Автор Тема: 400 копыт. Гульден. Гипатия. Лето на носу.  (Прочитано 168318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #375 : Февраль 25, 2017, 23:41:16 23:41 »
При чём тут вообще группа? Да уже везде и раз надцать написано, что эта лошадь никакого отношения не имеет к КПЛ. В нашем разделе на сегодня всё чётко разделено, Гипатия в число наших подопечных не входит
На Гипатии никто не зарабатывает, что за информация? Какой прокат? Арендатор искался именно с целью моционить лошадь.
 Сейчас Катя полностью сама оплачивает постой и все расходы, а уж в покупках кобыла никак не обижена. Также регулярно врач осмотр, зубы, и рентгены при необходимости и т.д
Со своей стороны криминала тоже не вижу. Асфальта вон рачно забирали заборчиком, сейчас заборчик и что только в него не пихают.. Кровь хоть в космос. И он тоже несёт нагрузки
 
Пример про Мышку не совсем понятен мне, если можно, буду благодарна за пояснения
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #376 : Февраль 25, 2017, 23:54:20 23:54 »
При чём тут вообще группа? Да уже везде и раз надцать написано, что эта лошадь никакого отношения не имеет к КПЛ. В нашем разделе на сегодня всё чётко разделено, Гипатия в число наших подопечных не входит
На Гипатии никто не зарабатывает, что за информация? Какой прокат? Арендатор искался именно с целью моционить лошадь.
 Сейчас Катя полностью сама оплачивает постой и все расходы, а уж в покупках кобыла никак не обижена. Также регулярно врач осмотр, зубы, и рентгены при необходимости и т.д
Со своей стороны криминала тоже не вижу. Асфальта вон рачно забирали заборчиком, сейчас заборчик и что только в него не пихают.. Кровь хоть в космос. И он тоже несёт нагрузки
 
Пример про Мышку не совсем понятен мне, если можно, буду благодарна за пояснения
Это про то что вон Мыш не моционится и Мыши норм. Только вот диванный эксперт не учел, что Мыш не верховая и спортивкой не была никогда.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #377 : Февраль 25, 2017, 23:57:05 23:57 »
Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят! - Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют! (Жванецкий)
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #378 : Февраль 26, 2017, 02:20:31 02:20 »
Ух, какой хороший повод для ля-ля образовался! Сколько гнойничков вскрылось при удачном случае, а сразу-то никого это не интересовало)) на самом деле я даже близко не имела в виду никого из отписавшихся, но вопросы вполне логичны и предсказуемы.

Вичка, ты одна из немногих людей, которые высказывают свое мнение прямо и не стесняясь, за это тебя и уважаю)) вопросов, правда, прямых не увидела - но постараюсь пояснить максимально подробно.

Цитировать
1. Лошадь не выкуплена тобой, на лошадь был объявлен сбор и люди собирали всем миром на эту лошадь.
Не совсем верно. На лошадь был объявлен сбор лично мною, деньги люди давали лично мне конкретно на эту лошадь, и лошадь была выкуплена мной. И в принципе никогда я этого не скрывала, с большинством добродетелей я поддерживаю отношения и они прекрасно осведомлены о происходящем с лошадью - те, кому это интересно, естественно.

Цитировать
Цитировать
2. Лошади 20 лет, у нее, цитирую тебя же
Цитата: Mirabelle от Май 16, 2016, 09:12:51 09:12

    Сейчас у нее подозрения на проблемы с сердцем, больные ноги и спина.
Эта информация, как указано, за 16мая 2016 года. Сегодня на дворе 26 февраля 2017. За это время произошли существенные изменения, которые были описаны и в дневнике тоже. Здоровых лошадей я в принципе еще не видала, есть недообследованные))
 По сердцу - есть определенные косяки с митральным клапаном, которые за это время проявились раза два - первый раз в стремной форме, второй раз были купированы в самом начале.
Спина - примерно через месяц после выкупа полностью пропала реакция на пальпацию. Несколько недель назад мимо пробегавший ветеринар нашел синяк в области холки, оказалось кое-кто нынче разожрался до красного ленчика по винтеку (специально измеряли линейкой) и седло поджимает. На сегодняшний день жалоб нет, буквально вчера делала пару тестов на глазах девчонок.
Ноги. По первым фото, еще ратомским, видны наливчики и небольшие отеки. Незадолго до переезда на ранчо лошадь получила довольно неприятную травму, которая очень тяжело заживала и сейчас на ее месте рубец, который слегка нарушает лимфоток в задней правой. Особых проблем на сегодняшний день не вызывает, но ни в коем случае лошадь с такой штукой не должна застаиваться. Ножки мажутся мазями с легким массажем. Был сделан рентген, на котором обнаружился след старой травмы. По снимкам суставы чистые, кстати в скакательном суставе живет закостеневший чип, который к счастью не оторвался в молодости. Долго боролись с грибком белой линии, по результатам последней расчистки истреблен практически полностью.
Я, конечно, часто шучу, что через годик поедем в Ратомку по Большому призу  :crazy: но если кто-то воспринимает это всерьез - у меня плохие новости про чувство юмора)))

Цитировать
3. Кондиция с которой она к тебе попала и сейчас... Нужно всего-то отлиснуть дневник назад... Но кондиция дело такое, одним предложением не опишешь все вопросы, которые могут вызвать потерю массы, тем более у возрастной лошади.
Подавляющее большинство ратомских лошадей после переезда теряет вес. В нашем случае причинами стали резкая смена режима содержания и кормления - для жировой ткани, и снижение интенсивности тренинга для мышечной (к слову, за месяц до выкупа она бежала по 5 (пять, карл!) езд на соревнованиях и три смены тренировок). Мной было совершено несколько ошибок, но меры приняты и на сегодняшний день лошадь активно набирает вес. Самое существенное похудение выпало на период, когда я уехала поработать на другой конец страны - лошадь была в полном отпуске, на шикарной траве в табуне, и вот к чему это привело. Если будет очень интересно - дам хронологическую подборку фото.

Цитировать
Если честно, то для такой лошади и ты тяжелый всадник, не  в обиду тебе, просто задумайся, что для тебя важнее любимая лошадка или твое эго...
Начнем с того, что рекомендуемый вес всадника с амуницией должен составлять до 20% от массы лошади, максимально допустимый 25%. Так вот, я хоть и не такая хрупкая девочка как ты, но до 20% с седлом не дотягиваю  ::) но самое смешное в том, что я на ней не сидела уже больше двух недель, сейчас лошадь моционится под хрупким всадником. Даже когда сидела - я предпочитаю садиться на минут 15-20 после разминки под кем-то легким, а если говорить о полевых прогулках - девчата свидетели, если лошадь хочет носится, я слажу и отпускаю ее носится  :crazy: а то мне жить как-то хочется. Ну не люблю я долго и монотонно кататься, мне интересно сесть, быстро что-то сделать, и идти пить чай за конюшенными сплетнями  :crazy:

Цитировать
Более того, я очень надеюсь, что ты не додумаешься везти ее на выставку с номером. Это просто финиш будет. Ну хочется тебе выступить, велком, приезжай, я дам тебе лошадь по размеру, со здоровой спиной, крепкими ногами, шеищей колесом и двоящейся попкой.
Ни один ветеринар, из видевших лошадь, не озвучил абсолютно никаких ограничений по ее здоровью. Поддерживать и следить, регулярно пилить зубы - все рекомендации. Я не слепая, и вижу состояние лошади, и всегда готова выслушать адекватное мнение о нем со стороны. Но при этом мои личные амбиции не должны влиять на оценочное суждение. Выставка такое дело, сегодня едем - завтра нет) если будут достигнуты определенные договоренности, но состояние лошади не позволит их выполнить - вопрос будет снят сам собой. И, кстати, Я выступать и не собиралась  ::)

Теперь я позволю себе объединить парочку претензий в одну и ответить на все и сразу.
Цитировать
Так вот, Екатерина, люди сразу же перестанут шушукаться, когда возрастную лошадь с явно плохим здоровьем здоровьем перестанут предлагать в прокат и вешать объявки об аренде.
Цитировать
Так не кто не спорит,надо работать, но не зарабатывать на ней,хозяйка обещала содержать ее,и купила не сама , у нас есть Мышка такая,и что тоже прокат искать и аренду на нее,без работы же стоит,простите за спиной, но лично слишком далеко сказать:) и зачем тогда клуб спасения коней,чтоб потом лошади на пенсии еще искать   прокат
С момента выкупа и по сегодняшний день я как содержала целиком и полностью лошадь за свои личные деньги, так и продолжаю содержать. Ни копейки не получено от третьих лиц. Если у вас есть факты, опровергающие это - прошу предоставить их в студию. Предложение об аренде действительно было, и даже было озвучено здесь, вот только цель не "заработать", а предоставить лошади регулярный планомерный моцион. В частности, некоторым людям я предлагала взять лошадь в аренду абсолютно бесплатно, но по некоторым причинам не сложилось. На сегодняшний день у лошади нет арендатора, и судя по отсутствию желающих никогда не появится.
Связь с Мышкой вообще не улавливаю, как и с КПЛ. Хотите обмусолить меня - на здоровье, я даже поучаствую, но умоляю, не нужно валить в один котел две абсолютно разные истории и ставить под сомнение деятельность команды. В данной теме я выступаю частным лицом, и не нужно мешать мух с котлетами. Спасибо.

П.с. Eldar, я вас умоляю, научитесь пожалуйста писать грамотно и составлять слова в предложения, мне очень сложно улавливать суть ваших сообщений.


--------------------------------------------
Марина и Лера, спасибо за поддержку))
Клипса, вот это уж точно! Меня, правда, можно и попытаться побить - только сдачи дам  :crazy:

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #379 : Февраль 26, 2017, 10:20:31 10:20 »
Всем спасибо, а Оки Доки  :ass:? Хорошо, я запомнила.. 
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #380 : Февраль 26, 2017, 10:48:29 10:48 »

Пойми одну простую вещь - все всегда плохие. Твоя лошадь в глазах недоброжелателей всегда будет или слишком толстой, или слишком худой, или переработавшей, либо не доработанной. Развиваешь молодую лошадь с ранних копыток потихоньку - форсируешь. Обучаешь взрослую лошадь - ломаешь психику. Работаешь возрастую лошадь - живодер. Не работаешь возрастную лошадь - значит бросил...

Для недоброжелаетелей ты всегда будешь плохой, не важно что ты делаешь. Однако есть ряд людей (например я), которые впринципе очень хорошо к тебе относятся, но слыша иногда краем уха, порой от тебя лично некоторые вещи думаю: "Ну что за фигня? Серьезно?".

Не нужно оправданий на страницу, пояснений и т.п. Просто задумайся в первую очередь о данном конкретном животном. Мой вопрос только один - выставка. Ну не нужно это кобыле.

Мы все здесь имеем достаточно приличное Эго, все, но так же мы все вроде как любим своих лошадей...
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #381 : Февраль 26, 2017, 11:36:31 11:36 »
Думаю в этом случае как раз пояснения на страницу и нужны, чем чаще, тем лучше. И желательно с фото.
По выставке тоже смутно понятны приследуемые Катей мысли о тащить на выставку кобылу.. Думаю разум всё же возьмёт верх
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #382 : Февраль 26, 2017, 14:50:12 14:50 »
Я честно говоря офигеваю. Что ни тема - одна и та же компашка, по сути не представляющая из себя ничего значащего, обязательно будет тявкать. (Викуша которая Злотник, я не про тебя, тебя я люблю)))
При чем тявкать будет про надуманные кем то или ими самими сплетни, где то кто то что сказал и понеслась... И что не конюшня с их появлением - то простите параша начинается. Может хватит? Читать уже не смешно, а грустно. Ни фоток, ни реальных фактов кто сказал и что видел, вообще ничего! Это уже становится похоже на клинику :hat:
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Eldar

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: еще б побольше
  • Конюшня: Частная
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #383 : Февраль 26, 2017, 19:12:51 19:12 »
Я честно говоря офигеваю. Что ни тема - одна и та же компашка, по сути не представляющая из себя ничего значащего, обязательно будет тявкать. (Викуша которая Злотник, я не про тебя, тебя я люблю)))
При чем тявкать будет про надуманные кем то или ими самими сплетни, где то кто то что сказал и понеслась... И что не конюшня с их появлением - то простите параша начинается. Может хватит? Читать уже не смешно, а грустно. Ни фоток, ни реальных фактов кто сказал и что видел, вообще ничего! Это уже становится похоже на клинику :hat:
Чтож эта лошадь,анонимно в аренду сдается,под другим ником:)если все хорошо то и скрывать нечего
http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=16539.0

Добрый день!
Лошадка живет в смолевичском районе, Грин ранчо. На базе есть все удобства и манеж. Лошадке скоро 20 лет, но она огурцом)) умеет все вплоть до МП и чуть-чуть больше, но по сложным элементам есть некоторые ограничения, связанные с физической формой и здоровьем. Сейчас она в совсем легком тренинге, нужно наращивать нагрузку. Фото здесь https://vk.com/album29517286_232765092
По цене - половина постоя и расходники, это 100$ в месяц. Приезжать можно хоть каждый день, ездить первое время под моим чутким руководством)) Тренирую на ней только я, другим не доверяю. Возможны разовые тренировки - 10$ занятие. Обязательно проводить с ней время не только в седле, лишний раз проходя мимо выдать морковку, рассказать сказку на ночь. Можно заниматься гадостями в руках. Лошадь с интересным характером, не валенок.
Грузится, колется, плавает.
Пишите вконтакте, будет надежнее
Прости, Господь, но мне не надо рая,
Если в раю не будет лошадей…

Выбирай работу по душе,и ты не будешь работать ни дня в своей жизни.(Конфуций)

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #384 : Февраль 26, 2017, 20:03:36 20:03 »
Я честно говоря офигеваю. Что ни тема - одна и та же компашка, по сути не представляющая из себя ничего значащего, обязательно будет тявкать. (Викуша которая Злотник, я не про тебя, тебя я люблю)))
При чем тявкать будет про надуманные кем то или ими самими сплетни, где то кто то что сказал и понеслась... И что не конюшня с их появлением - то простите параша начинается. Может хватит? Читать уже не смешно, а грустно. Ни фоток, ни реальных фактов кто сказал и что видел, вообще ничего! Это уже становится похоже на клинику :hat:
Чтож эта лошадь,анонимно в аренду сдается,под другим ником:)если все хорошо то и скрывать нечего
http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=16539.0

Добрый день!
Лошадка живет в смолевичском районе, Грин ранчо. На базе есть все удобства и манеж. Лошадке скоро 20 лет, но она огурцом)) умеет все вплоть до МП и чуть-чуть больше, но по сложным элементам есть некоторые ограничения, связанные с физической формой и здоровьем. Сейчас она в совсем легком тренинге, нужно наращивать нагрузку. Фото здесь https://vk.com/album29517286_232765092
По цене - половина постоя и расходники, это 100$ в месяц. Приезжать можно хоть каждый день, ездить первое время под моим чутким руководством)) Тренирую на ней только я, другим не доверяю. Возможны разовые тренировки - 10$ занятие. Обязательно проводить с ней время не только в седле, лишний раз проходя мимо выдать морковку, рассказать сказку на ночь. Можно заниматься гадостями в руках. Лошадь с интересным характером, не валенок.
Грузится, колется, плавает.
Пишите вконтакте, будет надежнее

Так а прокат то где? Я тоже проводила на Паркете трени. И искала ему арендатора. С условием платно, т.к. конь дорогой в содержании был, очень. Но была для понравившегося человека готова рассмотреть и бесплатно. И никто из приехавших мне не понравился. Цель была как и написано - обеспечить лошади моцион. Т.к. я за 15-20 мин устаю, а ему мало. Катя про себя написала то же самое. И вполне логично, что сумма за аренду дурачков на просто покататься отпугнет сразу. Это при том, что на Паркета тоже мне денег подкинули, когда он покупался. Сумма была за него правда не 8 лямов, а намного больше, но это дело выкупавшего. Уж содержание старика с этими 100 никогда рядом стоять не будет, а содержание все таки не общественное, чтобы какой то левый человек на него тыкал вот так на форуме.
А про объяву думаю Катя и сама скажет.
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2017, 20:09:29 20:09 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Eldar

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: еще б побольше
  • Конюшня: Частная
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #385 : Февраль 26, 2017, 20:20:39 20:20 »
Siamese,ну с этого и стоило начать,а не в ссылках ниже обещать,полное обеспечение лошади.
В обьявление об этом не слова,а только что каждый день можно ездить элементы,у всех разные ситуации бывают,но чего их скрывать:)
Прости, Господь, но мне не надо рая,
Если в раю не будет лошадей…

Выбирай работу по душе,и ты не будешь работать ни дня в своей жизни.(Конфуций)

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #386 : Февраль 26, 2017, 20:28:08 20:28 »
Siamese,ну с этого и стоило начать,а не в ссылках ниже обещать,полное обеспечение лошади.
В обьявление об этом не слова,а только что каждый день можно ездить элементы,у всех разные ситуации бывают,но чего их скрывать:)
Так я еще раз спрашиваю - а что, ее Катя не полностью сейчас обеспечивает? Арендотор и прокат то где, который так усиленно обсуждается??? Или она голодает? Что не так то, кроме объявы и домыслов ваших личных?
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #387 : Февраль 26, 2017, 20:32:56 20:32 »
Лера прям с языка сняла, спасибо, мне меньше писанины))

Чтож эта лошадь,анонимно в аренду сдается,под другим ником:)если все хорошо то и скрывать нечего

Это все массонский заговор и великий секрет, о котором знают лишь те, кто с удовольствием выкладывает личную переписку. Да, Sapfira? И все же плохие новости, вот как минимум одно (остальное искать лень) объявление в открытом доступе https://vk.com/wall-73678504_14703 ну надо же, его видели всего то 3 691 человек. И ни у кого не возникло вопросов в момент размещения. А вдруг - уууххх, кошмар, как так можно!

Siamese,ну с этого и стоило начать,а не в ссылках ниже обещать,полное обеспечение лошади.
В обьявление об этом не слова,а только что каждый день можно ездить элементы

Секундочку, а у вас есть факты, свидетельствующие о том, что я не полностью обеспечиваю лошадь? Очень интересно будет послушать. Про элементы тоже, видимо, фраза про ограничение нагрузок и легкий тренинг означает именно это.


Всем спасибо, а Оки Доки  :ass:? Хорошо, я запомнила.. 

Ой, извини, у меня вылетело из головы, что и тебя вдруг к моим грехам приписали. Наверно, потому что тезки  :crazy:

Vi4ka-Ni4ka, это называется: "здели, здят, и здеть будут!". Хлеба и зрелищ)) просто иногда этот здешь, основанный исключительно на откуда-то выросшей личной неприязни, переходит все границы и расползается по стране из серии "В Минске пернул - через час в Гродно скажут "обосрался". Мне то пофигу, но почему-то это бла-бла начинает отражаться на ни в чем не повинных окружающих. И вот это уже тот этап, когда лучше устроить сеанс публичного откровения. И обсуждаемое сейчас в теме просто цветочки по сравнению с прозвучавшими в мой адрес обвинениями.
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2017, 20:34:28 20:34 от Mirabelle »

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #388 : Февраль 26, 2017, 23:17:26 23:17 »
Ах, Mirabelle-Mirabelle!
А же ТАК рассчитывала на аренду старушки и сдачу разряда!))))

ПС: если кто-то прочитает и воспримет всерьез - это шучу я так))) И тема эта меня изрядно веселит!)))

А что касается выставки... Так чем Гипатия не подходит на роль представителя породы? Бывали на выставке и более "показательные" участники... Возраст? Я бы с удовольствием и свою Марусю на выставку привезла (ей как бы тоже 20 в этом году::)), но вот мастью она не привлекает организаторов... а то, что кондиция у нее на все 100% и навыков выше крыши - это уже вторично, к сожалению...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #389 : Февраль 26, 2017, 23:22:25 23:22 »
да, забыла оставить показания по поводу кондиции и ухода ::)

Так уж получилось, что на Ранчо мы ее привозили. И нынешняя кондиция лошадки поменялась явно в лучшую сторону.

Кушает лошадь качественные корма, уход, моцион, расчистка - так же в норме. многие лошадки могут и позавидовать ::) Откуда знаю? Да все просто - регулярно бываю на Ранчо и вижу все лично. А еще и расчищаем мы эту лошадку - тоже можем проследить динамику в лучшую сторону ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко