Автор Тема: Семинар по расчистке копыт  (Прочитано 20127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re:Семинар по расчистке копыт
« Ответ #30 : Июль 07, 2011, 23:06:39 23:06 »
семинар будет на территории "Мустанга"? а хозяйка в курсе, что приедет столько народу??

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Re:Семинар по расчистке копыт
« Ответ #31 : Июль 07, 2011, 23:14:50 23:14 »
Хозяева, естественно, в курсе, что на территории их конюшни будет проводится семинар. Иначе бы он там не проводился. А точное количество "народу" я сама до последних дней не знала. Вы же видите, что заявляются до сих пор :)
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн Div

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мирабель
Re:Семинар по расчистке копыт
« Ответ #32 : Июль 09, 2011, 01:35:08 01:35 »
Я со свистом пролетаю мимо. Обидно.

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re:Семинар по расчистке копыт
« Ответ #33 : Июль 09, 2011, 21:25:01 21:25 »
Странно, что до сих пор нет отзывов. Но будем надеяться, что просто в данный момент слушатели переваривают полученную сегодня информация (которой было немало, надо сказать).
Ещё раз скажу большое спасибо Вадиму и Лене, всё было очень качественно.
Немного фото выложила здесь - http://vkontakte.ru/album132166312_138286506 .Альбом открыт.

 :appl:
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re:Семинар по расчистке копыт
« Ответ #34 : Июль 09, 2011, 21:51:21 21:51 »
Всё безумно понравилось!!! спасибо огромное))) Объясняли подробно и доходчиво,  завтра уже буду полученные знания применять на своём копытном)))
То что я узнала кардинально отличается от того как Амир расчищался раньше, поэтому отдельная благодарность не просто за объяснение как делать, но и за то почему это надо делать именно так)))  

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re:Семинар по расчистке копыт
« Ответ #35 : Июль 09, 2011, 22:42:48 22:42 »
Кажется, для меня случайно забрали чьё-то портмоне. Прошу хозяина сообщить в личку.

Оффлайн M@rusia

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re:Семинар по расчистке копыт
« Ответ #36 : Июль 09, 2011, 23:18:09 23:18 »
Тоже хочу поблагодарить Лену и Вадима за семинар. Все прошло очень хорошо и я получила просто кучу теории. Надеюсь, скоро попрактикуюсь)

Оффлайн Diamant

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re:Семинар по расчистке копыт
« Ответ #37 : Июль 10, 2011, 09:56:50 09:56 »
Вот и я добралась до интернета. Столько имоций и впечатления, даже не знаю с чего и начать! Сразу хочу выразить огромную благодарность организаторам и лекторам семинара - ребята вы молодцы!!! Вся информация которую вы нам предоставили, была очень полезной и интересной, а самое главное, что мы смогли в натуре посмотреть как всё это выглядит. Нельзя пропустить того, что весь семинар проходил в очень уютном месте и, в теплой, дружеской обстановке - за это спасибо всем участникам! И добавок - ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ СЕМИНАРОВ!!! :appl:

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re:Семинар по расчистке копыт
« Ответ #38 : Июль 10, 2011, 12:49:27 12:49 »
Мы с Леной очень признательны за такие теплые слова.

Мы благодарны всем без единого исключения нашим гостям.
Замечательно интеллигентная аудитория, прямые и всегда по делу вопросы, искреннее желание разобраться в большом массиве нового и сложного материала - все это мы заметили, и все это нам очень и очень понравилось.
Беседовать с такими доброжелательными слушателями и здравомыслящими оппонентами - это большая удача, которая очень нам помогла.

Также мы очень благодарны Володе и Оле, хозяевам КК "Мустанг", где проводился наш семинар.
Без их доброго понимания и бескорыстной помощи мероприятие в том виде, который в итоге получился - вообще не состоялось бы.
Возможность, которая была предоставлена как нам, так и каждому из гостей - поработать с несколькими лошадьми как теоретически, так и практически - уникальна.

spectator, Санечка, отдельное спасибо и тебе за организационную помощь, ты сняла с нас очень значительную часть хлопот.

Следующие подобного рода семинары мы обдумываем; все недочеты первого (а их, увы, оказалось немало) непременно постараемся исправить; о месте, времени и формате будем, конечно, сообщать заранее и всем желающим.
« Последнее редактирование: Июль 19, 2011, 16:49:49 16:49 от Captain Nemo »

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re:Семинар по расчистке копыт
« Ответ #39 : Июль 10, 2011, 13:00:58 13:00 »
Спасибо за семинар. Было очень интересно, полезно и приятно послушать, пообщатбся, посмотреть . Я в копыта профан, поэтому пока что врядли рискну лезь к своему четвероногому с рашпилем, но очень буду стараться научиться и разобраться. Так что с радостью приеду еще и еще. Еще раз всем спасибо.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Igor

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Форсаж
  • Конюшня: ф/х "Манул" (д.Пианино)
Re:Семинар по расчистке копыт
« Ответ #40 : Июль 11, 2011, 00:02:12 00:02 »
Кажется, для меня случайно забрали чьё-то портмоне. Прошу хозяина сообщить в личку.
Уж и пошутить нельзя. :D
« Последнее редактирование: Июль 11, 2011, 00:05:06 00:05 от Igor »

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re:Семинар по расчистке копыт
« Ответ #41 : Июль 11, 2011, 00:18:17 00:18 »
Уж и пошутить нельзя. :D
Хорошая шутка - не та, над которой смеются в одиночку.

Оффлайн Igor

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Форсаж
  • Конюшня: ф/х "Манул" (д.Пианино)
Re:Семинар по расчистке копыт
« Ответ #42 : Июль 11, 2011, 10:49:57 10:49 »
А лучше всего вместе.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Семинар по расчистке копыт
« Ответ #43 : Июль 11, 2011, 14:36:10 14:36 »
Только добралась до Интернета... Нам очень понравилось всё - и место, в котором проходил семинар, очень уютно и душевно, и теоретическая часть Вадима и Лены - всё очень нужное, объяснено подробно, понятно, с картинками  ;D Ну а практика - это вообще супер - как говорится, лучше один раз увидеть... Сразу стало понятно. что нам нужно делать, в какую сторону двигаться... В общем, спасибо большое организатором, мы очень рады, что поехали  :dancing: А теперь коротенький фотоотчёт - если кто-то против выложенных фоток, пишите, буду удалять...
Собралось очень много народа, но за большим столом хватило место всем (в кадре ещё не все участники)



Всем выдали программки, и бэйджики, на которых писали имя и ник - очень хорошо придумано, всегда приятно вживую увидеть форумчан. Лекцию вели по очереди Вадим и Лена





Картинки Вадима выше всяких похвал!




Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Семинар по расчистке копыт
« Ответ #44 : Июль 11, 2011, 14:42:34 14:42 »
После теории был небольшой перекур - все могли угоститься чаем и печенюхами, заботливо подготовленные организаторами, а некоторые предпочли пойти пообщаться с Фортуной, которой предстояло быть моделью... Для забывчивых гостей Лена с Вадимом предусмотрели и вкусняшки для лошадки, за что им отдельное спасибо...





А потом была практика - нам показали всё, начиная от того, как стоять, и заканчивая работой рашпилем. КАЖДЫЙ желающий мог сам попробовать на деле нелёгкое дело расчистки...
Вадим показывает как держать переднюю ногу, при этом уберечь свою спину...



Лена показывает, как держать заднюю ногу: удобно лошади и триммеру

Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by