Автор Тема: Сомнения и мнения о доспуске участников на соревнования (2011 г.)  (Прочитано 25902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Витаминка, когда просто спрашивают о условиях участия, то не переходят на личности, не выкладывают в интернете втихоря без ведома хозяина сделанные фото.
я что-то выкладывала? нет. и ничего не фотографировала. да у меня и фотоаппарата нет....сломался.

о том, что я не подошла и не сказала лично даже не хочу говорить. у нас все умные других учить, а как дело до самих себя доходит...
хоть меня это и не касается, но напомню ситуацию после выставки. когда на самой выставке никто не подошел и слова ни сказал, а после начали обсуждать в каком состоянии были кони у Амазонок. хотя кони были в 1000 раз в лучшем виде, разговоры шли как о ходячих скелетах.
на этом исчезаю из этой темы с вопросами. свой ответ я получила. спасибо

Оффлайн AMAZONKA

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Germany. Arbeiten im Stall Franke Slootak
Витаминка, когда просто спрашивают о условиях участия, то не переходят на личности, не выкладывают в интернете втихоря без ведома хозяина сделанные фото.
я что-то выкладывала? нет. и ничего не фотографировала. да у меня и фотоаппарата нет....сломался.

о том, что я не подошла и не сказала лично даже не хочу говорить. у нас все умные других учить, а как дело до самих себя доходит...
хоть меня это и не касается, но напомню ситуацию после выставки. когда на самой выставке никто не подошел и слова ни сказал, а после начали обсуждать в каком состоянии были кони у Амазонок. хотя кони были в 1000 раз в лучшем виде, разговоры шли как о ходячих скелетах.
на этом исчезаю из этой темы с вопросами. свой ответ я получила. спасибо

+1

Не хочу не с кем ругаться, но почему ко мне никто не подошёл и не спросил почему у нас кони такие! Что же ты Света со своей знакомой не подошла и не спросила почему у моей Мили попа "домиком" как ты утверждала,  а место этого всё в интернет вылила! Блин народ поражаюсь с вас!

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Я мстю, и мстя моя страшна ;)
« Последнее редактирование: Май 16, 2011, 12:13:04 12:13 от rediska »
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Витаминка, я ж написала "Ничего личного". С чего вы взяли, что это к вам вообще относится? Хотя... про МОЕГО жеребенка именно ВЫ писали.

Редис, ты как всегда права! Только вот вопрос в том, а за что мстят-то? Ведь обсуждение их лошадей начала не я.
Не поленилась и нашла свое сообщение по поводу лошадей девочек. Точнее, по поводу Мили.

Цитата: liria
Я стояла прямо рядом с Милей в первый день во время выводки. На ринг случайно вывели вне очереди поня, и Оля вынуждена была ждать в проходе. Стояла не одна -  с тренером конно-спортивной школы в Эйсмонтах и еще несколькими лошадниками. То, что Миля худовата, заметили все: попа "домиком", выпирающие маклоки. Описываю вид сзади, так как именно сзади на лошадь смотрела. Сказать, что лошадь не докармливают, не могу, так как все же ребра у нее не просвечивали. Но вот на счет нехватки мышечной массы согласна на все 100%. Вполне вероятно, что так вышло именно из-за увеличенной нагрузки на лошадь: зима, снег, подготовка к выступлению. Да и подтянутый животик тоже говорил о том, что нагрузку лошадь несет большую. У меня у Лиры такой живот бы, когда я ее к пробегам готовила.

Плохо это или нет... Боюсь, что это вопрос, на который нельзя дать однозначного ответа. Лошадь в тренинге - это хорошо. Лошадь не заплыла жиром - тоже хорошо. При нехватке мышц выполнять (на мой взгляд) такие сложные элементы как "свечка" и т.д. - не очень хорошо. Выехать в таком состоянии на выставку - не очень хорошо (но иногда это бывает просто необходимо).
Таких вопросов можно задать целую кучу. И будет одинаковое количество "за" и "против". С одной стороны, лошадь не в очень хорошей форме, чтобы давать такие нагрузки. Но с другой - как накачать мышцы, если не давать лошади нагрузку? Грань слишком тонка.

Думаю, что девочки сами смогли сделать выводы после выставки и в следующий раз будут более подготовлены и смогут рассчитать свои силы и силы своих лошадок более грамотно.

Может, конечно, мне и кажется, но все-таки это больше сказано в защиту лошади, а не в целях обливания грязью. Хотя, конечно, злой умысел в чьих-то словах всегда найти можно - было бы желание.

P.S. Деня, ну выкини все в отдельную тему. А то каждый раз отвечаю и себе по рукам стучу, что флуд развожу не в той теме.

Оффлайн Honda

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ласунок
  • Город: Минск
Редис, ты как всегда права! Только вот вопрос в том, а за что мстят-то? Ведь обсуждение их лошадей начала не я.


Свет, обсуждение начала не ты, но вот под руку, как грится, попали именно твои кони...
« Последнее редактирование: Май 16, 2011, 13:13:02 13:13 от Honda »
Иногда только промахнувшись, понимаешь, как ты попал.

Оффлайн Igor

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Форсаж
  • Конюшня: ф/х "Манул" (д.Пианино)
Ой! Живот надорву от бабьей ругани! :biglol:
Через раз "Ничего личного..."  Умора!

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Игорь, так я с этого "ничего личного" сама уже давно по полу катаюсь. Это как анекдот: "Я ничего личного против вас не имею, но все же вы дерьмо".  ;D

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
становится все веселее :) даже ради прикола не поленилась и нашла свой первый пост в этой теме
Ну, это уже эмоции пошли. Думаю, не стоит продолжать обсуждать, кто как был подготовлен и почему что произошло. Иначе пойдет разбор полетов, почему и в какой форме были лошади, кто и почему хромал, кто плохо себя вел и т.д. с переходом на личности. Оно надо?
По поводу формы лошадей не соглашусь. Как правило перед любыми соревнованиями есть вет. контроль. Думаю, что и эти соревы не должны были быть исключением. В большинстве своем лошади были в хорошей форме. Очень порадовали Дискета и Звезда. Но во на пару лошадей мыло до слез больно смотреть. Неужели судьям и организаторам все-равно, что на таких лошадях выезжают на соревы? (заметьте, я не перехожу на личности, но надеюсь, что владельцы этих лошадей пойму о ком речь и задумаются)
Так же было непонятно почему допустили до соревнований лошадь 3-х лет, хотя в положении было написано, что с 4

меня интересовало 2 вопроса, на которые я получила ответ, хотя и не очень удовлетворяющий...
на остальное мне, мягко говоря, плевать. а фантазия людей полетела :) ай-яй-яй, какая нехорошая, "тявкаю из-за угла" и обвиняю Лирию... ну-ну  :D

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Нет, Витаминка. Вы просто хотели узнать о правилах допуска на соревнования. На личности вы совсем не переходили. Особенно в этом сообщении:

я была там около часа  и мне было чем заняться кроме того, чтобы искать Вас. я подняла этот вопрос т.к. было интересно почему лошадь в таком состоянии допустили до участия.
фото под седлом комментировать не буду, т.к. это бессмысленно. даже опущу обсуждение Кальки, которая якобы до сих пор не откормилась.... а жеребенок тоже был в плохих руках, что его до сих пор откармливают??  обросший в мае, как глубокой зимой, жеребенок  - это жесть...особенно если учесть, что даже под этим слоем шерсти видна его худоба....
вобщем не хочу разводить балаган...каждому виднее как следить и как кормить свою лошадь....
просто хочу сказать, что если у Вас лошади в ужасном (даже не просто в плохом) состоянии, то не надо "тявкать из-за угла" по поводу состояния других лошадей, которые выглядят в 1000 раз лучше.

Причем в соревнованиях участвовала только одна лошадь - Калька.

Так вот вопрос: как понять обвинения в отношении Лиры и ее жеребенка - как переход на личности или как "тявканье из-за угла"? Ни то, ни другое не делает вам чести. Особенно если учитывать тот факт, что про ВАШУ лошадь я ни слова плохого не говорила. Хотя и про Милю я не сказала ничего крамольного. По крайней мере считала, что выссказалась тогда больше в ее защиту, нежели в обвинение.

Anne

  • Гость
Liria, только один вопрос: почему лошадь в таком состоянии принимала участие в соревнованиях? Не была в таком состоянии (причин для него может быть масса, и не все зависят от владельца), а принимала участие в соревнованиях, находясь в таком состоянии.

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Нет, Витаминка. Вы просто хотели узнать о правилах допуска на соревнования. На личности вы совсем не переходили. Особенно в этом сообщении:

я была там около часа  и мне было чем заняться кроме того, чтобы искать Вас. я подняла этот вопрос т.к. было интересно почему лошадь в таком состоянии допустили до участия.
фото под седлом комментировать не буду, т.к. это бессмысленно. даже опущу обсуждение Кальки, которая якобы до сих пор не откормилась.... а жеребенок тоже был в плохих руках, что его до сих пор откармливают??  обросший в мае, как глубокой зимой, жеребенок  - это жесть...особенно если учесть, что даже под этим слоем шерсти видна его худоба....
вобщем не хочу разводить балаган...каждому виднее как следить и как кормить свою лошадь....
просто хочу сказать, что если у Вас лошади в ужасном (даже не просто в плохом) состоянии, то не надо "тявкать из-за угла" по поводу состояния других лошадей, которые выглядят в 1000 раз лучше.

Причем в соревнованиях участвовала только одна лошадь - Калька.

Так вот вопрос: как понять обвинения в отношении Лиры и ее жеребенка - как переход на личности или как "тявканье из-за угла"? Ни то, ни другое не делает вам чести. Особенно если учитывать тот факт, что про ВАШУ лошадь я ни слова плохого не говорила. Хотя и про Милю я не сказала ничего крамольного. По крайней мере считала, что выссказалась тогда больше в ее защиту, нежели в обвинение.
это  сообщение было ответом на Ваше сообщение и только потому, что затронулись нюансы. Вы обратились ко мне, ну и я ответила.
Liria, только один вопрос: почему лошадь в таком состоянии принимала участие в соревнованиях? Не была в таком состоянии (причин для него может быть масса, и не все зависят от владельца), а принимала участие в соревнованиях, находясь в таком состоянии.
+100
я именно об этом

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Лошадь клинически здорова. А набор массы - вопрос времени.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
А в каком "таком"? Лошадь физически здорова. До начала соревнований была осмотрена ветеринаром. Особой круглостью эта лошадь никогда не была отмечена. Собственно, в Ратомке у нее была подпольная кличка "Килька". Угадайте, почему.
А сфоткать с такого ракурса, чтобы все смотрелись ужастиками, может любой. Особенно лошадь, которую только расседлали после работы.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Лошадь клинически здорова. А набор массы - вопрос времени.

Она прошла бы любой ветконтроль, на любые соревки.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
мдааа...даже грустно как-то.....
когда Калька была у Нади, то все подняли хай, что лошадь доведена до непонятно какого состояния (хотя тогда она выглядела лучше, ИМХО), а сейчас это вроде как норма...
и самое страшное, что так считают многие  :(
« Последнее редактирование: Май 18, 2011, 02:40:32 02:40 от vitaminka »