Автор Тема: С новыми силами в новую жизнь!!!...  (Прочитано 60556 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: С новыми силами в новую жизнь!!!...
« Ответ #90 : Июль 15, 2016, 00:29:58 00:29 »
Афигеть... А на конюшне как? Много ущерба?

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: С новыми силами в новую жизнь!!!...
« Ответ #91 : Июль 15, 2016, 06:38:54 06:38 »
Конюшню зацепило только слегка. Повалило пару деревьев, сорвало часть шифера с гостевого домика. Можно сказать, что пронесло.
А вот Урожайную накрыло по полной программе. Она как раз была на пути этого урагана. Там пострадало много зданий, так как Урожайка находится прямо в лесу. Может кто есть с Урожайной и сможет поделиться увиденным.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: С новыми силами в новую жизнь!!!...
« Ответ #92 : Июль 15, 2016, 06:47:30 06:47 »
а у нас этот ураган был за часов 20 до вас! Я ТАКОГО еще не видела! Удивляюсь,как наши крыши уцелели-муж ходит очень гордый-крепил он) А у меня 2 всадника поехало тренироваться за 10 мин до начала-ведь сперва было тихо-тихо! Так странно, а потом просто в один момент накатило.Так лошади от такого сильно ветра и стены воды потащили девчонок неплохим галопом домой, а я в этот момент вышла уже к ним навстречу с кордами.Пришлось на галопе останавливать мне лошадей)Со стороны смотрелось видимо занятно) Но лошади были ооочень сильно напуганы...
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: С новыми силами в новую жизнь!!!...
« Ответ #93 : Июль 15, 2016, 09:27:53 09:27 »
Правильно Света написала-отделались легким испугом. Читала что еще Витебщина довольно сильно пострадала.
Думаю что и кони испытали таки стресс, поскольку все нервничали и вели себя отвратно! Но все хорошо что хорошо кончается :rotate:
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: С новыми силами в новую жизнь!!!...
« Ответ #94 : Июль 15, 2016, 19:34:34 19:34 »
Читала что еще Витебщина довольно сильно пострадала.

Посмотри ЧТО рядом с вами было...
http://citydog.by/post/zaden-pryluki/

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: С новыми силами в новую жизнь!!!...
« Ответ #95 : Июль 15, 2016, 19:42:01 19:42 »
Вот еще видео выложили. Комарово и Прилуки сверху.
https://www.youtube.com/watch?v=ML4DcE7UlDI&feature=youtu.be

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: С новыми силами в новую жизнь!!!...
« Ответ #96 : Июль 15, 2016, 19:44:02 19:44 »
А вот фото, чтобы оценить НАСКОЛЬКО нам повезло. Наша база в красном кружочке.

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: С новыми силами в новую жизнь!!!...
« Ответ #97 : Июль 15, 2016, 19:57:25 19:57 »
Страшно это все!!!! В живую не так жутко  выглядит на фото.
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: С новыми силами в новую жизнь!!!...
« Ответ #98 : Июль 15, 2016, 19:58:59 19:58 »
А леса жалко, очень жалко!!! Там такие дорожки были... А теперь когда их расчистят...
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: С новыми силами в новую жизнь!!!...
« Ответ #99 : Июль 15, 2016, 21:13:41 21:13 »
А вот фото, чтобы оценить НАСКОЛЬКО нам повезло. Наша база в красном кружочке.

Вот и я про то.

Оффлайн шэрая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Я люблю жизнь!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ночка
  • Город: Гродно
Re: С новыми силами в новую жизнь!!!...
« Ответ #100 : Июль 16, 2016, 23:05:17 23:05 »
Ужасно все это. Просто мурашки по коже...

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: С новыми силами в новую жизнь!!!...
« Ответ #101 : Июль 17, 2016, 19:29:40 19:29 »
ничего себе О_О Хорошо хоть мимо конюшни пронесло.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: С новыми силами в новую жизнь!!!...
« Ответ #102 : Август 05, 2016, 16:11:27 16:11 »
Вот так и добралась я до дневника!!! Много работы, и времени катастрофически не хватает.
Начну пожалуй с плохого... Пару недель назад зверь заставил вспомнить почему же все таки я отрезала ему колокольчики. А ведь был такой хороший день!  Сразу вечером выбрались в поля\леса на разведку, посмотреть, а вдруг наши лесные дорожки каким-то чудом расчистили. Ну в одном месте смогли пройти целых 30 метров по лесу)))). Дальше увы пока не проехать. Ну и почапали мы в поле, есть там одна замечательная с горками песчаная дорога. Доехали до бетонки и т.к. в лес было уже бессмысленно соваться, решила я что дальше мы пойдем вдоль бетонки. Была это пятница и движение довольно оживленное, но лошарик умница у меня! Машин мы впринцепи не боимся, а вот автобусов боялась больше я). Ну и значит топаем мы, рассмотрела я вблизи как движется разбор завалов, к слову почему-то большинство поваленных деревьев переработали щепу. В одном месте конь меня удивил, по сколько я ожидала всего чего угодно. Оказались зажатыми в одном месте между крутой горкой и автобусом, я уже по тиху начала молится чтоб не прыгнул под него, а этот балбес вдруг увидел маленькую лужицу и естественно стал на нее таращится, фыркать, мол я туда не пойду-там ЛУЖА, и по фигу что в метре проезжает автобус))).
 Ну я довольная как слон решила еще на озеро скатать-это была роковая ошибка! Топаем мы возле озера, людей куча и вижу хозяйская карета выруливает и еще всадник сзади и едет в нашу сторону. Думаю ну здорово в компании назад вернемся, а этот черномазый гад, как увидел коней весь такой подобрался, начал орать, на мое давай свалим с дороги-выдал череду полу-свечек. Ну думаю, гад, ни фига с ними не пойдем. Карета развернулась и поехала в сторону конюшни и тут понеслось... Ему вот срочно понадобилось за ними! Паразит, давай рваться туда, я его сдерживаю, он на свечки, весь подобрался семенит на месте, а людям блин прикольно!!! Развлекуха им! И не объяснишь же что лошадь не управляется. Кое как раком-боком-на двух ногах прошли озеро, выехали на дорогу-вроде успокоился. Ну и я расслабилась и уже буквально в ста метрах от конюшни, надо было людям меня остановить! Тут он и выдал стал на свечку-чувствую стоит, и в этот момент я поняла что будет делать, ибо с этим уже сталкивалась, два раза прыгнул на задних ногах, я благо уже стремена сбросила и в тот момент когда когда он начал валится назад я уже стояла на земле. Встал стоит, орет, смотрит на меня. Хорошо что сноровку не потеряла по быстрому катапультированию с него))). Села верхом, развернула обратно и дала круг еще в 10 км, чтоб не повадно было! Домой уже шел как ягненок.
Собственно да, до кастрации была у него такая фигня как опрокидывание со свечки. При чем делал это целенаправленно чтоб избавиться от всадника. Потом кастрировала и постепенно проблема ушла сама, и за последние два года не было и попыток, а тут на тебе!!! Поняла что надо над этим работать.
А из хорошего, познакомились мы с электричкой)), случайно. Так же скакали по полям и выехали к рельсам. А тут состав идет, видели мы его метров с 10, заяц конечно сразу испугался, но потом стоял, ножки дрожали, но он стоял) чем меня порадовал!
« Последнее редактирование: Август 05, 2016, 16:16:21 16:16 от absenta »
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: С новыми силами в новую жизнь!!!...
« Ответ #103 : Август 05, 2016, 16:22:02 16:22 »
Просто у кого-то в гареме слишком много баб развелось))) И конкурентов никаких)))

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: С новыми силами в новую жизнь!!!...
« Ответ #104 : Август 05, 2016, 16:32:49 16:32 »
Самое главное забыла))) около месяца назад частные кони ушли на большое пастбище!!! Вот таких просторов Абсент еще не видел. Нету ни привязи, ни электропасиухов, просто огромная левада на несколько гектаров! Это реально лошадиный рай.
Ну пару фоточек)))



[URL=http://radikale.ru/]

[URL=http://radikale.ru/]



Как то так и живем! Но лучшего места постоя я еще не встречала, дружелюбный, веселый персонал, ни кто орет за криво повешенную уздечку или забытый на проходе недоуздок. Все очень душевно, да компания частников подобралась просто замечательная! А если еще учесть близость Минска и отличное транспортное сообщение-вообще цены нету!
« Последнее редактирование: Август 05, 2016, 16:40:33 16:40 от absenta »
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...