Автор Тема: Re: Статья2  (Прочитано 41116 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Funtic

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Статья2
« Ответ #45 : Март 28, 2006, 18:28:16 18:28 »
Во-первых, в реале мы на ты, поэтому попрошу не Выкать (шутка).
А если серьезно, то конечно я не говорю что ты чего-то не знаешь. Коноводил я у Алены, но это было не долго (раньше были и другие места). Просто имея опыт работы с лошадьми провести практически любого коня под руководством иппотерапевта не представляет труда. Работать без коновода я бы не осмелился никогда, из-за случайностей (не зависящих ни от людей, ни от лошади).
Если я писал резковато, то извини. Просто для меня вопрос здоровья стоит все еще остро и перефразируя классику "ты можешь плюнуть в здоровье - здоровье утрется, но если здоровье плюнет в тебя - ...". Причем от твоего здоровья зависят и все твои лошади, поэтому не стоит их подставлять ради иппотерапии (людей много, лошадей мало).
Я считаю что для лошади лучше комбинировать прокат и иппотерапию, так у нее будет отдушина в психологическом плане. А организовать прокат без вреда для лошади вполне реально.
Все написанное НЕ наезд, а то как бы я пытался выкрутиться на твоем месте.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Статья2
« Ответ #46 : Март 28, 2006, 18:55:32 18:55 »
Я так и надеялась.
Извини, если обидела. Не со зла, честно!
Я сама об этом уже думала и не один раз. Обычно у меня на этих конях ездят девчата, которые мне помогают по конюшне. Так что как бы разрядка у них есть. Да и девчата чтобы не портить себе жизнь на иппотерапии стараються убеждать лошадь мягкими методами. Так вроде как всем выгодно. И места у нас тут красивые - полигон рядом, леса, поля...
Супер!
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Лунг-Та

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Статья2
« Ответ #47 : Апрель 09, 2006, 00:00:03 00:00 »
Как много интересного.. ВАЛЯ ща скажу то что Вы хотите услышать: мне жаль Вас и Ваших лошадей.. Создалось впечатление что кроме детей-инвалидов эти лошади (в теплое время года) никому не нужны.. Там даже фотки есть.....(прикольно) а лошадь чистить прежде чем садится не пробовали? Такое странное ощущение что Вы их кормите т.к. иначе оголодают и памрут(не дай Боже). Как-то все не искрене... Лошади все равно то сколько ты о ней знаешь пока не покажешь как ты о ней заботишься........   

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Статья2
« Ответ #48 : Апрель 09, 2006, 08:22:17 08:22 »
ВАЛЯ ща скажу то что Вы хотите услышать: мне жаль Вас и Ваших лошадей..
Хочу услышать? Зачем? Мне это не надо.
Создалось впечатление что кроме детей-инвалидов эти лошади (в теплое время года) никому не нужны.. Там даже фотки есть.....(прикольно) а лошадь чистить прежде чем садится не пробовали?
Неужели??? Почти 20 с лошадьми работаю, была в спорте, а вот что лошадь чистить надо - первый раз слышу! Спасибо что просветила! А то так бы до конца своих дней и не узнала бы!  :biglol:
Такое странное ощущение что Вы их кормите т.к. иначе оголодают и памрут(не дай Боже). Как-то все не искрене... Лошади все равно то сколько ты о ней знаешь пока не покажешь как ты о ней заботишься........
Да мне как то по барабану - искренне Вам это покажеться или нет в конце концов! У меня довольно открытая конюшня и каждый желающий может приехать в гости. Я не пускаю только тех, кто приезжает исключительно ради желания потом нагадить, вот и всё.
На этом форуме уже не один раз были приглашения и кто хотел - приехал и видел что, как и почему. А все вот эти выступления здесь мне уже порядком надоели.
Лошади все равно то сколько ты о ней знаешь пока не покажешь как ты о ней заботишься........
Я думаю, что отношение лошади к человеку - лучший показатель того, хорошо ей у этого человека или плохо. А вы моих лошадей видели только на фото. Так что не стоит судить о том, как им, бедняжкам, плохо. :partyblow:
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2006, 08:25:37 08:25 от Sudar »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Лунг-Та

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Статья2
« Ответ #49 : Апрель 09, 2006, 11:20:04 11:20 »
Вы зарание агесивны...Зачем? Не хотите критики не хотите жалости, хотите помощи и денег. Я предпочитаю деньги зарабатывать а не просить. Многое здесь не в Вашу пользу, вот я смотрю со стороны и делаю вывод.

alexandra

  • Гость
Re: Статья2
« Ответ #50 : Апрель 09, 2006, 12:51:49 12:51 »
Тот же самый вывод до того как я подчитала посты falk,напрашивался и у меня.Обычно ее посты у меня не вызывают положительных эмоций,но в этой теме я  с ней согласна.Полностью.Тем более я немного знаю Валиных лошадок.Особенно нравится Ладушка (не помню как ее счас переименовали).Только вот она меня всегда игнорила и уходила к себе в денник со мной на спине :no:(я тогда училась ездить).

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Статья2
« Ответ #51 : Апрель 09, 2006, 15:01:38 15:01 »
тема закрыта на 3 дня! пока что! соберитесь с мысями, обдумайте все... ::)
 :tb: злобный админ!
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Статья2
« Ответ #52 : Апрель 12, 2006, 14:09:16 14:09 »
тема открыта!
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Статья2
« Ответ #53 : Апрель 12, 2006, 14:38:02 14:38 »
Тот же самый вывод до того как я подчитала посты falk,напрашивался и у меня.Обычно ее посты у меня не вызывают положительных эмоций,но в этой теме я  с ней согласна.Полностью.Тем более я немного знаю Валиных лошадок.Особенно нравится Ладушка (не помню как ее счас переименовали).Только вот она меня всегда игнорила и уходила к себе в денник со мной на спине :no:(я тогда училась ездить).
Спасибо большое за поддержку! Не ожидала... Очень приятно. Спасибо!
Ладушка постепенно перекрестилась в Дусю и это имечко так к ней прилипло, что уже никак не переименовать! ;) Хотя по документам она сейчас - Мадлен. Артёмка тоже прекрасно себя чувствует, растёт потрясающим умницей! Просто не могу нарадоваться! Робин уже не пенсии...
А ты сама по-прежнему на той конюшне? Или уже куда на новое место перешла?
Прости меня за резкость моего поста (ты понимаешь о чём я)... Очень устала...
Вы зарание агесивны...Зачем? Не хотите критики не хотите жалости, хотите помощи и денег. Я предпочитаю деньги зарабатывать а не просить. Многое здесь не в Вашу пользу, вот я смотрю со стороны и делаю вывод.
Конечно, Вы делаете вывод со стороны. Только вот некоторые моменты вообще не освещены. И над ними никто не задумывается. Ну например о том, как можно одновременно работать и как минимум 2 раза в день ездить на конюшню? Элементарные подсчёты временных затрат на проезд, чистку, отбивку, прогулку, кормёжку. А когда же работать? Если вы сможете мне найти работу на 6 часов дневного времени без утра и вечера - буду только признательна! А агрессивность.... Знаете, когда у меня такие проблемы, что приходиться просить помощи в нете (очень неприятный момент для меня!), а тут сразу приходит новый ник (ник, не человек!) с единственной целью (какой уже понятно) - поневоле начинаешь срываться. Ведь вы не знаете моих условий, моих проблем и моих попыток их разрешить. А прочитав сообщения в данной теме сделали вывод...
Хотите помочь - пожалуйста. Не хотите - не надо. Если у Вас есть какие то предложения по выходу из данного положения - пожалуйста, скажите их. Я подумаю. Вот только предупреждаю всех и сразу  :nn:  лошади НЕ продаются! Не надо раскатывать на них губки.  :nn:
Нам просто надо продержаться. Возможно, до осени. Возможно, до Нового года.
Я делаю что могу. Кто хочет - помогает мне. Мы просто делаем своё дело. Желающие помочь - только приветствуются.
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2006, 14:39:34 14:39 от Sudar »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Статья2
« Ответ #54 : Апрель 12, 2006, 14:49:16 14:49 »
Ох вот уж действительно кому-то эти лошади просто покоя не дают. Так захапать хочеться что спасу нет...
Персонально ещё раз:
1. Простить помощи не зазорно.
2. Те кто может - помогут не спрашивая что им будет взамен
3. Лошади уникальны в плане подготовки и не подходят под прокат.
4.Лошади не продаются а сохраняются для инвалидов которые на них работают.
5. Цель не помочь лично Вале а сохранить лошадей для последующей работы.

Не хотите помогать - не мешайтесь под ногами.
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

alexandra

  • Гость
Re: Статья2
« Ответ #55 : Апрель 12, 2006, 19:44:29 19:44 »
 Нет .Я там бываю ОООчень редко.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Статья2
« Ответ #56 : Апрель 12, 2006, 21:37:58 21:37 »
Ну если захочешь навестить Дусю - звони 7565413
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн key-666

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Статья2
« Ответ #57 : Апрель 16, 2006, 00:31:57 00:31 »
Валентина вот Вы сейчас не работаете,правильно? И что Вы хотите сказать,что Вы там появляетесь каждый день,что бы кормить.....и так далее?

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Статья2
« Ответ #58 : Апрель 16, 2006, 01:23:28 01:23 »
Ещё не надоело?
Я появляюсь настолько часто, насколько мне позволяют возможности. Мне приходиться как то подрабатывать, чтобы не умереть с голоду. Если есть конкретные предложения по поиску стабильной работы или гранта - пожалуйста. Буду благодарна.
Мне нужно продержаться определённое время. Поэтому сразу предупреждаю: лошади не продаются. Если кому-то нужны лошади для обогащения и проката - пожалуйте в Ратомку или по колохозам. Чтобы что-то получить, сначала надо отдать. И очень много. А мои лошади - не для вас. Однозначно.
А кидаться комками грязи не надо. Иногда полезно и в зеркало посмотреть.
Вы тоже каждый день 2-3 раза посещаете своих лошадей? Кормите? Чистите, отбиваете? Выгуливаете и отрабатываете? И всё самостоятельно? А как же тогда Ваши РАБОТЫ? Или у вас кто-то обслуживает лошадей? Откуда такие средства? Поделитесь опытом. Ворзможно, и я смогу себе такое позволить.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн key-666

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Статья2
« Ответ #59 : Апрель 16, 2006, 19:44:35 19:44 »
Увольте Вплентина, мне Ващи лошади не нужны.При чем тут продажа я наврено чего то упускаю пока не посещаю форум!С Лошадками я сражаюсь не в гордом одиночестве, но и Вы вроде бы не одна.