Автор Тема: Кобылка хромает.  (Прочитано 3429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Кобылка хромает.
« : Январь 09, 2012, 12:21:45 12:21 »
Уважаемые ветеринары, отзовитесь и помогите. Вообщем ситуация такая. Малышка кобылка (5-6мес) выбила ногой дверь в сарае. Дверь была низенькая, человеку по колено. Хромает на левый зад (не ставит ногу). Когда находится в сарае то ногу не ставит на землю, а держит на зацеапе. Правая задняя опухшая врайоне путового сустава и выше. приезжал наш местный вет и назначил курс антибиотика бицилин. Укололи и на следующий день она пошла норамльно. Так длилось 3 дня. На четвертый день девочка совсем не становится на ногу и не может ходить! Хозяин в панике, но на мясо малышку сдавать не хочет.

Оффлайн Nika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Кобылка хромает.
« Ответ #1 : Январь 09, 2012, 13:04:46 13:04 »
я не ветеринар, но у моего жеребенка (8 мес) недавно была в общем похожая проблема.
днем гуляла без жалоб на ноги, в таком же виде поставили к вечеру в денник, и через пару часов вывела ее уже с хромотой. припухшая задняя нога в районе путового сустава. общюпала ногу, копыто - ничего не нашла, просто начала охлаждать, как ушиб. через день ничего не изменилось, опять начала щупать/смотреть и обнаружила у нее ранку на пятке, что сразу не было видно. травмы пяток очень болезнены и долго заживают. при этом лошадь очень чувствительна к жестому грунту (в проходе, на бетоне, постоянно держала ногу на зацепе, а в деннике, на опилках, ставила смелее). вызвала вета, обработали, пару уколов противовоспалитеьного. проколола курс актовегина внутремышечно и постоянно обрабатывала ранку. все хороше заживает.
я к тому, что посмотрите, нет ли засечек, не пробила ли чем копыто, ну и конечно же другого вета, который не симптомы будет лечеть, а найдет источник проблемы.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Кобылка хромает.
« Ответ #2 : Январь 09, 2012, 13:16:16 13:16 »
Уважаемые ветеринары, отзовитесь и помогите. Вообщем ситуация такая. Малышка кобылка (5-6мес) выбила ногой дверь в сарае. Дверь была низенькая, человеку по колено. Хромает на левый зад (не ставит ногу). Когда находится в сарае то ногу не ставит на землю, а держит на зацеапе. Правая задняя опухшая врайоне путового сустава и выше. приезжал наш местный вет и назначил курс антибиотика бицилин. Укололи и на следующий день она пошла норамльно. Так длилось 3 дня. На четвертый день девочка совсем не становится на ногу и не может ходить! Хозяин в панике, но на мясо малышку сдавать не хочет.
М-да, по мне - нужен осмотр нормального ветеринара... Если это ушиб, растяжение - как-то бициллин не вяжется у меня с лечением...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Кобылка хромает.
« Ответ #3 : Январь 09, 2012, 13:40:35 13:40 »
Не стоит гадать в интернете или на кофейной гуще. Вызовите грамотного ветеринара.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Кобылка хромает.
« Ответ #4 : Январь 09, 2012, 18:47:27 18:47 »
Вызовите Кайхе!!! :flag:
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Кобылка хромает.
« Ответ #5 : Январь 09, 2012, 19:36:27 19:36 »
Не стоит гадать в интернете или на кофейной гуще. Вызовите грамотного ветеринара.
приедите ли Вы к нам в Полоцк? И примерно во сколько обойдется Ваш приезд???(напишите плиз в личку, я хозяину передам расценки) Лошадка не моя, лошадка моего знакомого. А в плане грамотного вета,  то унас их просто нет( Всех зовем из Минска...

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Кобылка хромает.
« Ответ #6 : Январь 09, 2012, 21:13:46 21:13 »
Ответила в личку.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.