Автор Тема: Двум полукровным жеребятам грозит продажа цыганам  (Прочитано 12253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Двум полукровным жеребятам грозит продажа цыганам
« Ответ #15 : Декабрь 01, 2015, 13:29:00 13:29 »
Мы как раз искали для клиентов весь ноябрь. Вариантов в этой ценовой категории предложили просто массу (нормального роста, симпатичных, заезженных как минимум в качалку, с документами ВНИИК). Были и дешевле 70 тыс. -- но с косяками.
Оставили в субботу задаток за гнедого орловца 163-164 см в холке, очень породного. 6 лет, заезжен в упряжь и под седло, внешне здоровый и безпроблемный. В МО. Сторговались на 1200 долларов.
Ндя, цены печалька ((( Не самое хорошее время сейчас для продажи. Только вот что будет дальше?
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Двум полукровным жеребятам грозит продажа цыганам
« Ответ #16 : Декабрь 01, 2015, 16:45:43 16:45 »
Не должны кони столько стоить. Котята породистые дороже, блин.


Слово в слово та же мысль меня посетила ((
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Лариса Ивановна

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Двум полукровным жеребятам грозит продажа цыганам
« Ответ #17 : Декабрь 01, 2015, 21:13:09 21:13 »
На данный момент достигнута предварительная договоренность,о мясе речь не идет,нашли волонтера,готового подработать лошадок,хотя бы три раза в неделю,привить им,так сказать,хорошие манеры.Потому как сейчас,если не приезжаю я,либо волонтер-лошади стоят колом в денниках,без выхода в леваду.Владелица боится  их выводить,а мужчина,ухаживавший за лошадьми ранее уехал домой в Молдавию.  Кормят их хорошо,и на таких кормах,если они стоят-вывести без спецэффектов просто нереально.Опять же стоят они на досках с небольшим добавлением соломы,в денниках хоть и тепло,но сыро.У кобылы которая оттуда уехала гнили стрелки,коваль который туда приезжает весьма специфический.По поводу цыган-не все так блестяще,лошади стоят в крупном фермерском хозяйстве,и помимо лошадей,там свиньи,50 га.земли и огромный мехдвор или гараж,не знаю.В общем парни эти тусуются там постоянно,на лошадок,пинающих с радостным визгом воздух падки,и у них текут слюни,особенно на полуторника.Владелица отдает отчет,что будет с лошадьми после продажи цыганам,но учитывая ОГРОМНОЕ хозяйство и отсутствующего по 2-3- недели мужа,который живет между Беларусью и Молдавией,на каком этапе у нее сдадут нервы-и она плюнет на все,и отправит жеребят в табор-я не знаю.В Гомеле есть недорогой постой-500 т в месяц,со своими кормами,и есть намоленные места,в которых можно эти корма найти по весьма божеской цене,и ,своих потрусив, можно найти энную сумму денег среди поклонников погибшего Обелиска,но у лошади должен быть хозяин.А не толпа сочувствующих экзальтированных подростков,подастававших свои заначки.Короче ищем потенциальных хозяев...Пока проблесков нет.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Двум полукровным жеребятам грозит продажа цыганам
« Ответ #18 : Декабрь 01, 2015, 21:47:08 21:47 »
у лошади должен быть хозяин.А не толпа сочувствующих экзальтированных подростков,подастававших свои заначки.Короче ищем потенциальных хозяев...Пока проблесков нет.
Как-то у Вас сказано про толпу....
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Двум полукровным жеребятам грозит продажа цыганам
« Ответ #19 : Декабрь 01, 2015, 21:55:30 21:55 »
Я отчего-то не понимаю почему тема о продаже висит в теме помощи лошадям.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Re: Двум полукровным жеребятам грозит продажа цыганам
« Ответ #20 : Декабрь 02, 2015, 01:10:14 01:10 »
Не должны кони столько стоить. Котята породистые дороже, блин.


Слово в слово та же мысль меня посетила ((
породистые - не должны, согласна. НО когда начинают ломить цены за "смесь бульдога с носорогом", еще и толком ничего не умеющего... вообще не понимаю.. да и впринципе плодить и разводить непонятных лошадей, чтоб потом на форумах писать "купите, а то на мясо сдам"
сорри за оффтоп

Оффлайн Лариса Ивановна

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Двум полукровным жеребятам грозит продажа цыганам
« Ответ #21 : Декабрь 02, 2015, 09:40:30 09:40 »
читайте выше-пост размещен НЕ владельцем,а к владельцу кобылы попали,уже жеребые.К сожалению,купив лошадок в качестве сюрприза дочкам,мужчина явно не подумал,И таких,я думаю,достаточно много.Вторая лошадь с этой конюшни висит в теме продаж,а этому молодняку нужна именно помощь.Или нужно спасать только тех,кому по 20 лет?Эти еще и жить то не начали,толком.Про толпу сказано может излишне жестко,но по работе достали эмоциональные девочки способные поднять лямант на весь свет,страждующие помогать-помогать,спасать -спасать,и не способные в дальнейшем отбить денник любимой лошадке.Данный пост ни к чему,никого не обязывает,просто была надежда ,что потенциальные ручки найдутся быстрее.По цене,при нахождении потенциальных хозяев насобираем денег добавить.Называйте Вашу цену,за которую хотели бы приобрести лошадок.

Оффлайн Anjelica

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Двум полукровным жеребятам грозит продажа цыганам
« Ответ #22 : Декабрь 02, 2015, 14:17:40 14:17 »
.
Что заложено отцом, то оглоблей не перешибёшь!!!

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Проданы
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses