Голосование

Какие темы вы хотите обсудить на семинаре (предположительно конец июня)?

"чтение" копыта. Как определить, в порядке ли они. База.
16 (21.3%)
Баланс и высота пяток. Когда их можно спилить, когда нельзя и на что ориентироваться. Последствия дисбаланса.
9 (12%)
Как найти оптимальный угол копытной стенки, удобной для лошади.
7 (9.3%)
Зацепной рокер. Когда применять имеет смысл. Опускание копытной кости.
5 (6.7%)
Стрелка и уход за ней. Когда она готова к весу лошади, а когда не стоит равнять ее с пятками. Сапрофиты и грибок.
11 (14.7%)
Заваротные стенки. Когда следует от них избавляться а когда оставить подлиннее.
6 (8%)
"Ласты","тарелки" и "стаканы". Придание "посуде" благородных форм )))))
8 (10.7%)
Грунт и его роль в жизни ног.
13 (17.3%)
свой вариант (просьба изложить в теме)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 21

Автор Тема: Расчистка  (Прочитано 104951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Расчистка
« Ответ #270 : Октябрь 15, 2013, 21:17:01 21:17 »
Я снова в строю=) Моя спина прошла экзамен на Litиных 3-х коней за раз, так что все хорошо=)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Расчистка
« Ответ #271 : Ноябрь 07, 2013, 23:27:57 23:27 »
У меня было очень веселое воскресенье на частной конюшне с 3-мя очень сложными по поведению кобылками. Одна показывает свой характер, и ноги у нее пришлось выдирать веревкой, одна просто жесткий флегматик и тоже ноги пришлось фиксировать, третья с тяжелым детством и пыталась меня то лягнуть, то кусок оторвать..а в прошлый раз писалась от восторга, когда ощущала запах Паркета на моих штанах)))(вообще хозяева сделали очень многое для того, чтобы они расчищались хотя бы так)
А в целом девочки просто немного бесятся от безработицы=) В таких позах я расчищала впервые))) Спасибо, что у людей была очень прочная коновязь..
Итог - 3 расчищенных кобылы и 3 разорванных недоуздка..и немного ушатанная коновязь))

Это примотанная к коновязи кобыла и кобылья нога.



А еще мной расчищена Жанна. Жду фото=)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Расчистка
« Ответ #272 : Ноябрь 08, 2013, 11:15:18 11:15 »
Выкручиваешься как можешь :rotate: молодца :rotate:
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Sweet Dream

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Нория
  • Конюшня: Частная
Re: Расчистка
« Ответ #273 : Февраль 10, 2014, 22:07:13 22:07 »
Присоединюсь к положительным комментариям, расчистка прошла замечательно, нам с кобылой все очень понравилось, ждем вас еще :)
Keep calm, work hard and stop the mimimi.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Расчистка
« Ответ #274 : Февраль 11, 2014, 06:17:59 06:17 »
Спасибо)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Расчистка
« Ответ #275 : Апрель 02, 2014, 17:38:24 17:38 »
Понравилась работа Леры. Спасибо!
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Расчистка
« Ответ #276 : Апрель 03, 2014, 00:34:33 00:34 »
Понравилась работа Леры. Спасибо!
Пожалуйста=) не забывай про марганцовку)))
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Расчистка
« Ответ #277 : Апрель 03, 2014, 09:58:42 09:58 »
Уже делаю ::)
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Расчистка
« Ответ #278 : Апрель 21, 2014, 15:39:55 15:39 »
С мая стоимость расчистки 10 евро за голову.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Расчистка
« Ответ #279 : Май 23, 2014, 00:31:39 00:31 »
Я несколько дней сомневалась, стоит ли мне все это писать..Мои близкие меня убедили, что это просто необходимо.Возможно после видео тебе, Лера, придется серьезно задуматься о своей чрезмерной самоуверенности и нежелании советоваться с хозяином лошади, которую тебе доверяют и , по крайней мере, комментировать свои действия. Я простила тебя в первый раз, когда Сын захромал полгода назад после твоего эксперимента. Понимаю, что возможно ты хотела хорошего результата и ошибка всегда имеет место быть( Но не такой же ценой! Почему ты все это повторила во второй раз, не понимаю и опять с тем же несчастным Сыном!

https://www.youtube.com/watch?v=Tm4HsY9TrVI

это третий день после расчистки( Да, я виновата, что простила и поверила тебе тогда, думала, что будет тебе уроком и на такое ты больше не осмелишься.Какой черт тебя дернул в этот раз? Можешь не отвечать, не за этим я все это пишу. В первый раз Сын восстанавливался почти 3 недели (хромал на одну ногу).На сегодняшний день мой конь выглядит инвалидом!!!Дай, Бог, чтоб он оклемался и не заработал нечто серьезное.Его восстановление займет не одну неделю.
В итоге твой ответ:"Я накосячила..."
Ты знаешь, я пишу и плачу, потому что завтра утром мы долго будем собираться с духом, чтобы сделать первые шаги из денника  на трясущихся ногах и идти эти несчастные три метра до левады и у нас обоих будет болеть- у него ноги, а у меня сердце. И конь не может понять, почему ему сделали так больно. Я очень перед ним виновата((( И все моя дебильная доверчивость...
Спасибо за глину и уколы, кот ты успела купить перед отъездом(
Итог твоей "работы"-Сын-инвалид на сегодняшний день и хромой Локон.
« Последнее редактирование: Май 23, 2014, 00:46:00 00:46 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Расчистка
« Ответ #280 : Май 23, 2014, 00:56:29 00:56 »
Nastasia, в каком состоянии были копыта до расчистки?

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Расчистка
« Ответ #281 : Май 23, 2014, 06:33:47 06:33 »
Можно подумать, я тут сижу радуюсь, как же здорово я сделала, что лошадь из-за меня страдает. Я действительно хотела, как лучше, а не навредить твоей лошади. Я два дня сижу и жду, что ты мне напишешь, как он там и что у вас получилось.
На счет не желания советоваться - более половины хозяев не задают особых вопросов, я готова всегда и все рассказывать. Но им не интересно. И в этот раз я не видела криминала в том, что делаю! Я не резала до мяса, я сделала зацеп, как мне казалось,  как обычно, эксперимент был в том, что пятки я решила оставить длиннее, чтобы разгрузить связки, на которые ты жаловалась. Или ты думаешь, я выводя лошадь из денника, была уверена, что он так пойдет?
А что мне надо было сказать? Что я не накосячила? Или что я дура? Мои слова сделанного не исправят. Выводы я сделала, больше с копытами клиентов я ничего делать не буду. Если конечно после твоих слов они еще останутся.
Я могла бы понять твои слова про доверие, если бы я ничего ничего не сказав, взяла бы бабло и свалила бы побыстрее! Если бы ходящие так после меня лошади были нормой. Если бы не пошла в аптеку за лекарствами. А я провела целый день на расчистке в жару, вместо того, чтобы делать диплом, потратила в аптеке больше, чем заработала за Гранда и пони, по итогу мне жрать нечего, я конечно не мучаюсь, как Сын, но я не желала ни ему, ни твоей семье зла. Я поступила безграмотно, надеюсь, ты меня когда-нибудь за это простишь.
« Последнее редактирование: Май 23, 2014, 06:41:30 06:41 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Расчистка
« Ответ #282 : Май 23, 2014, 06:44:46 06:44 »
Nastasia, в каком состоянии были копыта до расчистки?
Гранд запущен, Локон и Сын 2 месяца прошло. Стенки были отросшие, в этот раз я даже Локону кусала клещами. Настя поправит, если не так.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Расчистка
« Ответ #283 : Май 23, 2014, 07:23:14 07:23 »
мы когда-то с тобой договорились, что не делаешь ничего лишнего-зацеп остается прежний, пятки тоже.Просто все по старой схеме. Да я говорила, что беспокоит связка, но ведь не просила расчистить по-особенному.Ты знаешь отличителное свойство его копыт-у него плоская подошва.Вот и теперь он стоит, как на носочках, зацепа нет совсем. Про "бабло"свое ты подметила) Мои заказанные 2 свад. фотосессии пришлось отменить, да и всю работу тоже.Но речь-то не об этом...Если не поняла, то о чем тогда писать?
Тин, лошади расчищаются 1 раз в полтора месяца-сейчас ждали Гранда, поэтому задержались.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Расчистка
« Ответ #284 : Май 23, 2014, 07:37:25 07:37 »
мы когда-то с тобой договорились, что не делаешь ничего лишнего-зацеп остается прежний, пятки тоже.Просто все по старой схеме. Да я говорила, что беспокоит связка, но ведь не просила расчистить по-особенному.Ты знаешь отличителное свойство его копыт-у него плоская подошва.Вот и теперь он стоит, как на носочках, зацепа нет совсем. Про "бабло"свое ты подметила) Мои заказанные 2 свад. фотосессии пришлось отменить, да и всю работу тоже.Но речь-то не об этом...Если не поняла, то о чем тогда писать?
Тин, лошади расчищаются 1 раз в полтора месяца-сейчас ждали Гранда, поэтому задержались.
Я все прекрасно поняла, ты считаешь меня сволочью, сделавшей гадость твоей семье, да еще и преднамеренно. А еще я самоуверенная дура, нихрена не понимающая в копытах, и желающая ставить эксперименты на чужих лошадях, потому что меня так приспичило. Если бы ты сама сделала эту ошибку, было бы не так обидно, я понимаю.
Да, конечно, пускай лучше лошадь раз в пол года с трясущейся ногой будет бегать тренировку, а ты беспокоиться за это, чем пытаться что то исправить. Ведь он же может неделю постоять, получить дексафорт, а потом опять пойти снова. Это же намного лучше, чем пытаться сделать так, чтобы не было никаких трясущихся ног и уколов.
Мне надо было перед уходом на поезд еще понагнетать обстановку со своими бесполезными извинениями?
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"