Автор Тема: Вэлабэль  (Прочитано 227975 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #435 : Февраль 29, 2016, 20:51:07 20:51 »
Меня тут мучают сомнения по фото - не высоковато ли оно лежит? У Вальки конечно и спина своеобразная...

Первые мои тренировки на этом седле превращались в "слезь-переседлай-залезь" по 10 раз, потому что всё не нравилось - то казалось низко. то высоко. И в итоге пришла вот к такому положению. По "мануальным" тестам плечо немного перед ленчиком, т.е. под него заходить не должно. Да если бы и хотелось, ниже не положишь - юбка будет лежать уже на пояснице.

Пардон, што заладжу ў тэму сёдлаў, не з'яўляючыся экспертам, але сама нядаўна мучылася падборам-падгонкай.
Магу памыляцца, бо не ведаю, як мусяць ляжаць каўбойкі, але падаецца, што сядло перабалансавана назад, у бок задняй лукі. У мяне была такая праблема, выражалася ў павышым ціску на край задняй полкі і як след - уся вага вершніка змяшчалася на паясніцу замест таго, каб ляжаць на рэбрах/грудной клетцы. Магчыма, пад падымае сядло над холкай, але робіць яго "больш вузкім па ленчыку" і завальвае адтаго назад.
Зараз я гэтую праблему (спадзяюся) вырашыла ці зменьшыла, і бачу пазітыўныя змены па спіне і рухах сваёй кабылы.

Вы все правильно говорите, но для выездковых сёдел. В ковбойках отцентрованного баланса нет, по крайней мере в таких "рабочих" сёдлах. А по поводу пада - ковбойка в принципе должна лежать на толстом паде и никак иначе. И если она подходит без пада по ширине и углу ленчика, она и с падом будет подходить. А вот подходит ли - это мы как раз до конца выяснить и не можем...

как-то я странно пропустила ваш пост про укладывание.Ох и смеялась,глядя на ускоренную съемку) А на самом-то деле тебе терпения не занимать) Продолжалось сколько? минут больше 10 на самом деле? Да, тут главное сделать задуманное, иначе все пройденное пойдет наперекосяк.Вообщем молодцы)
Может и мне с Грандом подобным заняться? Ведь надо хоть какую-то пользу извлекать из его грязекачаний?)

Да, укладывались минут 20 в тот раз. Теперь уже быстрее) Учитесь обязательно, раз поваляться любит - трюк лишним не бывает))

По седлу: я не вижу такой беды. центр тяжести в нормальном для вестерн седел месте. он в принципе находится намного ближе к пояснице, а вот врезаются или нет задние концы полок - эт надо смотреть вживую, или на фото сблизи.

Задние полки точно не врезаются - это уже становится видно по проминкам на паде. Пока что они более-менее равномерные по всему седлу.


Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #436 : Март 13, 2016, 13:43:08 13:43 »
Немножко решила распродать свои завалы амуниции. Может, кого что заинтересует. Всё можно забрать в районе Уручья-Степянки, либо где-то по Минску встретиться. Всё постирано с хоз мылом. Если что понравилось - пишите в личку или звоните (8 029 755 18 60 МТС).

Меховушка под седло: почти новая, надевалась пару раз в попытках "подогнать" седло:). Покупалась в ратомском магазине, сказали мех натуральный. 900 000 бел.




Щётка и скребница. Щётка мягкая, 100 000 бел. Скребница 20 000 бел. Всё вымыто с мылом.



"Я познаю мир. Лошади". 8 из 10. 10 000 бел.
« Последнее редактирование: Март 20, 2016, 21:45:20 21:45 от Клипса »
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Вэлабэль
« Ответ #437 : Март 13, 2016, 17:42:42 17:42 »
Катя,хочу гелевую подпругу! Перешлете???
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #438 : Апрель 02, 2016, 23:20:37 23:20 »
Пришёл апрель! Этот месяц я очень люблю, не как май конечно, но это как бы большая подготовка к маю - диета, новая жизнь и все дела))

Мы активно начали тренировать баррел, хотя участвовать в этом году не планируем - просто так). А ещё наши боковые продвинулись до плеча внутрь верхом на рыси и траверса в руках на шагу, хотя не всё еще идеально, конечно.

А тут сегодня к нам приезжал коневоз, естественно, снова пытались зайти. Сорок минут пролетели незаметно)) Зайти так и не зашли, но прогресс был, что очень порадовало - подпрыгивали задними ногами в попытке переместить их на трап, уже не делали любимую "мульку" зайти за правый борт, испугаться и вырваться, а потом с ужасом прибежать ко мне (мол, ты вдруг исчезла, я так испугалась!), и вообще практически не теряли меня из виду (в смысле, всё время внимание было на мне).

На видео не попало самое интересное - как заводила за чёлку, как подпрыгивали - просто фотик сказал после 20 мин съёмки, что места нет((( и не сохранил. Но хотя бы четыре с половиной минуты))

https://youtu.be/dSYOmWpzEaA
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Вэлабэль
« Ответ #439 : Апрель 03, 2016, 22:27:10 22:27 »
когда Валя сама зайдёт в коневоз, мы все станцуем ламбаду :))) или танец маленьких утят

а так, много лучше, чем раньше, особой истерики нет, больше похоже "ну две ноги - достаточно, дальше не хочу"
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #440 : Апрель 04, 2016, 08:30:52 08:30 »
когда Валя сама зайдёт в коневоз, мы все станцуем ламбаду :))) или танец маленьких утят

а так, много лучше, чем раньше, особой истерики нет, больше похоже "ну две ноги - достаточно, дальше не хочу"

Истерики нет уже совсем, только беспокойство немного, что от неё хотят того, что она сделать стремается. Даже были мысли сзади немного "подтолкнуть", придать, так сказать, уверенности, но потом решила, что могу всё испортить.
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #441 : Апрель 11, 2016, 13:30:09 13:30 »
Открыли мы новый семейный бизнес - аренду мини-экскаватора. Если вдруг кому-то нужен мини-экскаватор (с водителем и доставкой) - пишите, сделаю скидочки) Все подробности на сайте - arenda-excavator.by

Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Вэлабэль
« Ответ #442 : Апрель 14, 2016, 21:15:13 21:15 »
Поздравляю с открытием бизнеса! Сайт, цены и условия  посмотрела, позвонить днём хронически забывают, по этому залам вопрос тут, тем более что он многим участникам наверняка актуален :) можно ли с помощью этой техники снять см 20 грунта в леваде? Сколько по времени займёт обработать участок 7 на 8 метров? Лучше делать это после држдика, когда земля мягкая или не принципиально? У нас нижняя часть левады требует такой помощи, как не убирай, а часть навоза остаётся в весенне- осеннюю пору и смешивается с землёй, а потом плотно утрамбовывается. А в дождик раскисает и ароматизирует окрестности(((
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #443 : Апрель 15, 2016, 12:07:15 12:07 »
Поздравляю с открытием бизнеса! Сайт, цены и условия  посмотрела, позвонить днём хронически забывают, по этому залам вопрос тут, тем более что он многим участникам наверняка актуален :) можно ли с помощью этой техники снять см 20 грунта в леваде? Сколько по времени займёт обработать участок 7 на 8 метров? Лучше делать это после држдика, когда земля мягкая или не принципиально? У нас нижняя часть левады требует такой помощи, как не убирай, а часть навоза остаётся в весенне- осеннюю пору и смешивается с землёй, а потом плотно утрамбовывается. А в дождик раскисает и ароматизирует окрестности(((

Спасибо) По словам папы, за час должна управиться техника с таким объёмом. Чем суше и легче грунт, тем быстрее.
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #444 : Апрель 18, 2016, 20:43:37 20:43 »
Ковбойские кони, они просто сверхтерпеливы) Досмотрите до машинки))

https://youtu.be/KX1wxPKb2hI
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Вэлабэль
« Ответ #445 : Апрель 18, 2016, 20:53:18 20:53 »
 :biglol:

жаль у меня нет кабриолета, Бро мог бы заценить :)
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2016, 20:55:20 20:55 от red_jule »
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #446 : Апрель 19, 2016, 08:29:15 08:29 »
:biglol:

жаль у меня нет кабриолета, Бро мог бы заценить :)

Я думаю, он бы смотрелся там суперски) Надо найти старый жигулёнок баксов за сто и сделать из него кабрик))
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #447 : Апрель 22, 2016, 09:38:03 09:38 »
Схему "приходить на зов" мы с Валей вроде отработали, но иногда в леваде её от меня отделяет лужа, и Валя решает не идти. тогда у нас случается вот такой "мини джоин-ап". Это оказалось так забавно со стороны))

https://youtu.be/04U-uImsG40

А это когда частникам хочется успеть везде)) Видео нашей синхронной езды бочек)

https://youtu.be/e9IxRIjGLXo

Меж тем баррел всё ближе, и просыпается какой-то червячок внутри - а не поучаствовать ли)))
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Вэлабэль
« Ответ #448 : Апрель 22, 2016, 16:29:19 16:29 »
Валя бочку обходит просто офигительно!Ей наверное и самой нравится)
Конечно же надо участвовать!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #449 : Апрель 24, 2016, 22:26:14 22:26 »
Валя бочку обходит просто офигительно!Ей наверное и самой нравится)
Конечно же надо участвовать!

Да, к бочкам она определенно не равнодушна) Но вот участие теперь под вопросом уже по причинам здоровья( В субботу после чудных полей и обеда решила поседлать еще разок. И как только положила седло, Валя стала вся дрожать. Седло сняла, спину ощупала, и естественно нашла, в чём заподозрить седло на проблемы, хотя и сильно притянутые за уши. Теперь ждём Инну во вторник, будем осматривать спинку, чтобы точно знать. А пока - как прошёл наш апрель)

https://youtu.be/GLutvjGFvh0
Мы в ответе за тех, кого приручили