Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1804860 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
А я подумала, что он отбил, испугавшись начинающихся коликов... может причина ранше была?
здесь стоит только гадать.После ночи кал был,как обычно,он вышел в леваду и ел сено,тоже,как всегда.
Сейчас даем только смоченное сено,но оно!!!!!ой,какое же оно)зеленое и мягкое.И конь стал пить-таки!И слава богу.
Сегодня Поля с Гранлом ушли на прогулку,Локон орал,как дурачок и я решила выпустить к нему Сына,потому что и тот начал заводиться в деннике.Ну и вот))))веселый,активный скелетик)мышцы упали и кожа повисла складками.Ну ничего,зато мы какаем и пьем!

https://www.youtube.com/watch?v=7kM4gP79Vvg
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Приятно видеть ожившего парня!! Пусть поскорее поправляется!!! :bud:

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Приятно видеть ожившего парня!! Пусть поскорее поправляется!!! :bud:
спасибо)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Хорошо, что идёт на поправку. Пусть у вас будут только хорошие новости!
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Какая красотка, мой любимый широкий размерчик!))
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Какая красотка, мой любимый широкий размерчик!))
хоть начала появляться шея)А на самом деле Поля похожа на лошадиного бультерьера-нирокогрудая,попастая и слегка горбоносая)А вот со стороны так вроде и красавица!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
погода что-то поломалась напрочь(четыре дня проливного дождя(все размокло...это уже слишком.Кони ходят грязные и от этого счастливые по всей видимости.Локону продуло спину(Хотя его и Сына на полдня ставила в конюшню.Один после болезни,а другой уже не первой молодости.Вот что мне стоило одеть коню дождевик.Ведь температура была +10 максимум( и ветер,и дождь...а они такие странные-под навесом постоят-постоят,пожрут сено (классное сено,сама бы ела) и айда гулять по траве.Но что она,трава,еще была...Что-то торчит из земли и они типо пасутся.Так вот Локону букально пару дней поставила соляные копмрессы и все прошло.Со спиной я еще не сталкивалась,поэтому на случай подобный,что нужно иметь в аптечке?поделитесь.Камфору?как пользоваться?гель?какой лучше и т.д.

https://www.youtube.com/watch?v=04O8xK2ThAk

и да,на осень ВСЕМ куплю дождевики на флисе.У Нордекса отличная цена-всего 75р.Зимой тоже не раз выручал при мокром снеге.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Термафлекс гель,  я и себя растираю,  ушибы на следующий день исчезают, греет до костей
Можно болтушку меновазин+гель охл-согр+йод+спирт камфорный+димексид, йода маленький флакон, спирт можно водкой заменить,  тоже хорошо кровь разгоняет и бюджетно
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Магнитотерапия хорошо помогает и весьма бюджетно, а после первого раза - так практически и бесплатно)))))))))

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
спасибо)
прочитала про термафлекс,хорошая вещь.Дорогая,но видимо нужная в аптечке
http://horsevet.ru/shop/ukhod-za-loshadyu/geli-linimenty-glina/thermaflex-termafleks-gel-355-ml/

димексид понравился.Вот интересно,для лошади,какая пропорция его должна быть к жидкости?что-то не поняла(25-50% от общего?

Боска,Магнитотерапия,т.е.?

А Польшая пока работает)С этой недели она начала уже два раза седлаться,в поля пока не выберемся,были дожди и много переносов по занятиям вышло,так что нужно отрабатывать.А в поля очень хочется.По видео видно,какая она жирная(Да,она мощная,но она,люди,ТОЛСТАЯ!!!!!Ну вот что делать?концентратов она почти не ест,сена на ночь меньше,чем всем,днем естественно со всеми,но из сеток.Работать?начинаем,но ведь до изнеможения же не будешь гонять лошадь( Так что проблемка.....одного откорми,другого похудей....

https://www.youtube.com/watch?v=z3r6uI_yAlM
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
спасибо)
прочитала про термафлекс,хорошая вещь.Дорогая,но видимо нужная в аптечке
http://horsevet.ru/shop/ukhod-za-loshadyu/geli-linimenty-glina/thermaflex-termafleks-gel-355-ml/

димексид понравился.Вот интересно,для лошади,какая пропорция его должна быть к жидкости?что-то не поняла(25-50% от общего?

Я заливаю на поллитровую бутыль маленькую жидкую димексида, она то ли 25 то ли 50 мл. Он нужен,  чтобы поры расширить в коже,  человеческие мазюки и дешевые гели сильно глубоко не проходят
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Магнитотерапия очень здорово восстанавливает организм и людей, и лошадей.)

Лучше использовать магнитную попону, но это недешёвое удовольствие.

Можно купить вот такой аппарат. Потом его можно применять и себе.)))
http://www.amkodor-belvar.by/catalog/medical_devices1/apparat_magnitnoj_terapii/
Его минус для лошади - маленькая площадь воздействия. Но аппарат недорогой, можно взять сразу два и держать их на лошадиной спине троком.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Димексид обычно разводится 1:1 с водой. Если кожа чувствительная, то значит воды добавляешь больше. Я всегда димексид смешиваю ровно в том количестве, которое нужно для компресса, и непосредственно перед применением. Димексид при смешивании с водой вступает в реакцию и начинает разогреваться. От этого эффект намного больше.

Оффлайн Nebula

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Магнитотерапия очень здорово восстанавливает организм и людей, и лошадей.)

Лучше использовать магнитную попону, но это недешёвое удовольствие.

Можно купить вот такой аппарат. Потом его можно применять и себе.)))
http://www.amkodor-belvar.by/catalog/medical_devices1/apparat_magnitnoj_terapii/
Его минус для лошади - маленькая площадь воздействия. Но аппарат недорогой, можно взять сразу два и держать их на лошадиной спине троком.

чушь и бред ненаучный