, бес в ребро... или как мы ходили на верховую прогулку... пешком...

Пошла нынче мода на походы, вот и мы давно хотели прочесать ближайшие поля на предмет какой-никакой лужицы, чтобы искупать лошадок, да и мелкому побегать без ограничителей в виде людской массы, гуляющей у нас на лугах, как по центральному проспекту (что впрочем неудивительно - один из немногих зеленых уголков на районе). Да и вообще, любим мы с Олей всякого рода экстримы - путь наш лежал через город, вдоль дорог и под ужасно шумным МКАДОМ (заодно и приучим к всяким страшностям ))

Так вот, значит, дано:
Человек взрослый 2шт
Ребенок человеческий Никита характера местами ноющего и причитающего 1шт
Ребенок лошадиный Кохинур 1шт
Лошадь Капри близкая к классу пони 1шт

Рокировка была следующей - Никита, ребенок человеческий, на Капри, я их веду под белы рученьки впереди, а Оля с Крохой позади. Хоть и было у меня огромное желание взять мелкого изначально, но редкое наше с ним общение и предстоящая незнакомая обстановка останавливали порывы.

Дорога туда была веселенькой - Крошик на все происходящее выпучивал глазки и вытягивал шею, как белый лебедь, но крылья не распускал и в рамках приличия держал себя в копытах.



До поля дошли без проишествий и потерь (все это будет потом :-)). Но там были коровы. Кроха никогда не видел коров, а коровы никогда не видели Кроху - и быть знакомству неизбежным, если бы не пастух ))



После коров Крохиной свободе уже ничто не угрожало и был он отпущен в свободное плавание. Плавал он, правда, недалеко от нас - впечатывается в траву (дежавю прям, Канада2), ждет, пока мы не отойдем на критическое для него расстояние, а потом неспеша догоняет, с недоеденым в зубах - ну а че, вдруг в местах неизведанных еды для маленьких жеребят не предусмотрено. Надо отдать ему должное - ни разу не обогнал, ни разу при попытках подойти на свободе не убежал.





Дальше - больше. Впереди была железная дорога, "по которой никто не ездит",- сказала Оля. Нуну, подумали мы с Крохой, стоя у пикающего перехода в ожидании паровоза.. Даже двух. И замерли, точнее замерла я в расчетах силы жеребцовской в желаниях драпать от состава шумного.. Ан нет, обломчег. Крошик (ну просто золотой ребенок) поднял голову, подпрыгнул, встал с видом "А, поезд, ну ок" и впечатался дальше в поедание травы - ну а вдруг в последний раз.
И даже при такой любви к траве, его без труда можно было оторвать от нее по ходу движения. "Смотри - трава, самая вкусная, я тебе говорю, никогда такой не видел, ООООТТТТАКАЯЯ !!!" - "Кроха, пошли !" - "А? Что? Так иду я. Но травка вкусная была, наверное, дааа.." - "Кроха!" -"Я рядом! Иду!"

Шли мы шли, ни конца не видать, ни края, ни вожделенной лужи - впереди только кукурузное поле. Куда идти - "...я сам здесь впервой" говорил великий проводник Сусанин. Взываем к помощи современные технологии - звонок другу, Окей, гугл.. Искать нам по итогу тропинку в этом самом кукурузном поле.. И в жизни бы мы ее не нашли, но Никитос, сидя верхом на богатырском коне класса пони, ее узрел. Тропинка была условной. Идти по ней вдвоем не представлялось возможным, поэтрму шли гуськом - Оля, Капри с Никитой, Кроха, я. Ииии... О Боги - НАШЛИ !!!

И можно было бы считать квест выполненным, если бы Кроха без сучка, без 3,14здюлинки задоринки пошел в воду. Ан нет, он мастер-обломастер, не забыли, да ? "Неее, сюда я не пойдуууу!",- протянул уныло Крошик,- "Нене, тут грязно, мокро и сыро!" На все наши попытки он говорил "Даже ножку не смочу!". А попытки были дааа... И чудеса акробатики лошадиной тоже были - и на попу садился, и ножки тряслись, и роллбэк из прибережия с видом "Мать вашу, тетки, я воды боюсь! Потону!". Ну и ладно, фиг с тобой, золотая рыбка, живи не купанным.

У Капри желания были с точностью до наоборот - в воду она пошла с флажком на веревке в виде Оли. Места у берега было мало, поэтому привязали ее за ближайшее дерево и оставили получать удовольствие от жизни, а сами продолжили уговаривать Кроху.







Перекур. У всех. И тут мы видим картину..



..и думаем, как-то странно длинная у Капри веревка.. А Капри тихой сапой, на цыпочках не оглядываясь взяла и вышла из воды.. В направлении дома и... убежала... хотя нет, не убежала, а УДРАПАЛА так, что только пятки сверкали. Мы с Олей в непонимании и соображении "А что это вообще собственно было..." смотрели друг на друга и не могли понять, как старая, больная и хромая лошадка (пару дней спустя после курса лечения, на минуточку) могла включить ТАКУЮ скорость удаления.. Озарение не заставило себя долго ждать - матьперемать, дома же ОСТАЛАСЬ СУДЬБА... Она и у*цензура* убежала к ней - подружка же, закадычная.. Старость не в радость, блинблинблин. Кроха пытался сказать "ква" и с угасающим видом "А как же я" дальше пощипывал травку - мы же его не бросили, значит, не все потеряно, и жизнь продолжается.

Осознание того, что мы остались наедине с седлом, вальтрапом и уздечкой, 6-годовалым ребенком человеческим и 1,5-годовалым ребенком жеребяческим приходило постепенно. Вместе с вопросом "А что, собственно, нам сейчас делать с двумя детьми и седлом ??". 6-годовалый отпал сразу, оставался 1,5-годовалый, пару часов назад ознакомленный с городом, дорогами и прочими страшилками.. Мы с Олей переглянулись, переглянулись с седлом, снова с Олей и...Времени на размышления и приучения не было (там же старая дурочка домой унеслась) и в следующий момент на Крохе уже лежал вальтрап. Потом и седло подоспело. Ребеныш даже ухом не повел. Подпругу застегнуть ? Да пажаласта ! Правда, пришлось застегивать на путлища, дабы не потерять седло - мелкому оно было безнадежно велико.



Ну что ж.. В обратный путь-дорогу.. Дальнюю надо сказать, которую Никитосу теперь предстояло пройти не на Капри, как предполагалось, а на своих ноженьках. Мы приготовились к причитаниям о том, что "ноженьки устали", "мама, когда мы придем" и т.п. Но НЕТ, ребенок мой героически топал по полевым просторам в поисках Капри. И надо сказать, ее первой и увидел - бегающей в пастухе :-)))

"Лююдиии мои ! Я здесь !! Достаньте меня отсюдааа, пожааалуууйстаааа". Достали. "Иди-ка Капрюша, в уздечку прыгай" - "Нене"-, говорит Капри,-"Я вас так отведу, я знаю дорогу, тут недалеко - пойдем покажу!" Идет впереди, не чувствует за собой сопровождения, останавливается, оборачивается и смотрит видом, полным укоризны в наш адрес - "Ну чего ж вы не идете, нуууу ???". Все это сопровождалось активным  шагом в направлении дома и оборачиваясь она недоумевала, почему мы не спешим, там же Судьба, ититьееразитить... С помощью сухарика и какой-то матери все ж споймали. Правда, переседлывать не стали - Кроха о наличии седла недовольства не высказывал, поэтому Никиту закинули на Капри без седла (ездить он, к слову, начал еще не родившись :-)).

Обратно Кроха шел, как будто всю дизнь ходил вдоль незнакомых дорог, а мимо не прекращая ездили большегрузные фуры и шумные грузовики.. Под МКАДОМ он немножко торопился, но я же не могу отказать лошаденышу в удовольствии насладиться этим замечательным звуком-стуком поверху проезжающих машин. "Фиг с тобой" сказал Кроха и встал, прекратив нарезать вокруг меня круги почета, за что был захвален соответствующе.

Вернувшись домой, на родной луг и лицезрея там отдыхающих людей, Капри вспомнила, что у нее ж ножка-то больная, и захромала, чтобы не дай Бог не уйти в прокат (шутка ли, так поносИться), сделав вид старой, убитой этим самым прокатом, лошади.. "Капри, пронесло" - "Да?",- говорит Капри,-"Никиго не катаем ? Тогда пойдеи кушать, чего же мы ждем.." и показывает, что "Люди, вы идите, куда шли", а ей как бэ домой пора, от греха подальше ))

***
Теперь я понимаю, почему многие любят жеребцов.. Когда им достаточно доступно объяснить, и незпвисимо от перемен настроения и критических дней им хватает понимания все делать четко. Особенно на примере Крохи, с которым и заниматься-то времени и нет, который в полгода свои был абсолютно диким, НО ему хватило раз-два конкретно объяснить, что такое недоуздок, ходить рядом и не натягивать поводок, и он четко себе уясняет, что есть можно, а что нельзя. Тем более у Оли шаг вле-шаг вправо - расстрел без прилюдий )) А если он что-то конкретно не понимает (очень видно по лицу), то активно соображает, чего же от него хотят. И выражение морды лица у него такое живое и все в желании к общению с человеком. В свои полгода Кроха не вызывал никаких чувств у меня вообще, а теперь.. Теперь в некоторых чертах его мне видится Канада, может поэтому с каждым разом он мне нравится все больше.. Очень не хватает ему ЕГО человека, которому он будет верным и безотказным другом..

« Последнее редактирование: Июль 24, 2016, 03:47:36 03:47 от ljaljachka »