Автор Тема: помогите коню найти дом!  (Прочитано 29415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: помогите коню найти дом!
« Ответ #15 : Сентябрь 29, 2013, 23:06:07 23:06 »
Нет никакого негатива к вам. Но то, что вы пытаетесь "сделать" -- это пустота.

Посмотрите тему про Гамбурга. Примерно та же ситуация. Еще не старая, но сильно больная лошадь. Есть человек, не готовый сам содержать лошадь, но не желающий, чтобы конь ушел на колбасу.

В результате девушка А) четко сказала стоимость лошади Б) указала, что она сделает для лошади то-то и то-то и будет помогать своим временем и знаниями В) нашла место, где конь будет нужен Г) организовала сбор средств (а учитывая, что предыдущие пункты были прозрачны и понятны, за этим дело не стало, неравнодушных людей хватает Д) организовала процесс, чтобы средства оказались в кассе хозяйства, а лошадь переехала на новое место.

Вы же просто призываете кого-нибудь купить за немалые деньги лошадь с серьезными проблемами по здоровью.
Шансы при этом быть пристроеным у лошади будут стремиться к нулю.

А то, что вам 19 лет и что вы учитесь... Вполне достаточный возраст и статус, чтобы взявшись помогать, не обращаться с призывами и ничего, кроме призывов, не делать самой, а предпринимать какие-то конструктивные шаги.

Оффлайн lila

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: помогите коню найти дом!
« Ответ #16 : Сентябрь 30, 2013, 00:27:02 00:27 »
Tepa,но не все люди могут позволить себе просто содержать лошадь.и ситуации в жизни разные.
я с Вами не знакома,но наше общение переходит в не очень "удобное" для меня русло(не люблю ругаться).и да,в Ваших постах чувствуется негатив. ;)
 :nn: судя по обсуждениям других тем  Вы оставили  впечатление вполне объективного собеседника,но написанное Вами в этой теме меня,лично,насторожило :o ну нет у человека другой возможности помочь,кроме как разместить сообщение.и не надо месить мух с котлетами.в том то и дело,что ситуация "примерно та же"-Гамбург намного "известней" простой лошадки с больками.и людей, "обязанных" Гамбургу,намного больше чем у этого коника.
ничего личного и негативного мной не преследовалось.извиняюсь,если кого-то обидела.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: помогите коню найти дом!
« Ответ #17 : Сентябрь 30, 2013, 07:47:01 07:47 »
Tepa,но не все люди могут позволить себе просто содержать лошадь.и ситуации в жизни разные.
я с Вами не знакома,но наше общение переходит в не очень "удобное" для меня русло(не люблю ругаться).и да,в Ваших постах чувствуется негатив. ;)
 :nn: судя по обсуждениям других тем  Вы оставили  впечатление вполне объективного собеседника,но написанное Вами в этой теме меня,лично,насторожило :o ну нет у человека другой возможности помочь,кроме как разместить сообщение.и не надо месить мух с котлетами.в том то и дело,что ситуация "примерно та же"-Гамбург намного "известней" простой лошадки с больками.и людей, "обязанных" Гамбургу,намного больше чем у этого коника.
ничего личного и негативного мной не преследовалось.извиняюсь,если кого-то обидела.
полностью согласна!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: помогите коню найти дом!
« Ответ #18 : Сентябрь 30, 2013, 09:22:36 09:22 »
Кто хочет, тот ищет возможности. А кто не хочет -- причины.
На того же Гамбурга большую часть суммы дали люди, которые вообще его ни разу в глаза не видели.
Удачи коню. Шансы с таким подходом к делу невелики, но вдруг?

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: помогите коню найти дом!
« Ответ #19 : Сентябрь 30, 2013, 09:35:52 09:35 »
встречают по одежке. какой пост -- такая реакция.

Тера прямым текстом выразила реакцию нормального человека, имеющего возможность помочь (тема к таким людям обращается, не правда ли?) на этот детский лепет. Если автор юна и неопытна, так лучше бы прислушалась к словам человека, который жизнь связал с лошадьми и ведет успешный бизнес в конном мире. какие нежные все, "настораживаются" чуть что не достаточно мягко сказано. до автора и ее трудностей никому в сообществе дела нет. миндальничать тут никто не обязан с автором. "уезжаю жить в другую страну.хочу найти ему хорошие руки" -- если автор о своем хотении сообщить этим постом планировала, то вопросов, в принципе, нет. ни на что другое это не похоже. помощи обычно просят. о финансовой помощи просят так, чтобы понятно было куда эти деньги пойдут, какие конкретно суммы, каким конкретно людям и на какие конкретно цели. чтобы у посетителей форума деньги спрашивать,  у автора готовая схема пристройства должна быть, а сейчас ситуация выглядит так: "не хотите доесть мою конфету? я наелась и ухожу, жалко ведь, что она валяться будет".

"выкупить и оплачивать постой лошади живя на Н-ное кол-во км от нее.совсем какая-то фантастичная идея." -- глупости. таких случаев много. У Алены в дневнике как минимум один такой случай описывается. почитайте, если интересно.

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: помогите коню найти дом!
« Ответ #20 : Сентябрь 30, 2013, 09:49:19 09:49 »
1800 - цена здоровой лошади, а выставлять такую цену за больную п остобезумие, тем более по осени, когда рынок переполнен! Вон, того же Гамбурга продавали за 600$.
Если бы владельцам очень надо было бы продать коня, то цена была бы в 2 раза ниже.  Тем более, помнится мне, за 1000$ его и продавали ранее.
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: помогите коню найти дом!
« Ответ #21 : Сентябрь 30, 2013, 10:07:28 10:07 »
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,8135.msg101970.html#msg101970
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,5113.15.html
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=13&t=8886
Вот предыдущие темы про этого коня, потенциальному покупателю рекомендую изучить правоустанавливающие документы на лошадь, т.е. выяснить, кто в настоящий момент является ее официальным владельцем. По поводу цены темы сейчас отредактированы, но, насколько помню, купили его в итоге за 6 млн. Удачи коню!
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2013, 10:09:48 10:09 от D-скета »

Оффлайн lila

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: помогите коню найти дом!
« Ответ #22 : Сентябрь 30, 2013, 10:25:36 10:25 »
tommi22,так если " до автора и ее трудностей никому в сообществе дела нет" зачем ее песочить? хотите дать совет-дайте.может Тера дать совет-пусть.зачем обсуждать человека и его возможности?


" какие нежные все, "настораживаются" чуть что не достаточно мягко сказано. " -зачем же мягкость и тактичность? давайте с порога топором кидать ;) чтоб уже наверняка  :D а потом все дружно удивимся-чего это народ такой злой?

"...кол-во км от нее.совсем какая-то фантастичная идея." -- глупости. таких случаев много. У Алены в дневнике как минимум один такой случай описывается. почитайте, если интересно. " - дай Бог,чтоб у всех хватило сил и средств на такие поступки и люди не отказывались от своей идеи.сколько уже было писано про "..я коня купила старость обеспечить,а теперь ребенок - на коня денег нет.я разрываюсь между покупкой памперсов и сеном.кормить коня некому.убирать некому и т.д. и т.п." и что потом с этими лошадками?




Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: помогите коню найти дом!
« Ответ #23 : Сентябрь 30, 2013, 10:34:18 10:34 »
tommi22,так если " до автора и ее трудностей никому в сообществе дела нет" зачем ее песочить? хотите дать совет-дайте.может Тера дать совет-пусть.зачем обсуждать человека и его возможности?

Есть хорошая фраза "если вы обиделись, то еще можно задуматься на тем, хотели ли вас обидеть"
ИМХО в словах Теры я то же вижу совет, там короткими фразами описан реальный пример, как люди скооперировались для помощи лошади, а не пропесочивание автора темы и его возможностей.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн lila

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: помогите коню найти дом!
« Ответ #24 : Сентябрь 30, 2013, 10:48:55 10:48 »
dzianis,дело не в обидах(по крайней мере с моей стороны).согласна,что Тера дала совет,но почитайте дальше-автору темы трудно воспользоваться данным предложением.а после этого и пошло обсуждение ее "могу-не могу".

все,дорогие форумчане,тема разговора теряет смысл.я удаляюсь. :pokapoka:
коню ручек хороших.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: помогите коню найти дом!
« Ответ #25 : Сентябрь 30, 2013, 10:53:29 10:53 »
Со спиной и ноами проблемы будут т.к. седла там не то что бы подбираются, они там просто выбирают по принципу " увидил, узнал цену (очень дешевое), купил". В некоторых седлах ленчики сломаны. По размеру седла не подходят. Нагрузки не равномерные и большие. Там сейчас порядка 25 лошадей,,, а прокормить такую араву на деньги из проката не реально И.М.Х.О.  город у нас маленький а проката целых 3 и цены не здоровые. Посему народу мало ходит..

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: помогите коню найти дом!
« Ответ #26 : Сентябрь 30, 2013, 10:54:15 10:54 »
Полностью согласна с Терой. Иначе так  можно забить весь интернет абстрактными просьбами выкупить больных лошадок из соседних проктов,деревень,ШВЕ.... То,что автор просит выкупить - это понятно,но не понятно одно,что сама ТС готова сделать для любимой лошади? В чем выразится ее помощь? Без этого - это обьявление "пустое".

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: помогите коню найти дом!
« Ответ #27 : Сентябрь 30, 2013, 11:03:59 11:03 »
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,8135.msg101970.html#msg101970
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,5113.15.html
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=13&t=8886
Вот предыдущие темы про этого коня, потенциальному покупателю рекомендую изучить правоустанавливающие документы на лошадь, т.е. выяснить, кто в настоящий момент является ее официальным владельцем. По поводу цены темы сейчас отредактированы, но, насколько помню, купили его в итоге за 6 млн. Удачи коню!
На данный момент лошадь пренадлежит Ананченко Константину, хозяину полоцкого конного клуба "У Кузи на ранчо". Я  и Nastik    вывешивали объявление по просьбе хозяина.

Оффлайн марина приз

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мадрид(арабо-шетленд)Санадор(белорусская упряжная),Соната,Франт(буденовский),Маня(ослица)Спартак(белорусский упряжной), Прасковей(терской )
  • Конюшня: КК "Соната"
Re: помогите коню найти дом!
« Ответ #28 : Сентябрь 30, 2013, 12:23:05 12:23 »
полностью согласна с Терой! !

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: помогите коню найти дом!
« Ответ #29 : Сентябрь 30, 2013, 12:46:27 12:46 »
Тут никто не пытался "пропесочить" и поучить жизни.
В той формулировке, которую вы разместили, найти владельца лошади практически невозможно.
Если вам действительно небезразличен этот конь, то надо все же найти и предложить варианты его выкупа -- четко обозначить цену, найти того, кому он будет нужен, рассказать, что для лошади готовы сделать вы сами.
Тогда что-то может получится.