Автор Тема: Постой в Минске  (Прочитано 16079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Постой в Минске
« Ответ #15 : Февраль 03, 2010, 20:22:08 20:22 »
В Ратомке и с опилками и с кормами проблема.
Сегодня частники обсуждали качество гнилья, которым кормяться там лошади.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Постой в Минске
« Ответ #16 : Февраль 03, 2010, 23:19:49 23:19 »
ни за, ни против.
По товару люди голосуют рублем.
Если сарай хреновый, то уже через месяц-два-три "пользователь" сарая выскажет свое фе, и уведет свою лошадку в другое место.
Если условия соответствуют цене, то "пользователь" и хозяин сарая будут радовать друг друга долгим и плодотворным сотрудничеством :)

если поофтопить, то с моей точки зрения у сарая сложнее организовать регулярность обслуживания и присмотра лошадок. Собственно строение, корма, опилки и прочее зависят только от учавствующих людей, а не от такой характеристики сарай или большая конюшня.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Постой в Минске
« Ответ #17 : Февраль 04, 2010, 13:32:19 13:32 »
За такие деньги можно и в Слободку поставить. А представляете,  если лошадка вдруг убежит куда нибудь, как наши частенько  бегают по Малиновке.... Знаете сколько нервов это нам стоит???
 Не стоило так далеко ездить за сеном и овес можно купить по гос. цене при желании намного ближе. Меня наш сарай устраивает только тем,  что мы сами смотрим  за лошадьми и обходится он куда дешевле,  чем другие конюшни. Скажем так,  если б у меня семейный бюджет позволял тратить только на конюшню 220 долларов (плюс вкусняшки, подкормки, витаминчики, расчистка, дорога и т.д.), я бы их здесь не держала. Я вообще считаю,  что лошадь не должна содержаться в городе.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Постой в Минске
« Ответ #18 : Февраль 04, 2010, 13:34:46 13:34 »
Канди! На счет города согласна на все 100%!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Постой в Минске
« Ответ #19 : Февраль 04, 2010, 13:47:59 13:47 »
А вы думаете больных детей на иппотерапию легко возить по деревням?
И все могут себе это позволить?
В одном Минске только детей с ДЦП младшего школьного возраста более 4 тысяч. А остальные заболевания?
Или право на лечение имеют только те дети, у которых богатые и состоятельные родители, которые могут позволить себе поездки в ратомку и далее?
Да, лошадям в городе не место, согласна. Но у этой медали есть и другая сторона. Подумайте о ней тоже.
Это уже дело хозяина лошади обеспечить её более-менее приличное существование. Ибо качественное - со свободным выпасом в левадах с гектар размером, отборными качественными кормами, просторными и светлыми денниками (не 3х3 как считает большинство, а как минимум 5х5 - лошадь должна иметь возможность в случае нужды по нему свободно перемещаться, лечь вытянув ноги (кто не знает - минимум 15 мин в сутки для полноценного отдыха) витаминами и подкормками не по карману даже государственным бюджетным центрам. Как оказывается.
так что все в этом мире относительно. И оценивать надо не по словосочетанию "сарайчик 200 баксов), а по тому, какое отношение к лошади и каковы её реальные условия содержания и обслуживания.
В конце концов выбор для постоя в миснке - огромный: от ратомки до сарайчиков по городу. И разные люди лошадей приобретают: кто для души берёт и тянет инвалида, кто занимается спортом на голодных лошадях (или с голодухи нажравшихся гнилого сена), а кто - покатушками (не утруждая себя ежедневными кормлениями лошадки).
Так что лучше уже говорить не о сарае (это не имеет значения), а о жизнеобеспечении лошадей.
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2010, 13:55:26 13:55 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн makbi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
Re: Постой в Минске
« Ответ #20 : Февраль 04, 2010, 15:59:49 15:59 »
SudarRB а вы что в городе находитесь, вроде до вас тоже добираться не близко, а вообще про иппотерапию здесь речь не шла, здесь поднят вопрос по цене.

Я тоже считаю что цена завышена, максимум должно быть 200 у.е . Сама содержу лошадей и знаю во сколько это все выливается. А насчет города полностью согласна с остальными.
уже не один несчастный случай был с участием лошадей которые находятся в городе. Там нет мест для выпаса , выгула и т.д а главный минус проезжая часть, машины.
Лошадь - это самое лучшее , что есть в мире!

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Постой в Минске
« Ответ #21 : Февраль 04, 2010, 16:08:14 16:08 »
Валь, иппотерапия - отдельный случай. Чем ближе и доступнее она для детей, тем лучше. Но, как Макби отметила, даже ты в городе лошадей не держишь. И ведь добираются до тебя люди. И к Алене Мороз приезжают.
И здесь нет разговора о том, что человек готов предоставить место для работы под иппотерапию со всеми необходимыми условиями. Обычный постой для обычной частной лошадки. Без каких-либо особых условий.
Причем так и не понятно до сих пор, кто же этот арендодатель. Какой у него опыт работы с лошадьми? Можно ли ему свою лошадь доверить? Вот я, например, своих никому доверить не могу. Максимум на 1 день, и то вся на иголках: вдруг не допоили, сена недодали.

А согласись, что летом держать лошадь на сене, так как вся трава в городе сплошь пропитана отходами и выбросами...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Постой в Минске
« Ответ #22 : Февраль 04, 2010, 18:59:22 18:59 »
Согласна.
Кстати, кто не знает, Колодищи (не знаю как Тарасово), уже считаются городской чертой.
И добраться к нам не так то уж и сложно: и автобусы, и маршрутки и электрички ходят.
Не может - или далеко - только ленивому: кому хочется выйти на балкон и оказаться верхом на лошадке в полях... )))
А кому интересно, нравиться, хочет - нет проблем.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Постой в Минске
« Ответ #23 : Февраль 04, 2010, 19:27:45 19:27 »
Напоминаю. Эта ветка объявление о конкретной услуге.
Пусть не нравится цена, может великовата, по этому поводу уже высказались.
Цена и право это дело хозяев. Покупатель сам решит за что ему не жалко платить деньги.

В дальнейшем иппотерапия и прочие обсуждения не в рамках темы могут быть удалены без предупреждения.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Постой в Минске
« Ответ #24 : Февраль 04, 2010, 21:16:56 21:16 »
Ну, думаю ответы на мои вопросы об опыте персонала будут интересны потенциальным постояльцам.  ;)

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Постой в Минске
« Ответ #25 : Февраль 04, 2010, 22:05:11 22:05 »
liria уточнения о характеристиках товара самособой :) без ограничений :)
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Слон

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Постой в Минске
« Ответ #26 : Март 23, 2010, 14:36:06 14:36 »
Возьму лошадь на постой (Минск). В сарае на 2 головы есть свободный денник. Сарай кирпичный,  оборудовано место для снаряжения, решетка на окне, 2 собаки, рядом левада 15/18м, поля начинаются 20 м от сарая. Близко городской яблоневый сад. На пересечении ул. Шаранговича и Горецкого. Полный пансион. Стоимость 240 $/мес.Тел.8-029-773-64-58
« Последнее редактирование: Март 23, 2010, 14:38:54 14:38 от Слон »