Автор Тема: Haute ecole  (Прочитано 21989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Camelli

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Haute ecole
« : Февраль 22, 2007, 00:59:40 00:59 »
Очень интересует что это такое.
Где можно почерпнуть информацию?
И кто у нас в Белоруси этим занимается?
С кем можно встетиться и поробнее поговорить об этом?
Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Haute ecole
« Ответ #1 : Февраль 22, 2007, 14:48:06 14:48 »
по существу....  http://haute-ecole.ru/
читай, там, всё есть...или лучше напиши Алине в личку, она тебе всё расскажет... :span4:

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Haute ecole
« Ответ #2 : Февраль 22, 2007, 15:12:55 15:12 »
Или съезди в Штоц в воскресение - они там почти все сидят...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Haute ecole
« Ответ #3 : Февраль 22, 2007, 16:33:40 16:33 »
Haute ecole в Штоце?? (нервно бъется в приступе смеха .. )
(ни в коем случае не относится к хорошему уровню тренеров Штоца)

по существу....  http://haute-ecole.ru/
читай, там, всё есть...или лучше напиши Алине в личку, она тебе всё расскажет... :span4:
Я бы вам всем посоветовал узнать разницу Haute ecole и почти то же самое но только от Невзорова... намекну есть еще куча людей чьи курсы или знания называются Haute ecole, но разные по своей сути. Кстати где то в форуме пробегала статейка доступно описывающая что есть что. почитайте, поможет.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Haute ecole
« Ответ #4 : Февраль 22, 2007, 18:09:52 18:09 »
Haute ecole в Штоце?? (нервно бъется в приступе смеха .. )
(ни в коем случае не относится к хорошему уровню тренеров Штоца)
А зря, батенька, очень зря! Кое-кто даже деньги на ЗФ собирал, чтобы всех коней Штоца переодеть на уздечки Кука...
Так что тебе пора подсобирать более свежей информации.
Ну это что касаемо отневзорщины.
А про настоящую Haute ecole (подчёркиваю!- НАСТОЯЩУЮ Haute ecole) можно узнать здесь:
http://www.cheval-haute-ecole.com/
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Haute ecole
« Ответ #5 : Февраль 22, 2007, 19:01:23 19:01 »
А зря, батенька, очень зря! Кое-кто даже деньги на ЗФ собирал, чтобы всех коней Штоца переодеть на уздечки Кука...
Странно. На это денег много не надо. Не так и сложно они делаются.
Так что тебе пора подсобирать более свежей информации.
Ну это что касаемо отневзорщины.
А про настоящую Haute ecole (подчёркиваю!- НАСТОЯЩУЮ Haute ecole) можно узнать здесь:
http://www.cheval-haute-ecole.com/
Так вот о чем и речь. В Штоц последователи Невзорова, вовсе не Haute ecole. Кстати а есть ли Haute ecole в нашей стране?
А по существу девушке только ссылка одна пришлась. и больше никакой полезной инфы.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Haute ecole
« Ответ #6 : Февраль 22, 2007, 20:56:11 20:56 »
Ну тут я с тобою согласна. Да и в Беларусии настоящей Haute ecole нет. А теперь это понятие воспринимается строго как невзорщина (Слава Богу, хоть НХ стали отличать от этого...). Хотя на самом деле является абсолютно другим и, кроме того, старинной конной Школой. Я даже не знаю, есть ли её последователи в России...
А вот про сбор денег...  Так то у Анархистки спрашивать надо, она это идею на ЗФН толкала...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Camelli

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Haute ecole
« Ответ #7 : Февраль 22, 2007, 21:13:34 21:13 »
Меня интересует Haute ecole, а не Haute ecole от Невзорова. В этом есть разница.

dzianis спасибо за понимание.
SudarRB спасибо за ссылку, пойду поперевожу. А вы в личной беседе рассказать мне можете об этих школах? Я бы подъехала с "к чаю" ))
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2007, 21:19:59 21:19 от Camelli »
Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Haute ecole
« Ответ #8 : Февраль 22, 2007, 21:44:45 21:44 »
Как приятно, что человек отличает настоящую школу от эколь и невзорова.... :appl:
я прям обрадовалась...
а то думала опять пропащий человек, от которого сквозит ненавистью ко всем лошадникам и не желанием интересоваться лошадьми как таковыми, а только быть зомби ЗФ... :rotate:

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Haute ecole
« Ответ #9 : Февраль 22, 2007, 22:33:10 22:33 »
SudarRB спасибо за ссылку, пойду поперевожу. А вы в личной беседе рассказать мне можете об этих школах? Я бы подъехала с "к чаю" ))
С радостью, но я сама очень мало знаю об этой школе. В основном по Люраши и по общению с одним человеком на Хорсях, который в своё время изучал её внимательно. Если Вам будет интересно, поищу его мыл. Меня это направление не заинтересовало только потому, что оно не пригодится моим лошадям в работе с больными детьми... Хотя боевая школа для лошади, и не только для лошади, очень интересна. Но опять таки - многие её элементы для лошади в природе НЕ естественны, а зачастую и разрушительны для здоровья...
Как приятно, что человек отличает настоящую школу от эколь и невзорова.... я прям обрадовалась... а то думала опять пропащий человек, от которого сквозит ненавистью ко всем лошадникам и не желанием интересоваться лошадьми как таковыми,
Согласна. Я тоже вначале так думала...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Vala

  • Гость
Re: Haute ecole
« Ответ #10 : Февраль 22, 2007, 22:53:40 22:53 »
гы... ну повеселили...
это что у вас сейчас если от эколь интересуется то значит всех конников ненавидит...
по-моему по одной фразе сложно определить и неприятно читать замечания всякие -  я эт кстати все удалила с вашего позволения..ну будем считать перемерзли.  :ovca: Притом Сударь, если посмотереть тему конкурс и еще пару, то вы бы вспомнили Камели...
Нашу родную Ирку...
А где наша Falk может она чего подскажет??
а Еще, Ирка, я бы наверное если б понадобилась поискала б и за пределами страны нашей.ну таже Россия - аська отличная штука для этих целей...ну хотя б для сравнения.А вообще с английским у тебя порядок можно и глубже залезть...
а в разделе "Haute ecole в Беларуси" коротко и лаконично можно написать ОТСУТСТВУЕТ!! :))))

Оффлайн FH

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • Конюшня "Штотц агро-сервис"
Haute ecole
« Ответ #11 : Февраль 26, 2007, 18:20:15 18:20 »
Увсем привет !

Не претендую на сильно большое понимание высшей школы, а также того, распространена она у нас в РБ или нет, но могу порекомендовать посмотреть сначала фильм М.Люраши секреты дрессуры (в двух частях) и определиться:

1. Нужно ли это Вам ?
2. Нужно ли это вашей лошади ?

даже учитывая то что в этом фильме все красиво можно задать себе несколько вопросов .. так .. для размышления ...

Сможете ли вы сами этим заниматься ? Я знаю что есть люди в РБ которые различными методами .. в т.ч. и мягкими работают с лошадью .. и добиваются результатов. Но ...

Лошадь которая нечаянно исполнить каприоль (если конечно дойдете до этой стадии) .. или даже что нибудь попроще, типа обычной свечки ... в ненужное время ... потому что ей просто захотелось поиграть или привлечь внимание может быть опасна и для вас и для окружающих (хе-хе ... слышал историю, как один красавец около 1.80 в холке соскучился по общению и пошел на человека испанским шагом ... высота подъема ноги котороего как раз под подбородок человека среднего роста .. видимо было весело). Или вот еще история о том, что ктото обучил лошадь поклону по команде и нечаянно верхом на ходу свалился с моста подав нечаянно команду... Сможете ли быть настолько дисциплинированы ? (кстати, знаю гораздо более простые случаи, когда лошадь просто поднимала ногу и попадала по муське владельцу)

Потом нагрузки, которые требуются для исполнения элементов высшей школы лошадью гораздо более высокие (соответственно и режимы работы с лошадью, её питание и т.п.... Плюс методы работы традиционной школы - железо + медиакана (сможете ли не навредить лошади ? ... это оч. просто сделать как оказывается ... есть ли специалист который оценит состояние Вашей лошади и возможность её работать с элементами высшеё школы ... или можете ли сами это оценить корректно)

Далее. Классическая школа не приблизит Вас к идеалам НХ или АГН ... и то и другое как уже было отмечено выше есть энсенуации мысли и PR. Идеи Парелли - абсолютно миролюбивая лошадь готовая с Вами общаться .... элементов высшей школы почти не делает. Зато будет носить прутик и смело шагать к вам без средств принуждения ... и даже не будет пытаться вас пришибить ... т.е. поиграть с Вами.
Методы классической школы - железо и высший пилотаж ... см. выше .. Плюс ко всему - это не есть модное ныне т.н. приобщение к школе великого АГН и его Лошадиной Революции.
Непосредственно теория АГН - читать Лошадиную Энциклопедию. Её понимание и есть высшая школа от АГН. Т.е. мастерство доступно избранным (почти никому ... да и не надо как оказывается), лошадь живет с Вами в одном доме .. вы люто ненавидите всех лошадников и покатушечников и т.д и т.п.

Обладаетеле ли Вы всадническими навыками, дабы работать элементы высшей школы верхом ? Можно покалечить лошадь легко ... покртите пару раз без разминки пируэт и артрит - артроз ..

Хотите ли вы ездить верхом ? Кстати, школа НХ - по этому поводу однозначно за. Школа АГН - 20 процентов к 80 и это при условии, что вы оч. хорошо ездите верхом (не будем кокретизировать как вы этих навыков достигли ... были ли в вашеё практичке т.н. покатушки и отбитые спины несчастных лошадей проката)
Кстати, такая на первый взгляд безобидная процедура как выезд в поля на "от-эколь"-изировнной лошади по вашему неведению может прекрасно закончиться безудержными веселыми козлами и галопно-карьерной конной авиацией в Вашем исполнении (проверено на людях). Готовы ?

Есть вероятность пообщаться с последователями учения АГН о том, что с лошадью работать можно только на свободе. Ехать действительно надо в Штотоц Агросервис. Там стоят оч. интересные люди-лошади, которые со всеми вопросами (последствиями) выше определились. Поппробуйте поговорить с ними.

Ну пока прекразаю свой монолог. Не думаю, что он сильно хороший получился. Тем не менее я надеюсь, что топик этото продолжиться и чего нибудь из совместных умозаключений пригодиться на практике.

Успехов!

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Haute ecole
« Ответ #12 : Февраль 26, 2007, 20:56:34 20:56 »
Могу только поаплодировать...

Абсолютно правильно расставлены акценты и задан конкретный вопрос... а на фига? Не конечно если вы участвуете с лошадью  в парадных шествиях или цирке это да.. в целом больше ни для чего она не нужна.
 Каприоль, курбеты это чисто военные техники призванные  чтобы защитить всадника телом лошади, нанести удар копытами лошади и т.д.
испанский шаг и пр вещи только парадные элементы также не нужные в повседневной работе и  могущие быть опасными

лучше всего остановитесь на  нормально системе НХ пригодной для обучения "полевой" лошади.
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Haute ecole
« Ответ #13 : Февраль 27, 2007, 00:40:14 00:40 »
ухх..хорошо написано, согласна...
правда по-моему Ирке в данном случае нужна информация с картинками, фактами, что б показали и дали потрогать.. ::)
З.Ы. то что мы тут нафлудили я перенесла во флуд там уместнее.. :)
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Alladin

  • Гость
Re: Haute ecole
« Ответ #14 : Май 21, 2007, 15:08:51 15:08 »
Очень интересует что это такое.
Где можно почерпнуть информацию?
И кто у нас в Белоруси этим занимается?
С кем можно встетиться и поробнее поговорить об этом?
Есть результаты?