Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Тыкоффка

Страницы: 1 [2] 3
16
Продам ногавки неопреновые анатомические. Черные, фуганза. Куплены были в порыве страсти, по факту валяются без дела. Одевались ну раз 10 может. Целые, не порванные. Единственное - были заменены заводские липучки под путовым, т.к. оторвались после второго одевания, теперь на машинке намертво пришиты. 2 пары в наличии, размера М и L. Цена за пару 40 рублей, за стан 75 рублей+ недоуздок б/у размера фулл в подарок.
Минск, пересылаю по полной предоплате (пересылка за счет покупателя)
+37529 38 755 38
Фото стырено с просторов интернета


17
   Давно уже назревает множество вопросов, хотя вроде как и понятно все...но все же.
   Одни говорят бинты флисовые, другие - ватник сверху флис, третьи комбинированные бинты, четвертые - ногавки наше всё... что правда?
   Всегда считала, что флисовые бинты - украшение, а если неправильно (слишком сильно) замотаны - нанесут вред, т.к. нарушается кровообращение, плюс связки не могут нормально, как любит мой папа говорить, фунциклировать. ?
  Ватники...приспособа, которая годна для - намазать мазью на ночь, одеть ватник и сверху бинт чтоб держалось. Одевать на тренировку ватники+бинт - принцип действия? Нога разогрелась, находится в тепле, греется, как следствие - связки становятся более рыхлые? Или как?
   Флис+резинка. Вот в этих бинтах в принципе может и есть смысл? Но в них может быть смысл, когда лошадь несет сильные нагрузки? Скажем обучение таким элементам как пассаж? Но опять же - их нельзя затягивать, ведь в противном случае можно пережать всё что только можно...
   Ногавки. Имеют право на существование? Вроде как и от засечек неплохо, в то же время "не иммобилизируют" связки, т.е. нога работает как надо, но в то же время могут оказать поддержку для этих самых несчастных связок, если лошадь, скажем, неудачно оступилась.?
 
   Очень хочется послушать мнения форумчан на эту тему. И желательно именно конструктивно.

   По моему случаю. Флисовыми не пользуюсь, есть комбинированные белые, которые одеваются тупо для красоты, при этом заматываются с крайне слабым натяжением - чтоб держалась конструкция.
   Рабочие ногавки неопрен+полиуритан, которые одеваются на обычную тренировку (корда, корда+верховая нагрузка). Так же имеются на все 4 неопреновые (выездючные?) Ногавки, которые захватывают путовый сустав. Первое время одевала при интенсивных полях (1.5-2 часа, разный грунт, от откровенной чачи, до нормального снежка), сейчас хочу от них полностью отказаться в пользу обычных ногавок. Конь не несет серьезных спортивных нагрузок, скорее это любимая хобби-лошадка, которая может больше, чем мне надо, но при этом "а сегодня будем прыыыгаааать!!!!!" Из проблем - имеет свойство иногда дурачиться и как следствие иногда засекается, потому колокольчики одеваем практически каждый раз (исключение - не высохли) от греха подальше.

  По моему мнению - если лошадь со здоровыми ногами, то дополнительные приспособы ей не нужны, разве что обычными ногавками можно пользоваться, если лошадь моГёт от нечего делать ногами "заплетаться", т.к. я считаю, что именно в обычных ногавках связки могут работать, поскольку они принудительно не фиксируются. Если лошадь с молоду забинтовывать - связки привыкнут к постоянной поддержке и без оной просто рассыпятся. Это сугубо моё мнение и мне интересно послушать мнения разных сторон. Т.к. по сути - отдается дань моде. Увидел народ, что кто-то там пользуется ватниками и бинтами и себе быстренько купили, чтоб было "у меня тоже есть", но на вопрос "зачем?" получаешь ответ "так надо!" и морда кирпичём, типо я всё знаю, а ты тут тупая такая со своими вопросами. А по факту?

  Надеюсь на интересный диалог. И конкретно интересуют не большепризные лошади с ежедневным тренингом, а любимые морды с амбициями большими, чем у хозяев)))))

18
Продам самозатягивающийся капсюль с восьмёркой. Качественная кожа, делался под заказ. Чёрный, широкий и мягкий. Одевался 2 раза - коню не понравился, вернулись к мексиканскому. Размер коб-фулл. Вещь действительно качественная. Но валяется без дела. Цена 18 рублей.
Минск. Пересылаю.
+37529 38 755 38

19
Амуниция / Продам недоуздок фулл ПРОДАНО
« : Ноябрь 29, 2016, 20:24:15 20:24 »
Недоуздок размера фулл, служил верой и правдой, но купила обновку))) Был красным, выгорел и стал бледно-розовым, карабина нету, потерт на переносье, но служить будет еще очень долго. Цена 10 рублей.
Минск, в вайбере присутствую.
+37529 38 755 38

20
Амуниция / Продам отличный вальтрап!ПРОДАНО
« : Ноябрь 24, 2016, 23:15:48 23:15 »
Продам чудесный вальтрап из колекции Fouganza Limited Edition. Размер универсальный (для выездки сооооовсем впритык), темно-синий, с красивым принтом. Состояние идеальное, служить будет еще очень долго, средней толщины, хорошо впитывает пот, со стороны спины - х/б ткань "вафелька". Ну очень чудная вещь и смотрится необычно и по-богатому. Продаю, т.к. слишком много вальтрапов на одного коня, да и под мою выездку все-таки маловато. Цена 40 рублей.
Перешлю за счет покупателя, в вайбере присутствую
+37529 38 755 38



21
Продам замечательный вальтрап и бинты. Бинты на тон темнее, но на лошади незаметно. Вальтрап фирмы вальдгаузен, размер универсальный, но больше под выездку или прогулочные сёдла. Покупался давно, но носился мало и бережно (те кто меня знают в курсе про мою любовь к качественной и чистой амуниции). Очень хорошо впитывает пот и очень легко стирается. Из дефектов - небольшой пиллинг в районе крыла седла. Средней толщины, красивый белый кант. Продаётся по причине большого количества вальтрапов для одной лошади, да и цвет мне почему-то разонравился (безумно хочу розовый!!!). :crazy:
Цена 45 рублей. Хотелось бы продать одним махом, но если раздельно: вальтрап 40 руб, бинты 10 руб
Территориально Минск. Писать на вайбер +37529 38 755 38 или в личку. Пересылаю по полной предоплате (пересылка за счёт покупателя)

22
Порылась в закромах и откопала клад)))

2. Бежевые (песочно-золотистые) очень классненькие, красивые, сзади на замочках, в таких и по городу ходить можно. Размер 36евр (на мою попу 96 и рост 179 сели идеально), прям так и хочется под кеды одеть и пойти)))) коленная лея, новенькие. Со скрипом отдам за 50 рублей (но не расстроюсь если никому не надо хехехе)))
Цвет естественно искажен


3. Черные, синтетика в рубчик, коленная лея, классные, качественные, отличное состояние, размер наш 42-44 рост до 164, очень здоровски "обволакивают" фигуру и ну очень стройнят (хотя что стройнить на этот размер не понимаю....) 35 рублей


4. Черные, коленная лея, синтетика в рубчик, размер указан рост 158, по факту детско-подростковые, наш размер где-то 40, может и 42 (ткань тянется), но на низкий рост. Новые, даже не мерились. 35 рублей


С почтой дружу, но по полной предоплате. В вайбере присутствую. Померить можно в районе комаровки, по предварительной договоренности.
+37529 38 755 38

23
Собственно неспешно ищу инструмент. Можно б.у., но в хорошем состоянии. Также с удовольствием приму во внимание советы, ссылки на качественный инструмент. По сути, мне нужно для одной лошади, потому дешевое китайское однозначно не хочу. Но и атомные ценники тоже не поддерживаю. Может кто ездит за границу и может привезти в обход сайтам? В общем буду признательна за любую информацию! :poklon:

24
Экипировка всадника / ЗАКРЫТЬПРОДАНО
« : Сентябрь 01, 2016, 21:36:27 21:36 »
8. Молочные пикюр. Ткань синтетика,коленная лея, тоже классненькие и плотненькие. На размер 36 евр и тоже на рост 170+, но поскольку ткань не такая как в белых (тут она растягивается как в ширину, так и в длину), то в принципе и на 164 где-то тоже можно. Состояние новеньких, отдам за 30 руб


С почтой дружу (для "своих" наложенным, для незнакомых - полная предоплата.), в вайбере, вотсаппе присутствую. +37529 38 755 38.

25
Куплю подпругу, выездка, только неопреновую, остальные даже не рассматриваются, с резинками, 55 см, новую или б/у, но в хорошем состоянии.

26
  Подпруга 105 см, на подобии тесьмяной, мягкая, резинка с одной стороны. Использовалась мало и очень бережно. Коню была впритык, а с приобретением замечательной меховушки под седло - затягивание подпруг превратилось в замечательный экшэн с необходимостью присутствия 3х человек))))))  :crazy: :crazy: :crazy:
Подпруга вот такая


С удовольствием поменяюсь на подпругу такую же или из неопрена (доплата с моей стороны) или же продам. Убитые и ржавые не приветствуются.

27
Амуниция / Куплю капсюль с восьмеркой!
« : Октябрь 19, 2015, 21:44:01 21:44 »
Черный, самозятягивающийся, в хорошем состоянии, новый будет вообще замечательно.

28
Собственно нужны путлища со стременами, путлища нужны черные, желательно одинарные и подлинее чем 120 см, а то на мои ноги в выездке нереально 120... :crazy:
Подпруга нужна 100 см, желательно неопреновая, но рассматриваю все варианты.
Жду предложений   :ura:

29
Амуниция / Куплю водилку!
« : Сентябрь 24, 2015, 18:17:59 18:17 »
Нужна водилка для жеребцов.

30
Продаются жилетки, состояние от новых до немного б/у, отличные варианты для конюшни и "с собачкой погулять". Замеры производились: по спине от плеча и до низу/по ширине в подмышках, допускаю погрешность. Пересылаю только по полной предоплате. +37529 38 755 38

7. Черная, как ветровка, р-р 75/60.



Страницы: 1 [2] 3